Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 560

Глава 560 – Жадность ведет человеческое сердце

Никто не ожидал, что условия старика окажутся такими простыми.

Положение главы Королевства Альянса Мириад, поднять культивацию до высшего уровня стадии Выдающегося Смертного,и убить культиватора стадии Выдающегося Смертного 2-го дана. Ни один разумный человек не откажется от такого куска пирога.

На фоне ценности рукописного письма Мастера Куна, подобные условия совсем из себя ничего не представляли.

— Успокойтесь, хватит!

А пока все спорили друг с другом, Дин Хун решил вмешаться: — Позвольте мне закончить, прежде чем вы примете решение!

В одно мгновение в зале воцарилась тишина.

— Несмотря на то, что я желаю смерти человеку, но его личность весьма уникальна. Он грандмастер, и... Еще он представляет Королевство Альянса Мириад на турнире грандмастеров! — Сказал Дин Хонг.

— Ты говоришь о… Грандмастере Чжан Сюане, чье имя часто встречается в последнее время? — Все вокруг просто застыли.

Хотя они не уделяли много внимания кандидатам из Королевства Альянса Мириад, но все же случайно услышали имя Чжан Сюаня.

Несмотря на то, что ему было меньше двадцати, он победил в отборочном туре и стал грандмастером 4-х звезд прямо посреди испытания. То явление вызвало громкий шум в королевстве.

Убить общественного представителя, да еще и грандмастера 4-х звезд?

Те, кто еще улыбались минуту назад, сразу же помрачнели.

Грандмастерам было запрещено убивать друг друга. Если штаб-квартира узнает об этом, то последствия даже представить себе сложно.

Не говоря уже о том, что имя этого парня в последнее время получало все большую огласку. Если в этот момент ему будет нанесен какой-либо вред, то и наиболее вероятными подозреваемыми будут они.

Нахмурившись, лидер секты Ло Хуан спросил: — Что у тебя за обида на Мастером Чжаном?

В то время как учителям запрещалось убивать друг друга, существовали исключения из правил. Они должен отвечать по крайней мере одному из следующих критериев:

1) вражда между обеими сторонами достигла непримиримой стадии.

2) Грандмастер совершил поступок, противоречащий моральному кодексу грандмастера.

3) Грандмастер проявил серьезное неуважение к грандмастеру более высокого ранга своими словами или действиями.

...

Это были основные правила главного Павильона Грандмастеров... Лишен товарищества - убей! Лишен морали - убей! Лишен уважения - убей!

Ожидается, что в качестве примера для подражания грандмастера будут руководствоваться самыми высокими ценностями. Именно по этой причине Павильон Грандмастеров пользовался таким уважением на всем континенте.

Стиснув зубы, Дин Хун злобно прорычал: — Он убил моих родственников и разрушил мою страну. Если он не умрет... Моя ненависть никогда не утихнет!

Чтобы уважаемый старейшина вроде него блуждал по миру как бродяга, не смея вернуться домой… Во всем виноват этот парень!

— Твоя ненависть никогда не исчезнет, если он не умрет? Хорошо! — Отметив отсутствие лжи в выражении лица старика, лидер секты Ло Хуан облегченно вздохнул. — Я могу помочь вам быстро поднять вашу культивацию до Выдающегося Смертного 4-го дана, чтобы вы могли лично отомстить. Что скажешь?

Так как старик имел непримиримую обиду против Чжан Сюаня, в соответствии с первым условием Ло Хуан мог просто поднять культивацию старика до нужного уровня, чтобы тот мог лично осуществить месть.

В конце концов, учитывая вражду между ними, при проведении между ними честной дуэли Павильон Грандмастеров не сможет возражать.

— Точно!

— Почему я об этом не подумал?

— Глава секты Ло действительно умен…

Услышав его предложение, многие хлопнули себя по лбу.

Если они помогут старику с первым условием, то самим не придется разбираться с мальчишкой. Даже если бы штаб-квартира хотела наказать кого-то за это, вина не упала бы на них.

— Это хорошая идея... Но с тем парнем что-то не так. Боюсь, что не смогу с ним сравниться! — Дин Хун покачал головой.

Предложение мужчины звучало весьма заманчиво, но вот только он сражался с ним, поэтому знал, что тот владеет необъяснимыми средствами.

Несмотря на то, что он обладал культивацией Выдающегося Смертного 1-го дана, но потерпел поражение от мальчишки с силой Пре-Выдающегося. Исходя из опыта, он полагал, что сможет справиться с ним даже при условии достижения сферы Инь-Ян.

А если не сможет, то точно погибнет.

— Боишься, что не справишься? Другими словами, ты хочешь, чтобы мы убили его вместо тебя? — Ло Хуан нахмурился.

— Да. — Дин Хун кивнул в подтверждение.

— ... — Толпа замолчала.

Если бы парнишка оказался просто незаурядной личностью, то его убийство не привело бы к каким-либо последствиям. Однако он просто обязан принять участие в турнире грандмастеров, не говоря уже о своей славе.

Если они сделают ход, Павильон Грандмастеров Королевства Альянса Мириад без сомнений ответит им. А как только произошедшее достигнет ушей штаб-квартиры, даже самая сильная Секта Мимолетных Облаков познает катастрофические последствия.

— Буду честен, рукописного письма Мастера Куна у меня нет. Если кто-либо из вас пообещает, что выполнит мои требования, то я сообщу ему о местонахождении письма. — Решил надавить Дин Хун, заметив колебания собравшихся.

— Нам нетрудно сделать тебя главой королевства и повысить твою культивацию. Однако, условие относительно Чжан Сюаня... Несет огромные последствия. Даже наша Секта Мимолетных Облаков должна серьезно отнестись к такому обещанию!

Лидер секты Ло Хуан задумался на мгновение, а после ответил: — Раз так, почему бы тебе сперва не рассказать нам, где находится рукописное письмо? После мы обсудим наш следующий шаг действий. Если мы посчитаем, что итог стоит риска, то можешь рассчитывать на нас. Если нет, мы все равно выполним два других условия, о которых было объявлено.

Убийство грандмастера 4-х звезд далеко не шутка. Такое дело нельзя было решать по прихоти. Вот почему, они решили отложить этот вопрос на данный момент и сосредоточиться на местоположении рукописного письма в первую очередь.

— А ведь точно. Не волнуйтесь, нас здесь так много. Мы не будем рисковать своей репутацией из-за такой мелочи! — Добавил другой лидер секты.

— Да и кстати говоря, рукописное письмо не в твоих руках, а значит и ценность твоей информации снижается. — Вмешался еще один человек.

Если рукопись Мастера Куна действительно была в руках старика, то даже если бы им пришлось столкнуться с гневом штаб-квартиры, это все равно стоило того риска... Но, учитывая, что письмо было в руках другого человека... Просто часть информации не могла гарантировать, что они смогут получить рукописное письмо. А если так, им стоило брать во внимание возможные последствия.

В конце концов, одно дело, если бы они были единственными, кто знал об этой информации. Однако, учитывая, что так много людей знали о нем, то если что-то случится с Чжан Сюанем, существовала высокая вероятность утечки информации. А в таком случае они не только не получат рукописного письма, но и еще подвергнут свои организации грозной катастрофе.

— Я в честь присутствующих грандмастеров. По правде говоря, рукописное письмо Мастера Кун сейчас у Чжан Сюаня. Он украл его у меня и отрезал мне руку в процессе... Как только вы убьете его, то сможете получить рукописное письмо! — Дин Хун говорил заранее подготовленный ответ.

— Мастер Чжан украл у тебя рукописное письмо?

— И он отрезал твою руку?

Сперва все ошеломились, а после неистово обрадовались.

Как грандмастера, они могли сказать, что Дин Хун не говорил полную правду... Но сейчас для них его недосказанность не имела особого значения.

Суть заключалась в том, что рукописное письмо было украдено Чжан Сюанем. Его поступок сам по себе является нарушением морального кодекса грандмастера. Этого было достаточно, чтобы оправдать его смерть.

— Расскажи подробнее. Если это действительно так, тогда Мастер Чжан нарушил моральный кодекс грандмастера. Как грандмастера, мы несем ответственность за очищение черных овец, как он! — Спросил глава секты Ло Хуан.

— В самом деле! Если у тебя есть какие-либо претензии, не стесняйся говорить. Мы все здесь благородные грандмастера. Если он действительно использовал свою личность ради угнетения, мы обязательно разберемся с твоими обидами!

— Такому человеку нельзя позволять оставаться в Павильоне Грандмастеров! — Проревели еще двое грандмастера.

Большинство гостей понимали, что все не так просто. Однако, заметив решительность в глазах различных лидеров сект, они лишь вздохнули и покачали головами.

Даже им самим было трудно устоять перед очарованием рукописного письма Мастера Кун.

— Раз все заинтересованы в той истории, тогда позвольте мне рассказать!

С покрасневшими глазами, Дин Хун начал пересказывать: — Реликвия принадлежала Клану Цюй, и наш Клан Дин очень тесно дружил с ним в течение многих поколений. На самом деле, мы даже когда-то сотрудничали с Королевством Сюаньюань. К сожалению, Клан Цюй не смог выдержать испытание временем, тем самым постепенно пришел в упадок. Всего три года назад пришел последний преемник Клана Цюй и перед смертью доверил нам реликвию.

При этом глаза Дин Хуна внезапно вспыхнули: — Но кто бы мог знать, что Чжан Сюань узнает об этом. Он ворвался на церемонию инаугурации моего правнука, убил его и украл рукописное письмо. Он даже пытался заставить меня замолчать. Если бы не моё искусство уклонения, то мог погибнуть!

Сжимая зубы, Дин Хун неистово закричал от гнева: — Ччтобы скрыть подлые поступки, которые он совершил ради получения рукописного письма Мастера Куна, он создал всевозможные оправдания, чтобы приподнести свои поступки в праведном направлении! К счастью, небеса сжалились надо мной, и мне удалось пережить это испытание. В противном случае, правда никогда бы не увидела света дня!

Учитывая личность грандмастера того парнишки, он знал, что он должен был придумать достаточное оправдание для других, чтобы они могли выступить против него.

Таким образом, он придумал эту историю.

Именно их Клан Дин пытался вырвать рукописное письмо у Лу Чуна, но он исказил историю таким образом, чтобы обвинить Чжан Сюаня во всем произошедшем. Только таким образом грандмастера изъявят желание прикончить Чжан Сюаня.

— Животное! Как среди нас может быть такой человек?

— Как настолько аморальная личность стала грандмастером?

— Надо преподать ему урок! Мы должны привить ему достоинство, которое должен иметь грандмастер…

— Наверное поэтому Павильон Грандмастеров Королевства Альянса Мириад такой слабый. Пришло время провести некоторую реорганизацию, чтобы очистить подобное деградированное поколение!

...

Услышав историю Дин Хуна, грандмастера впали в ярость.

— Глава секты Ло, я предлагаю выступить против Мастера Чжан прямо сейчас, чтобы он предоставил нам объяснение!

— Верно! Мы должны отобрать рукописное письмо. Это оскорбление для Мастера Куна, чтобы настолько аморальный человек хранил у себя его реликвию!

— Я тоже разделяю ваше мнение!

...

Все повернулись к лидеру секты Ло Хуану.

— Твои слова имеют смысл. Грандмастер должен быть праведным, чтобы направлять других. Но, конечно, мы не имеем права рассматривать лишь одну сторону истории. Мы обязаны услышать объяснение Мастера Чжана. Если он и правда нарушил моральный кодекс грандмастера, то мы не спустим ему с рук его ошибку, даже если Павильон Грандмастеров Королевства Альянса Мириад встанет на его защиту! — Справедливо отметил Ло Хуан.

— Хорошо, давайте отправимся к нему прямо сейчас! — Все кивнули в знак согласия.

Услышав одобрение со стороны остальных, глава секты Ло Хуан удовлетворенно кивнул головой. Затем он повернулся к Дин Хун, решив спросить: — Почему бы тебе не последовать вместе с нами нами? Пока правда не раскроется, ты будешь самым уважаемым гостем нашей Секты Мимолетных Облаков. Никто не посмеет тебе навредить!

— Почему бы и нет? — В глазах Дин Хун промелькнул зловещий блеск.

— Мастер Чжан живет в доме неподалеку от резиденции главы Альянса. Я знаю где он, поэтому позвольте мне вести вас! — Воскликнул один из грандмастеров, а затем первым покинул таверну.

Так как они уже пришли к решению, толпа последовала за ним и вышла из таверны. Все они направились к резиденции Чжан Сюаня.

Оценивая настолько внушительную делегацию, Ло Хуан невольно покачал головой.

Так как все знали, что рукописное письмо находилось в руках Чжан Сюаня, то как подобный ‘суд’ можно назвать справедливым?

Ясно лишь одно. Независимо от признания парня касательно рукописного письма Мастера Куна, сохранить его у себя ему явно не удастся.

http://tl.rulate.ru/book/10000/396249

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь