Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 962

Глава 962 – Прибытие второй группы из Зала Боевых Мастеров!

Ху!

В Библиотеке Небесного Пути возникла книга.

От печати все время исходило жужжание, а следовательно она отражала убийственное намерение с той стороны, поэтому Библиотека Небесного Пути смогла легко вглядеться в ее недостатки.

Открыв книгу, знания, содержащиеся в ней, быстро перетекли в разум Чжан Сюаня.

Печать была создана экспертом, известным по имени Цю У. Обладая чрезвычайно глубоким пониманием пространства, Цю У спроектировал печать и разорвал пространство между двумя мирами, чтобы никто не мог прорваться через неё с обоих сторон. Даже Грандмастеру 9 звезд будет чрезвычайно трудно разорвать печать.

Это было также причиной того, почему она могла так долго сдерживать Потусторонних Демонов.

Но ничто не может длиться вечно. Даже такая грозная печать за десятки тысяч лет будет терять свою прочность. Вдобавок ко всему, Потусторонние Демоны безжалостно поражали её на протяжении многих лет. Поэтому в печати появилось несколько ослабленных участков.

Тем не менее, не каждый смог бы легко пересечь её. Чтобы пройти, требовалось заплатить очень высокую цену.

Обладая нынешними знаниями Чжан Сюань, он не мог сказать, какова была цена.

Есть только один способ остановить пришествие Потусторонних Демонов и раз и навсегда устранить угрозу - восстановить ослабленные области.

Изучив содержание книги, Чжан Сюань в глубокой задумчивости опустил голову.

Через Библиотеку Небесного Пути он знал, что даже если он и убил прорвавшихся Потусторонних Думонов, те в свою очередь все равно смогут отправить больше таких, заплатив соответствующую цену.

Этому не будет конца.

Единственный способ решить проблему навсегда - восстановить ослабленные участки.

Если бы на его месте оказался кто-то другой, то оказался бы беспомощен, даже если бы и узнал причину проблемы.

Однако Чжан Сюань был другим. Недостатки печати ясно отражались в Библиотеке Небесного Пути. Потратив некоторое время он вывел метод уплотнения печати. Однако ... количество чжэньци, необходимое для этой операции, будет огромным.

Даже будучи экспертом высшего уровня сферы Зарождающегося Святого, культивирующий Расшифровщик Святого Вознесения, даже его богатой чженьци не хватало для полноценного восстановления печати.

Чжан Сюань задумался и спустя мгновение принял решение. «Забудь. Раз Мастер Му и остальные обратились ко мне с этой просьбой, я должен решить ее раз и навсегда, прежде чем отправиться туда. Это тоже на благо человечества».

Пробыв в Империю Хунюань четыре месяца назад, он уже испытывал к ней глубокие чувства. Кроме того, здесь жили бесчисленные члены его Фракции Сюаньсюань. Если он уйдет, а Потусторонние Демоны снова пробьются через печать, он не мог сказать, повезет ли им, как и в этот раз.

Поскольку он уже был там, он должен убедиться, что в корне разрешит проблему.

«Пора начинать!»

Приняв решение, Чжан Сюань быстро начал действовать. Он подошел к печати и легонько положил ладонь на место, где был обнаружен изъян печати.

Ху!

В следующий момент, с резким толчком, его тело вошло в печать.

«Это…».

Глядя на его окружение, глаза Чжан Сюаня загорелись от волнения.

Эта печать была чрезвычайно искусной манипуляцией с пространством. Именно благодаря всему этому она смогла разорвать связь между Континентом Грандмастеров и полем битвы с Потусторонними Демонами.

Намереваясь только исправить недостатки, Чжан Сюань не думал, что сможет заглянуть в структуру всей печати изнутри.

Печать была сконструирована в соответствии с законами работы пространства, она укреплялась и стабилизировалась.

Она поразительно сходится с Расщифровщиком Святого Вознесения.

За мгновение, изучив внутреннюю структуру своим Глазом Проницательности, Чжан Сюань сжал кулаки от волнения.

К своему удивлению, тщательно изучив печать, он обнаружил поразительное сходство с Расшифровщиком Святого Вознесения, который он прямо сейчас и культивировал. Однако структура печати была немного сложнее, и эта повышенная сложность позволяла больше раскрыть весь расшифровщик.

В голове Чжан Сюаня возникла мысль. «Если я разовью Расшифровщик Святого Вознесения в этом формате, станет ли он сильнее?»

В Расшифровщике Святого Вознесения не было явного изъяна, но он не был таким грандиозным и глубоким, как структура печати, на которую он смотрел прямо сейчас. Если он изменит свой Расшифровщик Святого Вознесение согласно полученным сведениям, станет ли он еще сильнее?

«Я должен попробовать!»

Чжан Сюань начал рассчитывать и размышлять стоит ли тратить на это усилия и не найдя явных проблем, начал осуществлять несколько задач разом. Он использовал свою чжэньци для дальнейшего укрепления ослабленных областей печати, и одноверменно с этим культивировал сидя на полу.

Благодаря Глазу Проницательности, тонкости внутренней структуры печати ясно предстали перед глазами Чжан Сюаня. Постепенно, он обратил свое внимание на даньтянь и начал перестраивать узлы расшифровщиков, которые создал ранее. Он не совершил никакого прогресса в своем культивировании, но его Ядро Происхождения стало значительно более стабильным и сильным.

Пока Чжан Сюань культивировал в Подземной Галерее, толпа, которая охраняла вход в Мавзолей Ректоров, беспокоилась всё сильнее.

— Прошло уже три дня, почему ректор Чжан еще не вышел? — Постоянно задавался вопросом глава школы Мо, расхаживая по окрестностям.

— Могло ли что-нибудь случиться внутри? — Спросил Чжао Бинсяо.

Глава школы Мо поколебался: — Мавзолей Ректоров - это земля, где покоятся предыдущие ректора нашей академии. Учитывая, что ректор Чжан получил признание всех предыдущих ректоров, проблем быть не должно.

Но, несмотря на свои слова, он не смог скрыть беспокойство.

Он проверил записи, и в них говорилось, что предыдущие ректора обычно проводили один день внутри. Но их новый ректор провёл внутри уже целых три ... может что-то пошло не так?

— Кхе-кхе, я не переживаю, что с ним что-то могло произойти, но... он может вызвать что-то внутри, что может привести к беспорядку и из-за чего наши предшественники... не смогут покоиться с миром! — С поддергивающимся глазом произнёс Чжао Бинсяо.

— Эээ... — глава школы Мо впал в оцепенение.

Их нынешний ректор был грозным молодым человеком, и он был бы идеален, если бы не его склонность... безрассудничать. Если бы их ректор вызвал опустошительный шум в Мавзолее Ректоров, что им пришлось бы отвечать другим людям?

— Мы не можем вмешиваться в дела ректора Чжана... в любом случае, он человек, который получил одобрение всех прошлых ректоров, поэтому... он не должен там возиться.

В данный момент они ничего не могли поделать с ситуацией, тем более, что они не могли войти в Мавзолей Ректоров. Даже если бы они знали, самое большее, что они могли сделать - молиться о лучшем.

В этот момент Чжао Бинсяо внезапно вспомнил о чём-то и спросил: — О, верно, сегодня должны прибыть люди из Зала Боевых Мастеров, верно?

— Боевой мастер Чжо сказал, что боевые мастера, которые будут оценивать Чжэн Яна и остальных, прибудут через три дня, и сегодня как раз этот день. Пойдём посмотрим!

Таким образом, две главы школ бросили последний нерешительный взгляд на Мавзолей Ректоров и направились в Зал Старейшин.

Одно дело, если их ректора не будет рядом и он не поприветствует представителей из Зала Боевых Мастеров, но если даже их не будет рядом, это будет огромным нарушением этикета со стороны их Академии Грандмастеров.

За пределами Академии Грандмастеров Хунюань с неба спустился воздушный святой зверь, и около дюжины культиваторов начали спускаться в Академию. Они были одеты не в мантии Грандмастеров или Боевых Мастеров, а в обычную одежду.

— Мастер Ляо, я слышал, что Мастер Чжо и его люди прибыли в эту Академию для проведения Отбора Боевх Мастеров, но в конечном итоге каждый из них был побежден. Могу я узнать, правда ли это? — спросил боевой мастер сферы Кокона, идущий в середине группы.

— Да, мы получили такие новости. Похоже, что кандидаты из Академии Хунъаня в этом году исключительно сильны. Есть даже один кандидат, против которого не смог устоять сам Мастер Чжо! Вот почему он попросил, чтобы мы прибыли сюда и оценили того кандидата, — кивнул мужчина средних лет.

Этот мужчина средних лет выглядел лет на сорок, и источал смутную, но непостижимую ауру, напоминающую величественного дракона. Так же, как и боевой мастер Чжо, он был экспертом сферы Святого 2 дана.

Но хотя они двое обладали равной культивацией, мужчина средних лет источал ауру намного более могущественную, чем Чжо Цинфэн.

Тысячник из Зала Боевых Мастеров, Ляо Сун!

Боевой мастер сферы кокона недоверчиво хмыкнул. — Я проверил историю отборов Академии Хунюань, и она всегда находилась на самом дне среди четырех великих Академий Грандмастеров. Среди них почти не было талантов, отвечающих требованиям Зала Боевых Мастеров, так как же их кандидаты смогли внезапно стать настолько сильными, чтобы победить наших членов? Здесь что-то не так.

Другой молодой человек согласно кивнул. — Я считаю так же.

Позади Ляо Суна стояли боевые мастера. Три из них были в сфере Божественной Поступи, три в сфере Кокона, три в сфере Полусвятого и трое с развитием Зарождающихся Святых. Всего их было двенадцать.

Каждый из них был чрезвычайно силен. Их присутствие само по себе словно источало острое лезвие, к которому мало кто осмеливался приблизиться.

Казалось, будто каждый из них равнялся по силе Чжо Цинфэну, если они будут сражаться в одной области культивации.

Все эти молодые люди были командирами Зала Боевых Мастеров!

Зал Боевых Мастеров оценивал своих членов не по культивации, а по способностям демонстрировать силу, превосходящую их нынешнюю культивацию.

Чжо Цинфэн, возможно, достиг сферы Духовного Восприятия, но был всего лишь командиром сотни человек, имел то же положение что и эти молодые люди, а также стоял на ранг ниже Ляо Суна.

— Мне тоже трудно в это поверить. Наши боевые мастера - все первоклассные гении, отсеянные от бесчисленных культиваторов, и все же, все сто кандидатов от Академии Грандмастеров из Империи Хунюань, действительно смогли пройти жесткий отбор? Это нечто небывалое в истории! Сегодня я пришел сюда, чтобы лично проверить это! — Хмуро произнёс Ляо Сун.

Честно говоря, ему также было трудно поверить в новости от Чжо Цинфэна.

Академия Грандмастеров Хунюаня была слабой, из которой обычно проходили отбор один или два кандидата. Тем не менее, из ста человек 5 классов каждый прошел отбор ... это само по себе было немыслимо!

Остальные согласно кивнули.

Пока они говорили, их группа вошла в Академию. Подняв глаза, они увидели бесчисленное множество студентов.

— Жохуань, я все еще немного не уверен в маневре, которому нас учил ректор Чжан. Ты можешь мне это объяснить?

На тренировочных площадках вдоль тротуара несколько студентов собрались в группу и по видимому учились идеям у друг друга.

— Это просто... смотри внимательно!

Молодой человек по имени Жохуань тихо усмехнулся и подняв ладонь, резко ударил вперед.

Хуала!

Серия звуковых ударов оглушительно раздалась в воздухе, когда поток горячего воздуха хлынул в окрестности. Под огромным давлением воздушных потоков мостовая из голубого камня под ногами студента начала трескаться.

— Какой мощный удар ладонью!

Боевые мастера остановились и сузили глаза от удивления.

Удар ладонью выглядел простым, но чтобы довести свою силу до такой степени требовалось небывалое мастерство. Будучи в сфере развития этого молодого человека, они могли с таким же мастерством применять подобный удар, но только используя все свои силы.

— Может, это тот парень, который участвует в отборе? — спросил один из молодых людей среди боевых мастеров.

Хотя развитие этого парня находилось только в сфере Связи со Вселенной, его мастерство, определенно стояло на одном уровне с командиром сотни человек. Скорее всего, он был гением, о котором говорил боевой мастер Чжо.

— Скорей всего. Мастер Ляо, я хочу вызвать его на дуэль! — сказал один из боевых мастеров.

После минутного колебания, Ляо Сун кивнул и проинструктировал: — Хорошо. Тем не менее, убедись, что обойдешься с ним легко. Если он не участник отбора и ты сильно его ранишь, то возникнет много проблем, если Академия сообщит об этом в штаб-квартиру.

Каждый боевой мастер был первоклассным боевым гением, и, естественно, обычные Грандмастера не были им ровней. Если они зайдут слишком далеко и будут им вредить, штаб может наказать их за злоупотребление силой.

— Не волнуйтесь, я буду осторожен! — Молодой человек улыбнулся и прыгнул на тренировочную площадку неподалеку.

— Парень. Меня зовут Чжоу Е. Я видел, как ты недавно ударил ладонью и я впечатлен этим ударом. Если тебя не затруднит, то я бы хотел помериться с тобой силой. Конечно, я подавлю свою культивацию до сферы Связи со Вселенной, — улыбаясь крикнул Чжоу Е.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480889

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь