Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 802

Глава 802 – Я его больше не продаю!

— Приглашенным старейшиной? — Сюэ Чжэньян в шоке расширил глаза.

Хотя приглашенные старейшины не могли обладать такой же властью, как другие старейшины в академии, они всё равно имели высокий статус.

Это было потому, что хоть они и были грозными людьми, их приглашали в академию для того, чтобы они повышали престиж и репутацию академии.

Например, император Империи Хунъань также занимал должность приглашенного старейшины в Академии. Иногда он посещал Академию, проводил уроки для студентов, передавая им свое понимание культивации.

А сейчас глава школы заявил, что хотел предложить этой семнадцатилетней девушке стать приглашенным старейшиной ... разве это не слишком преувеличено?

— Верно. Она более чем квалифицирована для этого! — Серьезно кивнул Сюй Чанцин.

Он принял это решение не по своей прихоти. Он уже рассмотрел различные варианты.

Эта девушка смогла перегонять глубокие понятия в простые и прямые объяснения, позволяя слушателям более глубже понимать уже понимаемое.

Если бы такие фигуры могли стать приглашенными старейшинами Школы Боевых Искусств, они определенно смогли бы привлечь к себе все больше и больше учеников, усилив мастерство и влияние школы.

Со временем они может смогут обогнать Школу Врачей, Школу Укротителей Зверей и, возможно, даже Школу Фармацевтов и стать самой сильной школой в Академии Грандмастеров!

Суть Грандмастера заключалась в прояснении сомнений и передаче знаний. В связи с этим очень немногие из них уделяли мало внимания пониманию боевых приемов. Кроме того, улучшение мастерства в боевых техниках требовало больших усилий, и это также сильно зависело от способностей. Что еще хуже, то, чем занимались в Школе Боевых Искусств, не являлось определяющим критерием для Грандмастеров…

В результате, хотя их школа и поднимала боевое мастерство своих учеников, было очень мало тех, кто решил присоединиться к ней, поэтому их школа занимало место во второй пятёрке, возвышаясь только над менее востребованными профессиями Школой Священных Конструкторов, Школой Художников, Школой Демонических Музыкантов и Школой Терпсихор.

Это поистине унывало.

Все это время Сюй Чанцинь мечтал поднять престиж Школы Боевых Искусств, а сейчас возможность лежала прямо перед ним, и он должен был быть дураком, чтобы не воспользоваться ею!

— Хорошо. Думаю, будет лучше, если учитель обговорит это с ними лично, поэтому я приглашу их в учительскую, как только старшая Ван закончит лекцию, — сказал Сюэ Чжэньян.

Так как именно он пригласил Чжэн Лаоши, старшую Ван Ин, старшего Лю, если бы они втроем смогли стать приглашенными старейшинами школы, это хорошо отразилось бы и на нем.

С такой поддержкой в Академии, его положение также возрастет. К тому времени, ну сможет ли он запросто преподать урок первокурснику?

— Хорошо. — Сюй Чанцин кивнул и покинув двор, нырнул в комнату неподалёку.

Некоторое время спустя дверь в комнату открылась, и Сюэ Чжэньян вошел вместе с Ван Ин, Чжэн Яном и Лю Яном.

— Чжэн Лаоши, старшая Ван, старший Лю, это мой учитель, глава Школы Боевых Искусств, глава школы Сюй!

— Учитель, это Чжэн Ян Лаоши. В настоящее время я получаю его наставленияпо мастерству владения копьём. Это старшая Ван Ин, вы только что слушали ее на подиуме. А это старший Лю Ян! — Сюэ Чжэньян поспешно представил их друг другу.

— Глава школы? — Чжэн Ян и остальные посмотрели друг на друга с расширенными глазами.

Когда Сюэ Чжэньян сказал, что один человек хочет с ними поговорить, они все еще задавались вопросом, кто это будет. Они никогда не ожидали, что это будет сам глава Школы Боевых Искусств.

— Нет стоит волноваться. Причина, по которой я пригласил вас сюда, состоит в том, что я хочу предложить вам позиции приглашенных старейшин нашей Школы Боевых Искусств, — Добродушно улыбнувшись произнёс Сюэ Чжэньян.

— Приглашенными старейшинами? — Чжэн Ян и остальные были ошеломлены этими словами.

Они все еще были студентами, обучающимися под руководством Чжан Лаоши, и все же в мгновение ока им предложили стать приглашенными старейшинами Академии? Они что, спали?

Разве эта честь не слишком велика для них?

— Да. — Сюй Чанцин кивнул. — Могу я узнать, готовы ли вы принять предложение?"

— Конечно! — Чжэн Ян и остальные сразу закивали головами от возбуждения.

— Хорошо. Я подам заявление, и думаю прямо сегодня смогу получить ваши же удостоверения! — Видя их одобрение, Сюй Чанцин удовлетворенно кивнул.

Поболтав еще немного, Сюй Чанцин ушел.

Вскоре в комнате остались только Чжэн Ян, Ван Ин и Лю Ян.

Трио с шоком в глазах переглядывалось, казалось, все еще не в состоянии поверить в то, что только что произошло.

Спустя мгновение Ван Ин спросила первой: — Это... мы стали старейшинами академии, но Мастер Чжан все еще студент... как мы собираемся сообщить ему об этом?

— Это... — Чжэн Ян и Лю Ян также почесали головы в беде.

Услышав приглашение, они были настолько потрясены волнением, что сразу же приняли его, не задумываясь о последствиях.

Только успокоившись, они осознали всю абсурдность ситуации. Для них стать старейшинами академии, когда их учитель, Чжан Сюань, все еще был студентом... независимо от того, как на это смотрели, это выглядело смешным.

— Это ... почему бы нам пока не скрыть это от него? Мы просто будем вести себя как и прежде... — после минуты молчания предложил Чжэн Ян.

Побег всегда является самым простым решением во времена дилеммы. Без каких-либо колебаний Ван Ин и Лю Ян кивнули. — Давайте так и сделаем!

Не то, чтобы они действительно хотели скрыть это от Чжан Сюаня, но... как они должны сказать ему об этом?

— Что ты хочешь сказать? Глава школы Сюй сделал тех молодых людей приглашенными старейшинами? — Слушая доклада, Дун Синь и Лун Цанъюэ чуть не упали в обморок.

Они думали, что глава школы Сюй наверняка преподаст урок Сюэ Чжэньяню, но кто бы мог знать, что... тот на самом деле сделает этих молодых людей приглашенными старейшинами Школы Боевых Искусств!

Как такое могло случиться?

Это была шутка?

— Это правда! Мало того, я слышал, что вернувшись из Фракции Истинного Солнца, глава школы Сюй ушел в уединение и поздно ночью только вышел... по слухам, он получил новое представление о боевых методах, и во время спарринга с заместителем Ченом ему удалось победить последнего одним ударом... — продолжил студент.

— Победил заместителя Чэня одним ударом?

— Даже при том, что сила заместителя Чэня была не на одном уровне с главой школы Сюй, сила их боевых навыков не сильно отличалась. В предыдущих спаррингах они обычно обменивались десятками ударов и только после, среди них определялся победитель. Тем не менее, один удар... — глаза Дун Син наполнились недоверием. — Те молодые люди, действительно настолько сильны?

— Я не слишком уверен, но слышал, что все, кто присутствовал на лекции, достигли какого-то прорыва, и общая сила Фракции Истинного Гелиоса была значительно возросла! — ответил студент.

— Понятно…

Лун Цанъюэ и Дун Синь плотно сжали кулаки. — Похоже, теперь нам придётся осторожно себя вести с Фракцией Истинного Солнца.

Подобная сцена происходила и в других студенческих фракциях по всей академии, и произошдшее коснулось даже учителей.

Трое молодых людей, которым не было и двадцати, стали приглашенными старейшинами академии…когда подобное происходило в истории Академии?

В одно мгновение, этот вопрос стал горячей темой и многие первокурсники также узнали об этом.

Однако, в то время как большинство людей в Академии узнали о новых молодых приглашенных старейшинах в Школе Боевых Искусств, очень немногие знали их имена или их происхождение.

В то время как огромная шумиха разразилась из-за трех новых старейшин, Чжан Сюань наконец вернулся обратно в Академию.

У него имелся крайний срок в два дня. Парень считал, что должен успеть!

Как только Чжан Сюань поступил в академию, он не вернулся в свою резиденцию в элитном секторе, а направился прямо к Башне Врачей.

Хотя напоив её душу, состояние Вэй Жуянь стабилизировалось, стабильное состояние не продлится слишком долго. Её как можно скорее нужно было вылечить, иначе ее жизнь могла снова оказаться в опасности.

Чжан Сюань уже дал обещание покойному Вэй Чанфэну... и независимо от произошедшего, он был полон решимости получить Десятилистовой Цветок.

Вскоре Чжан Сюань достиг Башни Врачей. Он направился прямо в резиденцию заместителя школы и постучал в дверь.

Сунь Юань открыл дверь.

— Ты...— увидев Чжан Сюаня, Сунь Юань был поражен.

Он очень хорошо знал, насколько был опасен хребет Облачного Тумана. Он опешил от мысли, что этот парень живым явился из того места.

— Я здесь, чтобы встретиться с заместителем школы! — Сказал Чжан Сюань.

«Учитывая, что заместитель школы намернно приказал Вэй Чанфэню принести ему Цветок Облачного Тумана, и что он знал о таившейся опасности, очевидно, что он намеревался убить его.

Но ради Вэй Жуянь, Чжан Сюань решил обуздать свою ярость на некоторое время.

Десятилистовой Цветок был редкой святой травой, которая могла исцелять душу. Во всей столице Империи Хунюань, вполне вероятно, что заместитель школы Врагей был единственным обладателем такой травы.

Вэй Чанфэн уже отдал свою жизнь за это, а Чжан Сюань не мог допустить, чтобы его настойчивость и жертва ушли напрасно.

Оправившись от оцепенения, Сунь Юань кивнул и жестом пригласил Чжан Сюаня войти. — Пожалуйста, входи…

Вскоре он встретился с заместителем школы.

— Заместитель Школы, вот Цветок Облачного Тумана. Как и договаривались, я принес его вам в течение двух дней! — Даже не утруждая себя любезностями, Чжан Сюань немедленно щелкнул пальцем и достал нефритовую коробку с Цветком Облачного Тумана, который Вэй Чанфэн получил ценой своей жизни.

— Вы нашли его? — Заместитель школы опешил и схватив нефритовую шкатулку, открыл ее.

Таинственный туман поднялся из нефритовой коробки, и цветок внутри источал освежающий аромат, который заставлял клетки стонать от комфорта.

Даже не подвергая обработке, Цветок Облачного Тумана мог оказывать лечебное действие.

— Это действительно Цветок Облачного Тумана! — Закивал головой Заместитель школы.

— Раз уж вы убедились, могу я обменять его на Десятилисовой Цветок? — Спросил Чжан Сюань.

— Я бы с удовольствием, но этого не будет! — Вице-школа покачала головой. — Я хочу живой Цветок Облачного Тумана, но ты принёс мне уже мертвый. Ты не выполнил мою просьбу, так как я могу обменять его на Десятилистновой Цветок? Если ты действительно хочешь его, принеси мне живой Цветок Облачного Тумана!

— Живой Цветок Облачного Тумана? — Помрачнев спросил Чжан Сюань.

Два дня назад, когда они заключали сделку, этот старик не требовал ничего подобного!

Тем не менее, в этот момент, использовав такое оправдание, он пытался нарушить соглашение. Очевидно, что он никогда и не собирался отдавать им Десятилистовой Цветок!

— Хорошо, если живой Цветок Облачного Тумана это то, что вы хотите, то вы получить его... — хотя Чжан Сюань был в ярости, он знал, что если он поссорится с Ю Сюем, то ничем хорошим это для него не окончится.

Он должен был сдерживаться, пока не получит от него Десятилистовой Цветок.

Таким образом, он взял нефритовую шкатулку из рук заместителя школы и влил в неё свою чженьци Небесного Пути.

В то же время, он тайно достал каплю Духовной Сущности Земной Вены и капнул ею на стебель.

Хотя Цветок Облачного Тумана был срезан день назад, он все еще был свеж, так как хранился в нефритовой шкатулке.

Пока Чжан Сюань мог напитать его чженьци Небесного Пути и Духовной Сущностью Земной Вены, он мог легко возродить его.

Как и ожидалось, под влиянием его чжэньци и Духовной Сущности Земной Вены, слегка засохший Цветок Облачного Тумана начал восстанавливаться, и начал источать невероятный аромат.

— Цветок Облачного Тумана ожил? — Сунь Юань был ошеломлен.

Даже заместитель школы был ошарашен произошедшим.

Во-первых, он не собирался продавать Десятилистовойй Цветок. Он только предложил Чжан Сюаню и Вэй Чанфэну добыть Цветок Облачного Тумана. В качестве обмена.

Он думал, что сможет отправить Чжан Сюаня, настаивая, что Цветок Облачного Тумана должен быть живым, но в мгновение ока, этот парень совершил чудо!

— Хорошо. Теперь, когда Цветок Облачного Тумана живой, вы должны передать мне Десятилистовой Цветок, верно? — Вздохнув с облегчением, Чжан Сюань передал нефритовую шкатулку обратно заместителю Ю Сюй.

— Неплохо. Поскольку Цветок Облачного Тумана жив, я могу обменять их на Десятилистовой Цветок. Однако ... мой Десятилистовой Цветок еще не созрел, поэтому я не могу отдать его тебе.

Заместитель Ю Сюй покачал головой и продолжил: — Судя по нынешнему виду, для созревания Десятилистового цветка потребуется около десяти лет. Поэтому, боюсь, вам придется вернуться через десять лет…

— Десять лет?

Глаза Чжан Сюаня сузились от ярости. — В самом начале вы сказали, что обменяете Десятилистный цветок на Цветок Облачного Тумана, если мы привезем его в течение двух дней. Когда я принес вам один, вы вдруг решили настоять на живом Цветке Облачного Тумана. Теперь, когда я оживил его, вы утверждаете, что мне придется ждать еще десять лет. Какое оправдание вы придумаете через десять лет?

— Ты сомневаешься в моей честности? Хмф! Кто-то вроде тебя, человек, который не уважает старших, хочет купить мой Десятилистовой цветок?

Лицо заместителя Ю Сюй потемнело и он пробасил. — Вон! Я больше не продаю свой Десятилистовой Цветок!

http://tl.rulate.ru/book/10000/475755

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь