Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 853

Глава 853: Банкет

Ло Цици.

Увидев ее, Чжан Сюань обрадовался. Он сразу послал ей телепатическое сообщение: — «Ты пришла очень вовремя. Я нашел сокровищу старейшины У Янцзы!»

Щелкнув пальцем, он достал металлическую коробку и три артефакта.

Так как он получил наследие У Янцзы вместе с Ло Цици, а девушка вдобавок еще являлась прямым учеником У Янцзы, то имела право знать, что это за сокровища он получил, роэьому он должен поделиться ими.

«Вы действительно нашли его?» — Ошеломленная, Ло Цици обратила свое внимание на предметы в руках Чжан Сюаня.

Ло Цици недоверчиво округлила глаза: — «Это же... Черная Руда Златокристалла?»

«Ты её узнала?» — Спросил Чжан Сюань.

Из-за большой редкости Черной Руды Златокристалла он никогда не видел ее лично, только узнал о ее существовании из книг. Удостовериться в неё он смог лишь после слов У Янцзы и Библиотеки Небесного Пути, но Ло Цици фактически узнала её с одного взгляда. Неужто её Глаз Проницательности лучше его?

Стоит уточнить, что он может быть и не самый способный кузнец в Империи Хунюань, но определенно самый знающий. Даже Чжао Бинсюй, глава Школы Кузнецов, уступал ему с точки зрения знаний.

«Я видела её раньше. Тем не менее, то кусочек размером не превышал грецкий орех, а стоил просто астрономическую сумму. А учитывая размер в ваших руках, я даже не возьмусь представить, сколько он может стоить…» — Воскликнула мысленно девушка.

«Ты раньше её видела?» — Чжан Сюань был ошеломлен.

Если она раньше встречала Черную Руду Златокристалла, то её происхождение далеко не из простых.

«Да.» — Ло Цици кивнула. После чего она посмотрела на два других объекта. Опознав Пятикратное Усиление Золотого Тела, она кивнула.

«Тебе стоит взять настоящее руководство. Я помогу изменить его в соответствии с твоим Телосложение, когда у меня появится время!»

После передачи подходящей техники развития девушке, Чжан Сюань перевел свой взгляд на карту и спросил: — «Случайно не узнаешь слова на этой карте?»

Ло Цици покачала головой: — «Я никогда раньше не видела таких слов.»

«Понятно ... Тогда пусть пока она хранится у меня. Как только я выясню, что означает карта, я вернусь за тобой.» — Сказал Чжан Сюань.

«Что касается Черной Руды Златокристалла, я постараюсь найти способ расплавить ее, чтобы выковать для тебя оружие.»

«Благодарю вас, Учитель!» — Ло Цици кивнул в знак благодарности.

Каждый из трех предметов сам по себе невероятно ценен, но ее учитель не спрятал их от нее и не присвоил себе. Это многое говорит о его характере.

В этот момент Ло Цици, наконец, вспомнила о своей цели прихода, поэтому поспешила сообщить: — Кстати, Учитель. Я пришла пригласить вас на банкет в королевском дворце…

Юй Фэй-эр пригласила ее, Чжан Сюаня, Син Юаня и остальных на банкет в королевском дворце. Понимая характер Чжан Сюаня, она знала, что тот может попытаться пропустить банкет, а также она также слышала новости о том, что его поместье разрушено, поэтому специально отправилась сюда убедиться.

А так ему самому необходимо было отправить в королевский дворец, что посмотреть на Древо Бодхи, Чжан Сюань кивнул: — Пойдем.

Оставив обломки поместья, молодые люди сели в экипаж, который Ло Цици заранее подготовила, и поехали к королевскому дворцу.

Им не потребовалось много времени, чтобы добраться до места назначения.

Подобающий своему статусу центра власти Империи 1 уровня, королевский дворец Империи Хунюань оказался внушительным. Перед высокими вратами стояло два ряда стражников, каждый член которых обладал культивацией эксперта стадии Выдающегося Смертного 6-го дана. А так как их собралось порядка нескольких сотен, то их присутствие оказало огромное давление на гостей.

Войдя через врата, Чжан Сюань заметил всевозможные формации вокруг, самая слабая из которых соответствовала 6 рангу. Гость, не знакомый с планировкой королевского дворца, попадет в бесконечный лабиринт, если решит уйти самостоятельно.

А с таким количеством ловушек даже эксперт стадии Святого 1-го дана не посмеет беспечно врываться во дворец.

Получив пригласительные письма, стражник провел их по королевскому двору. Вскоре они стояли перед огромным дворцом.

— Именно здесь проводится банкет. — Сказала Ло Цици.

Вдруг парень кое что вспомним, поэтому решил задать вопрос: — Кстати, я забыл спросить. По какому случаю? Почему нас пригласили на банкет?

Даже королевская семья не могла провести такой грандиозный банкет без уважительной причины.

— Вы ничего не знаете? — Ло Цици потеряла дар речи, удивившись вопросу своего учителя.

— Ты ведь тоже присутствовала, когда Юй Фэй-эр вручила мне пригласительное письмо. Она мне ничего не сказала, так откуда мне знать? — Ответил Чжан Сюань в замешательстве.

— … — Ло Цици хлопнула себя по лбу и покачал головой.

Ее учитель - человек больших способностей, но чуткости ему явно не хватало.

Уважаемая принцесса империи пригласила вас на банкет. Самое меньшее, что вы могли бы сделать – расспросить знакомых, чтобы узнать причину банкета и должным образом подготовиться! В конце концов, мы ведь говорим о власти всей империи! Но... Если бы я не приехала в поместье за вами, то вы бы до сих пор слонялись среди обломков?

— Сегодня... Ддень рождения принцессы Юй Фэй-эр… — Ответила Ло Цици. — Его Величество пригласил молодых талантов со всей империи вместе со своими хорошими друзьями, чтобы отпраздновать сие событие.

— Банкет в честь дня рождения? — От ответа у Чжан Сюаня невольно задергался глаз.

— Так есть. Только не говорите, что у вас с собой нет подарка? — Ло Цици бросила на парня разочаровывающий взгляд.

— Я должен его приготовить? — Чжан Сюань ответил ей пустым взглядом.

Никто из вас не сказал мне, что это будет банкет в честь дня рождения, так откуда мне было знать, что я должен приготовить подарок?

Я даже не знаю, какой стоит выбрать подходящий подарок для девушки, так как я его должен был подобрать? Кроме того, я был занят весь день, поэтому у меня даже не появилось времени для его покупки…

— Вы… — Покачала головой Ло Цици, не зная, что она должна сказать своему непутевому учителю.

Даже если вы не знали, что сегодня день рождения Юй Фэй-эр, но вы получили личное приглашение от императора. Разве вы не должны подготовить подарки, чтобы хотя бы оставить благоприятное впечатление? Чтобы прийти с пустыми руками ... Вероятно вы единственный, кто осмелится так поступить!

— Забудьте. У меня есть несколько вещей, который могут подойти… — Щелкнув пальцем, Ло Цици достал несколько предметов, которые могли понравиться большинству девушек.

Большая жемчужина, украшение для волос с драгоценными камнями, ароматный мешочек с уникальным запахом... Все без исключения довольно дорогие аксессуары.

— Проехали. Если дойдет до того, я просто покину банкет. Не стоит волноваться. — Чжан Сюань покачал головой.

Во-первых, он не был заинтересован в банкете. Главная причина, по которой он хотел прийти в королевский дворец, заключалась в том, чтобы взглянуть на Священное Древо Бодхи и посмотреть, можно ли его использовать для спасения Вэй Жуянь. Если он опозорится из-за отсутствия подарка, то на банкет приходить не имело никакого смысла.

— Уйдете с банкета? — Ло Цици нахмурилась, но, увидев серьезное выражение лица своего учителя, просто смирилась с его решением. — Хорошо…

Как близкие друзья, она очень хорошо знала личность и характер Юй Фэй-эр. Её не волновали подарки. Если Чжан Сюань будет просто присутствовать на банкете по случаю её дня рождения, она уже будет удовлетворена.

Таким образом, они оба вошли во дворец и начали пробираться в главный зал.

Потолок коридора на пути к главному залу оказался особенно высоким, вынуждая чувствовать себя каким-то маленьким . Вдоль коридора на стенах висели различные экстравагантные орнаменты, придававшие ему благородный и царственный вид. От входа во дворец до главного зала тянулся толстый красный ковер шириной около половины Ци. При ходьбе по нему ощущалась мягкость и одновременно упругость.

Активировав свой Глаз Проницательности, Чжан Сюань взглянул в главный зал. К его удивлению, он увидел бесчисленное множество формаций внутри главного зала. Некоторые из них предназначались для защиты, а некоторые для нападения, но большинство из них выступали исключительно ради укрепления зала.

«Высшая Формация Укрепления 6 ранга, Формация 6 ранга Великой Прочности, Формация 6 ранга Дворцовой Неразрушимости... Зачем в главном зале королевского дворца так много укрепляющих формаций?» — Чжан Сюань в недоумении задумался.

Как центр Империи Хунюань, королевский дворец был построен самыми способными мастерами, поэтому на тему крепкости даже никто не задумывался. Он не рухнет даже перед лицом сильного землетрясения, поэтому непонятно, для чего ему так много укреплений.

«Забудь, это все равно не мое дело...» — Чжан Сюань выбросил эту мысль из головы.

Он пришел только для того, чтобы присутствовать на банкете, так что формации в зале его волновать не должны.

— Цици, Мастер Чжан, вы здесь! — Как только они оказались перед входом в главный зал, то вдруг увидели Син Юаня и У Чжэня, проходящих мимо.

Они носили совершенно новые одеяния грандмастеров, словно специально принарядились для чего случая. Вокруг них царила атмосфера благородства, а выглядели они необычайно энергичными.

— Банкет уже начался? — Спросила Ло Цици.

— Нет. Еще не все гости прибыли. — Ответил Син Юань с улыбкой.

Ло Цици в ответ облегченно вздохнула: — Это радует.

Все вместе они вошли в зал.

Главный зал площадью около восьмисот квадратных метров поддерживался только четырьмя колоннами по углам. На высоком потолке висело бесчисленное множество Жемчужин Ночного Освещения, освещающих зал ярким светом.

Заняв место, Чжан Сюань еще раз оглядел комнату и заметил, что в зале уже присутствовало восемь элегантно одетых молодых людей двадцати лет.

Судя по их движениям и жестам, они принадлежали высшему обществу.

«Они потомки знати империи.» — Сообщил Син Юань телепатически.

Чжан Сюань в ответ кивнул.

Он ожидал нечто подобного, когда узнал, что предстоял банкет в честь дня рождения.

Скорее всего, император пригласил этих молодых людей, чтобы выбрать подходящего мужа для Юй Фэй-эр.

Поскольку культиваторы стадии Выдающегося Смертного обладали продолжительным сроком жизни, они редко женились в двадцатые годы. Однако брак Юй Фэй-эр имел политические корни. Если бы она могла привести могущественного союзника в королевскую семью как можно раньше, то королевская власть получит свои преимущества.

Несмотря на то, что большинство среди тех молодых людей не являлись студентами Академии Грандмастеров, они обладали необычайной силой. Сильнейшие среди них обладали силой, сравнимой с Ху Яояо – культиватором высшего уровня сферы Кокона.

Чтобы обладать такими способностями в свои двадцатые годы, их можно было считать первоклассными гениями, сравнимыми с высшими гениями Академии Грандмастеров.

— Син Юань, кажется, у тебя здесь много конкурентов? — Поздразнила его Ло Цици.

Как его хорошая подруга, она знала, что Син Юань был заинтересован в Юй Фэй-эр и ухаживал за ней. Однако жаль, что она так и не ответила взаимностью на его чувства.

— Кхм…

Син Юаня покраснел, когда он подсознательно бросил взгляд в сторону Чжан Сюаня. С неловкой улыбкой он сказал: — Я знаю, что недостаточно хорош для Юй Фэй-эр, поэтому я уже отказался от подобных мыслей…

Ему нравится Юй Фэй-эр, но девушка не была в нем заинтересована. С другой стороны, она словно обладала некоторыми необъяснимыми чувствами к Чжан Сюаню. После некоторого размышления он пришел к выводу, что лучше отказаться от этого бесполезного преследования.

Отбросив в сторону тот факт, что Чжан Сюань спас их всех, даже с его достижениями в Академии Грандмастеров он не мог сравниться.

Кроме того, тот парень вдобавок являлся уважаемым лидером могущественной Фракции Сюаньсюань.

Если он действительно попытается конкурировать с ним, то может в конечном итоге получить врагов в лице нескольких десятков тысяч студентов в Академии Грандмастеров.

— Я давно советовала тебе сдаться, но ты просто не слушал. Но все равно приятно видеть, что ты переживаешь. — Добавила Ло Цици.

Она очень хорошо знала, как ее подруга относится к Син Юаню, поэтому она несколько раз пыталась намекнуть ему, но тот никак не реагировал.

Он несколько лет ухаживал за принцессой, но отказываться от всяких связей с ней не стоило.

— Син Юань, два человека рядом с тобой выглядят незнакомыми. Почему бы тебе не представить их?

А пока они разговаривали, их прервал мужской голос. После чего улыбающийся молодой человек лет двадцати подошел к ним с бокалом вина в руках.

Из глаз этого молодого человека словно стреляли молнии, а сам он выглядел благородно, что еще больше подчеркивало его красоту.

Среди молодых людей, собравшихся на банкете, он обладал самой большой силой – эксперт высшего уровня сферы Кокона.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480723

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь