Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 607

Глава 607 – И они все упали вниз!

Окруженный криками агонии и страха, Фэн Юй замер.

Падая с расстояния в тысячу метров, даже если бы он и был Грандмастером 5 звёзд, Выдающимся Смертным 6 дана, он получит тяжелейшие травмы.

Эти духовные звери были должным образом обучены и должны были стабильно парить. Почему все они внезапно начали падать?

«Это, должно быть из-за крика того парня!»

Немного подумав, он быстро пришел к осознанию. Перед их падением тот парень издал странный звук.

Этот крик напоминал рёв дракона. Хотя люди обычно услышав его ничего не чувствовали, духовные звери, наоборот, испытывали огромное давящее давление. Не выдержав давления, они начали обильно плевать кровью прямо в воздухе. Только благодаря своей воле, они до сих пор оставались в сознании.

Но зная, что сейчас не время думать обо всем этом, он с тревогой обращался к духовному зверю под ним.

«Поторопись и взлетай…».

Но он быстро понял, что он испытываемой агонии, его духовный зверь впал в шок. Он не только не отвечал ему, но даже безостановочно дрожал. Учитывая его нынешнее состояние, сейчас он явно не мог летать.

— Черт возьми!

Видя быстро приближающуюся земную поверхность, Фэн Юй почти изрыгнул полный рот крови от разочарования.

«Что, черт возьми, это было?!»

Он пришел сюда подготовленным с формацией и Чэнь Мо и был уверен, что сможет помешать им пройти дальше. Он никогда не ожидал, что среди них окажется человек со звуковой атакой и даже эффективней... чем у него самого!

Мелодия Чэнь Мо была прекрасна, и он мог легко заработать целое состояние, выступая с ней на публике. С другой стороны, звук того парня походил на зов мрачного жнеца, угрожающего безжалостно лишить их жизни…

— Хун Цянь, я вернусь! — Фэн Юй неистово взревел, но прежде, чем он смог закончить свои слова, его тело резко остановилось, и огромная сила прокатилась по его телу.

Падах!

Сила удара создала колоссальную дыру в земле. Сильная дрожь прошлась по телу Фэн Юя, сломав почти все кости в его теле и из него начала бурным потоком вытекать кровь.

Он пришел, чтобы перехватить Хун Цяня и его группу, и помешать им войти в столицу, но в конце концов, он не только провалился, он даже получил такие тяжелые травмы... только мысль об этом заставила его кровь кипеть.

Он поднялся на ноги и огляделся. Он увидел, что состояние Чэнь Мо и остальных было гораздо хуже, чем у него самого. Лежа на земле, они вдыхали гораздо больше, чем выдыхали. Если их немедленно не начать лечить, все они могли здесь и умереть.

Хотя все они были экспертами Выдающегося Смертного 4 дана, падение с такой высоты было для них смертельным. Если бы духовные звери не смягчаили их падение, они, скорей всего погибли при столкновении с землёй.

— Проклятие…

Чем больше он думал об этом, тем злее становился. Он быстро достал пилюли восстановления и скармливал их всем.

Они пришли сюда уверенно, думая, что смогут легко достичь своей цели. Но в конце концов, они чуть сами не погибли. Несколько духовных зверей погибли от удара, и даже сам Фэн Юй сам получил тяжелые раны…

— Хун Цянь и тот парень, я не отпущу вас... — громко взревел Фэн Юй.

— Все они упали вниз?

Слыша, как Фэн Юй яростно ревел внизу, старейшина Хун и остальные ошарашенно смотрели друг на друга.

Они знали, что Чжан Сюань был грозным человеком, и думали, что он сможет найти какое-то уникальное решение в их отчаянной ситуации. Кто знал, что его решение будет настолько уникальным…

Заставить более дюжины духовных зверей упасть с неба посредством громкого рёва, настолько громкого, что даже их хозяева не смогли ничего с этим поделать... это было слишком подавляюще!

Разве это не означало, что любой, кто захочет схлестнуться с ним в воздухе верхом на духовном звере окажется под угрозой падения с высоты?

Проглотив полный рот слюны, старейшина Хун спросил: — Они... мертвы?

Несмотря ни на что, Фэн Юй был Грандмастером равного ему положения. Если бы он умер от падения с такой большой высоты, скорей всего следующие несколько поколений будут смеяться над ним.

— Маловероятно, но даже в этом случае ... они будут долго страдать. В любом случае пока забудем об этом. Сначала мы должны поспешить в королевский дворец. Учитывая, как далеко они зашли, там должно что-то случиться! — Чжан Сюань махнул руками.

По правде говоря, у него нет выбора, кроме как прибегнуть к такому трюку. Хотя он и мог летать, он не мог соответствовать в этом с Выдающимся Смертным 6 дана.

Подумав о сложившейся ситуации, он смог придумать только такой выход.

Что касается того, разбились ли они до смерти или нет, его это не волновало.

Раз они пришли с недобрыми намерениями, они должны были знать о возможных последствиях... и, честно говоря, Чжан Сюань думал, что он пролил свет на них.

— Ты прав, отправляемся!

Как Грандмастер 5 звёзд, старейшина Хун не был нерешительным или добрым. Кивнув головой, он приказал своему духовному зверю, и они направились к столице.

Избавившись от влияния цитры Чэнь Мо, духовные звери вскоре пришли в себя. Через несколько минут перед ними появилось величественное здание.

Величественный и изысканный, он излучал невероятно благородную атмосферу.

— Это королевский дворец империи Хуанью. К не не может приближаться ни один летающий духовный зверь, поэтому спустимся на той площади.

Старейшина Хун указал на площадь, и духовный зверь под ним начал медленно спускаться перед королевским дворцом.

Как только группа сошла от спин духовных зверей, несколько Грандмастеров сразу поспешили к ним и поприветствовали.

— Старейшина Хун, вы здесь…

У говорящего была эмблема с 4 звездами на груди – соответственно он был Грандмастером 4 звёзд.

— Чжуан Цинь, разве я не сказал тебе сообщить учителю о нашем прибытии? Почему никто не пришел сопроводить нас, а вместо этого пришел Фэн Юй со своими людьми?

Тут же мрачно спросил старейшина Хун.

Чжуан Цинь был не из Империи Хуанью, а из Павильона Грандмастеров империи Хунфэн. Его заранее послали сюда, чтобы он занимался организацией некоторых дел.

Человек, который должен был связаться с Империей Хуанью был именно он.

— Вас встретил Фэн Юй? — Лицо Чжуан Циня сразу потемнело. Он сразу встревоженно оглянулся. — Он... ничего вам не сделал, верно?

— К счастью, он этого не сделал! — старейшина Хун покачал головой. Затем, с недоумевающим выражением, он спросил: — Что случилось?

— Я доложил Мастеру Вэй о вашем прибытии, и он послал к нам духовных зверей, чтобы те забрали вас. Но кто знал, что ... прежде чем мы смогли даже вылететь, нас остановил Фэн Юй... он Грандмастер 5 звёзд, поэтому я ничего не мог с этим поделать, — с трудом объяснил Чжуан Цинь.

Он должен был забрать всех, но в конце концов ... его духовный зверь оказался похищен, и он мог только нервно ждать здесь.

К его облегчению, Хунь Цянь и остальные благополучно добрались до столицы.

— Я слышал от него, что общее количество мест было уменьшено на три. Это правда?

Зная, что Чжуань Цинь ничего не мог сделать в этой ситуации, и они сами ничего не потеряли в результате этой встречи, старейшина Хун решил отпустить этот вопрос. Поэтому он перевёл тему на количество мест.

— Это действительно так. — Чжуань Цинь кивнул. — Каждая из четырех великих вассальных Империй должна была получить по три места для тренировок в Очищающем Озере, а с учетом трех от королевской семьи империи Хуанью, всего 15.

Старейшина Хун кивнул.

Ни для кого не было секретом, что в Очищающее Озеро допускали всего 15 человек.

— Распределение пятнадцати мест было решено императором-основателем, и оно никогда не менялось. Однако... на этот раз что-то случилось!

Немного поколебавшись Чжуань Цинь начал объяснять: — Узнав о том, что Очищающее Озеро будет открыто, принцесса Фэй-эр из Империи Хунюань специально прибыла сюда, и ей нужно в общей сложности четыре места! Королевская семья отказалась предоставлять четвертое место, и они постановили, что оставшиеся три слота будут отобраны у четырёх вассальных Империй…

— Принцесса Фэй-эр?

Старейшина Хун был застигнут врасплох.

«Если это была принцесса из империи 1 уровня Хунюань, у нее не должно быть недостатка в ресурсах для культивации. Зачем она прибыла в Империю второго ранга и борется за местные ресурсы?»

«Не говоря уже о том, что она даже потребовала сразу четыре места!»

«Кроме того ... кем была эта принцесса Фэй-эр?»

«Я никогда о ней не слышал!»

— Из того, что я слышал принцесса Фэй-эр ... является студенткой Академии Грандмастеров Хунюань,... и кажется, что она старшая наследному принцу Е Цяню... — неловко ответил Чжуан Цинь.

Хотя он неясно всё объяснял, вскоре все поняли ситуацию.

Наследный принц Е Цянь был талантливым Грандмастером. Три года назад, он был рекомендован Павильоном Грандмастеров для дальнейшего обучения в Академию Грандмастеров Хунюань.

И эта принцесса Фэй-эр, студентка Академии Грандмастеров Хунюана, была его старшей и чрезвычайно известной фигурой. Из-за того, что наследный принц Е Цянь был влюблен в нее или с какой-то другой целью, он намеренно раскрыл ей тайну Очищающего Озера и пригласил ее в надежде немного сблизиться с ней... в результате, произошла такая ситуация.

Учитывая ее известность в Академии Грандмастеров Хунюань, вполне вероятно, что она была, по крайней мере, Грандмастером квази 5 звёзд. Учитывая ее положение принцессы империи первого ранга, она действительно была человеком, с которым должен был поладить наследный принц.

Вот почему Фэн Юй сказал им, что наследному принцу нужно еще три места.

— Для распределения мест в Очищающем Озере я ничего не имею против этого, просто... как Его Величество намерен разделить места? — Спросил старейшина Хун.

Выдать несколько мест для создания хороших отношений с Грандмастерами высшего ранга и Империей более высокого ранга чем-то, что он еще мог принять.

Однако ... как собирались отнять три места у четырёх вассальных Империй? Конечно, ни одна вассальная Империя не согласится отказаться от своих мест, так как собирались решить это дело?

— Его Величество нам разобраться между собой. На проводимом банкете наследным принцем будут объявлены правила. — ответил Чжуан Цинь.

Он сообщил наследному принцу день, когда планировал прибыть Хун Цянь и наследный принц Е Цянь назначил дату банкета на эту ночь.

Именно поэтому Фэн Юй сознательно пошел на такой шаг, чтобы помешать им оказаться в столице до начала банкета.

Ведь если бы они не смогли присутствовать на банкете, без сомнения, остальные три Империи, без зазрения совести, забрали их места себе.

В конце концов, раз в десятилетие каждой вассальной империи предоставляли только три места, и поэтому они не хотели лишаться своих собственных мест. А раз какая-то из Империй не явилась вовремя... кого они могли винить за своё опаздание?

— Скорей всего, это не собственное решение Фэн Юй. Те старики из империй Ценьфэн и Чжую также приняли в этом участие! — Поняв, что происходит, старейшина Хун затрясся от гнева.

Мешая им попасть на банкет, было выгодно и двум другим Империям и вряд ли кто-нибудь из них смог преуспеть без помощи союзников. Скорее всего такое решение было принято всеми тремя вассальными Империями, а Фэн Юй отправили выполнять его.

К счастью, Чжан Сюаню смог сорвать их планы. В противном случае, Империи Хунфэн пришлось бы отказаться от всех трех мест!

В таком случае они бы попросту зря потратили все усилия.

— Поскольку до банкета еще есть время, вы все должны отправиться в свои комнаты и отдохнуть. Я пойду и навещу этих старых пердунов!

Махнув рукой, произнёс старейшина Хун.

Как у Грандмастера 5 звёзд у него была гордость и достоинство, так как он мог оставить всё как есть когда кто-то так нагло строил против него заговор? Естественно, он должен был отомстить им!

— Я уже приготовил для вас комнаты, это не так далеко отсюда. Я провожу вас!

Зная, что он не мог вмешиваться в конфликт между Грандмастерами 5 звёзд, Чжуан Цинь мог только показать им комнаты. Но внезапно он подумал о чем-то и повернувшись спросил у старейшины Хуна: — Старейшина Хун, из того, что я видел... Фэн Юй скорей всего хорошо подготовился, чтобы перехватить вас. Как... вас удалось их обойти?

— Это…

Старейшина Хун на мгновение застыл, но ответил: — Мы прибыли на летающих духовных зверях, а когда мы встретились с ним, его звери…вдруг упали.

— Упали?

Чжан Цинь был ошарашен.

http://tl.rulate.ru/book/10000/408169

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь