Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 967

Глава 967 – Студенты учителя Чжана. Часть вторая

— Хмф!

Столкнувшись с направленными на него разрушительными атаками, Чжэн Ян не паниковал. Вместо этого от улыбнулся.

«Наконец-то!»

Он проигнорировал атаки и прыгнул в небо.

— Что он делает? Он только откроется в небе и ускорит своё поражение!

— Если он попытается сбежать, то загонит себя в угол еще дальше! Он пытается признать поражение?

— С помощью своего искусства движения он еще мог избежать атак, но прыгнув в небо, он подверг себя еще большей опасности. Это совершил ошибку.

Среди толпы поднялся переполох.

Чжэн Ян проявили невероятную боевую мощь и выдающиеся маневры в ходе боя и уворачивался от всего, так зачем ему делать такую роковую ошибку в такой критический момент?

Культиваторы сферы Кокона не могли летать, и если бы он остался на земле, у него все еще был бы шанс против боевых мастеров. Поскольку культиваторы сферы Кокона не могли свободно передвигаться в воздухе, естественно, что он подвергал себя лишнему риску.

Перед бесчисленными потрясенными взглядами, Чжэн Ян поднимался горизонтально в воздухе и к всеобщему удивлению он сумел увернуться от всех атак и ударить своим копьём.

— Он ... летает?

— Как культиватор сферы Кокона может летать?

Все были ошеломлены.

Только Полусвятые, открывшие свои акупунктуры Жукун могли свободно летать в небе.

Молодой человек был всего лишь культиватором сферы Кокона, так как он мог так свободно маневрировать в воздухе?

Ван Ин усмехнулась. — Похоже, учитель научил его Восходящим Небесным Шагам Красной Пыли.

Их учитель мог свободно летать в воздухе, еще находясь в сферах развития Выдающихся Смертных, потому что культивировал эту технику движения. Очевидно, Чжэн Ян унаследовал и эту технику.

— Чжэн Ян действительно довольно резкий. Он знает, что при нормальных обстоятельствах не смог бы противостоять их сильным ходам. Поэтому, он решил намеренно показать слабость, чтобы они сосредоточили на нём атаки, но, используя традиционное представление о том, что культиваторы сферы Кокона не могли летать, он застал их врасплох и легко предотвратил кризис, одновременно перевернув ситуацию. С этими тремя покончено, — улыбнулся Лю Ян.

Среди культиваторов было распространено мнение, что те, кто находился ниже сферы Кокона, были слабы в воздухе, потому что не могли летать, и воспользовавшись этим мнением, Чжэн Ян сумел заработать преимущество.

Прежде чем Лю Ян смог закончить свои слова, копье Чжэн Яна превратилось в бесчисленные вспышки света и ливнем забаррикадировали трёх боевых мастеров на площадке.

Пэн! Пэн! Пэн!

Под непрекращающимися атаками лица трех боевых мастеров побледнели. Все трое отступили, а двоих даже выкинуло с площадки.

— Кажется, я победил! — Держа свое копье, Чжэн Ян стоял прямо на сцене и неукротимо осматривался вокруг площадки.

Многие думали, что он проиграет в секции Спины Дракона, но ему удалось пройти и её.

Справившись с тремя боевыми мастерами, Чжэн Ян не спешил вперед. Вместо этого он сел на землю, скрестил ноги и проглотил пилюлю для восстановления сил и истощенной чжэньци.

Увидев его действия, окружающие тут же замолчали, чтобы не мешать ему.

В стороне Ляо Сун крепко сжал кулаки, а его лицо покраснело от волнения.

Тот факт, что Чжэн Ян успешно преодолел Спину Дракона, свидетельствовал о его силе. Если он продолжит усердно развиваться, вступив в Зал Боевых Мастеров, он, несомненно, сможет стать капитаном. Обнаружив такого эксперта, он, несомненно, сможет подняться по служебной лестнице.

Даже если Чжэн Ян не сможет преодолеть секцию Головы Дракона, он все равно получит большую пользу.

Чжен Ян восстанавливался целый час. В этот момент энергия, текущая через его тело, достигла нового пика. В его теле будто возник мощный шторм, поскольку от него послышался глубокий грохот грома.

С каждым его шагом, излучаемая им аура становилась всё мощнее и острее. К восьмому шагу раздался громкий гул, и его культивация продвинулась от начальной стадии сферы Кокона к промежуточной!

— Он продвигает свою культивацию прямо перед битвой? — Во Тяньцюн был поражен. Он перевел взгляд на Ляо Суна и спросил: — боевые мастера в Голове Дракона соответствующе изменят свою культивацию?

Противники в секциях Хвоста Дракона, Спине Дракона и Голове Дракона подбирались в соответствии с развитием претендента. Учитывая, что Чжэн Ян прорвался, будут ли противники соответственно увеличивать уровень своего развития и усложнять испытание?

— Они не будут. Перед каждым испытанием имеется ограничение в два часа, и достижение прорыва в течение этого времени можно считать методом адаптации культиватора. Это не повлияет на дальнейшую сложность испытания, — ответил Ляо Сун.

Если бы противник сумел достичь прорыва во время испытания, то это зависело полностью от его собственных возможностей. Поэтому никаких корректировок производиться не будет.

Кроме того, прорыв на одну стадию развития не окажет большого значения на испытание. В конце концов, не было никакого действенного способа наверняка прорваться в течение двух часов!

Пока они говорили, Чжэн Ян продолжал идти. К одиннадцатому шагу ему уже удалось полностью укрепить промежуточную стадию сферы Кокона.

Продвигаясь вперед, чжэньци в его теле начала снова громыхать, а его аура продолжала расти.

Бум!

К девятнадцатому шагу он преодолел свое узкое место и успешно достиг продвинутой стадии сферы Кокона!

— Это же…

Брови у всех подскочили. Как культиваторы, они видели множество прорывов на протяжении своей жизни, но они никогда не видели человека, прорывающегося так быстро!

Совершить два прорыва, пройдя чуть больше десятка шагов…немыслимо!

Кроме того, Чжэн Ян не отстанавливался. Пока он продолжал идти вперед, энергия в его теле продолжала яростно грохотать.

К тому времени, как он достиг Головы Дракона, его культивация уже достигла высшего уровня сферы Кокона!

Ван Ин улыбнулась. — За последние несколько дней Чжэн Ян накопил огромное количество чжэньци, но решил подавить свою культивацию до этого момента. Теперь же, его тяжелая работа окупилась…

Когда Чжэн Ян узнал, что его будут оценивать перед вступлением в Зал Боевых Мастеров, он больше, чем когда-либо, работал над своим развитием, но в итоге решил подавить его. Цель заключалась в том, чтобы он мог прямо во время битвы прорваться и застать своего противника врасплох.

Конечно, главная причина, благодаря которой он смог так сделать, была также связана с уникальной природой переданной ему техники культивирования Чжан Сюанем. В глазах обычных культиваторов уже считалось невероятным прорваться прямо на месте. Из-за своего даньтяня, они не могли сохранять достаточное количество чжэньци и совершать несколько прорывов на месте.

— Этот ход неплох. Он уменьшил разрыв между ним и боевыми мастерами в Голове Дракона. Возможно, мне стоит попробовать то же самое, когда я брошу вызов этому испытанию позже, — с улыбкой заметил Лю Ян.

Чжэн Ян не спешил атаковать боевых мастеров. Вместо этого он щелкнул запястьем и положил алый фрукт в рот.

— Это ... Плод Алого Светлячка?

Внизу, У Сюй и Лу Чэн узнали предмет, который только что проглотил Чжэн Ян, и их глаза сузились от тревоги.

В прошлом они отправились в долину, чтобы раздобыть этот плод, но ушли с пустыми руками. Все это время они подозревали, что Чжан Сюань опередил их и, судя по всему, это действительно так.

Плод Алого Светлячка был известен своим эффектом, повышающим шансы культиватора на прорыв к сфере Полусвятого. Парень на площадке уже продвинул свое развитие на три стадии. Он что, хотел прорваться в сферу Полусвятых?

Между сферой Кокона и Полусвятой имелся существенный разрыв. Если человек добивался успеха, то его боевое мастерство совершало качественный скачок. Если он действительно продвинется в сферу Полусвятых, то просто прогуляется по Голове Дракона!

У Сюй и Лу Чэн были не единственными, кто заметил это. Придя к такому же выводу, Ляо Сун проревел: — Ударь армию, пока она пересекает реку!

Хон! Лон! Лон!

Услышав рев, три боевых мастера на Голове Дракона сразу подняли свое оружие и атаковали Чжэн Яна.

В любом случае, парень уже оказался в пределах их досягаемость, поэтому они не нарушали правила.

— Хе-хе, так получилось, что мне не помешала бы помощь освоить поднявшуюся энергию. Я использую вас всех, чтобы попрактиковать свое копье! — Брови Чжэн Яна взлетели вверх и подняв копьё он ударил в ответ.

Как правило, для переваривания энергии из Плода Алого Светлячка требовалось не менее двух-четырех часов, но если оказать давление в бою, скорость могла значительно ускориться.

В прошлом, во время Турнира Грандмастеров в Королевстве Альянса Мириад, Чжан Сюань использовал тот же метод.

При нормальных обстоятельствах, Чжэн Ян не смог бы преодолеть стадию Головы Дракона. Однако, благодаря Плоду Алого Светлячка, его шансы значительно возросли!

И, как и ожидалось, чем дольше он сражался с боевыми мастерами, тем больше энергии возникало в его теле. В этот момент он словно стал неутомимой машиной вечного движения.

Мало того, его культивация быстро поднялось до уровня Полусвятого. После ста ударов от его тела прозвучало четкое эхо, и его боевое мастерство резко возросло в геометрической прогрессии.

— Полусвятой! Достиг!

При достижении Полусвятого, боевое мастерство Чжэн Ян стало сильнее, как минимум, в два раза. С его новообретенной силой, три боевых мастера с Головы Дракона уже перестали быть ему соперниками. За десять ударов он сбил каждого с площадки.

Формация Врат Дракона, проидена!

«Он... действительно преуспел?» Сжимая кулаки в волнении, Ляо Сун с трудом верил тому, что видел.

Подвиг, которого не смогли достичь бесчисленные гении в Зале Боевых Мастеров, сумел совершить молодой парень шестнадцати или семнадцати лет, который к тому же, не был Грандмастером... это было немыслимо!

— Испытание пройдено!

Воля из штаб-квартиры, контролирующая формацию Врат Д, оставила после себя только эти слова и начала постепенно исчезать. Другими словами, результат этого испытания был признан штабом Зала Боевых Мастеров.

В будущем, если Чжэн Ян направится в штаб-квартиру Зала Боевых Мастеров, он сможет бросить вызов напрямую Жемчужине Дракона, не проходя предыдущие три секции!

Хотя в том случае он столкнётся с полноценной Формацией Врат Дракона, за последние триста лет успешно прошло это испытание менее десяти боевых мастеров. Другими словами, сейчас, Чжэн Ян уже стал кандидатом в Боевые Потомки.

Крепко сжимая кулаки, и не контролируя стекающие по щекам слезы, Чжэн Ян прошептал. — Мне это удалось…

Он был только обычный парнем, который страстно любил копья. Если бы он не встретил своего учителя, он, вероятно, всю свою жизнь провёл в Королевстве Тяньсюань, не подозревая о великом мире. Его культивация была бы ограничена и в лучшем случае он бы свог стать инструктором по метанию копий. Он провел бы сто лет своей жизни смиренно и праздно, не добившись ничего значительного, не оставив ничего достойного внимания.

Именно его учитель изменил его жизнь, показав ему, что мир гораздо больше того, о котором он знал.

Именно его учитель привел его туда, где он мог достигнуть высот, о которых даже в прошлом не задумывался.

Именно его учитель дал ему эту уверенность и цель, показав его то, за что он должен бороться.

Сжимая кулаки, Чжэн Ян принёс клчтву. — Учитель, не волнуйтесь. Я обязательно буду стремиться всё дальше и выше. Я сделаю себе имя в Зале Боевых Мастеров, чтобы не подвести вас!

Когда Чжэн Ян шел по площадке, Ляо Сун перевел взгляд на Ван Ин и остальных. — Хорошо. Раз Чжэн Ян прошел испытание... кто из вас попробует следующим?

Ван Ин улыбнулась.

Даже если бы она не стала боевым мастером, она хотела показать миру свою силу и принести славу своего учителя!

Ван Ин собиралась прыгнуть на площадку, когда услышала чуть мягкий и нежный голос сбоку.

— Старшая, почему бы вам не позволить мне попробовать? Я самая младшая из нас, поэтому, если я смогу пройти это испытание, то сможете и вы.

Обернувшись, она увидела пару смотрящих на себя ярких и блестящих глаз.

Вэй Жуянь.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480894

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь