Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 971

Глава 971 – Приговор с Ю Сюй

— Ректор Чжан!

Как только Чжан Сюань прибыл на тренировочную площадку, глава школы Мо и остальные старейшины сразу подошли к нему.

Кивнув им, Чжан Сюань перевел взгляд в сторону и увидел Му Хуна и неизвестного ему старика.

Тому старику внешне, казалось, было за пятьдесят, и он обладал мощной культивацией. От него исходило то же самое ощущение, что и от Короля Зеленого Листопада в Подземной Галерее – он был экспертом с развитием Святого 4 дана!

Сферы Эмбриона Души Святого 3-дана была также известна как сфера Происхождения Души. В этот момент Ядро Происхождения трансформируется из формы ядра в форму младенца. Достигнув этой сферы, человек углублял свое понимание мира, и с каждым вздохом он мог принимать энергию мира и использовать ее в своих целях.

В сфере Святого 4-дана душа культиватора эволюционирует из стадии Происхождения Души в Изначальный Дух.

Любого культиватора, достигшего сферы Изначального Духа, было чрезвычайно трудно убить из-за уникальной природы их существования. Именно по этой причине Чжан Сюань решил настроить двух королей, подстрекая их убивать друг друга. В противном случае ему было бы трудно так легко уничтожить всех Потусторонних Демонов в Подземной Галерее.

К его удивлению Грандмастер рядом с Му Хуном достиг такого уровня. Даже во всей Империи Цинъюань, его можно было считать одним из сильнейших экспертов. Зачем такому могущественному человеку спускаться в Империю Хунюань?

Чжан Сюань послал телепатическое сообщение главе школы Мо. — Это, должно быть, человек, о котором вы мне говорили, Грандмастер 7 звезд У Жуфэн.

— Да. — Глава школы Мо кивнул. — Он заместитель главы мастера Павильона Грандмастеров Империи Цинюань. Он - суровый человек, который ненавидит все зло…

Пока глава школы Мо еще описывал старика, человек, о котором шла речь, холодно посмотрел вниз, заложив руки за спину. — Директор школы Мо, ваш ректор уже здесь? Раз мы так долго ждём, он точно знает, как вести себя!

Видя, что Мастер У уже так плохо о нём отзывался, горькая улыбка поползла по губам Чжан Сюаня. Шагнув вперед, он вежливо поклонился и сказал: — Я полагаю... я – тот самый ректор, который знает, как выставлять напоказ то, о чем вы говорите.

Получив новости, ему пришлось потратить некоторое время и скормить Вэй Жуянь некоторыми пилюлями для стабилизации ее состояния, поэтому он и опоздал.

— Вы ректор? — У Жуфэн взглянул на Чжан Сюаня, и его брови взлетели вверх. — Высший уровень Зарождающегося Святого? Похоже, Академия Грандмастеров в Империи Хунюань действительно упала!

Приходя из штаб-квартиры, он слышал, что Академия Грандмастеров в Империи Хунюань назначила новым ректором двадцатилетнего парня, поэтому ему было любопытно лично увидеть того. Но он не ожидал, что по прибытии в Академию ему еще и придётся его ждать.

Даже после звонка в Колокол Собрания, тот прибыл только спустя тридцать минут... что более важно, его одежда все еще была покрыта пылью…

Это было вопиющее неуважение!

Кроме того, парень имел развитие только Высшего уровня Зарождающегося Святого, даже не достиг сферы Святого. И человек с такой слабой культивацией фактически назначен ректором Академии Грандмастеров?

Разве это не слишком легкомысленно?

Му Хун ушел до церемонии инаугурации, поэтому он не знал, что Чжан Сюань приручил всех духовных и святых зверей хребта Облачного Тумана. Кроме того, в связи с другими более важными вопросами, он забыл проинформировать У Жофэна о различных выдающихся достижениях юноши, которые могли легко затмить сияние предыдущих руководителей.

— Мастер У... — услышав эти слова, Му Хун быстро начал шептать У Жофэну, — Мастер Чжан очень талантливый человек, и его направляет очень сильный учитель…

— Пф!

Но прежде чем Му Хун смог закончить, У Жофэн уже прервал его с потемневшим лицом. — Независимо от силы его учителя, он должен быть сильным и сам!

— Хватит, давайте больше не будем тратить время на это. Ректор Чжан, вы должны написать объяснение относительно вашего неуважения и ваших ошибок, иначе я накажу вас за нарушение обязательств.

— Объяснение? — Чжан Сюань был ошарашен.

Одно слова казалось простым и понятным... но подумать только, что настанет день, когда ректору придется писать объяснение!

Но этот старик ... он пытался заставить его сразу при встрече… очевидно, что он пытался через него установить свою власть!

Одно дело, если бы Чжан Сюань в прошлом чем-то его оскорбил, но он даже не встречался с ним раньше! Почему старик тыкал ему в его же недостатки?

Чжан Сюань почесал голову и глубоко вздохнул. Если старик действительно решил найти в нем недостатки, возможно, ему действительно следует подумать, чтобы сперва вывести своих марионеток и преподать этому старику урок этикета.

— Мастер У... — пока Чжан Сюань все еще размышлял над тем, как же ему поступить, Му Хун поспешно сказал, — ректора Чжана торжественно назначили всего три месяца назад, и что более важно, он тот, кто захватил…

Снова прервав Му Хуна, У Жэфэн резко замахал руками. — Хватит! Раз предатель появился в Академии Грандмастеров Хунюань, он, как директор, должен понести огромную ответственность. Поспешите и напишите объяснение, у меня еще очень много дел!

—... Да! — Му Хун мог только кивнуть в ответ. Глубоко вздохнув, он оглядел толпу и заговорил. — Все, мы собрали вас здесь, чтобы сделать важное объявление.

— Важное объявление?

Грандмастера в недоумении переглянулись.

Если двое Грандмастеров 7 звёзд специально совершили поездку в Империю Хунъюань и собрали их всех, значит объявление было очень важным.

— Ликвидация Потусторонних Демонов всегда была одной из основных обязанностей нашего Павильона Грандмастеров, и большинство Грандмастеров относится к этому, как к своей миссии Однако, так же существуют и те, кто пытается использовать её ради своих собственных выгод! — В этот момент лицо Му Хуна помрачнело.

— Если бы обычный культиватор предал человечество, а также своих родственников и друзей перед лицом возможной смерти, это выглядело бы отвратительно, но понятно. Ведь не каждый может преодолеть страх смерти. Однако, поскольку Грандмастеров уважают бесчисленное множество людей, если мы даже не сможем удержать нашу веру в сложных ситуациях, это будет непростительно!

— Проще говоря, это равносильно потере нашей гордости и достоинства. Грубо говоря, это предательство человечества! — Голос Му Хуна эхом разнесся по тренировочным площадкам.

— Предательство человечества?

— Это действительно так. Нас, Грандмастеров, уважают, но в то же время на нас давит высокая ответственность. На наших плечах висит миссия – вести человечество к процветанию. Если даже мы не можем поддерживать нашу веру в трудные времена, то кто будет?

Многие Грандмастера кивали головами.

Наслаждаясь возвышенным положением и привилегиями, Грандмастера должны были нести эквивалентную ответственность.

Человечество должно было платить высокую цену для взращивания могущественного Грандмастера Таким образом, предательство Грандмастеров во время кризисов невыносимо.

— Тишина! Сегодня я расскажу об одном Грандмастере, который предал человечество.

Видя, что ему удалось привлечь всеобщее настроение, Му Хун величественно махнул руками и продолжил. — Ради собственной безопасности, этот человек пренебрег ценностями, и из-за него в опасной ситуации оказалось более двадцати Грандмастеров 6 звёзд. На сегодняшний день мы даже не знаем, живы они или нет! Эти двадцать Грандмастеров были его товарищами и друзьями, но он бросил их без малейшего раскаяния. После случившегося он даже осмелился бесстыдно вернуться в Академию Грандмастеров и проповедовать ценности окружающим, а также пользоваться ресурсами и уважением... как вы думаете, как следует поступать с таким человеком?

— Среди нас есть такой человек? Убейте его!

— Его предательство - невыносимое преступление. С ним даже не стоит разговаривать!

— Мастер Му, о ком вы говорите? Он преподаватель нашей Академии?

Услышав заявление от Му Хуна, поднялся огромный шум.

Два Грандмастера 7 звёзд говорили о предательстве и проповедовали мораль, поэтому очевидно, что человек, которого они собирались осудить, был связан с Академией Хунюань.

Вместо того, чтобы ответить на вопрос толпы, Му Хун закинул рукава и сказал с высоко поднятой головой: — Приведите его!

После этих слов с неба раздался рев святого зверя и зверь тигрового вида спикировал вниз. Приземлившись, он сбросил со спины тело.

— То есть... это заместитель школы Ю Сюй?

— Это действительно заместитель школы Ю Сюй! Неужели он предал человечество?

— Разве его не забрал ректор Чжан, когда он проиграл ему в смертельной дуэли? Почему он здесь?

— В течение последних двух лет он жил в Академии и посвящал свое время выращиванию лекарственных трав в своей резиденции. Когда он мог вступить в сговор с Потусторонними Демонами?

— Я даже посещал его уроки. В то время, когда ректор Чжан вызвал его на смертельную дуэль, я даже некоторое время испытывал к нему неприязнь.

Увидев появившегося человека, в толпе поднялся огромный шум. Все недоверчиво расширили глаза.

Три месяца назад, когда Чжан Сюань бросил вам вызов Ю Сюй, довольно много людей поддержали Ю Сюй, считая, что Чжан Сюань неуважительно бросил вызов уважаемому старейшине. Кто бы мог подумать, что он на самом деле предатель человечества?

Раз Империя Цинюань отправила к ним двух Грандмастеров 7 звёзд с таким заявлением, они должны были иметь конкретные доказательства. Сомнений больше не было.

— Я считаю, что вы все должны очень хорошо знать этого человека! — Му Хун взглянул на слабого Ю Сюй и холодно хмыкнул. — Ты объяснишь им всё сам или мне зачитать письмо Гильдии Учителей?

Павильон Грандмастеров можно считать филиалом Гильдии Учителей. Письмо Гильдии было сравнимо с решением Императора. Любое заявление, сделанное через письмо Гильдии, будет автоматически записано в записях Гильдии Учителей и Павильона Грандмастеров, что позволяло всем филиалам просматривать информацию.

Проще говоря, если его преступления были предъявлены обвинением в Письме Гильдии, это было бы равносильно признанию его виновным перед всем миром. Для него не будет никакого искупления.

— Я... — губы Ю Сюй задрожали.

Если бы он сам признал это, то об этом узнали только те, кто находился в окружающей территории. Но в случае Письма Гильдии, его проступки были зафиксированы во всех филиалах Гильдий Учителей и Павильона Грандмастеров на всём Континенте Грандмастеров, и его имя было бы оплевано в течение бесчисленных лет.

Не колеблясь слишком долго, он кивнул. — Я им все объясню.

Так как он уже давно признался в своих преступлениях, ему больше нечего было скрывать.

— Хорошо, иди! — Му Хун презрительно махнул рукой.

Стиснув зубы, Ю Сюй начал свое объяснение. — Это моя вина. Именно из-за меня наш старый ректор попал в опасное положение.…

Вскоре он быстро повторил все, в чем однажды признался Чжан Сюаню.

На этот раз его рассказ был еще более подробным. К тому времени, как он закончил свою историю, Грандмастера уже крепко сжали кулаки, а на их висах вздыбились вены.

— Убейте его!

— Я действительно не ожидал, что ты, Ю Сюй, окажешься таким человеком. Ты воистину паршивая овца среди Грандмастеров!

— Смешно, что я присутствовал на его лекции и думал о нем как о почтенном старце. Это станет величайшим пятном в моей жизни!

— Рректор Чжан должно быть, заметил, что с тобой было что-то не так, вот почему он вызвал тебя на смертельную дуэль!

— Теперь, когда вы заговорили об этом, это кажется вполне возможным. Если бы не ректор Чжан, нас бы до сих пор держал в неведении этот негодяй!

Все Грандмастера вокруг яростно кричали.

Предавая человечество, повинуясь и выполняя приказы Потусторонних Демонов, он навредил своим товарищам, в результате чего старый ректор пропал без вести, а вся Академия Грандмастеров погрузилась в хаос…

Как и сказал Му Хун, это было непростительное преступление!

— Поскольку вы уже признались в своем преступлении, я больше ничего не скажу. Теперь я оглашу вердикт, вынесенный Павильоном Грандмастеров Цинюань.

Столкнувшись с разъяренной толпой, Му Хун достал свиток и осторожно развернул его.

Хуала!

Яркая вспышка света вспыхнула в воздухе, и бесстрастный голос отразился в воздухе.

— Ю Сюй, за предательство человечества и причинение вреда своим коллегам ты нарушил правила Павильона Грандмастеров. За свои преступления ты должен быть лишен своей личности Грандмастера и обезглавлен!

— Обезглавлен?

Услышав приговор, Ю Сюй побледнел и рухнул на землю. Как будто потеряв душу, свет в его глазах исчез.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480898

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь