Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 710

Глава 710 – Перемещение Иллюзорной Формации

Существу, что ничего совершенно не понимает в формациях, очень сложно её сломать, но при достаточной силе всё возможно.

Если кто-то попытался бы заключить Чжан Сюаня с его нынешней силой в формацию третьего ранга, то даже не прибегая к Глазу Проницательности или Библиотеке Небесного Пути, он разорвал бы её голыми руками.

Как бы ни была сильна формация, у её прочности есть предел. Если вред превзойдет дозволенные пределы, она все равно познает разрушение.

Перед превосходящей силой всё остальное отправляется в небытие.

Формация-обманка Иллюзорных Шагов, которую предоставил грандмастер Империи Лоюань - формация 5-го ранга. Несмотря на то, что она способна сдержать мастеров сферы Связи со Вселенной, она не сможет выстоять перед более сильными противниками.

Сильнейшие духовные звери внутри формации обладали силой сферы Связи со Вселенной, но их было слишком много. Их объединённая атака могла бы заставить даже эксперта сферы Идеальной Гармонии отступить в ужасе. Учитывая, что такая сила была направлена сугубо на сокрушение формации, то наверняка не выдержит слишком долго.

«Сломать формацию грубой силой?» — Услышав эти слова, грандмастера побледнели.

Еще недавно они думали, что смогут всех спасти, но теперь оказалось, что формация может быть уничтожена. Что им теперь делать?

Неужели они будут стоять и наблюдать со стороны, как формация будет уничтожена, а их собратья грандмастера снова подвергнутся смертельной опасности?

И это после всего, что они сделали?

Ло Сюань повернулся к грандмастеру из Империи Лоюань и спросил: — Ты обладаешь огромными познаниями в формациях, есть ли способ спасти положение?

Все остальные также уставились на молодого грандмастера.

Этот человек отдал им флаги и чертёж формации, так что возможно он знал способ укрепить формацию.

— Спасти положение? — С горькой улыбкой на лице грандмастер из Империи Лоюань покачал головой: — Есть способ, но его невозможно выполнить!

— Невозможно выполнить? Какой способ? Нас здесь очень много. Если объединимся, возможно нам удастся справиться. — Попытался убедить молодого грандмастера Ло Сюань.

Здесь находится группа из пятидесяти двух грандмастеров, а некоторые из них также оказались мастерами формаций. Возможно, если им укажут способ, они могут что-то совершить.

— Сейчас наше количество не имеет значения. — Вздохнул грандмастер из Империи Лоюань. — Формация-обманка Иллюзорных Шагов - формация начального уровня 5-го ранга, но мастер формаций 5-ти звезд может её укрепить, чтобы она стала формацией промежуточного или даже продвинутого уровня! А тогда тем духовным зверям не удастся её проломить.

— Мастер формаций 5-ти звезд? Чжан Сюань обладает пониманием формаций, не уступающим пониманию такого мастера формаций, разве он не справится? — Не сдержался от вопроса Жохуань.

Поскольку Чжан Сюань может устанавливать формации 5-го ранга так легко, то и укрепление не должно представлять для него никаких проблем.

— Вы не понимаете о чём я говорю. Под мастером формаций 5-ти звезд я подразумеваю человека, развитие которого достигло сферы Связи со Вселенной! Познания Чжан Сюаня невероятны, но его развитие ограничено сферой Духовного Единства. Не обладая значительной силой, нельзя проявить мощь, которую в данную формацию вложил мой наставник! — Объяснил грандмастер из Империи Лоюань.

— Это…

От недовольства новички сжали кулаки.

Своими совместными силами они могли бы справиться с чем-то другим, но сфера Связи со Вселенной …

Формация уже держится на грани, но за такое короткое время никто не успеет совершить прорыв.

Другими словами, их сил не хватит, чтобы укрепить формацию!

«А ведь этот Брат Ю уже достиг сфкры Связи со Вселенной, хотя, искать его сейчас уже поздно…» — Ло Сюань раздосадовано заскрипел зубами.

Среди новичков, достигших сферы Связи со Вселенной, он мог вспомнить только Брата Ю, которого повстречал перед экзаменом. Однако, поблизости он его не видел. К тому же, возможно из-за ссоры с Чжан Сюанем он наверняка не стал бы помогать!

После недолгих раздумий, один из грандмастеров сказал: — Раз мы ничего не сможем сделать, почему бы нам не разделиться и не попросить помощи других экзаменуемых? Иначе, после разрушения формации мы все окажемся в смертельной опасности…

Однако, прямо посреди фразы этот грандмастер остановился, заметив нечто неожиданное. Впрочем, это заметили все грандмастера и начали озадаченно переглядываться.

«Что происходит?» — Нахмурившись, грандмастер опустил взгляд, а его рот раскрылся от удивления.

Прямо посреди колышущейся формации Чжан Сюань стоял на одном из уступов, но аура парня начала усиливаться.

Гул, гул, гул!

Чжан Сюань в бешеном темпе поглощал духовную энергию своими точками акупунктуры, а от его скорости поглощения в каньоне даже начали появляться молнии. Величественный мост, соединяющий парня с окружающим миром, можно было даже увидеть невооруженным глазом. В это мгновенье Чжан Сюань стал выглядеть высоким и могучим, как непобедимый бог войны.

— Он… Пытается совершить прорыв к сфере Связи со Вселенной? — Губы грандмастеров дёрнулись. Они чуть не расплакались.

Чтобы прорваться на сферу Связи со Вселенной экспертам высшего уровня Духовного Единства пришлось бы совершать его под надзором наставника, который смог бы их защитить от опасностей и подготовить различные ресурсы, чтобы их не охватила усталость. К тому же, на этот прорыв потребовалось бы несколько дней тяжёлого и усердного труда… Но этот парень совершает прорыв в таком месте просто потому, что для укрепления формации ему потребовалась стадия развития сферы Связи со Вселенной …

Что за черт!

Бум!

Под прицелом множества шокированных взглядов, Чжан Сюань открыл рот и поглотил мост, зависший в воздухе. Его тело вздрогнуло, а его мощь начала заметно расти.

Ху!

Сделав мощный выдох, парень открыл глаза, в которых сиял яркий свет. Его движения стали грациозны, будто теперь он стал частью природы.

— Сфера Связи со Вселенной … Он совершил прорыв так просто?

— Как-то это… Слишком просто что ли…

Некоторые из грандмастеров потеряли дар речи.

Они никогда не видели, чтобы кто-то так быстро достигал прорыва.

Всего за два или три вдоха культиватор сферы Духовного Единства стал культиватором сферы Связи со Вселенной …

Парень, ты точно не мастер, который забрёл сюда, чтобы просто развлечься?

Заметив озадаченные и недоуменные взгляды, Чжан Сюань взглянул на формацию внизу и пробормотал: — Времени нет…

Парень бы справился с прорывом на стадию сферы Связи со Вселенной благодаря Божественному Искусству Небесного Пути всего за одно дыхание. Однако, формация уже почти была уничтожена, так что ждать больше парень не мог.

— Укрепись!

Парень махнул пальцем и с его руки сорвался поток чжэньци. Этот поток распался на несколько сотен потоков, окутав всю формацию.

Вспых! Вспых!

Благодаря подпитке, полученной от чжэньци Небесного Пути, слабеющая формация снова начала гудеть. Формация-обманка Иллюзорных Шагов, которая до этого тряслась от яростных атак духовных зверей, успокоилась.

— У него получилось…

— Формация укрепилась…

Восторг и восхищение прокатились по толпе грандмастеров. Они восхищёнными взглядами уставились на молодого человека.

Достигнуть сферы Связи со Вселенной за считанные секунды… Этот парень вообще человек?

Особенно были поражены Жохуань, Ло Сюань и остальные грандмастера с Турнира Грандмастеров. Они вообще были на грани потери сознания.

Они видели, как парень совершил прорыв со сферы Инь-Ян до сферы Очищения на Турнире Грандмастеров в Королевстве Альянса Мириад собственными глазами. Прошло чуть больше месяца, а этот человек уже поднялся до сферы Связи со Вселенной …

Они думали, что им удастся потягаться с Чжан Сюанем в Академии Грандмастеров, но теперь эта уверенность распылилась.

Вздохнув с облегчением, Чжан Сюань поднялся на уступ к остальным. Он сказал: — Итак. Поскольку Иллюзорная Формация стала стабильна, давайте спасать заключённых в ней грандмастеров!

— Ты прав. Однако, учитывая, что в формации находятся также духовные звери… Как мы сможем спасти всех? — Спросил один из грандмастеров.

Активация Иллюзорной Формации остановила битву зверей и грандмастеров, отчего появилась возможность спасения. Вот только… Всё не так просто, как кажется.

Духовные звери не мертвы. Их по-прежнему можно встретить в Иллюзорной Формации, а учитывая их количество и размеры, шансы на подобную встречу очень высоки.

К тому же, Иллюзорная Формация не способна отличить друзей от врагов. Другими словами, грандмастера внутри также находятся под её воздействием.

Разумеется, грандмастера могли бы подняться по уступам и сбежать из Иллюзорной Формации. Однако учитывая, что в этой формации они не могут различать направления, то не могут отличить даже небо от земли. К тому же, чтобы сбежать из формации, потребуется сперва найти Врата Жизни.

Формация-обманка Иллюзорных Шагов не считалась бы формацией 5-го ранга, если бы из неё было так легко выбраться.

В конце концов, Иллюзорные Формации служат для задержки противников.

Чжан Сюань взглянул на Иллюзорную Формацию и ответил: — Вот как. Тогда подождите. Я отправлюсь туда и спасу их сам.

— Масте Чжан, ты не должен! Может ты и мастер формаций, но Иллюзорная Формация сработает также и на тебя. Если ты попадешь в собственную же ловушку…

Все испугались, услышав решение Чжан Сюаня.

Несмотря на то, что Чжан Сюань достиг сферы Связи со Вселенной, внутри формации заперто несколько духовных зверей того же уровня. Парень не сможет выстоять против этих могучих духовных зверей!

— Ловушку? — Чжан Сюань покачал головой прежде, чем отдать следующее указание: — Внутри несколько раненных грандмастеров, так что готовьтесь позаботиться о них!

После этого, не предоставляя остальным времени на возражения, парень прыгнул прямо в Иллюзорную Формацию.

— Мастер Чжан …

У многих потемнело в глазах от его выходки.

Парень прыгнул в Иллюзорную Формацию, но что если он окажется прямо посреди стаи духовных зверей? Даже если он устал от жизни, это не самый лучший способ покончить с собой!

Один из грандмастеров неожиданно спросил: — И что нам делать?

— Не нужно паниковать. Чжан Сюань никогда не совершает необдуманных поступков. Раз он прыгнул в формацию, у него есть какой-то план! — Заверил остальных Жохуань.

Может остальные и знали Чжан Сюаня весьма недолго, но он понимал, что этот человек не сделает ничего необдуманного. Учитывая, что парень не раздумывая запрыгнул в формацию, у него на уме явно плясала задумка.

— Точно. Разве Чжан Сюань не сказал нам приготовиться принимать грандмастеров? Разве он не имел в виду, что уже нашёл способ спасти запертых в формации! — Добавил Ло Сюань.

— Нашёл способ? Как это возможно? Даже если он и обладает навыками мастера формации, он не сможет выстоять против такого количества духовных зверей в одиночку…

— Только если он не нашёл способа перехитрить духовных зверей, чтобы спасти всех остальных!

— Поскольку Чжан Сюань смог установить формацию 5-го ранга и достичь сферы Связи со Вселенной так легко, наверняка он снова совершит нечто невозможное…

После недолгой дискуссии толпа пристально стала наблюдать за полем боя. Чжан Сюань уже растворился в дымке.

Он не смог бы сразиться с таким огромным количеством духовных зверей в одиночестве. Единственное возможное решение заключается в обмане духовных зверей, чтобы вывести остальных грандмастеров наружу.

Вот только… В Иллюзорной Формации заперто несколько сотен духовных зверей. Даже если Чжан Сюань сможет разобраться в устройстве формации изнутри, сможет ли он обмануть всех духовных зверей?

Рёв! Рёв! Рёв!

Пока они рассуждали, из формации вдруг донёсся яростный рёв. Судя по всему, Чжан Сюань наткнулся на духовных зверей.

— Чжан Сюань всё-таки встретился с духовными зверями?

Если так и есть, то он в смертельной опасности!

— Что нам делать?

Озадаченные грандмастера хотели ринуться на помощь парню. Однако, прежде чем они успели двинуться, прозвучала ещё одна волна рёвов. Вот только в этот момент, рёв уже не был яростным. Скорее наоборот, звери будто были напуганы.

От их рева явно веяло испугом и покорностью.

Следом прозвучали разрывающие барабанные перепонки крики агонии и боли. Судя по всему, не Чжан Сюань, а духовные звери были в опасности…

— Что там творится? — Присутствующие начали озадаченно переглядываться.

http://tl.rulate.ru/book/10000/440903

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь