Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 600

Глава 600 – Финал. Часть первая.

Выдающийся Смертный 4 дана Очищение. Если бы Чжан Сюаню дали примерно час времени, его боевое мастерство, несомненно, сильно возросло. Но сражаться прямо сейчас... Его боевая сила не сильно отличалась от эксперта высшего уровня сферы Инь Ян!

—В худшем случае боевое мастерство Чжан Сюаня может даже упасть из-за этого.

— Но Мастера Би также нельзя винить в этом. В конце концов, это турнир, и если бы я был на его месте, я бы сделал то же самое!

— Чемпионское место Турнира Грандмастеров всегда высоко ценилось. Он не могжет сдаться сейчас, когда корона прямо перед ним...

...

Значительная часть Грандмастеров покачала головами, увидев действия Би Цзянхая.

Грандмастера тоже люди, и в этом мире нет человека, свободного от желаний. Этот финальный поединок касался как престижа, так и бесценного духовного камня высшего качества и никто не желал, чтобы он проскользнул мимо пальцев.

В сфере Инь-Ян достигается гармония этих двух противоположностей, что в конечном счёте ускоряет рост развития. После прорыва в область Очищения, Инь и Ян объединятся, образуя “лужу мутной воды”. Спустя час чженьци в теле культиватора очищалась, что вызывало рост его силы. Однако, как противник Чжан Сюаня, Би Цзянхай мог смотреть сложа руки и позволить ему делать то, что ему нравится?

Не желая давать ни малейшего шанса своему противнику, Би Цзянхай тут же призвал к возобновлению поединка. А с этим прорыв Чжан Сюаня стал тем самым фактором, который тянул его вниз.

— Черт побери, этот трусливый мальчишка!

— Он полностью лишен великодушия, которое должен иметь Граандмастер...

Мастер Павильона Кан, Су Фань и другие аж подпрыгнули от ярости.

— Не беспокойтесь!

Видя, что все беспокоятся за него, Чжан Сюань улыбнулся, встал и вышел на арену.

— Чжан Сюань обладает подавляющим талантом, который позволяет соперничать с более сильными противниками. Даже если ты и победил всех по пути, я уважаю твою силу и хочу бросить тебе вызов в поединке культивации. Надеюсь, ты мне не откажешь!

— Давай!

Как и предполагали остальные, этот парень вызвал его на дуэль культивации. Чжан Сюань слегка улыбнулся в ответ на эти слова.

Хон Лон!

Услышав ответ Чжан Сюаня, Би Цзянхай улыбнулся и сразу ударил вперед кулаком.

Он боялся, что если он затянет дуэль, то произойдёт что-то неожиданное, и поэтому с самого начала применил всю свою силу.

Мощь Духовного Единства распространилась вокруг от его кулака, как будто рябь от камня, падающего на поверхность водоема. Прежде чем кулак ударил, можно было уже почувствовать огромное давление, отягощающее душу.

Обычный эксперт сферы Очищения обладал силой 1,600,000 дин, в то время как эксперт начального уровня Духовного Единства использовал мощь 2,000,000 дин.

Летя вперед, кулак Би Цзянхая походил на огромную гору. Огромный порыв разнёсся по окрестностям.

Хотя культивирование Чжан Сюаня в последнее время сильно возросло, он никогда не сталкивался с экспертом такого калибра. Он чувствовал, как его кровь забурлила по всему телу, а его меридианы будто бы упрочнялись в ожидании битвы.

— Хорошо!

Смеясь от души, Чжан Сюань бросился вперед и ударил своим кулаком.

«Божественный Кулак Небесного Пути!»

Пэн!

При столкновении двоих кулаков, Чжан Сюань был вынужден отступить на семь-восемь шагов.

Чтобы изучить пределы физического тлеа, Чжан Сюань решил не использовать силу от культивации души. Поэтому в первом обмене ударами он и проиграл. Тем не менее, с легкой улыбкой на лице, он снова рванулся вперед.

«Хм?»

Видя, что Чжан Сюань снова устремился к нему, несмотря на свою неустойчивую силу после прорыва, Би Цзянхай нахмурился.

Хотя он не навредил ему во время удара, он четко осознал его силу -около 1,200,000 дин. Это был уровень силы эксперта промежуточного уровня сферы Очищения и еще слишком мал, чтобы противостоять ему.

— Чжан Сюань, ты действительно грозный противник. Твоё понимание культивации действительно поразительно. Но... если это все, что у тебя есть, тогда я займу чемпионское место!

С мощным порывом ветра Би Цзянхай раскрыл кулак в ладонь и сильно толкнул её в сторону Чжан Сюаня.

Хон Лон!

Огромный отпечаток ладони мгновенно появился на арене.

— Это... [Великая Адамантовая Ладонь] Би Цзянхая!

— Это боевая техника среднего духовного уровня! С этой техникой он непобедим практиками одного с ним развития. Плохо!

— Используя такую технику в начале битвы…насколько он порочен!

...

Увидев применённую ладонь Би Цзянзаем, некоторые воскликнули, а некоторые ахнули от шока.

Великая Адамантовая Ладонь была чрезвычайно мощным кулачным искусством, и это была одна из техник, на которой специализировался Би Цзянхай. Раз он использовал её в битве так рано, значит он намеревался быстро её закончить.

— О? Посмотрим, насколько сильна твоя техника!

Вместо того, чтобы увернуться, Чжан Сюань устремился вперед и столкнулся с ладонью.

Пэн!

Когда кулак и ладонь столкнулись, лицо Чжан Сюаня покраснело и он отлетел назад как резиновый мяч.

Не используя культивацию души ему было трудно выдержать атаку эксперта начальной стадии Духовного Единства.

— Что-то не так, это не похоже на истинную силу Чжан Сюаня!

Наблюдая за дуэлью, У Тяньхао вдруг нахмурился.

Во время своего поединка с Чжан Сюанем, тот отправил его в полёт первым же ударом. Хотя он знал, что Чжан Сюань использовал его импульс против него же, сила, с которой он тогда его толкнул определённо не равнялась 1,200,000 дин. Как его сила могла так сильно упасть после прорыва?

— Верно. Даже если его сила уступает Би Цзянхаю, как только он использует свое Искусство Меча, как он это сделал в дуэли со мной, Би Цзянхай, безусловно, окажется в трудной ситуации. Почему... он не использует свои сильные стороны, а грубо бежит на него? — В замешательстве хмурился Ляо Учжи.

Обменявшись ударами с Чжан Сюанем, они оба знали насколько опасны и сильны средства этого молодого человека. Учитывая невероятные возможности, которые он показал в предыдущем поединке, почему сейчас он грубо сталкивался с кулаками Би Цзянхая?

Пэн Пэн Пэн Пэн!

Пока они недоумевали, на арене произошло еще несколько обменов. Каждый раз Чжан Сюань использовал всю свою мощь, но каждый раз проигрывал.

Сейчас Чжан Сюань ничем не отличался от зверя, который не знал ничего, кроме желания драться.

Кто-то из толпы внезапно крикнул: — Подождите... Мне кажется или Мастер Чжан... пользуется только одной рукой? Я не видел, чтобы он делал что-то другой рукой!

Услышав крик, толпа вдруг поняла, что Чжан Сюань действительно бил только своей правой рукой. Его левая рука лениво висела на теле и не выглядела повреждённой.

— Культиватор сферы Очищения сражается с экспертом сферы Духовного Единения одной рукой, что с ним не так?

— Может быть он ранен? Нет, этого не может быть. Некоторое время назад именно этой рукой он демонстрировал искусство меча перед Ляо Учжи…

— Может быть, он делает это специально? Но он уже в невыгодном положении, зачем ему это делать?

Многие также начали догадываться, что что-то с битвой на арене не так.

Только эксперт будет мешать сам себе при столкновении с более слабым противником. Чжан Сюань был явно в невыгодном положении, и все же, он непреклонно использовал только одну руку?

— Подождите... Это похоже духовный камень... Думаю, в левой руке он держит духовный камень! —воскликнул зоркий Грандмастер.

— Держит духовный камень? Этого не может быть... Он пытается поглотить духовную энергию и прорваться? Он пытается культивировать в разгар битвы... Мне это снится?

— Я думаю, это действительно так. Взгляни внимательнее, аура Мастера Чжана значительно сильнее, чем раньше!

...

Заметив аномалию, Грандмастера на площади уставились друг на друга с явным недоверием.

Чжан Сюань на самом деле держал духовный камень в другой руке. Это значит, что... он без остановки поглощал духовную энергию во время битвы для укрепления и усиления своей культивации!

Но как это возможно?

— Невероятно! Невероятно!

Естественно, Мастер Павильона Кан также заметил эту аномалию. Мысль всплыла в его уме, и в одно мгновение, его сердце внезапно застучало.

— В сфере Очищения, чем яснее различие между "ясным" и "мутным", тем сильнее становится культивирование. Но для этого потребуется значительное количество времени... Чжан Сюань знает, что у него мало времени... Причина, по которой он грубо сталкивается с его атаками и не применяет какого-либо мастерства, не в том, что он высокомерен, а в том, что он намерен использовать мощь ударов Би Цзянхая, чтобы ускорить процесс и повысить свою культивацию!

— Принудительно ускорить процесс?

— Это... Как он собирается это сделать?

Су Фань и Лин Юйхэн долгое время находились в ловушке сферы Очищения, но они все еще не могли продвинуться к вершине. Услышав, что такой метод действительно существует, они расширили глаза, как будто увидели призрака.

— Би Цзянхай также едва достиг сферы Духовного Единения. Поэтому, его контроль над душой и физическим телом еще не завершен. Поэтому его атаки содержат как энергию души, так и чжэньци. Чжан Сюань использует это. Благодаря этому он может насильно разделить свое тело и душу...

Сочетание шока и восхищения наполняло лицо Мастера Павильона Кана. — Если Чжан Сюань раньше и был лужей мутной воды, то благодаря использованию мощи Би Цзянхая, он уже разнес 'мутное' и 'чистое' в стороны и усиливает свое культивирование. На самом деле, его культивация очень быстро растет!

— Использует атаки противника, разбивает "мутное" и "чистое" и повышает свою культивацию?

— Это... Это слишком невероятно! — Расширив глаза воскликнули Су Фань и Лин Юйхэн.

Другие Грандмастера, которые пришли к такому же выводу, также с неверием воспринимали это.

Использовать недостатки противника и повышать свою культивацию в разгар битвы... Если бы Би Цзянхай осознал это, то, несомненно, начал плеваться кровью. Он вкладывал в свои удары всю свою мощь, но только обтачивал культивацию своему противнику.

— Когда я наблюдал, как Мастер Би достиг прорыва в своем предыдущем поединке, я был впечатлен его мужеством и умственной силой. Но смотря на выступление Мастера Чжана... Я понял, что его достижением просто не стоит хвастаться!

— Верно. В конце концов, достижения относительны. Достижение прорыва стоя на месте, не испытывая какого-либо давления или же прорыв в разгар битвы…эти два достижения даже не стоит сравнивать!

— Использовать силу противника и закаливать себя... Малейшая ошибка может привести к трагическим последствиям, вероятно, только у Чжан Сюаня хватит мужества на такое!

...

Узнав намерения Чжан Сюаня, многие естественно осознавали, на какой риск он пошел.

При столкновении с более сильным противником, даже если он будет использовать всю свою силу для атаки, ему всё равно будет трудно выдержать атаки сильного противника. С другой стороны, Чжан Сюань во время боя выполнял сразу несколько задач и постоянно культивировал, сталкиваясь с атаками Би Цзянхая.

Несмотря на то, что они своими глазами видели это, они всё равно были сильно удивлены.

— Мне повезло, что я проиграл за один ход. В противном случае, я бы только опозорил себя еще больше... — горько улыбнулся У Тяньхао.

Ляо Учжи согласно кивнул.

Проигрывая Чжан Сюань они испытывали только возмущение, но увидев происходящее на арене, они поняли, что последний благословил их быстрым поражением...

«Как дурак, используя всю свою силу, а твой противник, хоть и проигрывает, но использует тебя в качестве инструмента культивации, чем можно унизить еще сильнее?»

Вскоре Би Цзяньхай также пришел к осознанию, и он яростно взревел: — Черт возьми, как ты смеешь принимать меня за точильный камень? Даже не мечтай об этом!

Он думал, что если он будет сражаться с ним, прежде чем он усилит свою культивацию, то Чжан Сюань запаникует и он сам сможет легко его победить. Кто бы мог подумать, что он в конечном итоге будет использоваться его как точильный камень? Чрезвычайно удушающее разочарование в его сердце оставило его на грани безумия.

«Будь ты проклят!»

Сердито ревя, его аура мгновенно выросла, прорываясь через узкое место начального уровня сферы Духовного Единения.

«Безумный Демонический Кулак? Это плохо...». Лицо старейшины Секты Созерцания Реки тут же потемнело.

http://tl.rulate.ru/book/10000/406368

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь