Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 728

Глава 728 - Три Великих Гения Ищут Неприятностей

— Пожалуйста, успокойтесь. Не я, а Старейшина Мо решил поселить Мастера Чжан... — Студент, по имени Хуан Син, поспешно объяснил ситуацию.

— Старейшина Мо? — Троица сразу ошеломилась.

Зачем уважаемому Старейшине Мо, одному из Десяти Великих Старейшин, направлять сюда простого ученика 1 класса?

Они нерешительно взглянули друг на друга, но проблеск решимости мелькнул в глазах первого молодого человека. Он стиснул зубы и сказал: — Независимо от того, является ли это инструкцией Старейшины Мо или нет, но чтобы остаться в первой резиденции, ты должен обладать силой, превосходящей нас. Это правило установлено главным преподавателем Академии. Игнорируй его и не только мы, но и все ученики 1 класса будут возражать! Новичок, ты посмеешь соревноваться со мной?

В целях дальнейшей мотивации студентов, места жительства в элитном секторе определялись их силой и возможностями. Это была давняя традиция Академии Грандмастеров, поэтому даже такой уважаемый старейшина, как Старейшина Мо, должен был дважды подумать, прежде чем пренебрегать ею.

«Мастер Чжан, этого молодого человека зовут У Чань. Он обладает культивированием высшего уровня сферы Связи со Вселенной, а благодаря превосходной силе, ему удалось занять второе место в ежегодном турнире среди учеников 1 класса. Только из-за его недостаточной Глубины Души он еще не получил звания грандмастера 5-ти звезд...» —Один из старших, что привел Чжан Сюаня сюда, послал ему телепатическое сообщение, осторожно объясняя происхождение трех студентов перед ним.

«Ежегодный Турнир?» — С любопытством спросил Чжан Сюань.

Еще когда он был грандмастером в Королевстве Тяньсюань, в академии было что-то подобное. До сих пор он припоминал, сколько проблем пришлось пережить из-за этого его ученикам. Должен ли он теперь пройти через те же трудности, раз теперь он ученик Академии Грандмастов Хунюань?

Кроме того, этот ежегодный турнир наверняка будет сильно отличаться от того, который он проводил в Академии Хунтянь.

Ведь Академия Грандмастеров Хунюань была построен не для культиваторов, но и для грандмастеров.

«Да. Каждый год проводится межклассовый турнир, где ученики сталкиваются друг с другом своими способностями в качестве грандмастеров. Только тот, кто становится чемпионом турнира, имеет право остаться в этой резиденции...» — Объяснил ученик, заметив замешательство на лице Чжан Сюаня.

По его словам, ежегодный турнир очень похож на турнир грандмастеров.

Каждый год ученики противостояли друг другу, а их оценивали по продемонстрированным способностям. Награды будут предлагаться тем, кто выступал эффектно, чтобы еще больше мотивировать учеников работать усерднее.

Судя по отношению этих трех студентов перед ним, казалось, что у них были сомнения относительно его способностей.

Однако этого следовало ожидать. Выглядело бы крайне неловко, если вдруг станет известно, что первую резиденцию, за которую они так долго боролись, получил новичок первоклассник! Они не смогут встретиться лицом к лицу с другими учениками Академии!

Понимая этот факт, Чжан Сюань повернулся к У Чаню с улыбкой на лице: — Я не против. В чем ты хочешь соревноваться со мной?

Как бы Чжан Сюань ни хотел оставаться в тени, но это не означало, что он боялся неприятностей.

Если он не сможет установить явное господство над другими учениками, то вскоре встретится с постоянным потоком претендентов, стоящих в очереди перед его резиденцией, желая победить его и заполучить резиденцию для себя. А раз так, то лучше разобраться здесь и сейчас.

— По праву, как ученики Академии Грандмастеров, мы должны соревноваться по нашим возможностям грандмастера. Однако это будет длительно и хлопотно. Таким образом, я предлагаю уладить разногласия через физическую дуэль! — Ответил У Чань с уверенной улыбкой.

Просто критериев оценки грандмастеров слишком много, поэтому конкурировать в каждом из них долго и утомительно. Проще и быстрее урегулировать спор обычными кулаками и ногами.

— Простая дуэль?

— Ты не ослышался. Мы можем быть лучшими грандмастерами, но не должно быть никаких сомнений в том, что наша культивация формирует саму основу наших возможностей. Если ты сможешь победить меня в дуэли, я не буду жаловаться на твое местожительства. — Ответил У Чань.

— Понимаю. — Чжан Сюань кивнул. После чего он повернулся к двум другим ученикам и спросил: — А что насчет вас двоих? В чем вы хотите соревноваться?

— Я? Я хочу посоревноваться с тобой в Передаче Воли Небес! — Ответила ученица.

Возможно, девушка сшила под себя мантию, но она ей очень шла. Она красиво подчеркивала ее тонкую и элегантную фигуру.

Несмотря на то, что ее очарование едва ли могло сравниться с очарованием Ло Цици и Ю Фэй Эр - тех двух девушек, красота которых сравнима в божественной, она все еще выглядела прекрасно, потому явно часто выступала темой для обсуждений.

«Она вторая, занявшая второе место на ежегодном турнире, Жань Сяосяо.» — Телепатически сообщил старший ученик Чжан Сюаню. «Что касается последнего парня, он на третьем месте, а зовут его Сяо Нань!»

Услышав старшего ученика, Чжан Сюань повернулся к Сяо Наню: — А что насчет тебя?

— Я тоже соревноваться с тобой и в физическом поединке. — Ответил Сяо Нань.

— Договорились! — Так как двое мужчин хотели физической дуэли, в то время как леди хотела посоревноваться в Передаче Воли Небес, Чжан Сюань потер свою переносицу. Повернувшись к ученице, он сказал: — Я не буду использовать тебя в своих интересах. Ты же Жань Сяосяо, верно? Тогда будешь сражаться вместо меня и преподать им обоим урок!

— А? Я буду сражаться вместо тебя? — Девушка опешила, услышав слова Чжан Сюаня.

Этот парень сумасшедший?

Они втроем пришли преподать ему урок, но он хотел, чтобы она боролась против них от его имени? Не слишком ли он мечтает?

У Чань и Сяо Нань тоже опешили от реакции Чжан Сюаня. Они посмотрели на него, как на дурака.

Они думали, что Старейшина Мо направит сюда первоклассника с поразительными способностями. Но только подумать, что он решил просто хвастаться!!

Жань Сяосяо пришла вместе с ними, чтобы бросить ему вызов, поэтому как она могла выступить против них?

— Увы. Если я не ошибаюсь, кажется, что прошло три месяца с момента закупоривания ваших точек акупунктуры Цзывэй и Интай, из-за чего чжэньци в твоем теле потекла в обратную сторону. Ты чувствуешь сильный зуд по всему телу? — Спросил Чжан Сюань с легким смешком.

Несмотря на то, что Сяосяо не выполнила ни одной боевой техники, ее нынешняя область развития находилась только в сфере Связи со Вселенной, так что Глаз Проницательности был эффективен против нее.

— Т-ты… — Глаза девушки чуть не выскочили из орбит.

Это правда, что прошло три месяца с тех пор, как ее точки акупунктуры Цзывэй и Интай были запечатаны, что привело к тупику в ее культивировании. Когда чжэньци начал накапливаться, сильный зуд постепенно поглотил ее, причиняя острую боль.

— Если ты сделаешь по моему, тогда сможешь легко решить эту проблему! — Игнорируя ее удивление, продолжил говорить Чжан Сюань.

— Причина их печати связана с неправильной техникой циркуляции чжэньци. Направь свою чжэньци в точку акупунктуры Хуэйхай и... — Следом Чжан Сюань быстро перечислил еще дюжину акупунктурных точек.

Жань Сяосяо все еще сомневалась, стоит ли ей попробовать, услышав перечень точек акупунктуры, но вдруг почувствовала, как ее чжэньци бесконтрольно пульсирует в теле.

«Хех... Передача Воли Небес? Вот дурёха…» — Осознав происходящее, лицо Сяосяо побледнело от горечи.

Она только что сказала, что будет соревноваться с ним в Передаче Воли Небес, но парень начал процесс еще до того, как она была готова. Разве это не жульничество?!

Она немедленно попыталась насильно прервать циркуляцию чжэньци, чтобы рассеять последствия Передачи Воли Небес, когда внезапно почувствовала ослабление застоя на ее точках акупунктуры Цзывэй и Интай. Казалось, что они готовы открыться в любой момент.

«Это...» — Не в состоянии сдержать шок, Жань Сяосяо бесконтрольно заморгала глазами.

Неужели... Метод парня ударил прямо в цель? Направление чжэньци по такому пути решит проблему узкого места, которое сдерживало ее в течение трех месяцев?

Прийдя к такому выводу, она отказалась от прошлых планов, позволяя своей чжэньци свободно течь под влиянием Передачи Воли Небес.

Гул гул!

За короткое мгновение она почувствовала, как узкое место расстворяется под потоком чжэньци. Вдруг чувство легкости охватило ее тело. Ее аура также стала гораздо более утонченной и острой.

— Прекрасно, а теперь сразись с ними прямо сейчас! — Чжан Сюань махнул руками.

— Поняла!

Под влиянием Передачи Воли Небес, слова Чжан Сюань обладали авторитетом, не оставляя ей места для возражений. С легкой улыбкой на лице она повернулась и бросилась на У Чана и Сяо Нань.

— Что за черт!

— Проклятье!

Наблюдая за яростным натиском Жань Сяосяо на них, как молодые люди могли обращать внимание на что-либо еще?

Они ждали, когда Мастер Чжан сразится с ними на дуэли, но их товарищ направил атаку против них. Резкий поворот событий заставил их почувствовать себя обведенными вокруг пальца, поэтому они начали ругаться.

В обычной дуэли между грандмастерами обычно проверяются способности противника, перед каким-либо ходом. Но их противник совершил немыслимое – воспользовался силой их союзника для атаки на них.

Тем не менее, ясно одно. Раз Жань Сяосяо решила бросить ему вызов в Поединке Воли Небес, то значит достигла поразительных высот в значении Глубины Души. Но несмотря на это, она стала жертвой слов противника. Это говорит о том, что он обладал исключительными способностями, несмотря на статус первоклассника.

Просто неразумно теперь недооценивать этого молодого человека.

— Хм! Если ты думаешь, что можешь победить нас при помощи Жань Сяосяо, то просто слишком наивен! Как соперники, мы сталкивались десятки раз за эти годы. Мы хорошо осведомлены о ее методах культивации, боевых техниках и маневрах, которые она обычно использует в бою... — Холодно ухмыльнулся У Чань, легко уворачиваясь от последовательных ударов девушки. Двигался он столь же быстро, как и молния.

Как второй, третий и четвертый ранг в ежегодном турнире, само собой они будут рассматривать друг друга как соперников. Они часто сталкивались друг с другом, приобретая полное понимание способностей друг друга. Если этот парень думал, что сможет победить их обоих силами соперника через Передачу Воли Небес, то скоро познает свою ошибку!

— У Чань, я разберусь с Жань Сяосяо. Ты должен пойти и преподать этому парню урок... — Усмехнулся Сяо Нань.

— Хорошо. — Кивнул У Чань.

Однако, когда он уже собирался выдвигаться к молодому человеку, в воздухе внезапно прозвучал его беззаботный голос: — Явление Ночного Дождя, Дрейфующий Снег Кристальной Горы, Матовые Листья Багряного Цветения...

Слова не были ни быстрыми, ни медленными, но приятно ласкали слух.

Эти фразы являлись перечнем боевых техник, на которых они специализировались.

Тем не менее, при нормальных обстоятельствах, эти маневры не могли быть выполнены в связке друг с другом. Однако, по какой-то причине, он вдруг почувствовал почти непреодолимое желание выполнить их.

«Нет! Я не должен поддаваться на его уловки!» Понимая, что если он действительно так поступит, то попадет под контроль противника, как и Жань Сяосяо, став инструментом под его контролем. У Чань решительно прикусил язык.

Под мучительной болью он почувствовал, что его разум прояснился. После чего, он услышал серию хлопков. Когда он успел повернуться, лицо Сяо Наня уже прилично опухло.

«Это же...» — Пораженный увиденным, глаза У Чаня чуть не выскочили из орбит.

Даже если Сяо Нань обладал силой чуть ниже, чем у Жань Сяосяо, но она не могла его победить за несколько ударов!

Чтобы это произошло, У Чаню приходил в голову только один вариант... Если их все произвести в одной связке атак, то они не только не нарушатся, но еще и продемонстрируют ошеломительную мощь.

В противном случае, учитывая почти одинаковое развитие Жань Сяосяо и Сяо Наня, тот явно бы так сильно не пострадал спустя каких-то несколько секунд!

«Я не могу в это поверить...»

Чем больше он размышлял, тем больше испытывал сомнений и опасений. Стиснув зубы, он бросился прямо на Жань Сяосяо.

Как практик той же боевой техники, он был хорошо знаком с этими маневрами. Увидев, как она их исполняет, он сразу понял, как он должен двигаться, чтобы избежать атаки. Но по какой-то причине, с перемещениями девушки оказалось справиться куда труднее, нежели он ожидал.

Едва избежав нескольких ударов на волоске, по его спине пробежал холодок.

Очевидно, что культивирование девушки значительно продвинулось под руководством этого парня. Теперь даже он вряд ли мог сравниться с ней!

Могла ли Передача Воли Небес продвинуть культивацию Жань Сяосяо на столько?

Или же сочетание их боевых техник настолько мощное?

«К черту! Я должен сперва попробовать...»

У Чань сделал шаг назад, чтобы выйти за пределы радиуса атаки, а затем выполнил боевые техники строго в той последовательности, которую бормотал парень…

Плеск!

Но когда он совершил третьегоий удар, то вдруг почувствовал, как его чжэньци взбесилась и резко побежала в противоположном направлении. Он побледней и его вырвало кровью.

Пам пам пам!

В тот же момент, Жань Сяосяо уже бросилась к нему и прибила к земле.

«Хм…» — Чжан Сюань в недоумении почесал голову, не понимая сложившейся ситуации.

«Жань Сяосяо только что открыла свои точки акупунктуры Цзывэй и Интай, а также у нее телосложение женщины, поэтому она может использовать эти движения подряд. Но что этот парень делает? Неужели он не знает, что беспечное использование движение может привести к хаосу собственной же чжэньци…»

http://tl.rulate.ru/book/10000/443264

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь