Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 773

Глава 773 - Нищий

— Научите меня? — Переспросила женщина.

В настоящее время Танцевальное Искусство Плывущего Аромата являлось самой сильной техникой в ее арсенале, но она никогда не была в состоянии успешно высвободить её. Если бы она могла овладеть техникой после ее модификации, то её боевое мастерство несомненно возрастет.

Чжан Сюань задумался на мгновение, а затем ответил: — Да. Ядро данного искусства сокрыто в его намерениях. Несмотря на то, что вы никогда не испытывали глубокого влечения, желая провести свою жизнь вместе с человеком, которого вы глубоко любите, вы испытали одиночество и решимость в стремлении к совершенству в своем развитии. Несмотря на то, что данные эмоции отличаются от оригинальной идеи, но они не менее могущественны. Если вы сможете нажать на них, то сможете выпустить огромную силу.

— Я прошу тебя просветить меня! — Женщина сложила ладони перед парнем и поклонилась.

После прошлого разговора она уже поняла, что понимание парня в искусстве тепсихор уже превосходило её собственное.

Грандмастера верили в наставников, которых приняли в качестве учителя. Несмотря на то, что она являлась экспертом стадии Святого, она не собиралась испытывать стыд от того, что просила просвящения у парня, что намного моложе её.

— Хорошо. — Отметив вежливое отношение женщины, Чжан Сюань кивнул в знак согласия.

Настоящий грандмастер должен всегда оставаться скромным и готовым учиться на сильных сторонах других практиков независимо от того, насколько они молоды или слабы.

После мгновения созерцания, Чжан Сюань изменил Искусство Тепсихор Плывущего Аромата в соответствии снамерениями, которые женщина могла вытянуть из себя. Он подтвердил целесообразность и эффективность этого метода, прежде чем передать его.

Услышав подробности касательно измененного Искусства Тепсихор Плывущего Аромата, женщина неторопливо прочувствовала каждую его часть, чтобы лучше понять технику, но удивляться она не переставала. Понимая, что её досталась техника в связи с её предпочтениями, она повернулась к парню с глазами, наполненными благоговением.

Женщина поспешно развеяла клетку чжэньци вокруг Чжан Сюаня, сжала ладони снова и искренне извинилась: — Прошу прощения, я была безрассудна…

Если она и думала, что парень ранее хотел что-то украсть из библиотеки Павильона Обучения Тепсихор, то такая мысль уже исчезла из ее сознания.

Хотя коллекция книг в библиотеке была полезна для большинства студентов и преподавателей, она уже не могла оказать содействия в продвижении ее мастерства как Терпсихоры.

А раз так, учитывая тот факт, что понимание парня уже превзошло её, то что ему могло понадобиться с том сборище книг?

Ей казалось, что молодой человек перед ней действительно не имел ничего общего с той душой, которую она встретила в павильоне. Возможно то лишь совпадение.

— Могу я узнать, как к тебе обращаться? — Обдумав своё поведение, женщина стала вести себя более вежливо

— Старейшина, вы слишком почтительны. Я Чжан Сюань, первокурсник, который только что поступил в Академию. — Быстро ответил Чжан Сюань.

— Чжан Сюань? Ты Чжан Сюань? — Опешил, глаза женщины чуть было не превратились в округлые блюдца.

— Вы знаете меня? — Спросил Чжан Сюань.

— Ну разумеется. Ты студент, которого глава школы Мо активно хотел взять под свое крыло, а глава школы Чжао хотел признать тебя своим младшим ... Подобные новости распространились как лесной пожар среди грандмастеров Академии! Я должна была жить под скалой, чтобы не слышать о подобном... — Ответила женщина с горькой улыбкой.

Этот первокурсник побил слишком много рекордов сразу после своего прибытия. Хотя он все еще может быть мало известен среди студенческого населения, он уже вызвал массовый ажиотаж среди старших наставников.

Никогда в истории Академии Грандмастеров не появлялось ученика, который заслужил благосклонность двух школьных руководителей, а затем категорически отвергнуть их обоих.

— Я думала, что ты обладаешь выдающимся талантом в укрощении и кузнечного дела, но подумать, что твое понимание искусства терпсихоры достигло таких поразительных глубин... — Произнесла женщина с глазами, блестящими от восхищения.

Она пыталась заглянуть в прошлое Чжан Сюаня в свое время, но, согласно слухам, у него был достаточно способный учитель, который смог предоставить наставления даже главе Павильона Грандмастеров Мо.

Как мог такой выдающийся деятель нанести вред Школе Терпсихор? Их школа просто не могла ему предложить ничего выдающегося.

Таким образом, это могло означать только то, что она обидела его.

— Старейшина, вы слишком вежливы. Искусство Терпсихоры глобоко и обширно, а я едва поцарапал лишь поверхность! — Сразу ответил Чжан Сюань.

Каждая профессия, выдержавшая испытание временем, по-своему сильна и глубока. Несмотря на то, что Чжан Сюань получил глубокое понимание терпсихор за последние несколько часов, то была лишь верхушка айсберга всей профессии. Таким образом, он повел себя смиренно.

Женщина кивнула: — Чтобы вести себя скромно, несмотря на свои достижения… Неудивительно, что глава школы Мо и глава школы Чжао имеют такое высокое мнение о тебе!

— Меня зовут Вэй Жаньсюэ. Я старейшина Школы Терпсихор. Честно говоря, твое мастерство терпсихоры намного выше моего, поэтому тебе не нужно обращаться ко мне как к старейшине. Младшей Вэй будет достаточно. У меня имеются некоторые проблемы касательно понимания некоторых искусств тепсихоры, поэтому мне могут понадобиться твои советы. — Поскольку парень предложила ей ценное руководство, его можно было бы рассматривать как полу-учителя для нее.

Таким образом, несмотря на ее старшинство и более высокую культивацию, она не могла принять обращение Чжан Сюань к ней, как к "старейшине".

— Ну ладно… — Отметив серьезность намерений женщины, Чжан Сюань мог только кивнуть в знак согласия.

По правде говоря, подобное отношение вполне обыденно.

Несколько напоминало отношения между ним и Ло Цици. Несмотря на более высокий уровень культивации и более старший возраст, она все еще обращалась к нему, как к учителю.

Это была одна из традиций грандмастеров, воспринимающего опытного в качестве своего наставника, а также признание стремления грандмастера к знаниям.

Ссылаясь на дела, Вэй Жаньсюэ повернулась, чтобы посмотреть вдумчиво на Чжан Сюаня.

— Мастер Чжан, я припоминаю, что ты сказал, будто пришел сдать экзамен на Терпсихору... Это значит, что у тебя еще нет эмблемы?"

— Я все это время учился искусству терпсихоры у своего учителя, поэтому у меня еще не было возможности сдать экзамен терпсихоры. — Сказал Чжан Сюань.

— Ты никогда не сдавал экзамены терпсихоры? Никаких проблем. В отличие от девяти высших профессий, где нужно пройти все виды проверок, ради получения эмблемы, благодаря моему свидетельству, что твоё понимание искусства выходит за рамки моего, я подам заявку на эмблему терпсихоры 6-ти звезд для твоего имени, а также самолично доставлю её тебе! — Усмехнулась Вэй Жаньсюэ.

Система ранжирования среди девяти высших ступеней в основном намного строже, а для продвижения по рангу приходилось проходить всевозможные экзамены. Да и к тому существовали строгие требования к сфере культивирования эксперта.

Хотя Школа Терпсихор входила в число десяти школ, искусство которых преподавалось в Академии Грандмастеров, оно входило в число профессий девяти низших путей. Таким образом, у самой профессии не настолько суровые требования к рангам. Если Вэй Жаньсюэ выступит в роли гаранта его способностей, она сможет сразу же подать заявку на эмблему Терпсихоры 6-ти звезд, избавив его от проблем.

— Благодарю… — Не ожидая, что женщина добровольно поможет ему подать заявку на эмблему Терпсихоры 6-ти звезд, Чжан Сюаня обрадовался, а следом немедленно сложил ладони в знак благодарности.

Тогда он уже получит в свое пользование эмблемы двух вспомогательных профессий 6-ти звезд. Еще четыре, и он сможет сдать экзамен на грандмастера 6-ти звезд.

— Ты слишком вежливый! — Ответила Вэй Жаньсюэ. С улыбкой на губах, она предложила: — Если ты не против, не желаешь занять место в Зале Терпсихор? Я хочу больше узнать о твоих идеях относительно танцевального искусства!

— Ну... С моим нынешним состоянием, думаю не буду вам его навязывать. Кроме того, я только что оправился от своего безумного состояния, поэтому мне нужно немного отдохнуть… — Парировал Чжан Сюань, взглянув на свою грязную одежду.

Сперва он впечатался в землю во время падения, а затем пробивался через множество стен в попытке сбежать. Он также получил раны от атак души, в результате чего он получил внутренние и внешние повреждения. Поэтому ему нужно было вернуться в свою резиденцию, чтобы восстановиться.

— Ой, прошу прощения за мою невежественность... — Только сейчас Вэй Жаньсюэ вспомнила, что парень еще недавно сходил с ума, поэтому она немедленно извинилась от смущения.

— Тогда вынужден откланяться! — Вздохнув с облегчением, Чжан Сюань повернулся и ушел.

Школа Терпсихор сильно нуждалась в учениках мужского пола, а учитывая, что уже наступил полдень, то парень неизбежно поймает на себе лишнее внимание. Тем не менее, то было одно из наименьших его забот на текущий момент.

Несясь вперед, он вскоре вернулся в свою резиденцию в элитном секторе.

— Учитель, вы ранены?

Как только Чжан Сюань вошел в комнату, Ло Цици немедленно подошла к нему, чтобы поприветствовать его. Однако, увидев его неопрятный вид, она застыла в шоке.

— Не волнуйся, ничего страшного. Сначала я пойду отдохну. — Слишком истощенный, Чжан Сюань распахнул двери в свою комнату и исчез за её дверями.

Он принял несколько тяжелых ударов от эксперта стадии Святого, а его душа до сих пор испытывала ощущение, будто её разорвали на куски. Если бы не чрезвычайная стойкость его души, она уже могла бы рассеяться.

Ху!

Чжан Сюань достал духовный камень высокого качества из своего кольца.

Без каких-либо колебаний, он начал управлять своей техникой культивации, а чистая духовная энергия начала вытекать из камня в его тело, излечивая его раны.

Раны на души лечить было труднее, чем физические травмы. Даже благодаря Искусству Души Небесного Пути и духовным камням высокого качества, ему все равно потребовалось некоторое время.

Только после неустанных усилий в течение четырех часов его душа, наконец, восстановила свечение и силу, которые она имела раньше.

Вспоминая различные события, которые произошли сегодня, чувство беспомощности не могло не завладеть чувствами Чжан Сюаня: — «Я действительно должен быть более осторожным в следующий раз, когда захочу просматривать книги!»

Он планировал скопировать все книги из Академии Грандмастеров в Библиотеку Небесного Пути и покинуть империю, но видимо он слишком наивен.

Во-первых, существует множество ограничений, налагаемых на библиотеки по всей академии. Даже в состоянии души ему будет нелегко войти или выйти из тех областей.

К счастью, он заранее изучил Искусство Терпсихор Небесного Пути вплоть до 6 звезд, что позволило ему убедить старейшину. Не было никакой гарантии, что его не поймают до того, как он закончит читать книги в следующий раз, или что человек, с которым он столкнется, будет таким же терпеливым и рациональным, как Вэй Жаньсюэ.

«Забудь об этом, я должен сосредоточиться на развитии своей души!»

В Павильоне Обучения Терпсихоры парню удалось собрать два искусства души Небесного Пути. Теперь, когда его энергия души восстановилась, пришло время для культивации.

Чем выше была его культивация души, тем быстрее он мог просматривать книги и тем лучше он мог скрывать себя от других.

Ху!

Чжан Сюань призвал своего клона и передал ему упрощенные версии Искусства Души Небесного Пути.

Построенный из Артефакта Бога, его клон обладал невероятно выносливым телом. Его основные слабости происходили в основном из-за его слабого развития.

Из-за отсутствия подходящей техники культивирования души, его сфера культивирования души застряла в сфере Духовного Единства на довольно долгое время.

Так как Чжан Сюаню удалось получить следующие два дана Искусства Души Небесного Пути, то им было лучше культивировать вместе. В конце концов, его клон также представлял часть его боевого мастерства.

Чжан Сюань и его клон вытащили свои души из их тел одновременно. Держа в руках духовные камни высокого качества, они начали управлять своим чжэньци в соответствии с руководством.

Чистая духовная энергия текла в их души, а аура, которую они излучали, быстро становилась все сильнее и сильнее.

После неизвестного периода времени…

Гул гул!

С внезапным толчком, обе их души достигли прорыва, достигнув сферы Связи со Вселенной.

Тем не менее, они не прекращали культивировать.

Начальный уровень сферы Связи со Вселенной!

Промежуточный уровень сферы Связи со Вселенной!

Продвинутый уровень сферы Связи со Вселенной!

Час спустя, души Чжан Сюаня и его клона достигли высшего уровня сферы Связи со Вселенной одновременно.

Несмотря на то, что его клон культивировал упрощенную версию Искусства Души Небесного Пути, его скорость культивирования поспевала за скоростью основного тела благодаря тому, что он питался Лотосом Девяти Сердец в течение длительного периода времени.

Хруст!

Как только они достигли последнего уровня, духовные камни в их руках треснули и превратились в порошок.

Душа парня и клона по размеру достигали отметки в десять метров, так что духовная энергия, необходимая для достижения прорыва, была значительно выше, чем у обычных культиваторов. Как итог - одного духовного камня высокого качества едва хватило, чтобы продвинуться от высшего уровня сферы Духовного Единства до высшего уровня сферы Связи со Вселенной.

— Продолжим! — Сказал Чжан Сюань сквозь стиснутые зубы.

Если продвижение к высшему уровню сферы Связи со Вселенной потратило целый духовный камень высокого качества, то трудно представить, сколько понадобится затратить ради достижения сферы Идеальной Гармонии или даже выше.

Глубоко выдохнув, Чжан Сюань достал оставшиеся восемь духовных камней высокого качества, и разделил их поровну между ним и клоном.

— Приступим…

Вновь вытащив душу, Чжан Сюань возобновил свое культивирование.

Потратив еще один камень, он сумел совершить прорыв в сферу Идеальной Гармонии.

Потратив еще один, он достиг промежуточного уровня сферы Идеальной Гармонии.

Вскоре он закончил потреблять все четыре духовных камня высокого качества, а его культивирование остановилось на продвинутом уровне сферы Идеальной Гармонии. Подумать только, что даже четырех камней окажется недостаточно, чтобы достичь высшего уровня!

Разве подобный уровень потребления не слишком... Чрезмерен?

Глядя на порошок от десяти духовных камней высокого качества, которые ему достались с большим трудом, Чжан Сюань невольно почувствовал досаду.

Он достиг только сферы Идеальной Гармонии, но скорость потребления духовных камней поразила его. Без сомнения, надобность в духовных камнях дальше будет расти в геометрической прогрессии. И где он должен был собрать столько денег?

Он думал, что уже стал маленьким магнатом с десятью духовными камнями высокого качества, но в мгновение ока ... Он снова стал нищим!

http://tl.rulate.ru/book/10000/463383

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь