Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 564

Глава 564 – Спуск с небес

В прошлый раз они хотя бы не решались напасть, опасаясь его рева. Но, судя по всему, на этот раз они не собирались отступать.

Что тут происходит? Почему они не боятся провокации грандмастера 4-х звезд?

— Что мы делаем? Прекращай валять дурака! — Лидер секты Ло Хуан холодно усмехнулся. — А где же Мастер Чжан? Заставьте его выйти прямо сейчас, иначе не вините нас за то, что мы грубо с тобой обойдемся!

Глава секты Бай нахмурился: —Павильон Грандмастеров действительно имеет свои правила. Возможно, мы не сможем наложить руки на человека со статусом Мастера Чжана, но если дело касается простого дворецкого и его учеников... Думаешь, штаб накажет нас за то, что мы покалечим ничтожных муравьев?

Грандмастера подчинялись строгим правилам, но это не означало, что они были святыми. Пролитой ими крови только в войнах против оракулов душ и потусторонних демонов достаточно, чтобы легко заполнить океан.

Это правда, что Павильон Грандмастеров только похмурится на бессмысленное убийство, но пока мы не переборщим, штаб-квартира, как правило, просто закроет на всё глаза.

Если эти люди отказывались сотрудничать, они были готовы покалечить или даже убить их. В худшем случае они лишь запятнали бы свою репутацию.

— Молодой мастер в разгаре своего уединения, поэтому его нельзя прерывать в данный момент. Если вы хотите встретиться с ним... Прошу, возвращайтесь завтра! — Несмотря на то, что угрожающие грандмастера сказали правду, Сунь Цян знал, что он не может отступить прямо сейчас.

Молодой мастер приказал не позволять никому его беспокоить. Значит пока не умрет, никто не сможет помешать делам молодого мастера!

— Раз ты ищешь смерти, тогда не вини нас за грубость! — Не ожидая, что этот парень продолжит стоять на своем, лидер секты Бай щелкнул пальцем.

Пэн!

Ци меча пронеслась по воздуху. Прежде чем Сунь Цян успел среагировать, его уже ударили в грудь, а свежая кровь хлынула из его рта.

Как он мог противостоять противнику, которому даже Демонический Зверь Цинцюэ не был ровней? Если бы грандмастера не опасались за свою репутацию, то здесь бы уже всех прикончили.

— Черт побери! — Увидев это зрелище, глаза Чжэн Яна и остальных покраснели от гнева. Неистово ревя, они рванули вперед.

Но так как они еще не достигли стадии Пре-Выдающегося, то как они могут сравниться с группой экспертов сферы Духовного Единения? С помощью нескольких щелчков пальца лидера секты Бая, они все уже лежали на земле, получив ранения.

Они проявили всю свою силу, и все же не могли нанести ни малейшего вреда своим врагам. Подобная беспомощность вызывала у них лишь сожаление.

Все это время, под защитой своего учителя, они могли мирно культивировать без каких-либо забот. Но в этот момент, они, наконец, поняли, что они ничто без своего учителя.

Перед лицом опасности, они не могли сделать абсолютно ничего

С руками за спиной лидер секты Ло Хуан равнодушно произнес: — У моего терпения есть предел. Если он выйдет сейчас, может быть я пощажу ваши жизни!

— Я уже сказал, что молодой мастер в уединении. Никому не позволено его тревожить… — Сунь Цян с трудом поднялся на ноги и встал перед лидером секты Ло Хуаном. Чжэн Ян и остальные тоже последовали его примеру.

Они понимали, что не справятся, но даже малейшее время могло очень помочь Чжан Сюаню. Неважно, насколько они были слабы, они не могли отступить.

Чжан Сюань для них важный человеко. Если грандмастера хотят причинить ему какие-либо неприятности, им придется перешагнуть через их трупы!

— Раз уж ты так хочешь умереть, я исполню твое желание! Посмотрим, будет ли он и дальше прятаться после смерти дворецкого и учеников!

Понимая, что даже группа муравьев осмелилась игнорировать его авторитет, лицо лидера секты Ло Хуана потемнело. Жажда убийства вспыхнула на его лице.

Хочешь спрятаться за своим дворецким и учениками?

Хорошо, тогда продолжай! Посмотрим, как долго ты продержишься!

Зажав средний палец большим, как только лидер секты Ло собирался выпустить поток Ци меча в сторону группы ничтожеств, которая осмелилась бросить ему вызов, он внезапно увидел двух человек, мчащихся к нему.

Впереди стоял старейшина, излучающий мощную ауру. На лице старейшины выражались эмоции тревоги

— Лидер секты Ло, что ты делаешь?— Еще до прибытия в резиденцию старец взревел, и его голос прогремел на всю резиденцию.

— Мастер Чжан – грандмастер Королевства Альянса Мириад. А раз вы ворвались на его территорию и хотите убить его дворецкого и учеников, то хотите объявить войну Королевству Альянса Мириад?

Его голос кипел от ярости.

Мастер Павильона Кан, глава Павильона Грандмастеров Королевства Альянса Мириад!

Позади шел мужчина средних лет, выражение лица которого говорила о его огромной власти. С первого взгляда было ясно, что он был человеком высокого статуса... Глава Чжао из Королевства Альянса Мириад, отец Чжао Фейу.

Учитывая, насколько огромный шум вызвала выходка грандмастеров, естественно они услышали о нем из донесений.

Просто они никогда не ожидали, что лидер секты Ло и так много экспертов действительно захотят доставить проблем грандмастеру, который только недавно сдал экзамен на грандмастера 4-х звезд.

Несмотря на то, что Чжан Сюань показал выдающиеся результаты в отборочном туре, но то лишь касалось стандарта для их королевства. А приходить таким экспертам ради мальчишки… Оно того не стоило.

— Объявить войну?

Раз появился Мастер Павильона Кан, лидер секты Ло Хуан слегка усмехнулся, а затем рассеял Ци меча, которую он собрал на кончике пальца. Положив руки за спину, он сказал: — Мастер Павильона Кан, вы преувеличиваете. Единственная причина, по которой мы здесь, заключается в том, что мы получили жалобу на Мастера Чжана, поэтому захотели избавиться от черной овцы, омрачающей репутацию всех грандмастеров. Павильону Грандмастеров Королевства Альянса Мириад не имеет смысла вмешиваться в это дело!

Прищурившись, Мастер Павильона Кан спросил: — Отсеять черную овцу? Что ты хочешь этим сказать?

Сунь Цян и остальные тоже были озадачены.

Эти парни ворвались сюда, требуя встречи с Мастером Чжан без всякой причины. Тем не менее, внезапно они начали говорить о том, чтобы отсеять черную овцу...

— Все просто. Нам сообщили, что Мастер Чжан убил своих родственников, украл семейную реликвию и уничтожил королевство!

Лидер секты Ло Хуан нахмурился: — Как грандмастер, без разрешения Павильона Грандмастеров он сеял хаос в королевстве и сверг его порядок... Разве будучи грандмастерами квази 5-ти звезд, мы не имеем права допросить его?

— Это… — Мастер Павильона Кан впал в замешательство.

Он был занят подготовкой Павильона Грандмастеров в течение последних нескольких месяцев, так что он не был особо сведущ в событиях, которые происходили в Королевстве СюаньЮань. Кроме того, Чжао Фэйу так быстро разобралась с проблемой, что о произошедшем знало лишь несколько людей. Ло Цяньхун, из-за стыда даже не стал отправлять отчет.

Вот почему Мастер Павильона Кан ничего не знал.

— Украл семейную реликвию? Наверняка на самом деле всё не так просто!

Глава альянса Чжао слышал эту историю от своей дочери, но не задумывался не стал расспрашивать о деталях.

— Разве? У нас есть свидетель! — Лидер секты Ло Хуан махнул рукой, а затем однорукий старейшина вышел из толпы.

Дин Хун!

Зная, что Чжан Сюань жил в этом дворе, его глаза горели яростью.

— Мой внук, Дин Му, был убит Чжан Сюанем, а один из его знакомых взял Королевство Сюаньюань под свой контроль. Я даже руки лишился по его вине. Именно из-за него я была вынужден бесцельно скитаться повсюду как бродяга...

А после Дин Хун неистово заорал: — И единственная причина его необоснованных действий заключалась в одной реликвии... Рукописное письмо Мастера Куна!

— Рукописное письмо Мастера Кун? — Услышав его, брови Мастера Павильона Кана задергались.

Несмотря на то, что он не был слишком уверен в подобной реликвии, но понимал, что сама реликвия уж точно весьма ценна.

— Так и было! Из-за этой реликвии он уничтожил весь мой клан! И такой поступок подобает репутации грандмастера? — Дин Хун взвыл.

Он придумал складную историю. Зная, что грандмастера способны отличать правду от лжи, он решил исказить истину таким образом, чтобы заставить всех понять, будто Чжан Сюань совершил проступок только для рукописного письма Мастера Куна.

В его истории не описывалось ничего особого, если бы не рукописное письмо Мастера Куна, ради которого Чжан Сюань якобы совершил преступления.

— Ты лжешь! Это твой внук пытался…

Услышав, как старик искажает факты, Чжэн Ян был так разъярен, что если бы мог, то бросился бы вперед, чтобы разорвать Дин Хуна на части.

— Нахальство! Как младшие смеют вмешиваться в разговоры старших? — Прежде чем Чжэн Ян смог закончить свои слова, лидер секты Ло Хуан махнул руками.

Ху!

Прилив энергии хлынул в сторону Чжэн Яна, Сунь Цян и остальных, запечатывая их рты. Независимо от того, сколько они боролись, они не могли произнести ни слова.

— Что ты делаешь? — Лицо Мастера Павильона Кан помрачнело.

— Ничего особенного. Я просто не хочу, чтобы другие вмешивались в разговор.

Лидер секты Ло Хуан бесстрастно посмотрел на Мастера Павильона Кан: — Ты слышал, что он сказал. Как грандмастер 4-х звезд высшего уровня, ты должен понимать, лгал ли Дин Хун или же нет!

Если культивация практика не превышает таковую у грандмастера, то он не смог исказить факты перед грандмастером. Учитывая огромное различие между Мастером Павильона Кан и культивированием Дин Хуна, тому явно не составляло труда определить, врет старик или нет.

Именно по этой причине остальные поверили словам Дин Хуна относительно рукописного письма Мастера Куна и были готовы пойти на риски.

— Эм… — Мастер Павильона Кан оказался в недоумении.

Исходя из эмоциональной составляющей старика, смысл его слов наверняка не искажался ложью.

Чжан Сюань убил его внука и разрушил его королевство?

Все потому... Что хотел получить рукописное письмо Мастера Куна?

Если бы случилось что-то иное, Мастер Павильона Кан мог защитить Чжан Сюаня. В конце концов, за проведенное время он более менее стал понимать характер мальчишки.

Если бы парень был жадным по натуре, то явно не подарил духовный камень среднего качества молодому господину Жохуань.

Но... Рукописное письмо Мастера Кун обладало очарованием, которому не мог сопротивляться ни один грандмастер.

Неужто Чжан Сюань действительно быть виновен в этом?

Заметив колебания Мастера Павильона Кан, лидер секты Ло Хуан немедленно шагнул вперед и объявил: — Чжан Сюань проигнорировал моральный кодекс грандмастера и умышленно украл, убил и узурпировал власть в королевстве. Кроме того, он не постарался выйти и проявить уважение к нам, к грандмастера квази 5-ти звезд, да еще и позволил своему подчиненному оскорбить нас. Только лишь за данный проступок мы можем доложить в штаб-квартиру, чтобы его лишили лицензии и осудили в Зале Осуждения!

Его слова подпитывались уникальной техникой, воздействующей на душу, которой могли пользоваться только эксперты сферы Духовного Единения, чтобы убедить в своей правоте.

— Это дело может оказаться не простым. Мы должны сначала тщательно изучить детали, прежде чем прийти к выводу... — Несмотря на это, Мастер Павильона Кан все еще чувствовал, что паренек маловероятно совершил такие зверства.

— Изучить детали? Нам вообще нужно подобное расследовать? Правда станет ясной, как только мы проверим, написано ли то письмо рукой Мастера Кун! — Лидер секты Ло Хуан засучил рукава.

— Это… — Мастер павильона Кан был в тупике.

Если рукописное письмо Мастера Кун действительно было у Чжан Сюаня, то никакие объяснения не могли очистить его от этого обвинения.

— Хорошо, поторопитесь и вытащите Мастера Чжана. Или нам ждать его целый день?

Нахмурившись, лидер секты Ло Хуан посреди своих слов внезапно почувствовал неописуемо мощную ауру с небес. После чего, чрезвычайно холодный голос, который был лишен малейших эмоций, прогремел в округе.

— Чтобы не распознать такую наглую ложь от настоящей истины. Грандмастера из Империи Хуанью просто некомпетентны!

После слов с неба на землю начал спускаться человек. Его мантия развивать в воздухе, напоминая очертания Бессмертного.

— Полет? С-с-с-с-с-с-с-с-вятой?

Лидер секты Ло Хуан и остальные прищурились от шока.

http://tl.rulate.ru/book/10000/396253

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь