Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 811

Глава 811 - Назойливый

Как Врач 6 звёзд высшего уровня, Ю Сюй прекрасно понимал строение человеческого тела. Он легко мог сказать, был ли он отравлен или нет.

В этот короткий момент он мгновенно понял, что смертельный яд уже достиг его жизненно важных органов. В такой момент он уже ничего не мог сделать.

Неосознанно, его судьба уже была предрешена.

Разве Великое Искусство Изгнания Яда не рассеяло яд из его тела?

Тогда, что происходит?

— Верно, ты совсем не нейтрализовал мой яд…

— Я не нейтрализовал его? Как такое вообще возможно!

Не в силах поверить, Ю Сюй судорожно направил свою чжэньци по каналам в попытке подавить яд в теле, но его действия были совершенно бесполезны. Взволнованный, он указал пальцем на Чжан Сюаня и яростно закричал: — Твой яд не находился в Духовном Растворе с Энергией? Это ... это жульничество!

Он уже изгнал все до последней капли, но яд все еще оставался в его теле. Могла ли моча Святого зверя быть прикрытием, с помощью которой он скрыл истинный яд?

— Я жульничал?

Чжан Сюань презрительно посмотрел на старика и властно прокричал: — Умоляя тебя продать нам Десятилистовой Цветок, мы вели себя вежливо и почтительно не ради себя, а ради спасения другой жизни. Ладно бы ты сразу отказал нам, но ты использовал отчаяние Вэй Чанфэна и его желание спасти свою дочь, и заманил его в горный хребет Облачного Тумана, в результате чего он трагически погиб, оказавшись растёрзан святыми зверями.. и ты еще, обвиняешь меня в обмане?

— Заместитель школы Ю Сюй заставил вас отправиться в горный хребет Облачного Тумана за Цветком Облачного Тумана? Разве это не отличается от отправки их на смерть?

— В этом причина их конфликта?

— Я думал, что Чжан Сюань бросил ему вызов только для того, чтобы сделать себе имя. Я не ожидал, что за этим стоит такая история…

Услышав громкий и мощный голос с платформы, внизу разразился шум.

Большинство собравшихся здесь знали только то, что Чжан Сюань бросил вызов заместителю директора Школы Врачей, но они не знали причину. Услышав его слова, они, наконец, поняли, почему.

— Я…

Услышав критику Ю Сюй запаниковал. Вдобавок ко всему, смотря на приближающегося Чжан Сюаня, он внезапно почувствовал глубокий всплеск страха, и он подсознательно сделал шаг назад.

— Но, тем не менее, согласно вашему требованию, мне удалось приобрести Цветок Облачного Тумана. И все же, когда я пришел к вам в резиденцию и обменять его на Десятилистовой Цветок, вы настояли на том, чтобы Цветок Облачного Тумана был живым. По вашей просьбе, я оживил Цветок Облачного Тумана, но вы все равно отказались от сделки... я обманывал тогда?

Чжан Сюань продолжал наступать на Ю Сюй с резким блеском в глазах.

— Я... — Ю Сюй вздрогнул и снова сделал шаг назад.

— Далее ты сказал, что Десятилистовой Цветок еще не созрел и потому ты не отдашь его мне. Поэтому воспользовавшись своим тайным искусством и использовав свою чжэньци, я ускорил его рост. Но даже после этого, ты все равно отказался от сделки будучи гордым Грандмастером... хоть в чем-то я обманул?

Казалось, острые слова Чжан Сюаня собирались проникнуть в душу Ю Сюй. Его голос эхом отдавался с платформы, отчетливо раздаваясь в ушах каждого.

— Я…

Три раза подряд "Я", три раза Ю Сюй раскрывал рот и пытался опровергнуть утверждения Чжан Сюаня, но он просто не мог ничего опровергнуть.

Парень говорил лишь о фактах, а факты, были неопровержимы.

— Такое действительно произошло?

— Одно дело, если заместитеь директора Ю отказался продавать лекарственную траву Чжан Сюаню, но намеренно придумывая отговорки, что приводило к потере другой жизни... это зашло слишком далеко!

— Раньше я уважал заместителя школы Ю и рассматривал его как образец для подражания, но подумать только... он действительно испортил репутацию Школы Врачей!

Возмущенные и потрясенные возгласы разразились среди толпы.

Ранее было многие пожилые люди думали, что Чжан Сюань был чрезвычайно высокомерным и неуважительным, раз бросил вызов Ю Сюй, несмотря на только недавнее поступление в академию. Однако, услышав его слова, они поняли, что его спровоцировали на это!

Кто мог ожидать, что Грандмастер 6 звёзд на самом деле будет настолько порочным и бесчестным? Ставя себя на место Чжан Сюаня, они поняли, что аналогично бы кипели от ярости!

— Десятилистовой Цветок - это лекарственное растение, за которым я тщательно ухаживал. Если бы я хотел продать его то черт с ним. Но если я откажусь, кто ты такой, раз даёшь мне советы? Меня будут называть преступником только потому, что я отказался продать его тебе?

Видя, что общественное мнение было полностью против него, Ю Сюй стиснул зубы и продолжал стоять на своём.

— Десятилистовой Цветок действительно ваш и это ваш выбор, продать его или нет. Я не могу заставить тебя сделать это. Тем не менее, это также мой выбор, хочу ли я бросить тебе вызов на смертельную дуэль или нет, что ты с этим сделаешь? — Холодно сказал Чжан Сюань.

— Ты... — тело Ю Сюй напряглось.

Так как он не мог даже победить парня в дуэли лечения от ядов, то у него не было шансов и в других форматах!

Другими словами ... в смертельной дуэли между врачами против этого парня у него не было и шанса!

Кроме того, даже если парень не посмеет убить его при таком количестве наблюдающих, проблема заключалась в том, что он мог бросать ему вызов на смертельную дуэль в любое время!

Он не смог бы этого вынести, если бы это случилось!

С каждым поединком, он бы терял слой своей кожи. Проведя несколько таких поединков, он будет на грани смерти, если не умрет к тому времени.

— Ты... хорошо, я признаю, что я тебе не ровня! Я компенсирую тебе все, что ты хочешь, этого достаточно? — сплюнул сквозь зубы Ю Сюй.

— Компенсировать? — В этот момент, Чжан Сюань уже стоял прямо перед ним. Глядя на него сверху вниз, он холодно спросил: — Ты в состоянии компенсировать мне жизнь Вэй Чанфэна?

Ю Сюй сделал шаг назад, но прежде чем разочарование наконец-то захлестнуло его, он сердито взревел: — Чего же ты тогда хочешь?!

— Чего я хочу ... я хочу, чтобы ты заплатил своей жизнью! — Холодно произнес Чжан Сюань.

Перед ним стоял виновник в смерти Вэй Чанфэна. Поэтому он хотел отнять у этого старика только одно — его жизнь!

Из-за него, ради спасения своей дочери, Вэй Чанфэн был вынужден подняться на хребет Облачного Тумана, что привело к его смерти от рук Святого зверя... как виновник всего этого, как он мог позволить ему продолжать ходить и жить в этом мире?

— Ты хочешь, чтобы я заплатил своей жизнью? — Лицо Ю Сюй дико исказилось. — Я заместитель директора Школы Врачей, Грандмастер 6 звёзд, но ты хочешь, чтобы я отдал свою жизнь ради такой незначительной фигуры? Почему я должен это делать?

— Почему ты должен это делать? Хахахаха! — Чжан Сюань залился смехом. — Хочешь знать, почему? Тогда позволь мне объяснить, почему!

— Просто потому, что я в одиночку нашел решение от 503 болезней на Стене Дилеммы!

— Просто потому, что я составил 432 новых метода лечения на Платформе Недомоганий!

— Просто потому, что я придумал гораздо более эффективные решения болезней, зарегистрированных в Лесу Предков!

— Просто потому, что я не допустил ни одной ошибки во время сдачи экзаменов Врачей на 5 и 6 звёзд, оставив после себя идеальные методы лечения 73 болезней!

— Возможно, я и разрушил Башню Врачей, но мой вклад в Гильдию Врачей намного больше твоего. Именно в связи с этим штаб разрешил мне вызвать тебя на смертельную дуэль, и всё же ты спрашиваешь меня почему?

— Я победил тебя честно и справедливо, как Врач. Почему? Просто потому, что хотел победить тебя в смертельной дуэли между врачами!

Словно всемогущее божество с небес, Чжан Сюань излучал неприкосновенную ауру, которая не позволяла никому ни в малейшей степени задавать ему вопросы.

Ю Сюй делал шаг назад с каждым шагом Чжан Сюаня, но Чжан Сюань медленно шел вперед, постоянно загоняя его в угол.

— Я…

В конце концов, Ю Сюй внезапно понял, что позади него не осталось твёрдой земли и что он стоит у самого края платформы.

Действительно, парень ниразу не обманул его. Он ничего не мог сказать в ответ.

— Убей себя! — Безразлично произнёс Чжан Сюань.

В этот момент, лицо Ю Сюй полностью побледнело, и он не мог произнести ни слова. Его уверенность была полностью разрушена.

— Я... — в этот момент он почувствовал себя полным неудачником, и стыдился самого своего существования. Вместо того, чтобы продолжать жить жалкой жизнью, он предпочел умереть.

Поэтому, подняв руку, он сильно надавил себе на голову.

— Остановите его!

Но как только он собирался опустить ладонь на голову, с неба раздался оглушительный рев, и фигура опустилась на землю.

Вместе с ревом, тело Ю Сюй внезапно тряхнуло, и безжизненное выражение исчезло с его лица. Он поднял голову, чтобы еще раз взглянуть на Чжан Сюаня, но на этот раз его глаза покраснели от ярости.

— Ты смеешь использовать на мне Передачу Воли Небес? Я убью тебя! — Яростно взревел Ю Сюй.

Как бы медленно он не соображал, он почти сразу понял, что парень использовал на нём Передачу Воли Небес. Используя давление небес, другая сторона заставила его забыться. Если бы не этот рев, вырвавший его из транса в самый последний момент, он бы уже был мертв!

Хон Лон!

Всепоглощающая аура эксперта высшего уровня Святого 1 дана охватила всю область, и платформа громко заскрипела от давления.

Собрав разрушительную мощь в своей ладони, Ю Сю яростно направил кулак на Чжан Сюаня.

Но Чжан Сюань продолжал гордо стоять с руками за спиной и с презрением смотрел на летящий в него кулак.

— Хватит, Заместитель Директора Школы!

Как только кулак собирался приземлиться на Чжан Сюаня, прозвучал еще один рев, и массивная встала упала между Чжан Сюанем и Ю Сюй, принимая на себя всю силу удара.

С исчезновением кулака Чжан Сюань вздохнул.

Смертельная дуэль между врачами проводилась под наблюдением штаб-квартиры. Если бы Ю Сюй посмел ударить его во время дуэли, то штаб-квартира без объяснения причин убила бы его на месте!

Жаль, что кто-то остановил его.

Повернувшись к вмешавшейся фигуре, Чжан Сюань увидел белобородого старика, одетого в мантию учителя. Он нес в себе атмосферу доминирования, намекая на свое экстраординарное положение.

— Так это ты Чжан Сюань? — Безразлично взглянув на парня спросил старик.

Глядя на то, как старик все еще спрашивал его имя, помешав ему избавиться от Ю Сюй, Чжан Сюань нахмурился.

— Я глава Школы Фармацевтов, Лу Фэн!

Когда старик представился, он бесстрастно посмотрел на Чжан Сюаня, оказывая на него огромное давление. — Несмотря ни на что, Ю Сюй - заместитель директора. Даже если он ошибся, он не заслуживал смерти. Как насчет такого. Я попрошу его отдать тебе Десятилистовой Цветок и компенсировать тебя духовными камнями, и мы забудем об этом!

— Забудем? —Лицо Чжан Сюаня потемнело.

Если бы этот старик не вмешался, то Ю Сюй был бы уже мертв!

Десятилистовой Цветок и некоторое количество духовных камней... может эти вещи вернут к жизни Вэй Чанфэна?

Грандиозно размахивая руками, глава школы Лу Фэн сказал: — Да. Бросая вызов авторитету Грандмастера, ты уже нарушил уважение, которое ученик должен проявлять к учителю. Если ты забудешь об этом, то Академия забудет о твоём проступке…

— Забудете о моём проступке? — Холодно переспросил Чжан Сюань. — Что, если я буду настаивать на его смерти?"

— Хмф, это Академия Грандмастеров! Думаешь, что студент вроде тебя, может вести себя как ему вздумается?

Первокурсник должен хвататься за возможность решить вопрос мирным путем, тем более, что он уже был посредником. Тем не менее, он осмелился публично перечить ему. Глава Школы Фармацевтов тут же пришел в ярость.

— Кроме того, Ю Сюй не только Врач, но и Грандмастер 6 звёзд. Как Академии объяснить это Павильону Грандмастеров? Грандмастер 4 звёзд вроде тебя не может запросто решать такие вопросы!

— Вы директор Академии? — Сузив глаза спросил Чжан Сюань.

— Нет!

Не ожидая, что Чжан Сюань задаст такой вопрос, глава школы Лу Фэн на мгновение опешил. Однако он быстро оправился и сказал: — Но с исчезновением старого директора и учитывая тот факт, что Школа Фармацевтов является сильнейшей школой в академии, меня можно считать его заместителем, и я имею право решать основные дела в Академии. Не волнуйся, я не отказываюсь от своих слов. Даже Ю Сюй, не сможет отменить мое решение!

— Раз уж вы не директор, зачем пришли и вмешались? Хватит назойливо себя вести и отойдите в сторону! — Услышав, что этот старик не был директором, брови Чжан Сюаня взлетели вверх, и он величественно взмахнул рукавами.

— В противном случае, должен ли я бросить вызов всей вашей Школе Фармацевтов здесь и сейчас?

http://tl.rulate.ru/book/10000/477407

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь