Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 935

Глава 935 – Покалечен ударом ноги

В общей сложности отбор прошли двадцать кандидатов 1 класса, а среди них Чжу Си занял двадцатое место. Другими словами, он был самым слабым кандидатом из Академии Хунюань.

Если выразиться более ясно, то если с точки зрения силы сравнть всех 80 кандидатов 1 класса из четырёх Великих Академий Грандмастеров, то он бы занял восьмидесятое место.

Даже чемпион из 1 класса Академии Лоцин был отправлен в полет ударом сабли, разве такой слабый человек, как Чжу Чи, не просто шел на самоубийство?

Каждый смотрел на него, как на дурака. Были даже те, кто прикрыл глаза и не желал смотреть на предстоявшее жалкое зрелище.

— Забудь об этом, рано или поздно мне придется подняться наверх. Вопрос только в том, проиграю я сейчас или позже. — Тихо посмеиваясь с ноткой отчаяния в голосе, Чжу Си без колебаний вскочил на дуэльную платформу.

По правде говоря только по демонстрации силы он уже знал, что со своей нынешней силой он никак не мог пройти отбор и стать Боевым Мастером.

Но даже если бы он и проиграл, он никому не разрешал относиться к его Академии, как о логове трусов!

— Интересно. Подумать только, у самого слабого, больше мужества, чем у остальных. Очень хорошо! Просто постарайся выдержать один мой ход, понял? — Чэнь Чжу холодно ухмыльнулся и облизнул губы. Управляя своей чжэньци, он взмахнул саблей и сам воздух заскулил от её мощи.

— Я также надеюсь, что смогу выдержать одно движение, — глубоко вздохнув, пробормотал Чжу Си.

Взмахнув запястьем, он достал копье и попытался вспомнить то, о чём недавно до него донёс Чжан Сюань.

Он внимательно следил за поединком между Сюй Таем и Чжу Цзянем, и ему казалось, что последний использовал метод, которому их обучил Чжан Сюань. Поскольку в самом худшем случае он мог только проиграть поединок, он хотел пойти и попробовать.

— Начинай!

Как только дуэль началась, Чжу Си сразу же широко раскрыл глаза и резко, с большим импульсом, направил свое копье вперед.

«Ректор Чжан сказал, что самое большое преимущество копья заключается в его досягаемости. Против более короткого оружия следует в полной мере пользоваться этим. На дюйм короче, на дюйм рискованнее, но хотя его сабля и обладает невероятной силой, я вне её досягаемости. Я могу использовать это, привлечь и заставить его ослабить свою защиту». Когда слова Чжан Сюаня промелькнули в его голове, Чжу Си яростно подтолкнул свое копье вперед, создавая остаточное изображение после него.

«Хм!» С другой стороны, видя атаку Чжу Си, Чэнь Чжу холодно усмехнулся.

Рассекая саблей, яростный взрыв Ци сабли разрезал воздух перед ним надвое и волна полетела в сторону направляющейся на него сабли.

«Самое время!» Видя, что контрмеры Чэнь Чжу оказались идентичны анализу Чжан Сюаня, глаза Чжу Си загорелись и он продолжил проталкивать свое копье вперед. В тот же миг он поднял ногу и пнул противника в пах.

Истинные удары всегда должны содержаться внутри боевых финтов. Яростным ударом копья он намеревался обратить внимание своего противника на её длину, будто бы собирался воспользоваться этим преимуществом, но истинная угроза скрывалась ниже— в его ноге.

Ректор Чжан однажды объяснил им различные общие недостатки, которые обычно совершает культиватор при определённых действиях. Учитывая яростную мощь, которой владела сабля в руке Чэнь Чжу, очевидно, что тот сосредоточил всю свою мощь в верхней части тела. Естественно, это означало, что его нижняя часть тела была открыта!

Пэн!

Раздался хрустящий звук удара и Чэнь Чжу мгновенно сузил глаза.

— ААААА!

Он задохнулся от неописуемой боли, а его тело инстинктивно подскочило, будто его поразило молнией.

После чего... все его тело рухнуло на землю и он свернулся как криветка.

Поскольку Чжу Си впервые использовал учения Чжан Сюаня в бою, не говоря уже о подавляющей силе противника, он непреднамеренно использовал всю свою силу в ударе. Кроме того, промежность была огромной слабостью любого мужчины. Этим ударом Чжу Си чуть не покалечил Чэнь Чжу на всю жизнь.

— Это... — совершенно ошеломленный, Чжу Си тупо почесал голову.

Он только хотел попробовать, размышляя, что худшее, что может случиться, - это поражение. Он действительно не думал, что его удар действительно сможет поразить жизненно важные органы противника и вывести его из строя.

«Разве этот парень не был чрезвычайно силен?»

«Тогда почему я так легко пну его?»

Чжу Си был не единственным, кто был удивлен таким поворотом событий. Толпа внизу также смотрела друг на друга с расширенными глазами.

«Разве этот Чжу Си не был самым слабым из всех?»

«Тем не менее, он вывел из строя Чэнь Чжу всего за два хода?»

«Э-это...», даже сам Чжо Цинфэн напрягся от шока.

Другие, возможно, ничего не разглядели, но, как командир сотни боевых мастеров, он ясно разглядел всё.

Чжу Си использовал всю свою мощь в ударе копьём, и ни капли не сдерживался. Столкнувшись с такой атакой, Чэнь Чжу также инстинктивно сосредоточил свое внимание и силу на верхней части тела, чтобы отразить копье Чжу Си. Именно благодаря этому Чжу Си смог успешно застать Чэнь Чжу врасплох и точно нанести удар в пах. Но как бы легко это ни звучало, выполнить подобное было чрезвычайно трудно. Без мастерского владения временем боя Чэнь Чжу наверняка заметил бы удар заранее и легко увернулся от него.

Даже со своим мастерством Чжо Цинфэнь считал, что не смог бы воспользоваться таким недостатком против Чэнь Чжу, если бы он боролся против последнего с подавленным культивированием.

Если самый слабый кандидат из Академии Хунюань смог легко провести подобный манёвр, на который даже не был способен он сам... что за чертовщина происходила?

— Ты…

Чэнь Чжу встал только спустя очень долгое время. Поднявшись на ноги, он посмотрел на Чжу Си с яростным пламенем в глазах.

Он намеревался отомстить за своего друга, но кто бы мог подумать, что его ждет еще более трагическая судьба?

Чжу Си смущенно почесал голову. — Я понятия не имею, как я выиграл... хочешь еще один раунд?

Всего несколько минут назад он получил учения директора Чжана, и у него не было достаточно времени, чтобы полностью понять их. В битве он провёл движения именно так, как учил его Чжан Сюань, поэтому даже он сам понятия не имел, как ему удалось за один удар подавить его.

Однако это чувство победы было действительно захватывающим. Если ЧЭнь Чжу хотел провести еще один раунд, он был более чем готов продолжить. В любом случае, это была бы хорошая возможность попрактиковать, и усвоить учения Чжан Сюаня.

— Ты ищешь смерти! — Видя, что парень даже нагло бросил ему вызов после произошедшего, вены на лице Чэнь Чжу набухли от гнева. С оглушительным ревом он мощно ударил саблей.

Это был тот самый секретный ход, который он использовал, чтобы победить Чжан Циншаня!

С силой, питающейся от его гнева и ненависти, в летевшей сабле содержалась гораздо более страшная сила. Он летела яростно рассекая воздух и казалось, будто могла легко разорвать даже гору металла надвое.

«Грозный…».

Увидев то же самое движение, из-за которого он оказался в таком жалком состоянии, лицо Чжан Циншаня побледнело от страха, и его тело начало бесконтрольно дрожать.

Сейчас ему показалось, что по сравнению с нынешней силой в сабле, удар, который принял он сам больше походил на “отмашку”.

«Как и ожидалось, именно этот ход…».

Увидев летающую саблю, Чжу Си не запаниковал. Вместо этого, его глаза загорелись.

Когда он видел, как Чэнь Чжу выполнял этот ход против Чжан Циншаня, он сразу тщательно проанализировал его в соответствии с учением Чжана Сюаня и задавался вопросом, сможет ли он найти недостаток в этой технике.

Чтобы выполнить такое секретное искусство, Чэнь Чжу вкладывал всю свою силу в саблю. Тем не менее, именно в момент такого мощного нападения защита, наверняка, будет самой слабой.

Если он бы смог использовать этот недостаток против Чэнь Чжу, он смог бы запросто обуздать эту технику!

Таким образом, Чжу Си поднял копье и ткнул им вперед м в пустоту.

Динь динь динь динь!

Прозвучала серия металлических отзвуков, поскольку копье ударило точно в отверстие между ударами сабли.

Сабля действительно обладала подавляющим импульсом, но под несколькими сотнями ударов копья Чжу Си, импульс в конечном итоге ослаб.

Отгоняя силу со скоростью!

Об этом также в своей лекции рассказывал Чжан Сюань. В условиях, когда человек сталкивается с подавляющей силой, намного превосходящей его возможности, он мог постепенно ослаблять мощь атаки непрерывными легкими ударами, тем самым компенсируя качество количеством. Даже капелька воды могла образовать целый поток, если бы их собралось достаточное количество!

Чжу Си собирался только попробовать, но кто бы мог подумать, что у него на самом деле получится!

Нейтрализовав мощь сабли, Чжу Си бросился вперед и снова ударил Чэнь Чжу!

Выполнив такую мощную атаку, Чэнь Чжу некоторое время отходил и прежде, чем он бы смог снова быть в полной боевой готовности, ему требовалось несколько мгновений.

Как гласит знаменитая поговорка: "пока он болен, иди убивать!"

Каждая возможность в поединке имела лишь короткое окно, и, естественно, Чжу Си не мог позволить этому шансу проскользнуть мимо его пальцев.

С другой стороны, Чэнь Чжу намеревался обезглавить Чжу Си, но, но его удивлению, тот фактически сумел легко нейтрализовать его атаку и даже летел ударить его! В ужасе Чэнь Чжу немедленно начал уклоняться в сторону, но внезапно увидел, что перед его глазами выросла ладонь.

Удар был финтом, а истинный удар заключался в ладони противника!

Па!

Слишком озабоченный уклонением, Чэнь Чжу оставил свое лицо полностью открытым. Под мощной силой ладони его лицо немедленно опухло, а тело неудержимо откинулось назад.

Чжу Си использовал всю свою силу в ударе ладонью. Хотя его сила и чистота чжэньци были ниже, чем у Чэнь Чжу, но в итоге, он всё же находился в том же развитии, высшем уровне сферы Духовного Единения, и как кандидат, получивший право на участие в Отборе Боевых Мастеров, он также обладал силой, превосходящей обычных культиваторов сферы Духовного Единения.

Удар выбил больше дюжины зубов изо рта Чэнь Чжу, и ударившись головой в землю под платформой дуэлей он молча упал, а его тело неудержимо билось в конвульсиях.

— Я победил... — видя, что ему снова удалось победить Чэнь Чжу, глаза Чжу Си засияли от волнения.

Хотя он помнил каждое слово Чжан Сюаня, он никогда не использовал его учение в бою, поэтому и не был в нём уверен. Только воспользовавшись им против Чэнь Чжу, он понял... черт, эти движения были действительно удобными и простыми!

Ощущение, которое он сейчас испытывал, походило на экзамен, в котором заранее знал ответы на все вопросы.

«Подумать только, что даже возвышающиеся боевые мастера - ничто по сравнению с учением ректора Чжана!»

— Это…»

— Что происходит?

Многие студенты, старейшины и руководители смотрели друг на друга с ошарашенными глазами.

Если они в первом обмене они отнесли победу Чжу Си к простому везению, то во втором Чэнь Чжу использовал свою самую сильную технику, но был без шансов побеждён. Было очевидно, что происходит что-то очень странное.

— Разве этот парень не самый слабый кандидат из Академии Хунюань?

— Если даже самый слабый кандидат способен так легко победить боевого мастера Чэнь Чжу, насколько же сильный самый сильный?

— Я действительно не могу себе представить…

В ранней демонстрации силы, они ясно видели, что студенты Академии Хунюань не только обладают уступающей культивацией, но и их понимание беовых техник также не впечатляло. Но почему они вдруг стали такими сильными, как только начался тест? Как будто кто-то другой занял их место!

Это было слишком странно!

— Что у Чжу Си, что у Чжу Цзянь, их чжэньци и развитие сильно уступает Сюй Таю и Чэнь Чжу, но они легко смогли их победить. Это показывает только то, что их понимание боевых приемов и боевое чутьё уже достигло немыслимого уровня, — произнёс Во Тяньцюн с неудержимо дергающимися веками.

Он также считал, что результаты Академии Хунюань окажутся неудовлетворительными, но их выступление действительно превзошло его ожидания.

Даже несколько лучших кандидатов из его академии не смогли выдержать три удара боевых мастеров, но кандидаты из Академии Хунюань напротив, легко победили.

— Верно. — Шэнь Пинчао нахмурившись кивнул и до сих пор не мог понять, что происходит.

При нормальных обстоятельствах боевой дух культиватора обычно приписывался таланту, особенно учитывая, насколько абстрактным был предмет. Не было такого понятия, как "решение" для борьбы. Одно дело, чтобы кандидат с таким невероятным боевым чувством появился в Академии Хунюань, но чтобы сразу двое ... имелась довольна малая вероятность для совпадения.

Потребовалось некоторое время, чтобы Чжо Цинфэн, наконец, пришел в себя, и с подергивающимися губами, он громко объявил: — Чжу Си... победил! Настоящим я объявляю, что он прошел отбор.

«Мне это удалось...», глаза Чжу Си блестели от восторга.

Он уже потерял надежду на это, но кто бы мог подумать, что он успешно станет Боевым Мастером, просто следуя учениям ректора Чжана?

— Да. Твои движения были чрезвычайно точны, что позволило перехитрить даже Чэнь Чжу. Естественно, наш Зал Боевых Мастеров приветствует такого талантливого человека. — кивнул Чжо Цинфэн.

В это трудно поверить, но факты есть факты.

С самого первого раза, когда Чэнь Чжу пнули в пах, он уже проиграл. Второй раунд был не более чем фарсом.

— Спасибо, боевой мастер Чжо! — Чжу Си поспешно сжал кулак и поблагодарил Чжу Цинфэна. Тем не менее, он вдруг кое-что понял в этот момент и спросил: — За отбор студентов 1 класса отвечают два боевых мастера, но если они ранены, как... будет ли продолжаться отбор?

В целом, включая Чжо Цинфэня, из Зала Боевых Мастеров прибыло тринадцать человек.

Отложив в сторону Полусвятых У Сюй и Лу Чэна, от развития сферы до сферы Кокона имелось только по два боевых мастера, которые должны были протестировать каждого студента среди пяти классов.

Но из двух боевых мастеров сферы Духовного Единения, один из них все еще истекал кровью после удара Чжу Цзяня, а другой молча лежал лицом на земле. Больше некому было оценивать кандидатов 1 класса!

— Ну…

Видя, что его подчиненные вряд ли быстро восстановятся, Чжо Цинфэн нахмурился.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480853

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь