Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 976

Глава 976 – Посещение Фракции Сюаньсюань

Поговорив с Ляо Сунем, Чжан Сюань повернулся к Чжао Бинсяо и приказал: — Глава школы Чжао, сделайте некоторые приготовления. Мы построим летающий корабль для нашей академии.

Чжао Бинсяо кивнул.

Строительство летающего корабля являлось огромным проектом, но в Школе Кузнецов учились десятки тысяч студентов. Если все они будут работать одновременно, то постройка корабля завершилась бы быстро. Единственная причина, по которой у Академии Хунюань до сих пор его не было, заключалась в отсутствии святых зверей.

Однако, укротив девять королей с Хребта Облачного Тумана, а также много других зверей, теперь у них имелось достаточное количество зверей для поддержки корабля.

Так как Чжан Сюань намеревался взять членов фракции Сюаньсюань с собой в Империю Цинъюань для обмена опытом с Залом Боевых Мастеров, перелететь такое расстояние на простых духовных зверях было попросту невозможным. Кто знает, сколько полётов пришлось бы совершить, чтобы доставить их туда и обратно? Если бы они смогли получить летающий корабль, то решалось множество проблем.

Обсудив все вопросы, окружающие люди еще немного поболтали и начали расходиться.

— Город Огненного Источника находится примерно в неделе пути отсюда. Древняя область еще не открылась, и нет смысла приезжать туда слишком рано. В таком случае, почему бы нам всем не подготовиться и встретиться в городе, когда придет время? —Предложил У Жуфэн.

— Это хорошая идея!

Со сторон послышались одобрительные голоса.

Мало того, что было бессмысленно заранее прибывать в город, они также могли привлечь внимание Потусторонних Демонов и побудить их подготовиться, что привело к ненужным неприятностям.

— Хорошо, тогда мы уйдем первыми.

Сказав это, У Жуфэн и Мастер Му покинули Зал Старейшин.

Поскольку другие академии располагались слишком далеко, Во Тяньцюн и остальные ректора решили на некоторое время остаться в Академии Хунюань.

Когда глава школы Мо решил вопросы с их расселением, Чжан Сюань поманил Ляо Суна, Чжо Цинфэна и других боевых мастеров и привел их в штаб-квартиру фракции Сюаньсюань.

Еще до прибытия в штаб они видели множество людей, одни из которых просто культивировали, а другие практиковали боевые техники.

Только взглянув на них, Чжан Сюань пришел в ярость, а его лицо потемнело от гнева. Не в силах больше терпеть, он яростно взревел: — Прекратите свои дела и соберитесь! Что, черт возьми, вы все делаете?

Как лидер Фракции Сюаньсюань, он возлагал на нее большие надежды. Именно поэтому он без устали читал им лекции и даже привёлл боевых мастеров, чтобы они могли тренироваться вместе с ними.

Он думал, что его тяжелая работа принесет ему некоторые плоды, но когда он пришел, эти ребята ... что, черт возьми, они практиковали?

Их движения были вялыми и лишенными силы. Как будто кто-то морил их голодом несколько дней! Они пытались прихлопнуть мух?

— Что они делают?

Услышав рев, Ляо Сун, Чжо Цинфэн и другие боевые мастера начали переглядываться, а их брови подпрыгнули от удивления.

В их глазах боевые техники, которые практиковали эти студенты, уже выглядели достаточно страшными.

Почему же парень так кричал, будто они массу ошибок?

Не слишком ли высоки его ожидания?

Сейчас Жохуань, Сун Чао и остальные кинулись приветствовать Чжан Сюаня. — Ректор Чжан.

— Что случилось с тем, чему я всех вас научил перед своим отбытием? — яростно взревел Чжан Сюань.

«Я приложил столько усилий и читал вам лекции, но чем вы все тут занимались? Какой позор!»

— Мы... ведь серьёзно практикуемся! — С покрасневшими лицами ответили подбежавшие студенты.

— Вы называете это очень серьезной практикой?

С глубоко разочарованным взглядом, Чжан Сюань указал на нескольких студентов неподалеку и закричал: — Вот ты. Осенний Ветер Предвещающий Дождь может раньше и выглядел впечатляющим, но это, абсолютная шутка! Зачем тебе столько финтов? В первом ударе, если бы ты просто опустил ладонь на три дюйма, твой противник уже бы упал!

После чего Чжан Сюань указал на другого ученика и продолжил кричать: — Выполненное тобой минуту назад умение Искусства Меча Изумрудного Листа явно атакующий навык, так? Так почему ты практикуешь его как защитный навык! Было бы хорошо, если тебе действительно удалось бы хорошо защищать себя через этот ход, но если твой противник опустит своё тело и атакует твою нижнюю часть тела, что думаешь произойдет?

— Что касается твоего Кулачного Искусства Хаотического Демона. Снаружи оно может и выглядит мощным и грандиозным, но на самом деле, ты не направляешь чжэньци в свою силу. Если найти точку, где твоя чжэньци пересекается, то стоя на месте хватит простого острого взгляда, чтобы твоя чженьци впала в смятение и ты получишь серьёзные травмы…

— Что касается этого…

Чжан Сюань указал еще на восемь учеников, и каждое произнесённое им слово, заставляло этого студента опускать голову от стыда.

Они понимали, что обо всех указанных им ошибках Чжан Сюань рассказывал в лекциях, но они каким-то образом пренебрегли этим и продолжали практиковать свои техники.

Поэтому, слушая крики Чжан Сюаня, они могли только молча опустить головы от стыда.

Неудивительно, что Чжан Сюань пришел в ярость.

Он безоговорочно передал им свои знания и надеялся, что после нескольких дней напряженной работы, каждый, по крайней мере, сможет усвоить от 60% до 70% материала. Однако, судя по всему, им даже не удалось усвоить и 20%!

Будучи Грандмастерами, разве их смышлёность не была слишком низкой?

Конечно, то, о чем не догадывался сам Чжан Сюань, заключалась в том, что его прорывы и улучшение Расшифровщика Святого Вознесения в Подземной Галерее усилили его зрение, углубив его понимание боя.

В результате он замечал больше ошибок в техниках учеников и естественно думал, что они вообще не сделали никаких улучшений.

— Э-это... —Ляо Сун и Чжо Цинфэн резко вдохнули

В их глазах эти движения были в подавляющем большинстве мощными и совершенно безупречными, и все же, этот парень так легко указывал на фатальные недостатки. Разве его Глаз Проницательности не был слишком сильным?

Неудивительно, что он смог легко победить боевого мастера Святого 2 дана, несмотря на то, что обладал только развитием Зарождающегося Святого.

Просто его Глаз Проницательности сам по себе был уже далеко за пределами того, с чем они могли сравниться.

В этот момент один из его подчиненных, Чжоу Е, послал ему телепатическое сообщение. — Мастер Ляо, поскольку в их боевых приемах и маневрах так много недостатков, можем ли мы использовать их и избавиться от нашего прошлого позора?

Учитывая, что, будучи командиром сотни из Зала Боевых Мастеров и которого так легко одолел обычный студент Академии Грандмастеров, естественно, что он был расстроен и раздосадован. За эти дни это чувство только углубилось.

Услышав, что в действиях членов Фракции Сюаньсюань на самом деле было так много недостатков, его глаза сразу же загорелись от волнения.

— Да, но... боюсь, найти их недостатки будет не так просто, как ты думаешь. — покачал головой Ляо Сун.

Как бы легко это ни звучало со стороны ректора Чжана, даже со своей проницательностью он не разглядел эти недостатки, поэтому он не верил, что его подчиненный тоже сможет это сделать.

Как можно использовать недостаток, о котором они даже не знают?

— Тогда... что, если мы найдем самого слабого из них и бросим ему вызов? Их тридцать тысяч, поэтому невозможно, чтобы все они были сильными! — Воскликнул Чжоу Е.

— Это... — Ляо Сун замешкался.

Он был прав. Каждый человек имел различные уровни способностей к бою. Даже если бы все они слушали одну и ту же лекцию, то каждый понял бы по-своему.

Так же среди тридцати тысяч членов фракции Сюаньсюань, должны были быть как сильные, так и слабые члены.

Возьмем, к примеру, тех немногих студентов, которых ректор Чжан ругал ранее. Очевидно, что до многих он попросту не добрался.

— Достаточно. Мы должны думать не о том, чтобы использовать их слабости, а о том, чтобы совершенствоваться с их помощью.

Как только Ляо Сун прочитал лекцию остальным, Чжан Сюань начал представление. — Думаю, мне не нужно представлять боевого мастера Ляо, боевого мастера Чжо и других. Я пригласил их сюда, чтобы дать вам несколько советов. Обязательно учитесь усердно позже и не расслабляйтесь.

— Да! — Толпа закивала головами.

— Боевой мастер Ляо, это студенты, о которых я вам говорил. Я читал им лекции только днем, поэтому их боевое мастерство пока не слишком впечатляет. Просто сделайте все возможное, и будет лучше, если вы сможете показать им, насколько сильны боевые мастера!

Представив обе стороны друг другу, Чжан Сюань улыбнулся.

— А…

Ляо Сун как раз собирался заговорить, когда Жохуань резко подошел и поприветствовал: — Мастер Ляо, мы снова встретились.

Ему было немного неловко за то, что он побил этих парней, не зная их имели.

— Да, действительно. Мы снова встретились. — Ляо Сун кивнул в ответ.

— Хорошо, я оставлю вас всех. Мне еще нужно уладить кое-какие дела, так что я уйду первым! — Махнул рукой Чжан Сюань.

Поскольку до открытия древней области был еще месяц, он намеревался использовать это время, чтобы посетить город Цзинъюань и отыскать Чертоги Яда, чтобы решить проблему Вэй Жуянь.

Но сначала он должен убедиться, что он мог спокойно уйти.

Поэтому, он привел этих боевых мастеров в надежде закалить членов Фракции Сюаньсюань.

Если бы он мог дать им представление о силе боевых мастеров, они могли бы осознать разрыв между ними и совершая обмен опытом позже, он надеялся, что ему уже не будет так стыдно.

С другой стороны, услышав, что Чжан Сюань собирается уйти, Ляо Сун облегченно вздохнул и сжал кулак. — Прощайте!

Было бы лучше, если бы этого парня не было рядом. В противном случае было бы слишком неловко, если бы его боевые мастера снова были побеждены студентами академии после всего сказанного!

Чжан Сюань развернулся и полетел к своей резиденции. В мгновение ока, он уже исчез из виду.

Повернувшись к членам Фракции Сюаньсюань, Ляо Сун сжал кулак и улыбнулся. — Рад познакомиться со всеми вами. Недавно ректор Чжан попросил нас дать вам советы и на самом деле он хочет, чтобы мы обменялись опытом друг с другом. Мы можем спарринговать друг с другом, чтобы углубить наше понимание боевых техник.

Жохуань одобрительно кивнул.

Не стоит просто изучать боевые теории. Только накопив опыт практического боя, можно будет совершенствоваться.

Чжоу Е шагнул вперед. — Лидер, я бы хотел сразиться с экспертами Фракции Сюаньсюань!

— Брат Чжоу! — Жохуань обернулся и выкрикнул имя, призывая: — Я помогу тебе найти соперника.

Хотя ему удалось победить Чжоу Е, боевое мастерство последнего всё еще было высоким. Члены Фракции Сюаньсюань выглядели грозными, но как Чжоу Е и думал, сила их членов сильно отличалась. Не каждый из них мог сравниться с боевыми мастерами.

— Нет необходимости. —Чжоу Е прервал Жохуаня и улыбаясь спросил: — могу ли я сам выбрать противника?

Если он хотел очистить себя от стыда, ему придется выбрать слабого противника. В противном случае, если Жохуань сам выберет ему противника, его могли опять победить.

— Хочешь сам выбрать себе соперника? — нахмурился Жохуань. Он понимал, чего добивается Чжоу Е, но после мгновенного колебания, он кивнул. — Не стесняйся.

Цель этого спарринга заключалась в повышении боевого мастерства, а не борьба за честь. Проигрыш ни на что не влиял.

— Спасибо. — Услышав, как другая сторона согласилась на его просьбу, Чжоу Е вздохнул с облегчением.

Он начал осматривать толпу и искать противника.

Во Фракции Сюаньсюань было больше членов, чем можно было увидеть одним взглядом. По одному лишь взгляду было трудно определить их силу.

Мгновение спустя, глаза Чжоу Е загорелись, когда он указал на определенную фигуру. — Я выбираю этого человека!"

— Её? — Оглядевшись на человека, которого выбрал Чжоу Е, губы Жохуаня дернулись. — Ты уверен?

Чжоу Е кивнул.

Он встретил несколько парней из Фракции Сюаньсюань и не был им противником. Поэтому на этот раз он решил бросить вызов девушке.

Выбранная им девушка выглядела чуть старше 20 лет и она была очень красива. На первый взгляд, его сердце было уже тронуто.

Если бы он мог победить её и показать свою огромную силу, возможно, он смог бы завоевать её благосклонность и захватить ее сердце.

Что еще более важно, культивация девушки была такой же как и у него, сфера Кокона, а значит, ему не придется подавлять свою культивацию и он сможет использовать всю свою мощь.

— Если ты действительно уверен, хорошо... — видя настойчивость Чжоу Е, Жоухань мог только покачать головой.

Он подошел к девушке и объяснил ситуацию. Та на мгновение нахмурилась и кивнула. Затем она направилась к ближайшему дуэльному кольцу.

Запрыгнув на площадку, Чжоу Е по-джентльменски поклонился и спросил с улыбкой на губах: — Меня зовут Чжоу е. Могу я узнать, как к тебе обращаться?

— Я... - молодая леди посмотрела на Чжоу Е и беззаботно ответила.

— Юй Фэй Эр!

http://tl.rulate.ru/book/10000/480903

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь