Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 593

Глава 593 – Обман. Часть вторая

Под сценой…

— Чжан Сюань, он говорит всё, что записано в вашей записке... Тебе действительно удалось это разглядеть?

Мастер Павильона Кан и другие расширенными глазами смотрели на молодого человека.

Он хорошо знал возможности своего ученика.

Он даже не мог сказать, какую боевую технику Цинь Лэй выполнил ранее, и все же, его ученик смог произнести логически выведенные факты, которые ввели всю толпу в ступор. Если не Чжан Сюань, как мог его ученик додуматься до такого?

— Верно! — признался Чжан Сюань.

— Но... Цинь Лэй только управлял своей чжэньци и поднял ладонь, откуда ты смог так много узнать? — Даже услышав его слова, им было трудно в это поверить.

Жохуаню удалось спровоцировать Цинь Лэя, вылив на него мясной суп, но в конце концов, драка не вспыхнула, и никто из них не сделал и шага... Тем не менее, как он мог провести такой анализ исходя только из этих событий?

Что это за Глаз Проницательности?

— Но... какую боевую технику культивировал Цинь Лэй? Подумать только, что на самом деле в мире существует боевая техника, которая запирала душу и мешала совершить прорыв! — Су Фань больше не мог сдерживаться и с шоком в голосе высказался.

Грандмастер 4 звёзд высшего уровня обладал сильной проницательностью, превосходящей чувства обычных культиваторов. Как Цинь Лэй мог культивировать боевую технику, которая запечатала бы его душу, сам того не осознавая?

— Я понятия не имею...— Чжан Сюань покачал головой.

— Ничего не знаешь? Тогда... Все нахмурились.

Если вы не знаете, что это за техника, как узнать, какие ощущения будут вызваны стимуляцией соответствующих акупунктурных точек?

Акупунктура Байхэ соответствует душе, а акупунктура Циньчжэнь – точка, соединяющая тело с душой.

Это были общие факты, о которых знали все эксперты Выдающегося Смертного 4 дана. При нормальных обстоятельствах, запуск этих акупунктурных точек чжэньци должен питать душу... Учитывая, что в теле Цинь Лэя происходили такие аномалии, вряд ли он был в порядке.

Но... если вы даже не знаете, какую боевую технику он культивировал, откуда ты узнал, что его акупунктура Циньчжэнь закрыта, а его душа ранена?

— Это было ложью! — Спокойно ответил Чжан Сюань.

— Ложь? — Все замерли.

— Культиваторы Секты Белого Гелиоса культивируют чженьци белого Гелиоса, тип чжэньци с атрибутом Ян. Когда Бай Кайчжи напал на мою резиденцию, мой учитель рассказал мне об этом! — Сказал Чжан Сюань.

— Верно... — Мастер Павильона Кан и другие кивнули головами.

Формула Белого Гелиоса, которую культивировало большинство членов Секты Белого Гелиоса, была техникой культивирования атрибута Ян. Овладев ей, атаки становились чрезвычайно разрушительными.

Потерпев против них трагическое поражение, они отправляли шпионов, чтобы собрать достаточную о них информацию.

— Пища, предоставляемая резиденцией главы Королевства, состоит в основном из пищи, которая стремится к оживлению, например мясо духовного зверя и лекарственные травы. Правильно ли я говорю? — Спросил Чжан Сюань.

По правде говоря, резиденция главы Королевства предоставляла такую же пищу членам других сект и империй.

Мясо духовного зверя, мясо дикого зверя и даже драгоценные лекарственные травы, богатые духовной энергией, использовались в кулинарии, чтобы питать и заряжать истощенных участников.

— Верно! — Чжао Фэйу кивнула головой.

Она принимала участие в выборе ингредиентов для еды, поэтому она была хорошо осведомлена об этом.

— Что будет, если культиватор практикующих метод выращивания атрибута Ян будешь есть чрезвычайно питательную пищу? — Спросил Чжан Сюань.

— Его клетки оживут, и его поток чжэньци ускорится... — Ответил Мастер Павильона Кан.

Это был эффект подобный потреблению стимулятора. В конце концов, если человек, богатый "горячей энергией", будет употреблять питательную пищу, его тело, несомненно, будет переполнено энергией, что приведет к физическому беспокойству.

Но... разве благодаря этому, во время битвы он не окажется в лучшем состоянии?

— При нормальных обстоятельствах, это положительно влияет на культиватора. Тем не менее, вы пренебрегли ингредиентом, используемым при варке супа. Если я не ошибаюсь это "Трава Нефритовой Инь", — сказал Чжан Сюань.

— При варке действительно применяется Трава Нефритовой Инь. Хотя эта трава известна своими свойствами холодной Инь, она оказывает охлаждающий эффект и повышает когнитивные способности. Кроме того, это известный деликатес...

На полфразе, Чжао Фэйу вдруг кое-что поняла, и ее глаза расширились.

— Это действительно известная лекарственная трава, но проблема заключается именно в ее холодных свойствах Инь. Учитывая, что мы все еще находимся в разгаре турнира, Цинь Лэй, вероятно, сильно волнуется. Кроме того, его Янь чжэньци и питательная пища, которую он потреблял, оставляли его практически наполненным энергией... И в этот момент, на него пролили суп с энергией Инь. Думаю, не объясняя дальше, вы все понимаете каковы последствия. — улыбнулся Чжан Сюань.

— Резкое столкновение Инь и Ян и чтобы защитить себя, тело само собой закроет свою акупунктурную точку... А если все его акупунктурные точки закрыты, это объясняет, почему его душа заперта в теле... Ты на самом деле разработал этот сценарий?

Подойдя к осознанию, лица Мастера Павильона Кана, Су Фаня и других побледнели.

Они думали, что Чжан Сюань обладал невероятными анализирующими способностями, раз сумел раскрыть слабости Цинь Лэя. Но они не ожидали, что все это было уловкой, созданной, чтобы поймать Цинь Лэя.

Мало того, что каждая цепь плана была тесно связана со следующей, не имея достаточно доказательств, никто не смог бы ничего доказать. Если бы Чжан Сюань не объяснил им, они бы, вероятно, никогда этого не поняли. Как человек, стоящий в центре всего, Цинь Лэй вряд ли был мудрее их... Он уже проиграл в тот момент, когда Чжан Сюань начал помогать Жохуаню.

— Я просто случайно подумал об этом! — Кивнул Чжан Сюань.

По правде говоря, весь его план лежал на одном факте - Цинь Лэй попытался достичь прорыва в сферу Духовного Единения и потерпел неудачу, в результате чего его душа была повреждена. Без этого в качестве основы для последующих теорий, было бы невозможно убедить другую сторону в этом обмане.

Так работали люди, так обычно обманывали предсказатели. Определяя один факт в качестве основы, они додумывали остальные и всё выглядело правдоподобным.

Не говоря уже о том, что он был основан на твердых теориях известных каждому Грандмасетру 4 звёзд, ему было бы трудно не поверить этим словам.

— Ты сказал, что это ложь, но... Жохуань сказал, что у него есть решение...

Вдруг, Мастер Павильона Кан вспомнил, что недавно сказал Жохуань и у него в сердце возникло плохое предчувствие.

Если это все ложь, какое решение может быть у Жохуаня?

— Просто смотрите… — Чжан Сюань указал на сцену.

Группа поспешно перевела взгляд.

В этот момент Цинь Лэй, после долгой внутренней борьбы, глубоко вздохнул и сказал: — Я признаю свое поражение. Умоляю, скажи, как мне решить мою проблему!

Он уже был в топ-шестнадцать. Даже если он сейчас проиграет, у него всё еще имелся шанс за последние два места в десятке.

Но если его проблема не будет решена, он не сможет продвинуться дальше. Он даже не хотел об этом думать.

Взвесив все за и против, он решил признать свое поражение и принять указания Жохуаня.

В любом случае, это был лишь вопрос времени, когда он убьет этого парня. Что плохого в том, чтобы дать немного радости умирающему?

— Признал поражение? Мастер Лэй действительно признал свое поражение?

— Похоже, Жохуань был абсолютно прав!

— Впечатляет! Мы даже не смогли распознать боевую технику, но он сумел увидеть даже недостатки в культивировании Мастера Лэй.

— Кажется, я видел, как он минуту назад советовался с Мастером Жаном. Как думаешь, возможно ли, что всё подстроил Мастер Чжан?

...

Цинь Лэй признал поражение и эти слова вызвали огромную неразбериху в толпе.

Необходимо знать, что между Цинь Лэем и Жохуанем имелись колоссальные различия в способностях. Из-за этого огромного различия, многие вокруг и негодовали.

Многие из них видели, как ранее Жоухань советовался с Чжан Сюанем.

— Раз ты признал свое поражение, Я помогу тебе!

Услышав, что Цинь Лэй признал свое поражение, Жохуань заволновался от осознания, что попал в восьмерку лучших. — На самом деле, решение простое. Акупунктура Циньчжень временно закрыта из-за внешнего стимулятора. Если сегодня ты отдохнешь, то завтра будешь в полном порядке...

— Хорошо отдохну сегодня вечером?

Цинь Лэй в шоке расширил глаза. Его видение потемнело, и в его голове произошел мини-взрыв.

— Я убью тебя... — Яростно взревел и атаковал Цинь Лэй.

— Хорошо, проигрыш есть проигрыш. Помимо знаний и физической силы, Турнир Грандмастеров также стремится оценить адаптивность. Это из-за своего собственного невежества, ты не должен возлагать вину на других!

Старейшина Хун щелкнул пальцем, и Цинь Лей мгновенно остановился.

Учитывая, что Цинь Лэй добровольно признал свое поражение после обмана, не было никого, кого он мог в этом винить.

— Я...

Раз вмешался даже старейшина Хун, Цинь Лей знал, что больше ничего не мог сделать. От ярости он сильно прикусил губу и в рот потекла кровь и готовилась вот-вот пролиться.

Что, черт возьми, это было. Он так уверенно вышел на арену, а его просто одурачили... и не говоря уже о том, что он действительно сам добровольно признал поражение!

«Проклятие... Цзюнь Жохуань, если я не смогу убить тебя, я буду недостоин носить своё имя!

Яростно завыл Цинь Лей.

...

В результате молодой мастер Жохуань успешно прошел в следующий раунд. Как только он сошел со сцены, то сразу же повернулся и с волнением в глазах посмотрел на Чжан Сюаня.

По правде говоря, когда он впервые прочитал содержание записки, он думал, что его обязательно забьют до смерти. Он никогда не думал, что у него все получится!

Восьмерка лучших Грандмастеров... Это был результат, которого он никогда не думал достичь.

— Спасибо тебе, Чжан Сюань! — Он почтительно сжал кулак.

Недавно он пытался во всём конкурировать с ним. Но в этот момент такое представление полностью исчезло из его сознания.

Этот парень снаружи выглядел немного глупым, но если попытаться конкурировать с ним, то в итоге останешься только с поражением.

— Не стоит церемониться. Учитывая, насколько силён Цинь Лэй и что он был обманут, он наверняка подаст заявку на дуэль не на жизнь, а на смерть. А пока подумай, как тебе с ним разобраться! — Сказал Чжан Сюань.

Жохуань кивнул в ответ.

Если два Грандмастера имели непримиримую обиду, они могли подать заявку на дуэль между жизнью и смертью и раз и навсегда решить свои обиды.

Учитывая, насколько сильно Цинь Лей был унижен перед такой огромной толпой, имелся высокий шанс, что после турнира он подаст заявку. Если в штабе одобрят, то Жоуханю придется лицом к лицу столкнуться с ним.

Но все же штаб редко соглашался на дуэли не на жизнь, а на смерть. И даже если это и так, Жохуань не должен был проиграть ему.

На самом деле, в записке Чжан Сюаня содержались серьезные недостатки в культивации и боевых техниках Цинь Лэя, и он уже запомнил их все. Поэтому сейчас нельзя было сказать, кто в итоге потеряет жизнь в дуэли.

Отложив этот вопрос, Жохуань с серьёзным лицом сказал, — Чжан Сюань, твой противник в этом раунде Вэй Чанцин из Секты Цзыцзынь. Я слышал, что этот парень очень грозный, поэтому будеь осторожен.

Номера были разыграны только на начальном этапе, а затем их сопоставление будет осуществляться в определенном фиксированном формате. И в этом раунде чжан Сюань столкнулся с грозным человеком Вэй Чанцин из Секты Цзыцзынь.

— Ты слышал о нём? — С любопытством спросил Чжан Сюань.

— Даже если он не входит в первую десятку списка претендентов, это не значит, что он неспособный... Его самым большим недостатком является только его недостаточная культивация. Как и ты, его развитие только на высшем уровне Выдающегося Смертного 3 дана! Раз он сумел попасть в топ шестнадцать со своим развитием, думаю, ты тоже должен понимать, насколько он способен.

Жохуань нахмурился. — Я наблюдал за его предыдущим матчем, и он использовал свою вспомогательную профессию Кузнеца и заставил противника признать своё поражение.

Чжан Сюань кивнул.

Он тоже видел тот поединок, и, честно говоря, этот парень был действительно впечатляющим.

Без выдающихся способностей Выдающийся Смертный 3 дана почти никак не мог одержать победу над Выдающимся Смертным 4 дана в способностях кузнеца.

Поскольку кузнечное дело не было одним из вспомогательных занятий Чжан Сюаня, Вэй Чанцин не мог бросить ему вызов в этой области... Но, если он вызовет его на дуэль по изготовлению пилюль... у Чжан Сюаня могли возникнуть проблемы.

http://tl.rulate.ru/book/10000/406361

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь