Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 542

Глава 542 – Страх Старейшины Хуна

Увидев молодого человека, губы старейшины Хуна дернулись.

Он лично видел с чем столкнулись старейшины, проводившие три прошлых испытания и это сильно напугало его.

«Девять Мечей Алого Лотоса - техника, которой я посвятил десять лет своей жизни. Даже если Мастер Павильона Кан будет культивировать её, он сможет достигнуть начального уровня только за 15 минут её изучения. Независимо от того, насколько талантлив этот парень, он не сможет постичь уровень незначительного достижения. Мне не о чем беспокоиться...»

Старейшина Хун успокоился и утешил себя и указал на стол перед собой. — Реководство Девяти Мечей Алого Лотоса лежит там. Начиная с этого момента у тебя 15 минут.

После чего, он сразу зажег ладан и дым медленно начал кружиться в комнате.

Чжан Сюань подошел к столу, прикоснулся к руководству, и идентичная копия появилась в Библиотеке Небесного Пути.

Он пролистал книгу руками, но его сознание находилось внутри Библиотеки Небесного Пути

«Девять Мечей Алого Лотоса, создана старейшиной Хун Цинем. Состоит из девяти движений. Недостатки...».

После прочтения содержания, на лице Чжан Сюаня возникло странное выражение.

«Так много недостатков? И они все еще смеют называть это глубоким Искусством Меча?»

В лежащем перед ним Искусстве Меча на самом деле имелось более ста недостатков. С таким количеством недостатков, как они смели назвать это глубоким искусством меча... Даже пытаются заставить его научиться этому... Действительно удивительно, что этому старейшине так доверяют.

Но подумав об этом, Чжан Сюань вскоре понял, что он мог недооценивать сложность создания искусства меча. Большинство боевых техник передавалось из поколения в поколение и многие поколения со временем улучшали их, устраняя определённые недостатки. Учитывая, что это искусство меча создано недавно, естественно, что в ней имелось столько недостатков.

«Искусство Меча Небесного Пути, объединение!»

С мыслью, Искусство Меча Небесного Пути и многие секретные руководства по искусству меча, которые Чжан Сюань собрал ранее, вылетели и слились с этой книгой.

Ху!

Появилась новая техника Девяти Мечей Алого Лотоса. Чжан Сюань поспешно потянулся к ней.

Вскоре, он покачал головой.

У него было слишком мало книг по техникам мечей среднего уровня. Собранные им в прошлом искусства меча были слишком простыми и не могли дополнить лежавшую на столе перед ним книгу.

Проводя аналогию, неважно насколько хорош кусок фекалий, он никогда не сможет сравниться со стоимостью золота. Это было врожденное различие в их природе. Независимо от того, насколько точны были понятия, содержащиеся в этих основных руководствах по искусству меча, они не могли компенсировать качественную разницу в искусстве меча продвинутого духовного ранга.

«Еще более тридцати недостатков...».

После слияния с книгой Чжан Сюаню хотелось заплакать.

С тех пор, как он переродился, он никогда не культивировал технику культивирования или боевую технику, у которой имелся хотя бы один недостаток. Из-за этого он превратился в перфекциониста. Даже в случае Небесных Восходящих Шагов Красной Пыли, у которых имелось три недостатка, чтобы культивировать её, он долго собирался с мужеством... Тем не менее, лежавшее перед ним искусство меча имело более тридцати недостатков! Он действительно не мог заставить себя культивировать его!

Это походило на то, как человек, чьи вкусовые рецепторы привыкли к деликатесам шеф-повара из пятизвёздочного ресторана, не мог есть еду из обычных киосков.

Но... если он не будет культивировать эту технику, он провалит тест.

Он попал в дилемму.

...

С другой стороны, лицо старейшины Хуна постепенно краснело, и казалось, что он скоро взорвется!

Хотя он не хотел терять репутацию, он все еще был полон решимости оставаться профессионалом во время этого испытания. Поэтому, с тех пор как тот взял книгу, он оценивал его.

И действия молодого парня вызывали у него сильное желание броситься к нему и избить.

Он создал эту технику Девяти Мечей Алого Лотоса, наблюдая за жизненным циклом красного лотоса, и потратил целых десять лет, чтобы овладеть этой техникой. Он с гордостью заявлял, что это была одна из сильнейших боевых техник, доступных в Королевстве Альянса Мириад, и он знал, что она будет передаваться из поколения в поколение в течение бесчисленных лет. Тем не менее, этот парень просто бегло пролистал её. Он понимал, что этот парень не собирался должным образом изучать её.

Более того, выражение лица парня постоянно менялось от хмурого до противоречивого. Что это было?

«Выглядит так, будто увидел огромную кучу фекалий и блеванешь в любой момент...».

«Черт возьми!»

«Созданная мною техника так сильно тебя отталкивает, что тебя вот-вот стошнит?»

Разъяренный реакцией другой стороны, старейшина Хун собирался взорваться.

Он представлял себе много возможностей. Парень мог достичь совершенного уровня в этой технике или вообще отказаться её культивировать... Но он ни разу не подумал о том, что, просмотрев его технику парня начнёт тошнить…

«Это первоклассная техника среди боевых техник продвинутого духовного уровня, даже Мастер Павильона Кан и другие старейшины хвалили её... Что ты пытаешься сказать этой реакцией?»

Пока он кипел от ярости, молодой человек перед ним плотно закрыл глаза и сжал челюсти. С выражением, как у идущего на смерть солдата, он сказал: — Забудь, если я умру, пусть будет так. В лучшем случае, я просто никогда не буду использовать эту технику после этого испытания!

— Ты!

Старейшина Хун больше не мог сдерживаться. Он тут же бросился к парню и взревел: — Что ты имеешь в виду?

Чжан Сюань уже собирался начать культивировать, а старейшина Хун вдруг подбежал к нему и начал громко кричать. Сбитый с толку, Чжан Сюань посмотрел на него и спросил: — Что случилось?

— Созданное мной искусство меча, так тебе отвратительно? — тут начал расспрашивать его старейшину Хун.

— На самом деле, это не совсем отвращение, просто... просто в нем слишком много недостатков. Я действительно не хочу культивировать его... — покачал головой Чжан Сюань.

— Ты... — Услышав эти слова, старейшина Хун так разозлился, что собирался сойти с ума.

В обычной ситуации, если задавали такой вопрос, то как бы ты не ненавидел собеседника, из-за гордости собеседника, человек никогда не выражал своего отвращения, а в основном нахваливал…

Но этот парень только что признался в этом!

«Не совсем отвращение... Другими словами, моя техника вызывает у тебя отвращение!»

«Слишком много недостатков... Слишком много в твоей голове!»

«Знаешь ли ты, сколько усилий я вложил в создание этой боевой техники? В течение десяти лет я пропускал приемы пищи и крайне редко отдыхал, надеясь создать мощную технику, перед которой будет благоговеть весь мир... Тем не менее, ты говоришь, что в ней много недостатков…».

— Какие недостатки?

Сильно раздраженный старейшина Хун подавил свой гнев, боясь, что в порыве гнева попросту убьёт парнишку.

— Вы ищете моего руководства? Ладно, тогда я укажу вам на них! Слушайте внимательно. У меня мало времени, поэтому я скажу вам о них один раз.

Положив руки за спину, Чжан Сюань кивнул и медленно прошелся по комнате. — Сначала я расскажу о первом движении вашей техники - Цветение! Эта техника состоит в общей сложности из восьмидесяти одного преобразования, и его мощь действительно необычайна. Однако... нанести удар мечом с пояса во время движения чжэньци через акупунктуры Хуантгу и Ванчана - этот шаг будет сам по себе мешать потоку чжэньци и тем самым сильно ограничивать силу! Если бы в тот момент я использовал оружие, скажем, обычную палку, и попытался нанести удар по вашей акупунктуре Хуэнхай, как бы вы справились с этим?"

— Удар по акупунктуре Хуанхай?

Услышав эти слова, в его голове возникли образы связанные с движением Цветения, и он резко напрягся.

Цветение Алого Лотоса выглядело очень красиво.

Как бы отражая процесс, этот шаг был особенно привлекательным. Используя этот ход, можно было атаковать противника с помощью сильного всплеска ци меча. Несомненно, это была мощная атака. Однако, в ней имелось и несколько фатальных изъянов, и акупунктура Хуанхай была одним из них. Отложив в сторону деревянную палку, если просто коснуться ее пальцем, все искусство меча мгновенно развалится.

Он сам упустил этот недостаток, и все же, этот парень заметил его, прости листая книгу?

— Но что, с того? Что случится, даже если ты знаешь, что акупунктура Хуанхай моя слабость? Искусство меча чрезвычайно быстро. Пока ты успеешь среагировать, я уже ударю пять раз. Как ты с этим справишься? — Спорил старейшина Хун.

Не было техники культивирования или искусства меча без недостатков. Хотя это правда, что Цветение Алого Лотоса имело фатальный недостаток, под шквалом атак им бы не удалось воспользоваться врагу.

— Пять ударов? Ошибаетесь. Что если, в самом начале, я двинусь вперед на три шага, желая ударить по вашей акупунктуре Хуанхай, но развернусь и ударю по акупунктуре Лоцяо и сделав три шага вбок ударю по акупунктуре Фуцзян... Думаете после, сумеет уклониться от моей атаки по акупунктуре Хуанхай? — Небрежно сказал Чжан Сюань.

— Если ты попробуешь нанести удар по акупунктуре Хуанхай, я крутану мечом, заблокирую атаку и сделаю шаг назад. Затем, когда ты захочешь ударить по точке Лоцяо, мне придётся прекратить атаку и защищаться, в результате чего мой поток чженьци прервётся и я не смогу выполнить любую технику, основанную на ци меча. Затем, когда ты ударишь по Фуцзян, если бы я попытался уклониться, моя акупунктура Хуанхай точно станет открытой для атакаи... Т-ты...

Старейшина Хун проанализировал сценарий и изначально не думал о таком повороте событий. Однако чем больше он думал, тем бледнее становилось его лицо, и он начал дрожать от шока.

Если бы это была настоящая битва, если бы его противник наносил удары по этим трем точкам последовательно, его Цветущий Алый Лотос сразу бы развалился. Мало того, что в таком случае он не сможет дать отпор, он даже получит сильную травму из-за негативного влияния чженьци.

Просто ударив палкой по трём совершенно обычным местам, его чжэньци будет заблокирована, и он получит серьезный урон от своего собственного искусства меча...

«Это...».

— Это только первый шаг. Ваше второе движение, Сияние Алого Лотоса, наполнено бесчисленными недостатками. Это движение можно даже заблокировать голыми руками. Я могу устремиться к вашей акупунктуре Чжунгун, а ударить по Жохай. В таком случае вам придётся вынужденно отступить... а остальное…уже легко, — продолжил Чжан Сюань.

Узнав о недостатках из Библиотеки Небесного Пути, и учитывая уже своё собственное понимание искусства меча, он смог легко обнаружить эти недостатки.

— Я...

Старейшина Хун бессознательно сделал шаг назад.

Второй шаг, Сияние Алого Лотоса, было атакой с дальнего расстояния. Оно выглядело мощным, но на самом деле, оно было сильно уязвимо для атак с ближней дистанции. Если враг в этот момент нападёт и ударит по двум акупунктурами Чжунгун и Жохай, чженьци в теле бы так забушевала, что искусство меча мгновенно бы рассеялось!

Для противостояние первому движению, противнику, по крайней мере, придётся быстро нанести удары по четырём точкам, но во время второго движения, врагу потребуется всего два удара и он полностью развеет технику Сияния Алого Лотоса.

Как в мире…

«Неужели моё созданное искусство меча совершенно бесполезно?

— Постой, постой... Во время атаки ци меча, как у тебя хватит времени приблизиться ко мне и нанести два удара…

Немного поразмыслив, Старейшина Хун вдруг спросил.

Сказанное парнем было в теории. В реальной битве, учитывая, насколько быстра была его техника, как противник мог успеть среагировать, а тем более ударить?

— Времени? — Чжан Сюань покачал головой. — Взгляните!

Тело Чжан Сюаня закачалось, оставив остаточное изображение на месте. В мгновение ока он уже нанёс три удара пальцем по указанным ранее точкам.

— Это…

Увидев это движение, тело старейшины Хуна содрогнулось, и он чуть не упал на пол.

Скорость и нападение парня были безупречны. Если бы он действительно использовал Искусство меча ранее, а он в ответ ударил в ответ... то, несомненно, побеждённым оказался бы он сам.

Холодный пот потёк по его спине.

Создав так много боевых техник, он больше всего гордился этой техникой Девяти Мечей Алого Лотоса. Он думал, что в Королевстве Альянса Мириад никто не сможет создать технику мощнее этой. Он никогда не ожидал, что десять лет тяжелой работы... окажутся бесполезными!

— Чжан Сюань, как…если…есть ли способ завершить мое искусство меча?

Сжимая кулак, старейшина Хун глубоко поклонился и так кланялся только ученик своему учителю.

http://tl.rulate.ru/book/10000/388748

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь