Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 625

Глава 625: Возмущение Чжан Сюаня

— Я… — Выражение лица Мастера Хун помрачнело.

Он не ожидал, что его оппоненты окажутся настолько безжалостны, чтобы намеренно выности все свои сокровища, а после загнать его в угол.

Все трое достали подарки чрезвычайно высокого качества, но он ничего не приготовил. Он не мог ничего предоставить, даже если бы захотел!

Несмотря на то, что наличие подарка не должно повлиять не распределение мест, но таким образом он мог вызвать недовольство у Мастера У, а значит и у наследного принца.

Кроме того, нам ним уже явно издевались. Он же не мог просто сидеть и позволить им высмеивать его, верно?

— Что случилось? Не может же быть, чтобы ты вообще ничего не приготовил?

— Ты серьезно? Я сказал тебе сегодня днем, что Мастер У и другие гости придут на банкет, поэтому подумал, что ты опоздал по причине подготовки подарка. Я ошибался?

— Ты знал, что мы встречаемся с уважаемыми гостями и все-таки пришел с пустыми руками, где твои манеры?

Ло Чжао, Чэнь Юэ и Фэн Юй злорадствовали, наблюдая, как лицо Хун Ши медленно темнеет.

Они действительно рассказали Мастеру Хун о четырех уважаемых гостях, но разумеется пропустили часть, касающуюся подарков.

— Хм? — Как и ожидалось, услышав слова троицы, наследный принц Е Цянь недовольно нахмурился.

В то время как он не думал слишком много о подарках, он чувствовал, что это было неправильно для Империи Хунфэн прийти с пустыми руками, когда другие принесли такие ценные подарки.

— Я только сегодня прибыл, так что предмет все еще…

Чувствуя, как взгляды на него становятся все более и более напористыми, а вопросительный тон становится все острее и острее, Мастер Хун покраснел от удушения. Он как раз собирался сказать, что подарок еще не был готов, когда рядом с ним прозвучал спокойный голос: — Конечно, наша Империя Хунфэн подготовила соответствующий подарок…

Услышав эти слова, Мастер Хун запаниковал и поспешно повернулся, чтобы узнать владельца голоса. Это пришло от молодого человека, сидящего рядом с ним, от Чжан Сюаня.

«Мастер Чжан, я вообще ничего не готовил.…» — Лицо Мастера Хун сразу передернулось, поэтому он поспешно послал телепатическое сообщение, чтобы остановить парня.

Одно дело быть осмеянным за то, что ничего не приготовили, но утверждать, что они что-то приготовили и не предоставить… Такое еще более постыдно!

Надо знать, что подарки предыдущих трех уже выстроили основу. Если бы они должны были взять что-то, что бледнело в цене на их фоне, они все равно только смутили бы себя.

— О? Раз уж ты что-то приготовил, почему бы тебе не показать подарок, чтобы мы могли взглянуть? — Холодно хмыкнул Ло Чжань, наслаждаясь беспомощностью оппонента.

— Показать его? — Чжан Сюань покачал головой. — Боюсь, что сейчас это немного проблематично.

Услышав, что Империя Хунфэн не могла предоставить их дар в данный момент, Ло Чжао холодно усмехнулся: — Проблематично? Что ты хочешь этим сказать? Вы пытаетесь выставить Его Высочество и Мастера У дураками?

Мастер Хун начал терять силу в ногах, а также внезапно почувствовал головокружение.

Заявить, что они приготовили подарок, но не могут его достать. Парень, ты хочешь нас уничтожить?

Если бы они были действительно неспособны произвести что-либо в этот момент, не только Мастер У был бы оскорблен, но и наследный принц стал недоволен. При этом даже дурак мог бы сказать, как будут распределены места для Озера Очищения.

Наследный принц и Мастер У переглянулись, но оба сильно хмурились.

Просто тот факт, что парень в возрасте около двадцати лет сумел попасть в тройку лучших уже сбил их с толку. Тем не менее, в этот самый момент, тот же самый парень утверждал, что у них было что-то подготовленное, но не мог предоставить его в данный момент. Сей факт ошарашил их. Они понятия не имели, что он замышляет.

То же самое касалось и Ло Сюаня и Би Цзянхая.

Они провели с Мастером Хун весь день, поэтому знали лучше, чем кто-либо еще, был ли приготовлен подарок или нет. Если бы они ничего не могли предъявить, разве подобное не поставит их в сложное положение?

— Я всего лишь скромный грандмастер 4-х звезд из Королевства Альянса Мириад. Даже если бы кто-то надул мне кишки, я бы не посмел одурачить Ваше Высочество и Мастера У!

Игнорируя озадаченные взгляды толпы, Чжан Сюань слегка усмехнулся и повернулся к Ло Чжао: — Мастер Ло, вы уже хорошо рассмотрели подарок, который Мастер Хун приготовил с большим трудом. Не пора ли вам его вернуть?

— А? — Ошеломленный, Ло Чжао немедленно помрачнел. — Что ты хочешь сказать? Что значит хорошо рассмотрел? Когда я забрал подарок Мастера Хун?

— Я знал, что вы не признаетесь…

Глубоко вздохнув, Чжан Сюань покачал головой. Он встал и сжал кулак в сторону наследного принца и Мастера У: — Я надеюсь, что Ваше Высочество и Мастер У смогут посодействовать в обиде Мастера Хуна!

— Посодействовать? Если докажешь свою правоту, мы более чем готовы взыскать справедливость за Мастера Хун. — Вместо наследного принца усмехнулся Мастер У на слова Чжан Сюаня.

— Благодарю вас от всей души… — Кивнув головой, Чжан Сюань снова обратил свое внимание на Ло Чжао. — Так как Мастер У уже согласился возместить нашу обиду ... Ло Ши, готовы ли вы оспорить мои заявления?

— Оспорить? Почему бы и нет? — Отметив уверенность молодого человека, Ло Чжао был ошеломлен.

Хотя он был знаком с Мастером Хун, они оба управляли разными территориями и редко вступали в контакт. Так как тогда он мог завладеть его собственностью?

Тем не менее, этот парень уверенно обратился к наследному принцу и Мастеру У, чтобы они рассудили их дело. Чего он добивался?

Честно говоря, даже сам Мастер Хун чувствовал себя немного взбешенным.

Когда Ло Чжао забрал мои вещи? Почему я ничего об этом не знаю?

— Хорошо. — Чжан Сюань улыбнулся. — Могу ли я подтвердить, что Мастер Хун сегодня наносил вам визит?

— Так и есть. — Ло Чжао кивнул.

Мастер Хун вошел в его жилые помещения открыто, так что проверить подобное будет не слишком трудно. Он не смог бы скрыть этого, даже если захотел. Кроме того, старик искал его. Но так или иначе, все еще никак нельзя было доказать, что он украл что-либо у Мастера Хун.

— Вы вызвали Мастера Хун на Противостояние Грандмастеров? — А пока Ло Чжао был озадачен тем, куда клонил парень, тот снова задал вопрос.

— Ну… Да, верно. — После мгновения колебаний Ло Чжао снова кивнул.

Увидев, как Мастер Хун избивает Мастера Фэн, он рассердился и возмутился за соратника, поэтому бросил вызов Мастеру Хун.

Учитывая, что принятие вызова грандмастером требовало активации эмблемы через свою кровь и заранее отправленный запрос в штаб-квартиру, то и данный шаг подтвердить не сложно. Таким образом, не было необходимости скрывать сей факт.

— Хорошо, что вы признались. Тогда мне не нужно ничего уточнять.

Кивнув головой, Чжан Сюань повернулся к наследному принцу и У Чжэню, сложив ладони перед ними: — Мастер Ло во всем сознался, поэтому я считаю, что мне не нужно продолжать.

— О чем ты вообще говоришь? Может лучше прояснишь… — Ло Чжао крепко сжал кулаки.

Какого черта этот парень хочет? Посреди допроса он вдруг остановился и объявил, что я уже признался в преступлении и говорить больше нечего?

В чем, черт возьми, я признался…

Мастер Хун выглядел еще более потерянным. Скачок Мастера Чжана в рассуждениях настолько стремителен, что он совершенно ничего не понял.

— Думаю, будет лучше, если ты прольешь немного света. — Е Цянь и У Чжэнь посмотрели друг на друга.

— Хорошо. Поскольку меня попросили разъяснить мои слова, я надеюсь, что меня не накажут за неподчинение, за то, что я выступаю против грандмастера более высокого ранга!

В этот момент глаза Чжан Сюаня внезапно наполнились негодованием и гневом, как будто он страдал от неописуемой обиды. — На самом деле, Мастер Хун попросил меня не упоминать, но я просто не могу спокойно смотреть, как его унижают…

— А? — Опешил Мастер Хун.

Я говорил тебе не говорить об этом?

Говорить о чем?

— Мастер Хун добрый и честный человек, который слаб в словесной борьбе. Ради репутации Империи Хуанью, он намеревался держать это в секрете. Тем не менее, как его младший, я не могу сидеть ложа руки... — Продолжил Чжан Сюань.

Услышав эти слова, выражение лица У Чжэня передернулось.

Добрый и честный, я не могу ничего сказать об этом ... Но слаб в словесной перепалке? Ты явно врешь сквозь зубы! Разве я не видел, как Ло Чжао и остальные чуть не потеряли сознание от гнева.

С другой стороны, Ло Чжао дрожал от ярости. Чем больше он слушал слова молодого человека, тем яростнее он становился. В конце концов, его ярость достигла точки извержения.

— Прекрати нести чушь и говори по сути!

— Как вам будет угодно… — Как будто собрав свою решимость и мужество, Чжан Сюань стиснул зубы от возмущения и сказал: — Ранее сегодня днем, Мастер Хун пошел обсудить некоторые вещи с другими тремя мастерами павильона. Тем не менее, они не только сотрудничали друг с другом, чтобы избить его... Но даже украли подарок, который он приготовил заранее!

— Черт побери! Что ты несешь? Мы избили Мастера Хун до полусмерти?

Ло Чжао пошатнулся и чуть не изрыгнул кровь.

Ударь себя по голове! Мастер Хун отверг вызов, помнишь? Кроме того, когда мы сотрудничали, чтобы избить его? Не говоря уже о том, чтобы украсть его подарок? Убейся!

Даже если ты хочешь солгать, по крайней мере, выберите что-то более правдоподобное, чем это!

Чтобы три грандмастера сговорились кого-то отлупить... Ты думаешь, мы тебе какие-то хулиганы?

Не давая Ло Чжао и шанса объясниться, Чжан Сюань продолжал настаивать.

— Раз уж вы не признаетесь, позвольте спросить. Ранее сегодня днем, вы не только бросили вызов Мастеру Хун на Противостояние Грандмастеров, Мастер Фэн также сделал то же самое, я прав?

— Это ... — Опешил Ло Чжао. —Они оба сражались друг с другом в Противостоянии Грандмастеров, но…

Мастер Фэн и Мастер Хун сражались друг с другом в Противостоянии Грандмастеров... Но разве Мастер Хун не избил его односторонне?

— Но что? Тот факт, что битва произошла, доказывает все! — Чжан Сюань яростно закричал. — Мастер Хун и Мастер Фэн оба грандмастера 5-ти звезд, культиваторы стадии Выдающегося Смертного 6-го дана низкого уровня ... Я считаю, что никто здесь не имеет никаких сомнений в том, что они одинаково сильны, не так ли?

Толпа кивнула.

Как коллеги грандмастера той же сферы культивации, они не особо отличались друг от друга в боевом мастерстве.

— Учитывая их равную силу, то посмотрите, как избит Мастер Фэн и как выглядит Мастер Хун? — Чжан Сюань задал вопрос.

Наследный принц и У Чжэнь внезапно замерли.

— Мастер Ло, позвольте спросить еще раз. После того сражения Мастера Хуна и Мастера Фэна, вы сразу же подали заявку на Противостоянии Грандмастеров? И сказал ли Мастер Хун, что он получил тяжелые раны, и что он не сможет серьезно сражаться в течение последующих десяти лет? — Надавил Чжан Сюань.

— Он сказал нечто подобное, но

Ло Чжао снова замер. Он попытался объясниться, но его снова прервал молодой человек: — Насколько серьезно должен быть ранен грандмастер 5-ти звезд, культиватор стадии Выдающегося Смертного 6-го дана, чтобы потерять способность сражаться с кем-либо в течение следующих десяти лет?

Чем больше Чжан Сюань говорил, тем больше он был взволнован: — Но несмотря на это, Мастер Ло все еще настаивал на том, чтобы бросить вызов Мастеру Хун в Противостоянии Грандмастеров... Как Мастер Хун мог сражаться с ним в таком состоянии? Естественно, заготовленный подарок был похищен вместе с его пространственным кольцом, а еще…

В этот момент Чжан Сюань выглядел настолько рассерженным, что если он продолжит говорить, возмущенные слезы могут просто начать течь из его глаз.

— Заткнись... Когда это я избил его и забрал его подарок? Тебе лучше перестать врать.…

Ло Чжао затрясло.

Было очевидно, что Мастер Хун был тем, кто избил Мастера Фэн! Как обстоятельства обернулись так, что оба грандмастера оказались ранены, а виноват в чем-то именно я?

Да еще и вещи его украл ко всему прочему…

Твой рот способен вынести хоть малейшую правду?

Чтобы так нагло лгать… Ты уверен, что ты грандмастер?

Где твоя гордость?

http://tl.rulate.ru/book/10000/413080

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь