Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 925

Глава 925 – Возвращение Чжан Сюаня

Формальности во время проведения церемоний инаугурации в четырех Великих Академиях Грандмастеров сильно походили друг на друга.

Это не было высокомерием или самодовольством, но они хорошо передавали знания и управляли своими Академиями, даже если сравнить их с предыдущими руководителями в истории их академий.

Тем не менее, даже с их возможностями, они получили только 45% и 37% признания своих предшественников. Это в полной мере отражало сложность формальности.

Даже если молодой человек двадцати с небольшим лет начал учиться еще в утробе матери, насколько он был способным?

Мог ли он быть намного способнее их самих, и получить еще более высокое признание от предшественников?

Видя выражения на их лицах, как мог У Жань не знать, о чем думали его старые друзья? Про себя он тихо посмеивался и качал головой.

— Нет оснований для сравнения? Неужели он ... получил признания свыше 50%? — Нахмурился ШэньПинчао.

Даже на пределе своего воображения он не мог представить, чтобы кто-то достиг чего-то большего.

Те, кого выбирали на должность ректора Академии Грандмастеров были гениями среди гениев, люди, которые внесли большой вклад в Академию. Во-первых, уже немыслимо, чтобы директором стал студент, только что поступивший в Академию. Мог ли такой студент действительно получить более половины признания предшественников?

Если бы это было так, разве предшественники не слишком узко мыслили?

— Свыше 50%? — У жань покачал головой.

Заметив реакцию У Жаня, Во Тяньцюн подумал, будто тот отрицал это и вздохнул с облегчением. — Как я и думал, кто может так просто добиться признания свыше 50%…

Однако, прежде чем Во Тяньцюн успел закончить, У Жань прервал его. — Я бы не поднимал такой шум, но новый ректор достиг признания... 100%!

— 100%?

Оба ректора чуть не выплюнули кровью.

«Ты шутишь!»

У каждого человека были свои мысли и предпочтения, а удовлетворить каждого, не говоря уже о сотне первоклассных гениев на протяжении всей истории, по определению, невозможно!

Именно по этой причине за эти годы, несмотря на появление многих выдающихся ректоров, никогда не появлялось человека, который сумел добиться признания каждого предшественника!

Тем не менее, недавно зачисленный студент, которому едва исполнилось двадцать, на самом деле завоевал такое признание?

— Я знал, что вы не поверите. Однако это правда, и я ничего не придумал. — Глубоко вздохнул У Жань.

Когда он впервые услышал новости, его реакция была такой же, как и у них. Его нижняя челюсть от шока чуть не упала на землю.

Если бы не сто тысяч свидетелей он бы определенно подумал, что это ложь!

— Раз ты так уверен в этом, сомнений быть не должно. — Понимая, что его старый друг не будет ему лгать по такому важному вопросу, Во Тяньцюн повернулся и с недоумением спросил. — После приглашения предшественников на церемониальную площадку нам предоставляется только три предложения для выступления. Что сказал новый ректор, чем он сумел добиться их расположения?

У Жань ответил дергающимися губами: — Он ничего не сказал... Вместо этого он ударил их!

— У-у-ударил? — Шэнь Пинчао и Во Тяньцюн слегка пошатнулись от этих слов.

Они слышали, как руководители обычно пытались подлизываться к своим предшественникам, и часто хвастались своими достижениями в надежде, что те похвалят их, но никому не удалось достичь таких выдающихся результатов раньше. Просто ударил их ... когда воля предшественников стала настолько слабой, что они подчинились силе?

—Не только это, новый директор также получил полное признание каждого учителя и студента в Академии, тем самым успешно сформировав Печать Безупречного Директора. Кроме того, во время своей публичной лекции он вызвал феномен, из-за которого бесчисленные животные будь то ослы, петухи, собаки или кошки прорывались и становились дикими зверьми.

Опасаясь, что оба ректора пострадают от психического расстройства, У Жань быстро рассказал всё, о чем услышал.

— Печать Безупречного Директора …

Тем не менее, эти сведения сильно ударили по обоим старикам и они долгое время приходили в себя от услышанного. — Ты знаком с новым ректором?

— Еще нет. —покачал головой У Жань. — Когда я прибыл сюда, я услышал, что он уехал около двух месяцев назад для прохождения испытания для сдачи экзамена на Грандмастера 6 звёзд, Основу Империи.

— Два месяца? Похоже, у нас не будет возможности с ним встретиться.

— Верно. Учитывая трудности, связанные с Основой Империи, даже если он действительно талантливый человек, ему все равно потребуется как минимум несколько лет.

Услышав, что новый ректор был в разгаре принятия самого трудного экзамена для экзамена Грандмастера 6 звёзд, Шэнь Пинчао и Во Тяньцюн разочарованно покачали головами.

— Несколько лет? В этом нет необходимости! Основываясь на последних новостях... он уже прошел испытание! — Сказал У Жань.

— Разве ты не сказал, что ... он уехал всего два месяца? — Губ Во Тяньцина даже дернулись от удивления.

— Верно. Он прошел испытание в течение двух месяцев, превратив отсталое Королевство во внерейтинговую Империю, — кивнул У Жань.

— ...— промолчали оба старика.

Как раз перед тем, как отправиться сюда, они разговаривали о том, что студентам не хватает опыта, и они должны позволить им взаимодействовать друг с другом, чтобы узнать о существовании более высокой горы, человека намного сильнее, чем они сами. Однако, услышав новости, они вдруг почувствовали, что те, кому не хватало мирского опыта, были они сами!

Прошло пятьсот лет с тех пор, как они стали ректорами своих Академий, и за это время они встречали много разных гениев. Тем не менее, они никогда не встречали никого, кто мог бы сравниться с ректором Чжаном!

— В Отборе Боевых Мастеров будут оцениваться студенты, а не ректора. Академия Хунюань, возможно, нашла выдающегося человека на должность ректора, но, насколько я знаю, сила их учеников все еще не на высоте. Думаю, нам удастся увидеть мастерство нового ректора!

— Точно. Хотя ректору важно быть способным, но более важно довести академию вперед к большим высотам. Если он не сможет этого достичь, то независимо от того, сколько предшественников его признали или насколько продвинутую Печать Директора он получил, всё будет лишь для шоу.

Быть ректором Академии это не шоу для одного человека. Скорее, на него возлагалась обязанность эффективно управлять всей Академией, чтобы максимизировать потенциал студентов. Если студенты не смогут выполнить проходной показатель, директор не смог бы выполнить свою работу, независимо от того, насколько они были способны или насколько велика его репутация.

Его основная обязанность заключалась в использовании всех возможных ресурсов для максимализации потенциала своих студентов.

Четыре Великие Академии Грандмастеров всегда соперничали, и они бы солгали, если бы сказали, что появление такого выдающегося ректора в Академии Хунъюань не давило на них.

В этот момент они все приняли решение. Они хотели, чтобы их ученики эффектно выступали в Отборе Боевых Мастеров, чтобы все узнали, что гордость ректора заключается не в собственной силе, а в силе его студентов.

Пока в городе Хунюань назревала атмосфера соперничества, Чжан Сюань сидел на спине Византийского Солнечного Зверя и возвращался в Академию.

Основа Империи действительно было достойно звания самого сложного испытания для экзамена Грандмастера 6 звёзд. Даже с имеющимися у него под рукой средствами, он все еще был ошеломлен теми вещами, которым ему требовалось уделять внимание.

К счастью, его усилия не были напрасны. Он наконец-то выполнил поставленную задачу.

В течение двух месяцев, воспользовавшись духовных камней высшего качества полученными им от клана Шэнь и клана Лю, он также продвинул свое развитие до высшего уровня сферы Полусвятого.

Сила от его развития чженьци также увеличиласьс первоначальных 60,000,000 дин до 84,000,000 дин, тем самым теперь он стал сильнее эксперта сферы Зарождающегося Святого промежуточного уровня.

С ростом его силы и принимая во внимание 20,000,000 дин от развития души и 32,000,000 дин от физического тела, его максимальная сила достигла отметки в 136,000,000 дин. С такой силой он превосходил Святого 1 дана.

Однако все пошло не так, как планировалось.

Как бы он ни культивировал, его сила просто не перепрыгивала порог 100,000,000 дин, и осталась на уровне 99,000,000 дин

100,000,000 дин был проявлением разницы между Святым и Выдающимся Смертным. Чжан Сюань уже догадывался, что пока он не прорвётся на Святой уровень, то не сможет преодолеть это узкое место.

Однако, хотя Чжан Сюань не мог получить силу в 100,000,000 дин, благодаря его крепкой основе, он мог легко раздавить чистой силой Святого 1 дана промежуточного уровня.

Что еще более важно, спустя два месяца культивации, его запас чжэньци стал настолько велик, что, если бы он кому-либо рассказал о количестве, то поразил бы любого культиватора.

По аналогии, если запас чжэньци обычного эксперта сферы Полусвятого равнялось небольшому пруду, то его собственный запас равнялся озеру, которое минимум в десять раз превышало обычные размеры.

Другими словами, если бы он выпустил свою чжэньци, то запросто сумел бы затмить десяток экспертов высшего уровня сферы Полусвятого. Сама мысль об этом была пугающей.

Естественно, он был не единственным, кто за последние два месяца сумел прорваться. Ло Цици и Юй Фэй-Эр также успешно прорвались к высшим стадиям сферы Кокона.

Дун Синь и Ху Яояо также сумели догнать его и достигнуть развития Полусвятого.

Для кого-либо другого этот уровень культивации был немыслим и существовал только во сне. Тем не менее, проведя столько времени с Чжан Сюанем, четыре девушки теперь думали об этом, как о чем-то обычном, и они даже чувствовали, что скорей всего по его меркам, культивировали слишком медленно.

На самом деле, если бы они не усиливали свою культивацию, то могли уже прорваться на уровень Зарождающихся Святых и возможно даже стать истинными Святыми!

Под его руководством Чжао Фейу и Мо Юй также прорвались до сферы Выдающегося Смертного 5 дана.

Византийский Солнечный Зверь всё это время поглощал множество внутренних ядер зверей, хранящихся в кольце Золотого Медведя и также значительно продвинулся в своем развитии, достигнув продвинутой стадии Святого 2 дана.

Девять королей хребта Облачного Тумана также достигли прорывов и прорвались до сферы Святого, Духовного Восприятия.

Два месяца ничего не значили для культиватора. Тем не менее, за такое короткое время, все вокруг Чжан Сюаня, будь то зверь или человек, совершили пугающие успехи в своём развитии.

В то же время, спустя три месяца тяжких усилий, Королева Мириада Антивов сумела расширить гнездо до пятисот метров в диаметре. Пространство также стало более стабильным и походило на отдельный мир.

Внутри было построено много зданий, в которых можно было разместить несколько сотен или даже тысяч человек.

Девять королей с хребта Облачного Тумана и Византийский Солнечный Зверь обычно жили в согласии внутри гнезда и не мешали друг другу.

Клон Чжан Сюаня также культивировал свою душу под Святым Деревом Бодхи и недавно ему удалось прорваться в сферу Кокона.

Однажды, уверившись в своей вновь обретенной силе, Чжан Сюань снова бросил вызов своему клону, надеясь смыть многие прошлые унизительные поражения. Однако, как только битва началась... как и много раз до этого, он был жестоко избит.

По некоторым причинам, хотя развитие души клона за всё это время сильно не выросло, его сила возросла намного больше, чем его собственная.

Из-за этого Чжан Сюань долгое время ходил подавленный и недавно, наконец, пришел к осознанию.

Возможно, с самого начала, его клон не мог в полной мере использовать невероятную силу, содержащуюся в Лотосе Девяти Сердец. Однако со временем, по мере того как совместимость между душой его клона и Лотосом Девяти Сердец увеличивалась, его клон всё больше силы черпал из лотоса, тем самым повышая свою боевую мощь.

Другими словами, даже если бы его клон не культивировал, а спал, он все равно продемонстрировал бы боевую мощь за пределами воображения, как только совместимость его души и Лотоса Девяти Сердцец стала совершенной!

Конечно, это осознание отправило Чжан Сюаня в другую нисходящую спираль несчастья.

В конце концов, он мог только вздохнуть и смириться.

Пока Чжан Сюань культивировал, Ло Цици внезапно вошла к нему в комнату: — Учитель, мы прибыли в столицу Империи Хунюань. Мы направимся прямо в Академию или…

— Мы уже прибыли? — Чжан Сюань встал и посмотрел в окно и сказал: — Давай сначала наведаемся в поместье.

Учитывая главу школы Мо и главу школы Чжао, он мог не беспокоиться о различных вопросах касательно Академии. На данный момент ему было более интересно посмотреть, как далеко продвинулись его ученики.

Он не взял их с собой в Королевство Сюаньюань по двум причинам.

Во-первых, он уже оставил им всё, что им требовалось знать, поэтому им не нужно было идти за ним.

Во-вторых, он хотел, чтобы они научились независимости, а в некотором смысле это послужило для них испытанием. Он хотел посмотреть, как далеко они смогут продвинуться в его отсутствие.

В конце концов, они были единственными, от кого зависела их собственная дальнейшая судьба. Он был рядом с ними, и всегда поддерживая с самого начала их путешествия из Королевства Тяньсюань, и теперь им следовало понять, как самим продвигаться дальше.

— Хорошо. — кивнула Ло Цици.

Вскоре Византийский Солнечный Зверь начал спускаться к большой усадьбе в центре города.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480825

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь