Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 554

Глава 554 - Компенсация

«А?»

«Случайно?» — Глава двора У, Мастер Павильона Кан и остальные были ошеломлены.

Губы молодого господина Жохуань задергались, а он чуть не упал в обморок прямо на месте.

Он задавался вопросом, почему Чжан Сюань провалил испытание, несмотря на то, что даже он смог его пройти. Так значит причина... Просто он уже пошел дальше и впитал в себя воду семени напрямую, в результате чего озеро Инь-Ян иссохло... При таких обстоятельствах разве ему нужно было проходить испытание?

Подумать только, что он даже был в восторге от послушности парня, что признал своё поражение... А если посмотреть теперь, то он просто бесстыдный!

И что нам теперь делать, раз ты уже высушил всю воду семени?

Жохуань действительно думал, что разрыдается.

С тех пор, как он встретил этого парня, независимо от того, что тот сделал, будь то отборочный тур или текущее испытание, ничего не закончилось спокойно. Казалось, что ктобы ни захотел ударить его по лицу, в итоге получал пощечину сам.

Если бы не его сильная психическая устойчивость, он бы уже давно сошел с ума.

— Т-ты... И правда уничтожил силу Инь и Ян в воде семени? — Глава двора У, наконец, оправилась от шока и уставилась на молодого человека перед ней злобным взглядом.

— Увы. — Застенчиво ответил Чжан Сюань.

Несмотря на то, что он узнал название этого маленького озера внизу благодаря Библиотеке Небесного Пути, он понятия не имел, что оно так важно для Озера Инь-Ян... Он только хотел немного закалить свою душу, он не думал, что что-то настолько важное окажется настолько хрупким и разрушится, когда он повысит егсвоюо культивацию души со 2-го по 4-й дан.

Но если подумать, этого следовало ожидать. В конце концов, вода семени отвечала только за производство энергии Инь и Ян. Внутри него явно не хватало духовной энергии для его культивирования. Основная часть духовной энергии для Озера Инь-Ян в основном поступала из бесчисленных духовных камней, выложенных вокруг него.

Таким образом, энергия Инь и Ян в в той воде была быстро высосана им.

Поняв все это, Чжан Сюань почувствовал себя чрезвычайно подавленным.

Если бы он только знал важность и хрупкость сего сокровища, то никогда бы не прикоснулся к нему!

Так же, как и его культивирование чжэньци, его культивирование души может быть поднято до тех пор, пока у него будет достаточно духовных камней среднего уровня.

У него не было возможности компенсировать воду семени и Озеро Инь-Ян!

Но все же... Вода семени не была совершенно бесполезной. Ведь его эффект отличается от духовных камней. Душа, которая впитала энергию Инь и Янь, подвергнется серьезным нагрузкам, что сделает ее еще более осязаемой и чистой. При помощи духовных камней такого эффекта никогда не достичь.

— Семя вода скрыто глубоко под землей, а Комната Льда и Пламени связана с ней только для того, чтобы можно было подвергнуть воздействию силы Инь и Ян... Расстояние между обоими концами составляет несколько тысяч метров. Даже на таком расстоянии тебе удалось поглотить энергию? — Именно данный вопрос больше всего сейчас волновал женщину.

Учитывая расстояние между Комнатой Льда и Пламени и водой семени, как ему удалось высушить её насухо?

— Кхе-кхе... Когда я вошел в Комнату Льда и Пламени, то нашел механизм, который открыл люк... — Сказал Чжан Сюань.

Глава двора У задрожала.

То был механизм, разработанный небесным конструктором 5-ти звезд! Даже она могла открыть его только с помощью жетона, данного ей как главе суда. Тем не менее, этот парень действительно смог активировать его... Как он это сделал?

Более того... Это была всего лишь маленькая вентиляционная труба. У него было только две цели: помещение для испытания Льдом и Пламени, а также соединение с водой семени к окружающей среде, чтобы подпитывать испытание. Таким образом, вентиляционная труба была просто прямым вертикальным отверстием высотой в несколько тысяч метров... Там не было ничего, что могло помочь остановить падение... Прямой прыжок вниз без сомнений приведет только к смерти!

К тому же, если он действительно упал, как он вообще поднялся?

— Это моя вина, раз я впитал энергию Инь и Ян из воды семени. Как насчет этого... Я не буду получать с вас выгоды. Недавно я хорошо изучил вашу боевую технику, а также Формулы Инь и Ян Двора Кристальных Равнин обладают фатальными недостатком. Если я не ошибаюсь, то все, кто их культивирует, умирают очень рано!

Чжан Сюань чувствовал себя виноватым в уничтожении центрального сокровища Двора Кристальных Равнин. Так получилось, что он внимательно изучил учениц атрибута Инь и Ян только что, поэтому понял, что присутствовали некоторые проблемы с их методами культивирования. Он надеялся таким образом загладить свою вину перед их организацией.

— Ты… — Глава двора У ошеломилась.

Ученики формул Инь и Ян обычно ухаживали за водой семени. Таким образом, сталкиваясь с частым огромным давлением со стороны земной жилы и Ледяной Равнины, их продолжительность жизни была сильно ограничена. Даже если им удалось совершить прорыв в стадию Выдающегося Смертного, то возраст шестидесяти лет для них уже внушительное достижение.

Однако это был секрет... Этот Мастер Чжан сумел и это понять?

— Я могу изменить вашу технику культивации, чтобы избавиться от этого недуга в качестве компенсации! — Сказал Чжан Сюань.

— Изменить... Технику развития? — Женщина вздрогнула.

Этот недостаток существовал в наследии Двора Кристальных Равнин на протяжении многих лет. Если бы это действительно можно было исправить, то этот человек действительно стал бы благодетелем для всех членов Равнины Первородного Кристального Пламени. Отложим в сторону уничтожение их ветви, даже если он уничтожит десять таких, то штаб-квартира даже не нахмурится.

Однако... Даже если бы его можно было исправить, трудно было поверить, что подобное предложение исходит из уст парня, которому на вид еще не исполнилось даже двадцати.

— Самый большой недостаток этих двух методов заключается в том, что энергия Ян и Инь накапливается, в результате чего меридианы блокируются сами по себе. Несмотря на то, что энергия Ян и Инь являются самой уникальной энергией в мире, очень немногие культиваторы имеют совместимое с ней телосложение. Если ей позволить накапливаться в течение длительного периода времени, то можно очень легко уничтожить собственный фундамент. Взять для примера женьшень: даже если он приносит много преимуществ человеческому телу, но не все могут им воспользоваться. Если организм его не принимает, то даже самый лучший тоник может превратиться в смертельный яд...

Зная их проблемы, Чжан Сюань продолжил: — Если решить проблему в корне, совместимость между телосложением и энергией Инь и Ян увеличится. Им не составит труда вернуть потерянную продолжительность жизни!

Глава двора У не культивировала Формулу Инь или Формулу Ян, но другие ученики культивировали. Кроме того, из-за их более низкого уровня культивирования, Чжан Сюаня изучить их состояния при помощи Глаза Проницательности.

Благодаря своим наблюдениям, он понял, что большинство из них страдают от той же травмы, но если им не помочь в ближайшее время, их продолжительность жизни может сильно упасть.

Продолжительность жизни культиватора стадии Выдающегося Смертного обычно достигает двухсот-трехсот лет. Жить до шестидесяти по-настоящему грустно.

Глава двора У колебалась, но вскоре, стиснув зубы, она вынула два руководства и передала их: — Мастер Чжан, я озадачу тебя техниками культивирования...

Изначально она все еще питала некоторые сомнения, полагая, что парень пытается использовать эту возможность, чтобы заглянуть в их технику культивирования. Только услышав объяснение, она поняла, что совершила ошибку в суждении.

Ему удалось увидеть суть и основные недостатки их техники культивирования, а это означало, что Формула Инь и Формула Ян, вероятно, не особо ему важны. Так для чего же ему прибегать к таким коварным трюкам, чтобы добраться до их техники культивирования?

Взяв руководства по технике культивирования, соответствующая книга немедленно появилась в Библиотеке Небесного Пути.

Опустив голову, чтобы просмотреть руководство, он убедился в том, что правильно догадался о проблеме, прибегнув к Глазу Проницательности. Культиваторы обоих руководств понесут серьезную травму, которая сократит их продолжительность жизни.

Но, к счастью, недостатки техники культивации были ясно показаны в Библиотеке Небесного Пути. Таким образом, переделать техники культивирования не представляло из себя ничего особо сложного.

Вскоре Чжан Сюань взял свою кисть и начал исправлять ошибочные части техники культивирования, приводившие к сокращению продолжительности жизни. Закончив, он передал их обратно.

— Это же… — Получив обратно техники культивирования, глава двора У просмотрела их, а после начала дрожать.

Как эксперт стадии Выдающегося Смертного 5-дана, что руководила Равниной Первородного Кристального Пламени в течение многих лет, она могла легко сказать, могли ли изменения оказать эффект.

И основываясь на ее оценке, она могла сказать, что её подчиненные оправятся от травмы, если они будут культивировать это измененное руководство.

Изменить технику культивации сразу после осмотра... Насколько же грозен этот молодой человек?

Даже Мастер Павильона Кан не сравнится с ним!

— Благодаря тебя, Мастер Чжан, за спасение бесчисленных членов нашего Двора Кристальных Равнин! — Она знала, что эта техника наверняка вызовет огромный шум, если она доложит в штаб-квартиру. Кто знает, сколько нынешних и будущих участников можно было бы спасти, культивируя эту модифицированную технику? Не в силах сдержать своё волнение, она преклонила переел ним колено.

— А… Глав двора У, что вы делаете? — Не ожидая, что женщина будет кланяться ему, Чжан Сюань встревожился. Он поспешил помочь женщине подняться.

Она поднялась, а затем серьезно ответила: — Я благодарю тебя от имени всего нашего Двора Кристальной Равнины. Пожалуйста, не отказывайся от нашей благодарности!

Из-за ограничений их техники культивирования, более ста тысяч учеников навредили своей продолжительности жизни. Как только эта техника просочится наружу, они будут спасены от трагической судьбы ранней смерти... Другими словами, Чжан Сюань этим действием спас жизни более чем нескольким сотням тысяч человек. Ее поклон символизировал благодарность всех этих людей.

— Ну хорошо… — Так как женщина была непреклонна, Чжан Сюань мог только уступить.

С другой стороны, Мастер Павильона Кан и Жохуань не могли прийти в себя, а молодого господина чуть не вырвало кровью.

Когда они узнали, что Чжан Сюань поглотил энергию Инь и Ян в чистой воде семени, они думали, что женщина без сомнений убьет его. Кто же знал, что в мгновение ока она преклонит перед ним колени...

Мастер Чжан, на какие еще невероятные подвиги ты способен?

Чтобы изменить технику культивации и решить проблему, которая мучила членов Равнин Первородного Кристального Пламени так долго...

Это уже не то, на что способен грандмастер. На самом деле, Мастер Павильона Кан даже думал, что грандмастер 5-ти звезд не мог сравниться в парнишкой.

Трижды величественно поклонившись, глава двора У наконец выпрямилась.

Несмотря на то, что парень поглотил семенную воду, но в обмен он спас бесчисленное количество жизней. Его вклад намного превысил его проступок.

— Мы приехали сюда для того, чтобы культивировать на озере Инь-Ян в рамках подготовки к турниру грандмастеров. Так как я нечаянно разрушил озеро Инь-Ян, в результате чего ты не смог продвинуться в своем развитии... Как насчет такого, я предложу вам какой-нибудь метод, чтобы ты смог достичь стадии Выдающегося Смертного 4-го дана в течение месяца в качестве компенсации!

После решения проблемы главы двора У, Чжан Сюань обратился к молодому господину Жохуань.

Изначально тот парень пришел в надежде воспользоваться Озером Инь-Ян, чтобы повысить свою культивацию. Кто бы мог знать, что энергия Инь и Ян, содержащаяся в озере, будет высушена от него, в результате чего его планы пойдут коту под хвост. Естественно, Чжан Сюаню также придется ему компенсировать.

«Достичь стадии Выдающегося Смертного 4-го дана в течение месяца?» — Опешил Жохуань.

Он сам был грандмастером, а его учителем являлся глава Павильона Грандмастеров. На протяжении всей своей жизни, он соприкасался со всеми видами гениальных решений, чтобы повысить скорость культивирования. Но несмотря на это, он знал, что для него было невозможно достичь стадии Выдающегося Смертного 4-го дана без тяжелой работы на протяжении десятилетия. Сделать подобное в течение месяца...

Ты должно быть бредишь!

— Когда ты культивируешь, чувствуете ли, что твое духовное море блокируется, как будто пытаешься прорваться через узкий туннель? — Спросил Чжан Сюань.

— Эм... Да! — Жохуань кивнул головой.

Основная причина медленного процесса культивирования заключалась не в отсутствии ресурсов или знаний о культивации. Скорее чжэньци в его теле, казалось, столкнулась с какой-то силой, из-за чего ему было трудно прорваться.

— Решение очень простое. Съешьте эту пилюлю, а я гарантирую, что тебе удастся достигнуть стадии Выдающегося Смертного 4-го дана высшего уровня в течение месяца! — Чжан Сюань беззаботно достал красную таблетку размером с кулак.

Жохуань подпрыгнул, а его лицо скривилось.

— Разве... Это не Пилюля Мужской Силы 2-го ранга, которую скармливают диким зверям?

http://tl.rulate.ru/book/10000/392425

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь