Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 730

Глава 730 – Важность Академических Кредитов

Любой человек без студенческого жетона не мог считаться студентом своей академии... Если это так, то кем был молодой человек, который к ней подошел?

Как одна из немногих крупных академий, она служила колыбелью для начинающих Грандмастеров и только те, кто обладал превосходными талантами или способностями, могли войти в ее помещения.

— Я первокурсник из партии этого года... Я только что поступил в Академию, поэтому еще не получил студенческий жетон. — Понимая, что девушка неправильно поняла его и что в её глазах он сейчас был чужаком, Чжан Сюань поспешно ей объяснил.

— Первокурсник? — Молодая девушка опешила и только спустя мгновение вспомнила, что сегодня утром были проведены вступительные экзамены.

Подумать только, первокурсник посещал Школу Кузнецов в первый же день посреди ночи вместо того, чтобы отдыхать...

— Буду откровенная. Чтобы сдать экзамен, тебе потребуется жетон студента, соответствующая эмблема и академические кредиты. Без академических кредитов никто не будет организовывать для тебя экзамен!

Поняв, что Чжан Сюань был первокурсником, девушка объяснила ему.

— Для этого мне также потребуется академические кредиты? — Горькая улыбка закралась на губы Чжан Сюаня.

— Конечно. Даже если ты сдашь экзамен в гильдии за пределами академии, тебе все равно придется внести залог в виде духовных камней. Без аванса, в гильдию каждый день приходило бы по несколько человек, которые каждый день пытались бы испытать свою удачу, тратя впустую усилия и ресурсы магистров! — объяснила девушка.

Для новичка, пытающегося сдать экзамен, даже не имея четкого представления о том, как работает система академии, он был просто наглым или просто небрежным?

— Это... — Чжан Сюань почесал голову.

Она была права.

При нормальных обстоятельствах, если кто-то хотел сдать экзамен в гильдии, сначала требовалось внести аванс в гильдию, и он возвращался только в случае успешного прохождения экзамена. Это послужило барьером, чтобы в гильдию не заходили всякие выскочки и ленивцы, надеявшиеся на удачу.

Академия Грандмастеров также следовала той же политике, только что вместо духовных камней здесь применялись академические кредиты.

— Сколько академических кредитов мне потребуется для сдачи экзамена на Кузнеца 5 звёзд? — Спросил Чжан Сюань.

— Для сдачи экзамена на вспомогательную профессию 5 звёзд обычно требуется два академических кредита, а для 6-звездочного экзамена требуется четыре академических кредита. — ответила девушка.

— Два? — Чжан Сюань был ошарашен. — Могу я узнать? В других гильдиях аванс возвращается в случае успешной сдачи экзамена. Здесь проходит так же?

Обойдя Школу Кузнецов, он примерно понял, как трудно заработать академические кредиты. Учитывая, что даже кузнечное оружие промежуточного духовного уровня могло не стоить и половины академического кредита, сразу два были действительно астрономической суммой!

Было бы здорово, если бы он мог вернуть депозит в случае успешного прохождения экзамена. В противном случае, ему, несомненно, придется потратить огромное количество академических кредитов, чтобы пройти необходимые экзамены, требующиеся для его экзамена на Грандмастера 5 звёзд.

— Возврат? Как вернуть академические кредиты? — молодая леди покачала головой.

— Просто запомни. Чтобы выжить в Академии, необходимо иметь академические кредиты. Здесь нет другой более полезной валюты. Чтобы заработать академические кредиты, тебе придётся выполнять миссии, задания или побить существующие рекорды! Хорошо, можешь идти. Возможно, я все еще смогу дать вам некоторую свободу действий в отношении отсутствия у тебя студенческого жетона, но без академических кредитов ты не сможешь даже активировать [Океан Оружия] необходимый для сдачи экзамена.

— Активировать Океан Оружия?

— Океан оружия это артефакт, созданный в сотрудничестве Школы Кузнецов и Школы Священных Конструкторов, и он создан для автоматизации экзаменов. После активации, экзаменуемый попадает в пространство с симуляцией, где он будет создавать оружие через марионетку. Если созданное им оружие будет отвечать требованиям, он будет считаться прошедшим проверку. — Хотя девушка уже начала терять терпение, она вежливо ответила Чжан Сюаню.

— Моделирование? Марионетка? Не будет ли экзамен практический, если человек будет проходить весь процесс кузнечного дела, более точным показателем мастерства? — С любопытством спросил Чжан Сюань.

Большинство гильдий, в которых он состоял, требовали от испытуемых проявления истинных способностей. Поэтому его сбило с толку, когда девушка упомянула о симуляции и марионетке..

Может ли быть, что для прохождения экзамена на Кузнеца не требовалось создавать оружие?

— Верно, это было бы лучшим показателем мастерства, если бы можно было пройти весь процесс кузнечного дела, но ты знаешь, насколько дороги материалы, необходимые для кузнечного дела? Из ста тысяч Грандмастеров в академии, по крайней мере, пятьдесят тысяч занимаются ковкой оружия. Если бы у каждого из них было настоящее оружие, сколько ценных руд и металлов было бы потрачено впустую? — опешив спросила его девушка.

— Однако не стоит беспокоиться, хотя это иллюзия, раг будет определяться на основе полученных данных, созданных благодаря нескольким сотням Кузнецов 6 звёзд в Академии. Если ядро твоего кузнечного дела будет совпадать с их, ты успешно пройдёшь экзамен! Разница в результатах будет не более одного на миллиард!

Хотя это правда, что Океан Оружия был кузнечным симулятором, он был усовершенствован бесчисленными Кузнецами 6 звёзд на протяжении многих лет, что сделало его чрезвычайно правдоподобным. Если внутри успешно создавалось оружие, испытуемый, естественно, сможет успешно претворить подобное и в настоящей жизни.

— Я понял! — кивнул Чжан Сюань.

Действительно. Учитывая, что в академии было пятьдесят тысяч Кузнецов, по крайней мере, тысяча каждый год сдавала экзамен. Если бы академия проводила реальный практический экзамен для каждого из них, сколько драгоценных руд и металлов они тратили бы каждый год?

Одно дело, если бы они прошли и выковали приличное оружие, но, учитывая соотношение успеха на протяжении многих лет, вполне вероятно, что большая часть руд и металлов будет разрушена. Независимо от того, насколько богата была Академия, это были расходы, которые они не могли себе позволить.

Кроме того, в отличие от лекарственных трав, руды и металлы были исчерпаемыми ресурсами. Поэтому, ни один кузнец не желал видеть, как куча драгоценной руды будет так просто ежегодно тратиться.

Поэтому, Академия решила разработать симуляцию для проведения экзаменов.

— Хорошо, теперь иди. Даже если у тебя есть способности стать Кузнецом 5 звёзд, тебе все равно понадобится два академических кредита. Без этого я не смогу организовать для тебя экзамен, даже если захочу! — отмахнулась от Чжан Сюаня девушка.

—Если я правильно помню, ты сказала, что для получения академических кредитов мы можем либо выполнять миссии, либо выполнять задания или... побить существующие рекорды? Могу я узнать, как побить существующие рекорды? — Зная,что он ничего не сможет сделать без достаточного количества академических кредитов, Чжан Сюань продолжал расспрашивать девушку.

— Побить существующие рекорды? — Глаза молодой леди начали метаться в стороны, и она была готова выплюнуть кровью.

Наверное, только первокурсник вроде Чжан Сюаня посмел спросить что-то подобное!

Эти достижения не зря назывались "рекордами" - в академии не было Грандмастера, который мог бы превзойти их.

— Ты первокурсник, поэтому понятно, что тебе не хватало знаний о системах в академии, поэтому я терпеливо объяснила их тебе. Но теперь, ты говоришь, что намерен побить существующие рекорды и заработать академические кредиты?

— Можешь пойти и помечтать!

Если академические кредиты можно было бы заработать так легко, почему другие начали хлопотать и создавать собственные магазины?

Серьезно, разве не должно быть предела наивности?

— Именно. Могу я узнать, где записаны эти рекорды? Я хотел бы попробовать бросить им вызов... — Ответил Чжан Сюань.

Миссии, вероятно, будет хлопотно выполнить... Что касается заданий, Чжан Сюань еще не был знаком ни с одним учителем, так что о них не могло быть и речи. Поэтому, единственным оставшимся вариантом оставалось побить рекорды.

Конечно, он будет пытаться выбрать наиболее простые, чтобы как можно быстрее заработать академические кредиты. Более сложные он мог бы попробовать позже, после того, как он просмотрит библиотеку.

Как говорится, из-за денег падают герои. Без академических кредитов, даже если он обладает превосходными способностями, он все равно будет строго ограничен как Грандмастер.

— Ты... — Смотря на этого молодого парня, который заявил о преодолении существующих рекордах, молодая девушка покачала головой.

«Знаешь ли ты, почему они называются записями? Действительно думаешь, что сможешь превзойти их только из-за своего желания?»

Поначалу девушка подумала, что этот первокурсник был прилежным учеником, раз сразу после вступительных экзаменов поспешил обучиться кузнечному делу и начала уважать его за это. Именно поэтому она решила терпеливо отвечать на его вопросы. Однако, этот парень становился все более и более высокомерным и ее терпение быстро истощалось, а её место заполнять враждебность.

Тем не менее, она изо всех сил пыталась обуздать ярость и небрежно ответила ему. — Если ты хочешь попробовать, пробуй. Коридор, ведущий к записям вон там, не стесняйся и смотри. Однако позволь дать тебе небольшой совет. Не пытайся легкомысленно уничтожать их, иначе тебя могут выгнать из Школы Кузнецов…

Эти записи представляли собой достижения талантливых предшественников Кузнечной школы и были символом чести. Неудачная попытка оспорить их могла рассматриваться как признак неуважения к этим предшественникам, и за это могли строго наказать.

— Вон там? — Чжан Сюань посмотрел в указанном девушкой направлении, но он не мог разглядеть, поскольку в его взоре туда-сюда постоянно бегали люди.

— Я пока свободна, поэтому могу провести тебя... — Гордо фыркнув, девушка подняла голову и отвела в сторону.

«Раз уж ты так высокомерно говорил о побитии рекордов, давай посмотрим, как ты из себя сделаешь дурака!»

«Первокурсники могли быть амбициозными. Тем не менее, гордо заявить о побитии рекорда Школы Кузнецов? Кем ты себя возомнил?»

«Если это было так легко сделать, почему другие кузнецы продают свою услуги или оружие? Почему ты думаешь студенты проходят через все трудности и бесстрашно отправляются на опасные миссии?

«Из всех виденным мною тщеславных парней, ты возглавишь этот список!»

Парень перед ней, казался каким-то деревенщиной, который никогда не рисковал в большом мире. Привыкший стоять на вершине, он, естественно, считал себя выше других, не осознавая, что в реальности он был не больше лягушки на дне колодца.

Не обращая внимания на то, что он уже оставил о себе ужасное впечатление у девушки, Чжан Сюань последовал за ней сквозь толпу.

Вскоре он обнаружил, что стоит перед черной дверью.

Эта дверь несколько напоминала те, что он видел во время экзамена на Грандмастера 2 звёзд в Королевстве Тяньву. На белой стене рядом с дверью были написаны слова:

*Плавка трех черных кристаллов руды за десять минут. Выполнена Кузнецом 6 звёзд Чжэн Жуном в 3784 году...*

*Извлекая пламя земли, полностью расплавил глыбу Ледникового Серебра в течение двух часов. Выполнено Кузнецом 6 звёзд...*

*Выдерживая жару внутри камеры с Пламенем Земли в течение 17 минут. Выполнено Кузнецом 6 звёзд...*

...

Это были записи, установленные предшественниками Академии Грандмастеров Империи Хунюань, и здесь были записаны детали о поставленных рекордах и их мастерах.

Небрежно просмотрев записи, выражение лица Чжан Сюаня помрачнело.

Честно говоря, даже с его точки зрения, эти записи были действительно невероятными.

Например, если взять только Черную Кристаллическую Руду. Как известно, эту руду было очень трудно переплавить. Даже обычному Кузнецу 7 звёзд потребовался бы по крайней мере час, но рекордсмену Чжэн Жуну удалось сделать это за десять минут! Это был поразительный подвиг!

Даже Чжан Сюань, с его нынешней сферой культивации, не смог сделать то же самое!

— Итак, что скажешь? Всё еще думаешь, что сможешь оспорить эти достижения? — Взглянув на наглого молодого человека, усмехнулась девушка.

— Это не является невозможным... но будет хлопотно! — Почесав голову ответил Чжан Сюань у.

Если бы он действительно решился на это, то был уверен, что превзойдет эти рекорды. Тем не менее, ему придется заплатить за это немалую цену. Цена, которую он должен был заплатить, не стоила этих академических кредитов.

Например, говоря о Ледниковом Серебре. Если он вольёт свою чжэньци Небесного Путь в пламя земли и усилит тепло, он сможет полностью расплавить его в течение часа... Тем не менее, он потратит устрашающее количество чженьци.

Кроме того, совершая подобное, он рисковал. Рисковал тем, что мог раскрыть тайну относительно своей чжэньци Небесного Путь. Если это произойдет, то он не сомневался, что другие попытаются узнать его тайну, даже ценой его жизни. Вот насколько велико было очарование чжэньци Небесного Путь.

В тех местах он мог держать людей под контролем и в страхе перед так называемом "Мастере Яне", но в этой академии такой трюк мог и не пройти, поэтому он хотел избежать подобных хлопот.

— Ты сказал, что можешь побить эти рекорды? Как самонадеянно! — Услышав их разговор, к ним подошел кузнец с ухмылкой на губах.

— Ли Сюань, где ты нашла такого высокомерного парня?

http://tl.rulate.ru/book/10000/446143

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь