Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 569

Глава 569 – Мо Гаоюань ищет встречи

— Извините, но наш молодой мастер сейчас в уединении, он не может встретить гостей! — В резиденции Сунь Цян извинялся перед двумя людьми.

Этими двумя людьми были старейшина Ху и грандмастер Сун Чао. Зная, что Чжан Сюань вернулся, они посещали резиденцию каждый день, независимо от того, сколько раз острый язык Сунь Цян пытался прогнать их.

— Я знаю, но турнир начнется завтра. Несмотря ни на что, Мастер Чжан сегодня должен выйти из своего уединения... — Старейшина Ху неловко улыбнулся.

Несмотря на то, что четырнадцать сил умолчали о всем касательно инцидента, как одна из сил, участвующих в турнире, старейшина Ху знал кое-что о произошедшем.

А чтобы иметь возможность прогнать так много могущественных экспертов и заставить их молчать после, происхождение Мастера Чжана точно поразительное.

Таким образом, несмотря на то, что его первоначальное намерение состояло только в том, чтобы купить Бездушного Металлического Гуманоида, он в конечном итоге посещал его резиденцию каждый день в надежде наладить тесные отношения с этим парнем.

— Несмотря на то, что это правда, я не могу гарантировать, что молодой мастер выйдет из своего уединения сегодня... — Сунь Цян покачал головой.

С тех пор, как молодой мастер вернулся, он заперся в своей комнате, а с тех пор прошло уже полмесяца.

Кроме того, старший мастер также появился недавно. После того случая он бесследно исчез. Даже сам Сунь Цян не мог убедиться, действительно ли эти два человека все еще находились в резиденции.

— Нууу... После того, как Мастер Чжан выйдет из уединения, может Дворецкий Сун послать кого-нибудь сообщить мне об этом? Я уверен, что вы можете сказать, что я в самом деле заинтересован в покупке Бездушного Металлического Гуманоида. — Сказал старейшина Ху.

— Это… — Сунь Цян нахмурился, но затем проявил осанку дворецкого высокоуровневого грандмастера: — Я не имею права принимать такое решение. Это будет зависеть от воли молодого господина. Если он не захочет встретиться с вами, то и я не могу заставить его!

С того самого дня положение Сунь Цяна вертикально повернулось, поэтому даже глава Альянса Чжао и Мастер Павильона Кан должны были посетить его лично. Время шло, авторитет и престиж постепенно отразились на его поведении.

— А ведь правда! Человек калибра Мастера Чжан не может развлекать всех, кто стучится в его дверь... — Старейшина Ху подыграл Сунь Цяну.

— Конечно. Молодой мастер высокая птица. Даже лидер секты Ло Хуан из Секты Симолетных Облаков был тогда прогнан мной! — Сунь Цян говорил с гордостью.

Лидер секты Ло Хуан нанес свой визит за последние несколько дней, но прежде чем он смог даже добраться до входа, его уже прогнали охранники с палками в руках.

Вы должно быть шутите! Разумеется, вы должны были подумать об последствиях, когда пришли напасть на нас!

Извиниться только тогда, когда узнали о могуществе нашего старшего мастера... Как вы думаете, что есть на самом деле такая хорошая сделка в мире?

— Действительно. Такой человек, как Чжан Ши, предназначен для великих дел. Неужели с ним так легко с ним познакомиться? Я лишь надеюсь на то, что Дворецкий Сун мог бы помочь выступить от моего имени перед ним... — Рот старейшины Ху дернулся, но он поспешно продолжил подлизываться.

Но прежде чем он успел закончить свои слова, раздался громкий взрыв, после которого они увидели человека в яме перед собой.

— Дерзкие! Как вы думаете, резиденция Мастера Чжана это место, где вы можете посеять хаос? — Раз кто-то на самом деле осмелился сделать шаг в подобном месте до такой степени, что разрушил стены, старейшина Ху как раз собирался показать свою "добрую волю" по отношению к Мастеру Чжан, но Дворецкий Сун бросился вперед и обеспокоенно спросил: — Молодой мастер, что случилось?

«Молодой мастер? Чжан Сюань?» — Зрение старейшины Ху потемнело, а сам он на мгновение испытал слабость. Он почувствовал, как будто кровь извергалась из его рта, угрожая вырваться в любой момент.

Тот грязный и неопрятный нищий, которого засадили головой в землю... Мастер Чжан?

Человек высокого авторитета...

Как тот парень, чья голова была посажена в землю и жевала землю во рту... Это как-то связано с авторитетом?

Он только начал расхваливать невероятность молодого парня, поднимая его авторитет до небес, когда тот внезапно появился таким образом...

Старейшина Ху почувствовал, что вот-вот заплачет.

И он был не единственным, кто чувствовал подобное. Стоя рядом с ним, губы Сун Чао также сильно задергались.

Встречавшись с Чжан Сюанем несколько раз, он смог узнать парня с первого взгляда. Не было никаких сомнений, что неподобающим человеком на земле был Мастер Чжан. Предыдущие несколько раз парень вел себя так авторитетно и утонченно, что он невольно чувствовал благоговение, но теперь...

Но это… Их просто невозможно сопоставить друг с другом.

*Кашель-кашель-кашель*

Выдернув голову из земли, Чжан Сюань почувствовал тревогу.

Несмотря на силу высшего уровня стадии Выдающегося Смертного 3-го дана, не говоря о культивировании Божественного Искусства Небесного Пути... И все же, его почти забил до смерти собственный клон!

Что, черт возьми, это было?

Чтобы основное тело не соответствовало силе простого клона... Разве он не слишком бесполезен?

Но в тревоге он вскоре понял основную причину.

Несмотря на то, что тело его клона было выковано в Лотосе Девяти Сердец, артефакта Богов. Даже при том, что техника культивирования клона была слабее его, но сила самого физического тела могла легко компенсировать данный недостаток и даже превзойти тело оригинала. Можно даже сказать, что клон был непобедимым существом в своем классе.

За одним исключением... Чжан Сюань продолжал культивировать Золотое Тело Небесного Пути и достиг его пределов. В противном случае, его клон еще долго превосходил бы его самого.

«Забедь, поскольку мой клон сильнее меня самого, мне не нужно так расстраиваться...» — Чжан Сюань утешил себя.

В любом случае, оба тела можно считать его частью, так что ему не из-за чего было впадать в депрессию.

Увидев обеспокоенный взгляд своего дворецкого, Чжан Сюань смахнул пыль с халата и ответил: — Я в порядке, не о чем беспокоиться. Просто минуту назад я столкнулся с некоторыми незначительными проблемами с моим культивированием!

— Хорошо! — Несмотря на то, что Сунь Цян был озадачен, услышав о некоторых проблемах в культивировании молодого мастера, он подавил свои сомнения и сложил ладони: — Молодой мастер, старейшина Ху и грандмастер Сун Чао из Секты Голубого Инея пришли с визитом. Они заинтересованы в покупке вашего Бездушного Металлического Гуманоида, а гостят уже в течение последних нескольких дней…

После мгновения размышлений Чжан Сюань вдруг вспомнил кое-что.

«Сун Чао? Бездушный Металлический Гуманоид?»

Тогда, в Южном Травяном Саду, Чжан Сюань убедил Сун Чао купить Металлический Гроб за один духовный камень среднего качества, а также пообещал, что если он принесет достаточно денег, тогда продаст оставшиеся три Бездушных Металлических Гуманоида ему.

Но в настоящее время Мо Хуньшэну нужны Бездушные Металлические Гуманоиды в качестве вместилища своей души. Вдобавок ко всему, он обязан сохранить запас на случай, если один из них повредится в разгар битвы...

Если Чжан Сюань продаст их все, для уже не сможет найти второго в мире.

В конце концов, профессия оракулов душ уже исчезла из мира, а количество Бездушных Металлических Гуманоидов в миру крайне ограничено. Не будет преувеличением сказать, что шансы на то, что возможно их уже не осталось больше пяти.

Кроме того, Чжан Сюань не испытывал недостатка в духовных камнях среднего качества на данный момент, так что он не был заинтересован в их продаже.

— Мастер Чжан, я старейшина Ху из Секты Голубого Инея. Полагаю, вы уже встречались с грандмастером Сун Чао... — После мгновения колебаний старейшина Ху и Сун Чао шагнули вперед.

— Да, приятно познакомиться, старейшина Ху! — Чжан Сюань сложил ладони и поприветствовал другую сторону. После чего он смущенно почесал затылок и ответил: — Прошу прощения. У меня было три Бездушных Металлических Гуманоида но... Вы пришли слишком поздно. Я их уже продал. Боюсь, что вы пришли слишком поздно!

Ему было неудобно говорить о Мо Хуншэни, поэтому он решил просто заявить, что уже продал Бездушных Металлических Гуманоидов.

— Продали всех? — Не ожидая такого ответа, старейшина Ху был ошеломлен.

— Так и есть. Вы также должны знать, что скрытые в Бездушном Металле Гуманоиде секреты являются тайнами оракулов душ. Просто слишком много людей заинтересованы в их покупке, а у меня было их только несколько …

Чжан Сюань извиняюще замахал руками, когда земля внезапно задрожала. Высокий силуэт показался на улице.

— Молодой мастер, что случилось? Вы в порядке? — Озабоченно спросил Мо Хуньшэн.

Он стоял на страже снаружи комнаты, чтобы обеспечить безопасность молодого мастера. Тем не менее, каким-то образом, молодого мастера все равно отправили в полет. Встревоженный, он поспешно помчался проверить состояние молодого парня.

— Эм... Живой Бездушный Металлический Гуманоид... — Зрение старейшины Ху потемнело.

Мальчишка, разве ты не сказал, что уже продал Бездушных Металлических Гуманоидов? А затем из твоей резиденции показался живой... Что, черт возьми, происходит?

«Кашель-кашель*

Чжан Сюань также не ожидал, что его разоблачат сразу после того, как он произнес ложь, так что его лицо покраснело от смущения: — Это... Не Бездушный Металлический Гуманоид. Это мой телохранитель, который культивировал уникальную боевую технику, которая привела к его нынешнему внешнему виду!

«Уникальная боевая техника?» — Старейшина Ху и Сун Чао слегка поразились.

Ты правда думаешь, что мы слепые?

Очевидно, что это Бездушный Металлический Гуманоид, верно?

Мы все грандмастера. Независимо от того, насколько плохи наши глаза проницательности, мы, по крайней мере, способны отличить нормального телохранителя от марионетку.

— Все в порядке!— Но даже в этом случае, поскольку парень явно не хотел затрагивать данную тему, они явно не были в хорошем положении, чтобы проводить распрос. В конце концов, в то же время может Бездушный Металлический Гуманоид и важен, но это не стоило того, чтобы портить отношения с Мастером Чжаном.

Поболтав немного дольше, они подтвердили, что парень не имел никаких намерений продавать Бездушного Металлического Гуманоида, поэтому старейшине Ху и Сун Чао пришлось разочарованно уйти.

Прежде чем они оба ушли, Чжан Сюань строго приказал им не распространять никаких новостей относительно разумного Бездушного Металлического Гуманоида.

Сразу после того, как дуэт ушел, Чжан Сюань немедленно повернулся к высокой, золотой фигуре рядом с ним и яростно отругал его: — Выбежал в такой форме… Ты не беспокоишься, что никто не узнает тебя?

Тема Бездушных Металлических Гуманоидов была неразрывно связана с оракулами душ. Если бы обнаружилось, что подобный экземпляр свободного передвигался, то шумихи… Павильон Грандмастеров даже мог провести расследование. А если так случится, хлопот не оберешься…

— Я … — Мо Хуньшэн также понимал, что он был слишком безрассудным, поэтому он чувствовал себя немного стыдно.

Но все же, учитывая, что он был пойман в ловушку в течение бесчисленных лет внутри Лотоса Девяти Сердец, он не мог быть обвинен в своем неуважении. Таким образом, Чжан Сюань отложил этот вопрос в сторону, а затем спросил: — Есть ли способ скрыть твою внешность и ауру?

Мо Хуньшэн задумался на мгновение, а затем ответил: — Есть способ, но это может занять несколько дней...

— Так то лучше. Значит, в течение следующих нескольких дней, вы должны стараться держаться подальше от публики...

Узнав, что Мо Хуньшэн действительно мог скрыть свою ауру и внешность, Чжан Сюань кивнул головой. Затем, повернувшись к Сунь Цяну, он спросил: — Дворецкий Сунь, за последние несколько дней, пока я был в уединении, что-нибудь случилось?

Последние полмесяца после возвращения он был в уединении. Таким образом, ему нужно было узнать последние события.

— Отчитываясь перед молодым мастером, с тех пор, как старший мастер появился, другие секты и империи смягчили своё отношение, поэтому город стал намного более мирным. В последние несколько дней, Мастер Павильона Кан, глава Альянса Чжао и принцесса Фейу приходили каждый день, но после подтверждения, что вы все еще были в уединении, они разочарованно уходили . — Сказал Сунь Цян.

Присутствие старшего мастера утихомирило все силы в городе. Высокомерные гении могущественных сект и империй стали такими же послушными, как домашние котята, не осмеливаясь причинить никаких проблем в страхе попасть на плохой счет у Мастера Ян. В конце концов, гнев грандмастера 8-ми звезд не то, что они или их секты могли вынести.

Подумав немного, Сунь Цян продолжил: — Также... Виновник всего инцидента, Дин Хун, был убит лидером секты Ло Хуаном из Секты Мимолетных Облаков!

По правде говоря, Чжан Сюань хотел избавиться от этой тикающей бомбы замедленного действия той ночью, но так как он был замаскирован под Ян Сюаня, то без сомнений показал бы свою истинную культивацию, если бы пришлось лично ращбираться. Кроме того, подобный поступок ниже статуса Мастера Яна, если бы пришлось разбираться лично с крохотным муравьем. Таким образом, у него не было выбора, кроме как сдерживаться.

Тем не менее, оказалось, что лидер Секты Мимолетных Облаков действительно был умным человеком. Вероятно, он знал о дилемме Мастера Яна, поэтому завершил работу от его имени.

— Что-нибудь еще? — Спросил Чжан Сюань.

— Молодой мастер Лу Чун должен проснуться в ближайшие несколько дней. Кроме этого, единственным важным вопросом остается турнир грандмастеров…

Сунь Цян собирался продолжить говорить, когда снаружи раздался бесстрастный голос: — Глава Павильона Грандмастеров Империи уровня 1 Хунюань, Грандмастер Мо Гаоюань высшего уровня 6-ти звезд, ищет аудиенцию и Мастера Яна!

http://tl.rulate.ru/book/10000/400340

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь