Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 799

Глава 799 – Прорыв к высшему уровню сферы Идеальной Гармонии

«Сперва разведайте!»

Чжан Сюань впервые дал подробные инструкции муравьям, которые несли его кольцо, чтобы они вошли в пещеру, не привлекая чьего-либо внимания, а затем он медленно пролетел дальше.

— Прошло уже много времени с ухода Древней Обезьяны. Почему она еще не вернулась?

Прежде чем он успел добраться до пещеры, он услышал голос.

Два Святых зверя неподалеку от пещеры беседовали между собой.

Другой Святой зверь усмехнулся. — Кто знает? Но в любом случае, я слышал, что на этот раз наш враг-человек на промежуточной стадии Святого 1 дана, поэтому думаю ничего серьёзного не случится. Думаю, сейчас она с ним играется.

Они разговаривали на древнем языке зверей, но Чжан Сюань всё равно отчётливо понимал их речь.

— Действительно... По крайней мере, люди знают свое место. Зная, что мы рядом, они не осмеливаются вообще приходить сюда! — сказал первый святой зверь.

Видя, что два святых зверя были слишком поглощены их разговором и не замечали его, Чжан Сюань нырнул прямо в пещеру.

Если бы сейчас на его месте был бы другой Оракул Душ, даже если Святые звери были невежественны в изучении душ, они бы все равно заметили излучаемую им холодную ауру Инь. Однако, культивируя Искусство Души Небесного Пути, его душа была полной и не оставляла после себя никакой ауры. Движения Чжан Сюаня сейчас не отличались от дуновения легкого ветерка, поэтому неквалифицированный эксперт никак не смог бы заметить его.

Воспользовавшись массивным потоком воды из водопада, Чжан Сюань смог скрыть свое движение и проскользнуть в пещеру без каких-либо проблем.

Пещера была огромной, и она была заполнена слегка влажным воздухом. Прежде чем пойти дальше, Чжан Сюань нашел муравьёв и только потом пошел дальше.

Чем дальше он продвигался, тем влажнее становилось вокруг. В то же время, духовная энергия также становилась все более и более насыщенной. На его нынешнем месте концентрация духовной энергии была уже намного выше, чем в резиденции заместителя Ю Сюэ.

Эта земля была благословлена для повышения культивации. За один день здесь можно было добиться прогресса, на который при обычных условиях практик тратил несколько дней.

«Неудивительно, что Святые звери так крепко охраняли зону вокруг хребта Облачного Тумана. Никто не отказался бы от такой благословлённой земли...». Подумал Чжан Сюань.

Мало того, что духовная энергия в окружении была насыщенной, она была невероятно чистой. Её уровень чистоты был достаточным, чтобы легко удовлетворить требования Чжан Сюаня.

Продвигаясь вперед, Чжан Сюань вскоре достиг конца пещеры.

Там он увидел круглое озеро около восьми метров в диаметре. Внутри него была изумрудная жидкость, от которой несло свежестью. Казалось, можно будет значительно прогрессировать в своем развитии, просто поглотив небольшую его часть.

«Это Духовная Сущность Земной Вены? Действительно впечатляет!» Глаза Чжан Сюаня загорелись.

Хотя из воспоминаний древней Обезьяны он знал о её мистических эфектах, ему все еще было очень трудно поверить, что в мире может существовать такая необычновенная жидкость.

Хотя энергия внутри жидкости была не такая чистая, как у духовных камней, она компенсировала это своим подавляющим количеством. Даже тысяча духовных камней высшего качества вместе не обязательно смогут сравнить по количеству духовной энергии в этом озере.

Горы в горном хребте Хунюань являются естественным формированием, а хребет Облачного Тумана стоял в самом центре формирования. В результате, в этой области накапливалось огромное количество духовной энергии. Тем не менее, облака в окрестностях препятствовали утечке духовной энергии, и со временем, духовная энергия просто конденсировалась в духовную сущность... Чжан Сюань сделал такой вывод, вспоминая географический ландшафт в окрестностях.

Тем не менее, увидев такое большое озеро, Чжан Сюань подумал, что ему потребовалось как минимум десять тысяч лет.

«Если я смогу забрать все это, я не только смогу достичь сферы Святого, у меня даже будет запас для Чжэн Яна и остальных...», с восторгом подумал Чжан Сюань.

С этим сокровищем им больше не придется расстраиваться из-за отсутствия духовных камней!

«Но... как я должен сохранить все озеро?»

Хотя внутри кольца Чжан Сюаня имелось достаточно места, у него не имелось контейнеров для сохранения духовной жидкости!

У него было несколько винных горлянок, но с их помощью он мог бы лишь сохранить крошечную часть всего озера.

Что ему оставалось делать?

Это походило на то, когда путник натыкался на курган с сокровищами, но у него имелись сумки только, чтобы забрать малую часть лежащих сокровищ.

Даже в его облике души ему потребовалось немалое везение, чтобы пробраться сюда, не привлекая внимания Святых зверей. Не было никакой гарантии, что ему также повезёт и в следующий раз.

Поэтому он решил, что сейчас он должен забрать столько, сколько сможет унести. В противном случае он позволит такой идеальной возможности ускользнуть из своих рук.

После мгновения созерцания, в голове Чжан Сюаня появилась мысль.

«Возможно, я смогу использовать кожу зверей!»

В его кольце имелось довольно много кожи зверей. Он подумал, что сможет связать их вместе и создать коробку.

Без каких-либо колебаний, Чжан Сюань полез в кольцо и достал большие куски кожи зверей.

Он умело манипулировал своей энергией души и сформировав нити, начал сплетать их вместе, создавая большой контейнер. После этого он погрузил его в озеро, чтобы набрать в него как можно больше духовной сущности.

Гугугугугу!

Вскоре контейнер был полон и в нём хранилось более двадцати тонн жидкости.

Чжан Сюань быстро убрал контейнер в своё кольцо.

Осталось еще больше половины... Видя, что в озере осталось еще много духовной сущности, Чжан Сюань начал почесывать подбородок.

Так как он уже был здесь, если бы он не очистил это место, то в будущем будет часто переживать, что не воспользовался возможностью.

Вздох, обсессивно-компульсивное расстройство, конечно, расстраивает!

Кроме того, Святые звери на хребте Облачного Тумана враждебно относились к людям, и за эти годы они убили бесчисленное их количество. Каждая капля Духовной Сущности Земной Вены означала дополнительную каплю, которая могла накормить врага.

Однако, израсходовав даже свои шкуры, у него больше не было ничего, что он мог использовать в качестве контейнера.

У него больше не было ничего, в чём он мог унести её!

«Интересно, есть ли здесь какие-нибудь предметы, которые можно использовать для хранения духовной сущности...».

Чжан Сюань начал думать, но так ничего и не придумав, решил осмотреть пещеру, чтобы попытаться найти, чем еще он мог воспользоваться.

«Ммм? Что это такое?»

Пройдясь вдоль озера, перед глазами Чжан Сюаня внезапно появилась куча предметов, и его брови взлетели вверх.

«Это... человеческие кости?»

Подойдя поближе, он действительно увидел человеческие кости! Просканировав окрестности, он обнаружил другие кучи костей.

«Разве людям не запрещено входить в эту зону? Откуда здесь человеческие кости?»

Чжан Сюань был сбит с толку.

С жесткой защитой, организованной духовными и святыми зверьми, ни один человек не мог попасть сюда. Поэтому, он и впал в замешательство, увидев столько костей.

В недоумении Чжан Сюань поплыл вниз.

Большинство костей принадлежали мужчинам, а неподалёку от груды он нашел несколько видов оружия. Это оружие было не слишком мощным и в лучшем случае здесь имелось оружие духовного ранга среднего уровня.

Чжан Сюань взял одну из них и используя свою энергию души, оружие тут же разорвалось надвое.

Казалось, будто оружие уже было серьёзно повреждено в разгар интенсивной битвы, в результате чего оно потеряло прочность.

Казалось, будто в прошлом в пещеру ворвалась целая армия, но в конце концов потерпела поражение.

«Ммм?»

Пока Чжан Сюань небрежно осматривался, он вдруг заметил среди кучи кольцо.

Заинтересовавшись, он сразу же погрузил свое сознание в кольцо.

«Внутри ничего нет. Похоже, кто-то его уже опустошил...». Чжан Сюань покачал головой.

Хотя духовные звери не могли получить доступ к кольцам для хранения, Святые звери могли. Учитывая огромное количество Святых зверей в этом районе, если бы в этих кольцах было что-то хорошее, они бы уже давно их опустошили. Как они могли оставить что-то для него?

«Это... книги?»

Когда Чжан Сюань собирался выйти из кольца, он вдруг заметил незначительную кучу предметов в самом углу хранилища. Подойдя ближе, он понял, что это все книги!

Святые звери имели свое собственное наследие, и врожденные различия между человеком и зверем также не позволяли им использовать человеческие техники культивирования и боевые техники. Таким образом, эти книги были совершенно бесполезны для них.

Глаза Чжан Сюаня быстро просмотрели их и воспроизвели их в Библиотеке Небесного Пути.

«Они действительно являются техниками культивации и руководствами боевых техник!» Глаза Чжан Сюаня загорелись от волнения.

Большинство культиваторов-людей имели привычку носить с собой десятки книг в своих хранилищах для справочных или учебных целей.

То же самое было и здесь. В хранилище было более сотни книг.

Они охватывали сферу Связи со Вселенной, сферу Идеальной Гармонии и сферу Божественной Поступи. Тем не менее, из-за недостатка количества, Чжан Сюань все еще не мог сформировать из них Божественное Искусство Небесного Пути.

«Возможно, в этом районе лежат и другие кольца. Если я смогу найти больше книг, я смогу составить полное Божественное Искусство Небесного Пути...».

Так как Чжан Сюань не торопился, он тщательно осматривал местность, и вскоре обнаружил более двадцати колец.

Раз среди нескольких сотен трупов он смог отыскать только такое количество колец, скорей всего остальные были использованы Святыми зверьми.

Подобно кольцу, в которое Чжан Сюань заглядывал ранее, в них не имелось ничего ценного кроме книг.

Чжан Сюань быстро воспроизвёл эти книги в Библиотеке Небесного Пути.

«Здесь более тысячи руководств по технике культивирования сферы Идеальной Гармонии, пятьсот для сферы Божественной Поступи и двести для сферы Кокона...».

Глаза Чжан Сюаня загорелись.

У него все еще не было достаточно книг, чтобы составить полное Божественное Искусство Небесного Пути для сфер Божественной Поступи и Кокона, но с более чем тысячей книг для сферы Идеальной гармонии, он должен был суметь соединить их в Божественное Искусство Небесного Пути сферы Идеальной Гармонии.

«Слияние!»

Вскоре перед его глазами предстало Божественное Искусство Небесного Пути Идеальной Гаромнии. Небрежно читая её, содержание книги возникло в разуме Чжан Сюаня.

«Поскольку я не могу забрать оставшуюся духовную сущность земной, я мог бы просто культивировать здесь и сохранить столько, сколько смогу...».

Раз у него не было ничего, что он мог использовать в качестве контейнера, Чжан Сюань решил воспользоваться этим шансом и поднять своё развитие.

Бережливость-это добродетель. То, что можно спасти, должно быть сохранено.

Чжан Сюань достал свое физическое тело и вернул в него свою душу. После чего, взмахнув запястьем, рядом с ним возник его клон.

Как и его основное тело, его клон имел развитие только высшего уровня сферы Связи со Вселенной. Учитывая огромное количество духовной эссенции в озере, её должно было хватить для них обоих.

Поэтому, объяснив своему клону о ситуации, Чжан Сюань первым вошел в озеро.

Tсссс!

Управляя Божественным Искусством Небесного Пути сферы Идеальной Гармонии, духовная сущность вокруг него начала вливаться в его тело через его акупунктурные точки.

Хон Лон!

С четким эхом он успешно прорвался с высшего уровня сферы Связи со Вселенной в сферу Идеальной Гармонии. С ростом его культивации скорость, с которой он мог поглощать духовную энергию, также увеличивалась. Из-за подавляющей скорости, с которой он поглощал духовную сущность, в озере образовался вихрь.

Сфера Идеальной Гармонии начальный уровень!

Сфера Идеальной Гармонии промежуточный уровень!

Сфера Идеальной Гармонии продвинутый уровень!

...

Всего за час культивирование Чжан Сюань достигло высшего уровня Идеальной Гармонии.

«Теперь моя душа...».

Закончив повышать культивацию чжэньци, Чжан Сюань сразу же вытянул душу и продолжил культивировать.

Его душа уже достигла продвинутого уровня Идеальной Гармонии, поэтому ему потребовалось всего десять минут, чтобы достичь высшего уровня.

Когда развитие его чженьци и души достигло высшего уровня сфера Идеальной Гармонии, Чжан Сюань вздохнул с облегчением. Ощущая огромную силу, которой он теперь обладал, его глаза светились от волнения.

В обычных условиях для этого ему бы потребовалось несколько десятков духовных камней высшего качества. Тем не менее, не потратив на такое увеличение своей силы ни единого духовного камня, он испытывал огромную радость.

Хорошо...

Встав, Чжан Сюань взглянул на духовную сущность, и увидев сколько её теперь осталось, замер на месте.

В этот самый момент он увидел дно озера, которое имело диаметр в восемь метров. Чуть больше чем за час Духовная Сущность Земной Вены была почти полностью истощена.

«Как такое вообще возможно?»

Чжан Сюань только продвинул свое развитие до высшего уровня сферы Идеальной Гармонии, так почему он впитал так много жидкости?

Он подсознательно повернулся к своему клону, и его глаза сузились от шока. Не в силах сдержаться, он начал молча проклинать его: «Да пошел ты, чертов транжира!»

http://tl.rulate.ru/book/10000/473251

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь