Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 940

Глава 940 – Непобедимый Чжэн Ян. Часть третья

— Что ты сказал? — Услышав эти слова, Чжо Цинфэн впал в ярость.

Даже Во Тяньцюн, Шэнь Пинчао и У Жань были ошеломлены.

Сильные боевые мастера был побеждены одним человеком, а тот даже издевался над ними, заявив, что репутация опережает их самих. Все произошло прямо перед их глазами, однако они не могли не задаться вопросом, спали ли они или нет.

Держа руку на копье, а другую за спиной, Чжэн Ян бесстрастно заметил: — Я всегда хотел знать, насколько сильны боевые мастера. Похоже, на большее вы неспособны.

Честно говоря, после всего услышанного о боевых мастерах, он был действительно немного разочарован тем, что видел.

— Какие высокомерные слова!

Увидев парня, который появился из ниоткуда и высокомерно критиковал их, У Сюй яростно взревел и шагнул вперед. — Ты посмеешь сразиться со мной?

У Сюй уже достиг сферы Полусвятого. Хотя он и находился только на начальном уровне, его развитие походило на неудержимую реку. Обычный эксперт высшего уровня сферы Полусвятого не был ему ровней.

— Есть причина, по которой я бы не захотел сразиться с тобой? — Вызывающе посмотрев на него, Чжэн Ян поднял копьё.

— Хорошо. Я подавлю свою культивацию и буду сражаться с тобой! — У Сюё взмахнул рукой и в ней возник меч.

За последние три месяца он не только прорвался в развитии, его понимание фехтования также значительно углубилось. Сейчас он был намного сильнее, чем тогда, когда он встретился с Чжан Сюанем.

— В этом нет необходимости. Ты всего лишь Полусвятой, я справлюсь с тобой одним ударом копья. — Тихо посмеиваясь, Чжэн Ян сильно прыгнул вперед, в результате чего оказался перед У Сюй. Копье в его руках вырвалось вперед с мощью, напоминающей мощного дракона.

— Ты ухаживаешь за смертью! — Видя, что молодой парень на самом деле осмелился так просто атаковать его напрямую, лицо У Сюй побледнело от ярости.

Хотя он и был боевым мастером сферы Полусвятого, но среди сверстников его никто не мог победить. Культиватор с низкой культивацией не мог победить его даже идя на хитрости, и все же, молодой парень намеревался одолеть его лоб в лоб? Это ничем не отличалось от ухаживания за смертью!

Холодно хмыкнув, меч У Сюй полетел вперед и встретился с копьём парня, его движения также были лишены сложности и техники.

Поскольку неизвестный парень намеревалась встретиться с ним лицом к лицу, он использовал свою превосходящую силу, чтобы заставить того понять, насколько были смехотворны его действия.

Пэн!

Меч соприкоснулся с копьем.

У Сюй думал, что парень, несомненно, не сможет противостоять его подавляющей чжэньци и мгновенно потерпит поражение, но в момент, когда оба оружия столкнулись, он ощутил превосходящую его атаку мощь.

Если описать, то атака Чжэн Яна походила на огромное цунами, стремившееся пожрать его реку из чженьци.

Ден! Ден! Ден! Ден! Ден!

Проиграв в обмене У Сюй был вынужден отступить на восемь шагов назад. Холодный пот стекал по его лбу, а в его глазах отражалось недоверие.

Сила этого парня на самом деле сильнее, чем его собственная, выше боевого мастера с превосходящим развитием? Как же этот парень культивировал?

Увидев такое зрелище, Чжо Цинфэн и остальные наблюдатели, были шокированы.

С точки зрения физической силы и чжэньци боевые мастера представляли сильнейшую боевую силу в соответствующей сфере развития... тем не менее, шестнадцатилетний или семнадцатилетний молодой человек на самом деле сумел отбросить У Сюй и при этом развитие последнего было сильнее. Это было слишком страшно!

— Продолжим! — Отбросив У Сюй назад, Чжэн Ян громко взревел и снова бросился вперед.

В то же время, его копье выстрелило вперед и запечатало все пути отступления У Сюй.

От его быстрого и глубокого мастерства копья... Чжо Цинфэн прищурил глаза от изумления.

Обладание большой силой давало преимущество, но если человек не мог умело ее использовать, то он все равно не мог представлять угрозу своему врагу. Это походило на дуэли между кандидатами из Академии Хунюань и его боевыми мастерами. Ни один из кандидатов не обладал превосходящей противника силой, но они всё равно смогли легко разобраться с боевыми мастерами.

Даже если чья-то сила уступала силе противника, все равно можно было компенсировать ее мастерством, найти слабые стороны противника и использовать их для победы.

Таким образом, хотя Чжо Цинфэн был поражен грубой силой молодого человека, он все еще думал, что у У Сюя имелись хорошие щансы. Однако он никогда не ожидал, что молодой человек будет обладать исключительным боевым чутьем и точным контролем над своими движениями.

Последняя атака копьём оказалась маневром, использующим недостатки в движениях У Сюй. Он стремился полностью запечатать пространство вокруг У Сюй, чтобы тот не смог совершить ни одной мощной техники в ответ.

«Невероятная сила и глубокое понимание боя ... откуда взялся этот парень?»

«Разве он не был слишком ужасающим?»

Пэн! Пэн! Пэн! Пэн!

Пока Чжо Цинфэн был погружен в свои мысли, У Сюй уже был загнан в угол. Отступив на несколько шагов, он, наконец, достиг своего предела. Меч вылетел у него из руки и пролетев некоторое расстояние вонзился в землю в нескольких десятках метров от него.

С другой стороны, он упал на землю, а копьё противника прижималось к его шее. Это было леденящее ощущение, которое проникло до костей, и он чувствовал, что копьё в любой момент могло проделать дыру в шее.

— Я проиграл... — произнёс У Сюй, застыв всем телом.

Он никогда не думал, что прорвавшись в сферу Полусвятого, всё равно будет легко побеждён молодым парнем с развитием начальной стадии сферы Кокона.

— Ты невероятен. Почему бы мне не стать твоим следующим противником? — Увидев, что его друг уже оказался побежден, Лу Чэн вышел вперед и бросил вызов молодому человеку.

— Лу Чэн, ты ему не соперник. — Чжо Цинфэн вынес руку перед Лу Чэном и покачал головой

Своим глазом проницательности он отчетливо ощущал, насколько этот молодой человек был страшен.

Чжэньци, сила, скорость, боевые техники, боевое чутье... ему казалось, что молодой человек был безупречен. Он не сумел разглядеть очевидного недостатка, которым против него можно было воспользоваться!

Лу Чэн тоже только недавно прорвался в сферу Полусвятого, и он также был сильнейшим боевым мастером в приведённой им группе. Тем не менее, он ясно осознавал, что Лу Чэн не был соперником этому парню.

— Лидер... — Лу Чэн с тревогой посмотрел на Чжо Цинфэня.

Тот парень посягнул на достоинство боевых мастеров. Если они не преподадут ему урок, как в будущем они могли выходить на улицы с гордо поднятыми головами?

— Я сам сражусь с ним.

Покачав головой, Чжо Цинфэн шагнул вперед и посмотрел на Чжэн Яна.

— Я не буду пользоваться преимуществами перед тобой. Я подавлю свою культивацию до твоего уровня.

Ху-Ла!

Сразу после этих слов аура Чжо Цинфэна ослабла от начального уровня Святого 2-дана до начальной стадии сферы Кокона.

Хотя он подавил свою культивацию, его боевые приемы, боевое чутьё и рефлексы оставались прежними. Даже с начальной стадией сферы Кокона, его боевое мастерство было еще более страшным, чем у Лу Чэна.

— Давайте начнем. Чжэн Ян кивнул и поднял копье. В мгновение ока его присутствие внезапно стало похоже на копье, как будто он сам был копьем.

Высшая сфера Единения с Копьём—Конвергенция Копьеносца!

С другой стороны, с мрачным выражением на лице, Чжо Цинфэн выхватил меч и указал им на него.

Ху!

Зная страшную силу, которой обладал молодой человек перед ним, Чжо Цинфэн не колеблясь сделал первый шаг и бросился вперед.

Его шаги были невероятно глубокими и с особым ритмом. Даже если и казалось, что он стоял прямо перед Чжэн Яном, но если бы Чжэн Ян попытается напасть на него, то понял, что Чжо Цинфэн был вне его досягаемости.

— Это формация... боевой мастер Чжо сплавил свою технику движения с формацией! Его шаги соответствуют построению определённой формации! — Глаза Во Тяньцюна сузились от тревоги.

Хотя от боевых мастеров не требовалось изучать вспомогательные профессии, некоторые все равно решили изучить несколько боевых ориентированных для увеличения своей боевой мощи.

Это было именно то, что Чжо Цинфэн и сделал.

Гармонизируя свои шаги с формацией, он смог запутать противника своими движениями, лишив его возможности определить идеальное время и положение для удара.

— Это действительно страшный шаг. Даже я не смог бы придумать контрмеры. Давайте посмотрим, как этот молодой человек справится с этим, — тихо произнёс Шэнь Пинчао.

Движения Чжо Цинфэна были крайне необычными. Даже с его нынешним развитием, Шэнь Пинчао едва смог их разглядеть, поэтому еще менее вероятно, что молодой человек сможет это сделать. Если этот молодой человек не справится с этим маневром, то вскоре потерпит поражение.

— Хмф! — Заметив особенность перемещения Чжо Цинфэна, Чжэн Ян хмыкнул холодно. Вместо того, чтобы увернуться, он резко ударил своим копьём по земле.

Хуала!

С острым блеском копья, рвущегося вперед, огромная трещина длиной около десяти метров, появилась на земле.

Когда копьё оторвалось от земли, в небо поднялись бесчисленные обломки камня и облаков пыли.

Увидев это зрелище, глаза Во Тяньцюна загорелись благоговением. — Он... использует осколки камня, чтобы определить его позицию? Умный ход!

Он задавался вопросом, как молодой человек попытается справиться с такой глубокой техникой движения, и он был искренне впечатлен остроумием молодого человека, который придумал такое простое решение этого вопроса.

Чжо Цинфэн создал формацию с помощью движений ног, но сумев сделать его текущее местоположение неопределимым для противника, и в некотором смысле, он создал технику намного более страшную, чем те, которые оставляли остаточные изображения. Тем не менее, вместо того, чтобы атаковать Чжо Цинфэна напрямую, молодой человек благоразумно решил ударить по земле и создал вокруг облако из пыли.

Независимо от того, насколько сложным было искусство движения Чжо Цинфэна или какую формацию он создал, одно было точно—пыль будет падать только на материальные объекты. Другими словами, то, что не покрывала пыль, было фальшивкой!

С помошью простого маневра, ему успешно удалось преодолеть искусство движения Чжо Цинфэна.

Хуала!

Вскоре молодой человек нашел Чжо Цинфэна среди облака пыли, и его копье пронзило воздух, чтобы ударить другую сторону.

— Хмф! — Увидев, что молодой человек сумел так быстро найти противодействие его технике движения, цвет лица Чжо Цинфэна потемнел. Он быстро поднял меч и контратаковал.

Дин! Дин! Дин!

Меч соприкоснулся с наконечником копья.

В этот момент Чжо Цинфэн почувствовал тупую боль в груди, и он был вынужден сделать несколько шагов назад. Удивление не могло не наполнить его разум.

К его ужасу, в нынешней сфере развития, его сила чжэньци намного уступала парню.

Кроме того, он также понял, что их чистота чжэньци была на совершенно разных уровнях.

Для шестнадцатилетнего или семнадцатилетнего молодого человека быть таким сильным ... кто был его учителем?

Чжо Цинфэну пришлось взмахнуть мечом несколько раз подряд, прежде чем он смог нейтрализовать силу атаки парня. После чего он быстро ринулся вперед и контратаковал. Однако, к его шоку, копье противника рванулось вперед со скоростью даже быстрее, чем его меч, бессердечно направленный на его слабость.

Не имея выбора, он мог лишь быстро отбить атаку и попытаться атаковать с другого угла. Однако то же самое происходило снова и снова.

После восьми подобных ударов, лицо Чжо Цинфэна побледнело, а его дыхание сбилось.

Мощь молодого парня была просто слишком велика, а каждая атака направлялась именно на его слабость. Постепенно, он начал отступать.

Если бы не его превосходные рефлексы и ловкие движения, обеспеченные культивацией Святого 2-Дана, он не сомневался, что был бы уже серьезно ранен.

— Стой! Больше нет необходимости продолжать. Я тебе не соперник. — Отпрыгнув назад, Чжо Цинфэн вышел из боя и глубоко вздохнул.

Ему не хотелось признавать это, но правда стояла перед глазами. При условии равной культивации, он не был ровней молодому человеку.

Если эксперт такого калибра оказался в Зале Боевых Мастеров, он не сомневался, что тот сможет получить место командира в тысячу человек или, возможно, даже стать Вице-Капитаном!

«Кто бы мог подумать, что в Академии Хунюань скрывается такой невероятный гений?»

Не в силах больше сдерживаться, Чжо Цинфэн спросил: — Ты тоже студент Академии? Могу я узнать, кто твоой учитель, и есть ли у вас интерес присоединиться к нашему Залу Боевых Мастеров?

— Я не студент Академии Хунюань…

Держа копье, Чжэн Ян положил руки за спину и небрежно сказал: — ... но мой учитель Чжан Сюань!

http://tl.rulate.ru/book/10000/480858

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь