Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 884

Глава 884 - Изменение Чжан Сюаня

— Неполноценная душа? Мой император - божество, святой зверь из древней эпохи. Когда ты решил совершить заговор против Хребта Облачного Тумана, то встал у него на пути. Не сомневаюсь, что он извлечет твою душу и разорвет твое тело на куски, чтобы отомстить за меня. — Взвыл от ярости Золотой Медвежий Зверь.

Видимо он чрезвычайно предан тому, так называемому императору. В его тоне так и слышались нотки почтения.

В своем разуме он поместил императора на божественный пьедестал, поэтому просто не мог поверить, что дракон – всего лишь неполноценная душа.

Вот только Чжан Сюань покачал головой.

Если так называемый император действительно могучий, то не застрял бы на Хребте Облачного Тумана и уж тем более не зависел от подношения Золотого Медвежьего Зверя.

— Если император настолько могуч и великодушен, то как думаешь, не появился бы он уже здесь, если бы узнал, в каком состоянии ты находишься? — Ответил Чжан Сюань ироничной улыбкой.

— Мой император никогда не оставит меня. Очень скоро ты пожалеешь о своем замысле против меня! — Истошно завопил медведь.

Но, несмотря на свою браваду, уверенность Золотого Медвежьего Зверя затрещала. В его сердце зарождались сомнения.

Он знал, что его отношения с императором строились на взаимной выгоде. Он воздаст ему дань уважения, а тот взамен предоставит ему силу или Духовную Эссенцию Силу Земли.

А если его забьют до смерти, то император лишь найдет другой сосуд, с кем сможет совершать обмен. Ему совершенно не нужно вмешиваться и спасать его. Или же, другими словами, будь всё иначе, тогда он бы уже появился и помешал котлу избивать его.

Заметив проблеск опасений в глубине глаз Золотого Медвежьего Зверя, Чжан Сюань знал, что его слова дали росток. Таким образом, вливая свои слова с Передачей Воли Небес, он сказал: — Я ранее слышал, что ты собираешься предложить главу школы Мо и меня своему императору. Тоже самое ты проделывал и с другими грандмастерами до нас?

Когда зверь вел диалог с императором и предложил ему многих грандмастеров в качестве дани, тот немедленно согласился. Сделка прошла настолько гладко, будто они вели одну и ту же операцию бесчисленное количество раз на протяжении многих лет. Словно они уже понимали потребности друг друга.

Кроме того, учитывая количество трупов по округе, прийти к такому выводу не сложно.

Учитывая огромные последствия, Золотой Медвежий Зверь не мог позволить другим святым зверям узнать правду.

Возможно, ему выпал шанс разгадать загадку.

— Чушь…

Золотой Медвежий Зверь сразу покачал головой. Однако, он не успел договорить, как силуэт молодого человека навис над ним, со стороны напоминая божественное проведение. Он хотел глубоко отрицать, но его разум не слушал. Не в силах контролировать себя, он начал признаваться: — Да! Мой император пожирал кровь и плоть этих грандмастеров, а в обмен он даровал нам Духовную Эссенцию Силы Земли, предоставляя нам возможность достичь прорыва в нашем развитии!

Ранее Передача Воли Небес предназначалась для людей, поэтому она была неэффективна против зверей. Однако, после постижения Сердца Грандмастера, теперь он мог влиять и на зверей, что позволило ему легко сломить даже святого зверя, подобного Золотому Медвежьему Зверю.

— Поглощал кровь и плоть грандмастеров? — Глава школы Мо сжал от волнения дрожащие кулаки.

Он думал, что святые звери представляли из себя лишь надвигающуюся угрозу, с которой вскоре придется иметь дело Академии Грандмамстеров, но кто бы мог подумать, что они совершали такие зверства на протяжении многих лет?

Если бы он узнал раньше, то без сомнений сумел бы убедить совет Академии Грандмастеров, чтобы уничтожить Хребет Облачного Тумана давным-давно.

Если же подобное продолжалось на протяжении тысячи лет, то даже представить сложно, сколько грандмастеров погибнет.

Цвет лица Чжан Сюаня также потемнел, но он продолжал допрос: — Белые кости в пещере - трупы погибших грандмастеров?

— Да! Они наглые грандмастера, посмевшие ворваться в мой хребет. Я предложил их кровь и плоть императору, поэтому от них только и остались груды костей. В обмен, мой император использовал свою божественную силу, чтобы изменить рельеф Хребта Облачного Тумана, превратив его в природную формацию для рождения Духовной Эссенции Силы Земли. Благодаря его влиянию сила зверей на хребте сумела вырасти на порядок! — С гордостью объявил Золотой Медвежий Зверь.

Он не смел открыто убивать грандмастеров, но каждый год значительное число грандмастеров пропадали без вести из-за выполнения опасных миссий или по разным причинам. Вот почему ежегодно он мог приносить в жертву десятки, а то и сотни грандмастеров, не привлекая особого внимания.

Подавляя свою ярость, Чжан Сюань продолжил спрашивать: — Так как твой император потребляет кровь и плоть грандмастеров, значит он не просто душа. Где он сейчас?

Чтобы душа жила, она должна питаться телом. В противном случае она становилась чрезвычайно уязвима к пяти падениям души, а значит становилась все слабее и слабее с течением времени.

Главная причина выживания Мо Хуньшэна на протяжении десятков тысяч лет заключалась в уникальной природе Лотоса Девяти Сердец. Только благодаря Артефакту Бога его душа не развеялась.

А раз император выжил в древнюю эпоху и питался плотью и кровью грандмастеров, то душа зверя вовсе не обычная.

— Кхм ... Я не очень уверен, где находится мой император. Я только знаю, что он появится, если я позову его. — Ответил Золотой Медвежий Зверь.

— Вызываешь его сюда? — Чжан Сюань нахмурился.

Активировав Глаз Проницательности, он начал осматриваться.

В прошлый раз он не смог ничего обнаружить.

Но если так называемый император появится только по вызову в этой пещере, то значит в неё должна быть сокрыта определенная особенность…

Даже через Глаз Проницательности, Чжан Сюань видел только обычную пещеру. Она совершенно ничем не отличалась.

«Ждать. Он появился здесь недавно, а значит, возможно, я смогу проследить его ауру...» — Размышлял про себя Чжан Сюань, пока в его глазах мелькнул особый блеск.

Из-за неосязаемой и неуловимой природы душ, чрезвычайно трудно обнаружить след души. Однако, как обладатель Глаза Проницательности, он рано или поздно сумеет отследить след присутствия души, если сконцентрируется.

Сосредоточив свое внимание на области, где так называемый император появился раньше, глаза парня уже начали покалывать, но все таки ему удалось обнаружить очень тусклую и едва заметную линию, что тянулась куда-то вглубь пещеры.

— Динь-Динь, я оставлю этого парня на тебя.

Закончив допрос и обнаружив след к своей следующей цели, Чжан Сюань отдал указания Котлу Золотого Происхождения. Сам же он уверенно направился прямо вглубь пещеры.

На лапах Золотого Медвежьего Зверя очень много крови грандмастеров. Это уже выходило за рамки, поэтому Чжан Сюань не желал щадить его.

— Оставляете его мне? Отлично, я так рад! — Обрадовавшись, Котел Золотого Происхождения метнулся в сторону Золотого Медвежьего Зверя.

— Ч-что ты собираешься делать? — Услышав ликование в голосе святого артефакта, Золотой Медвежий Зверь застыл от страха. — Мастер Чжан, я признаю тебя своим хозяином. Пожалуйста, пощадите меня. Спас-АААА…

Прежде чем он успел закончить свою фразу, крик агонии уже вырвался из его рта. Массивный котел обрушился прямо на его лицо, извергая неистовое пламя. Кожа зверя зашипела. Вскоре пещеру заполнил ароматный запах.

Лев Алого Пламени и остальные короли забыли как дышать.

*Глоть*

Это чудовище ... Им повезло, что они подчинились ему, а иначе они могли оказаться на месте Золотого Медвежьего Зверя…

— Мастер Чжан!

Не обращая внимания на Котел Золотого Происхождения, глава школы Мо поспешно бросился вперед вдогонку за Чжан Сюанем.

Догнав парня, он поспешно телепатически посоветовал: — «Этот' император ' кажется чрезвычайно могущественным существом. Поскольку нам удалось подчинить себе силы Хребта Облачного Тумана, я не думаю, что император что-то нам сейчас угрожает. Почему бы нам просто не обратиться в штаб-квартиру?

Так называемый император смог полностью исцелить зверя стадии Святого 1-го дана и поднять его культивацию до 3-дана. Такое мастерство за рамками понимания главы школы Мо.

Преследовать такого врага, но при этом оставить Котел Золотого Происхождения позади ... Он боялся, что Чжан Сюань столкнется с серьезной опасностью.

Все произошедшее уже выходило за рамки их полномочий, поэтому целесообразней оставить данную задачу на старших из штаб-квартиры Павильона Грандмастеров.

— Этот ' император' определенно сбежит, если узнает, что его верный подчиненный погиб. Им потребуется не меньше двух недель, чтобы добраться сюда, а к тому времени уже будет слишком поздно! — Чжан Сюань покачал головой.

Неполноценная душа чрезвычайно полезна для него, поэтому как он мог передать такое сокровище кому-либо еще?

Если прибудет персонал из штаба, он не сможет забрать душу себе, а взамен получит лишь несколько слов благодарности. А раз так, то придется взять дело в свои руки.

— Это ... — Глава школы Мо замешкался, но после ответил: — Может лучше тогда позвать Мастера Му и остальных старейшин. Так будет безопаснее…

— Нет нужды. Вы должны остаться здесь для контроля за ситуацией, а я пойду посмотрю. Не волнуйтесь, даже если я не с чем-то не правлюсь, но при помощи своих средств сбежать я точно смогу! — Успокоил его Чжан Сюань.

Этот "император" как минимум эксперт стадии Святого 5-го дана, чрезвычайно опасное существо. В одной стороны в его рукаве имелся Злодей на случай крайней беды, но другая причина его уверенность заключалась в золотой странице, что хранилась внутри Библиотеке Небесного Пути.

Она сформировалась, когда он взял в качестве своего ученика главу школы Цзян Цинциня.

Независимо от того, насколько могущественен тот "император", может ли он быть более могучим, нежели сами Небеса?

Даже Злодей был вынужден преклонить перед ним колени, не говоря уже о неполноценной душе.

Конечно, он не мог никому ничего рассказать. Но как ни посмотри, он был уверен, что глава школы Мо искренне заботится о нем. Он доверял ему, но раскрывать свой козыри никому не мог.

— Мастер Чжан... — Так как Чжан Сюань настоял на входе, глава школы Мо встал на его пути, чтобы остановить.

— Прекращайте! Не волнуйтесь, со мной все будет хорошо. Пусть Лев Алого Пламени и остальные короли отдадут приказ зверям вернуться на Хребет Облачного Тумана. После сообщите главе школы Чжао, что переговоры прошли успешно, а также попросите его отправить учеников на отдых. После такой долгой битвы они наверняка истощились. — Чжан Сюань проинструктировал взмахом руки.

Глава школы Мо все еще колебался, но в конце концов смягчился и кивнул: — Эхх... Ладно.

Глубоко вздохнув, Чжан Сюань щелкнул пальцем и достал груду духовных камней высокого качества: — Вот двести духовных камней высокого качества. Пожалуйста, составьте список студентов, которые потеряли свои жизни в этой битве, а данные средства раздайте их семьям.

Ровно двести камней.

Как бы он ни любил деньги, но некоторые вещи он просто обязан сделать.

В конечном счете, причина натиска зверей заключалась в исчезновении Духовной Эссенции Силы Земли, а как виновник он просто обязан возместить компенсацию.

Он не владел властью воскрешать мертвых, но если бы его деньги могли помочь членам семьи жертвы и позволить им жить лучше, то возможно жертвы хоть смогут успокоиться с миром.

Увидев перед собой так много духовных камней высокого качества, глава школы Мо ошеломился. Он поспешно замахал руками, чтобы отвергнуть их: — Мастер Чжан, наша академия сама выплатит компенсацию расходов студентов. Мы не можем позволить вам расплачиваться из собственного кармана!

Даже если Чжан Сюань хотел оказать некоторую помощь членам семьи погибших студентов, ему не нужно платить из своего кармана. У Академии Грандмастеров и Павильона Грандмастеров имелись свои собственные меры для упокоения душ умерших.

Эти грандмастера погибли, защищая население города Хунюань, так что Павильон Грандмастеров не мог позволить их жертве пасть впустую.

— Возьмите! — Чжан Сюань настаивал, недовольно нахмурившись.

— Хорошо… — Отметив решимость в глазах Чжан Сюаня, глава школы Мо почувствовал искренность в его жесте, поэтому вынужден был уступить.

В то же время его восхищение парнем еще больше углубилось.

Только такой честный и бескорыстный человек может стать их руководителем! Они действительно приняли правильное решение.

«Я должен учиться на примере Ректора Чжан и стремиться вести честную и справедливую жизнь…» — Поклялся глава школы Мо.

— Что ж, вам лучше поторопиться. Со мной ничего не случится, будьте уверены.

Отдав инструкции, Чжан Сюань развернулся и пошел по едва заметному следу в глубины пещеры.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480765

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь