Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 524

Глава 524 – Лечение духовной лозы

— Я...

Лицо хозяйки сада Сюэ покраснело. Она хотела ответить, но не могла определиться, что сказать.

Как лучший владелец сада в Королевстве Альянса Мириад, ее понимание лекарственных трав ничем не уступало старейшине Лю и старейшине Лу, или, возможно, даже превосходило.

Именно по этой причине никто не подумал о таком и что именно подобное произойдёт с Земной Жилой Духовной Лозы.

Духовные травы и инструменты хотя и имели в имени приставку "духовное", но отличались от душ людей. Хотя уникальные духовные травы могли питать душу, не было зафиксировано случаев, когда духовные травы могли залечить душу человека.

Их сущность первоначально отличалась друг от друга. Это походило например, на жующего как коза траву тигра!

— Это…

Толпа была поражена.

Хозяйка сада Сюэ была самым выдающимся травником среди них, как она могла совершить такую фундаментальную ошибку?

Неудивительно, почему она отказывалась продавать лечебные травы. Причина заключалась именно в этом!

Она надеялась исцелить свою раненую душу и естественно, она посчитала, что чем больше духовных трав у неё будет тем и лучше.

Когда речь касалась о достижении Выдающегося Смертного 5 дана, культиваторы обычно плевали на цену!

«Только это была её самая сокровенная тайна... Как он узнал об этом?»

Все так долго изучали ситуацию, но не смогли определить проблему. Ни у кого из них даже не возникло мысли, что хозяйка сада Сюэ так поступала... А этот парень всего лишь прикоснулся к духовной лозе, нескольким травам и увидев её боевую технику сумел всё определить...

Разве не могло это быть странным!

Глаза Лу Чжаня и Сун Чао также сильно расширились.

Они оба знали, что Чжан Сюань был способным Грандмастером, но они никогда не думали, что он будет настолько способным.

— Когда хозяйка сада Сюэ впервые вошла в банкетный зал, я уже заметил, что что-то не так. Судя по ее чжэньци и энергии, ваш возраст должен был находиться в пределах сотни лет. Я не сильно удивился, ведь женщины следят за внешностью, и при нормальных обстоятельствах вы никак не должны были выглядеть настолько старой... Если только вас ничего не беспокоило! Поэтому, я присмотрелся к вашей боевой технике. Если я не ошибаюсь, вы использовали "Великий Гелиакальный Удар". Обычно энергия в этой технике протекает через акупунктуру Байсинь. Тем не менее, она слегка отклонилась и вышла через акупунктуру Чжансинь.

— Как Выдающийся Смертный 4-дана, ее понимание культивирования должно было уже достичь невероятного уровня. Поэтому, существует только одно объяснение... Ее акупунктура Хуимин повреждена и поэтому вы не можете определить через какую акупунктуру вы направляете энергию. Хуимин - это акупунктурная точка, управляющая восприятием, и она является одной из самых важных акупунктурных точек тесно связанную с душой. Раз она повреждена, естественно, ее душа тоже должна быть повреждена!

— Думаю, каждый из вас осмотрел Земную Жилу Духовной Лозы. Она не больна, не заражена вредителями. Тем не менее, она увядает, и все методы травников не влияют на неё. В самом начале, я также не подумал, что это может быть связано с поглощение духа, пока я не увидел область, где предположительно культивировала хозяйка сада Сюэ.

При этом Чжан Сюань указал на область, где ранее он касался лекарственных трав.

Все перевели взгляд. Трава, растущая в этой области, была пышной и зеленой, и выглядела намного лучше, чем травы в другой области.

— Я считаю, что каждый из вас видит, что трава в той части травяного поля намного лучше. При культивировании, духовная энергия собирается вокруг, что, в свою очередь, питает растения в этом районе и позволяет им расти лучше. Однако... взгляните на это!

Шагнув вперед, Чжан Сюань протянул руку в сторону травы.

Ху!

Трава, казалось, увидела что-то страшное, и, несмотря на отсутствие ветра, сразу отклонилась от его руки.

— Это простая обычная трава, которую любой человек видит везде. Она не должна обладать духом, и все же, сейчас она сама избегает моей руки... Из этого можно сделать вывод, что кто-то поглощал дух из лекарственных трав и тем самым давал возможность даже обычным растениям, подобным этому, получить способность избегать всякого для себя вреда!

Слегка посмеиваясь Чжан Сюань закончил, — думаю, остальные выводы вы сделаете сами!

— Это…

— Как и ожидалось от Грандмастера, пугающая наблюдательность…

Услышав объяснение молодого парня, все вокруг ощутили благоговение.

Они уже давно слышали о грозной проницательности Грандмастеров, и, судя по всему, этот парень, оправдал свою профессию.

С помощью всего лишь простой демонстрации боевой техники и касания травы он смог всё выяснить... Если бы они своими глазами не увидели подобное, то никогда в это не поверили.

— Это... — Сун Чао проглотил полный рот слюны, и его лицо побледнело.

Логическая цепочка Чжан Сюаня полностью ошеломила её. Он не мог ни к чему подкопаться.

Хотя этот парень так легко обо всём рассказал, он знал, что повторить подобное будет нелегко. Даже Грандмастер 4 звёзд вроде него не мог повторить этого!

На самом деле, даже его учитель и старейшины секты с первого взгляда не смогли бы этого сказать.

«Определить корень проблемы с помощью незначительных деталей, как это... Связать все улики и составить общую картину... Не говоря уже о том, что они должны были идеально сочетаться... Неужели этот парень был провидцем?»

«Даже Грандмастера 5 звёзд не смогли бы сказать лучше!»

«Или... может быть этот парень Грандмастер 5 звёзд?»

«Это бы объяснило, почему я так легко поддаюсь его Передаче Воли Небес! Только сейчас я понял, что между мной и им огромный разрыв!»

Сон Чао был подавлен.

— Похожу, я не смогу забрать свой духовный камень среднего качества. Если бы я действительно попросил его об этом, я мог бы даже потерять все свои духовные камни низкого качества…

Каждый раз подходя и разговаривая с ним, тот каждый раз его обманывал. Он боялся, что не только не сможет вернуть свой духовный камень среднего качества, но и потерять всё своё накопленное состояния.

— А неважно, я просто принесу этот саркофаг. Возможно, старейшины будут довольны, и я смогу возместить свои потери...».

Средства Чжан Сюаня действительно напугали Сун Чао.

Но в то же время, он также был сильно впечатлен им.

Он сумел определить корень проблемы по незначительным деталям, что было достойно человека, которым он мог восхищаться.

...

Пока все были потрясены, тело хозяйки сада Сюэ сильно дрожало от недоверия, — Я прочитала об этом методе в древней книге, и пользуясь им на протяжении многих лет, повреждения моей души действительно немного уменьшились…

Осознав, что её душа была повреждена, она поняла, что за всю жизнь не сможет достичь 5 дана Выдающегося Смертного.

Тем не менее, она не смирилась с этим и прочитав бесчисленное море древних текстов, наконец, нашла метод поглощения духа из лекарственных трав...

Хотя она и сомневалась и у неё имелись опасения, она так и не смогла найти альтерантив.

Спустя многие года тяжелой работы, ее поврежденная душа действительно немного восстановилась.

— Немного уменьшились? — Чжан Сюань покачал головой. — Вам все еще очень далеко до полного выздоровления. Или, может вы думаете, что сможете прожить еще восемьдесят лет?

Тело женщины задрожало.

Выдающиеся Смертные не были бессмертными. Прожив более ста лет, она уже прожила половину своей жизни. Со скоростью восстановления её души, могла ли она полностью исцелить её до окончания своей жизни?

Даже если и так, какой от этого будет толк, если смерть уже будет стучаться к ней в двери?

Тогда... какую пользу она стремилась добыть?

— Я ошибалась...

Все это время она думала о том, как ей исцелить свою собственную душу и достигнуть уровня Духовного Единства. Однако, в этот момент, она, наконец, поняла, что просто мечтала.

Уровень Духовного Единства так и останется недостижим для неё.

Качая головой, она, казалось, в одно мгновение, постарела на десять лет.

Видя ее состояние, хотя многие и пытались, но так и не смогли найти подходящих слов, чтобы её утешить.

Она верила в этот метод почти восемьдесят лет, и этот пузырь лопнул в одно мгновение. Никто не мог принять такой удар всерьез.

Спустя долгое время, хозяйка сада Сюэ наконец взяла себя в руки и спросила молодого человека: — Чжан Ши, есть ли способ спасти эту Земную Жилу Духовной Лозы?

Поскольку этот парень сумел определить корень проблемы, возможно, у него имелось и решение.

Смирившись с судьбой, она решила больше не бороться. Тем не менее, этот травяной сад находился рядом с ней более половины её жизни. Она не хотела смотреть, как он будет медленно умирать.

— Раз вы часто культивировали здесь на протяжении многих лет, сейчас эта лоза просто пустая оболочка. Будет трудно вернуть её к исходному состоянию! Тем не менее, у меня есть решение, но оно дорого вам обойдётся! — Сказал Чжан Сюань.

Если бы эта ситуация произошла до его путешествия в гробницу Оракула Душ, учитывая его ограниченное понимание душ, он бы не смог справиться с этой проблемой.

Однако, получив знания, опыт и понимание Мо Хуньшэна, сейчас он очень глубоко понимал сущность души. Несмотря на то, что Земная Жила Духовной Лозы находилась на грани смерти, он все еще знал, как вылечить ее. Просто, для этого потребуются большие усилия.

Услышав, что еще была надежда, хозяйка сада Сюэ поспешно заговорила с волнением в голос: — Если вы сможете спасти её, я готова заплатить любую цену!

Все остальные также перевели свои взгляды.

Даже эксперты травники вроде них, никогда не слышали, что потерявшая свой дух духовная трава могла вылечиться. Поэтому, они намеревались узнать этот метод.

— Решение на самом деле довольно простое... пересадка! — Сказал Чжан Сюань.

— Пересадка?

На парня устремились недоумённые взгляды.

Все травники прекрасно знали, что означает термин "пересадка". Он состоял из имплантации почки или стебель другого растения, тем самым оздоравливая другое.

Много новых духовных трав создавалось благодаря этому способу.

— Верно. Растения можно пересаживать, с духами всё точно так же!

Чжан Сюань слегка усмехнулся: — Если вы сможете найти еще один бутон Земной Жилы Духовной Лозы с неповрежденным духом и пересадить его в свою, со временем новый бутон сольётся вместе с первоначальной Земной Жилой Духовной Лозы и они станут одной сущностью.

Если пересадка будет успешной, то два растения становились одним, и дух Земной Жилы Духовной Лозы будет восстановлен.

— Однако... Учитывая нормальные темпы роста Земной Жилы Духовной Лозы, на успех потребуется несколько десятилетий. К тому времени все лекарственные травы в вашем саду погибнут... Таким образом, Земная Жила Духовной Лозы должна прорасти быстро, но цена будет чрезвычайно высокой!

В теории процедура пересадки выглядела простой, но на практике была ужасно сложной.

Во-первых, имплантация духа одной Земной Жилы Духовной лозы к другой требовало навыков Оракулов Душ, и ни один нынеживущий травник не мог совершить подобного.

Кроме того, во время процесса слияния нужно было убедиться, что Земная Жила Духовной лозы не отвергнет новый бутон.

По правде говоря, эта пересадка ничем не отличалась от одержимости. Хотя сейчас эта Земная Жила Духовной лозы была пуста, незрелому духу другой лозы потребуются огромные усилия, чтобы овладеть таким огромным телом.

Это походило на муравья, которому предстояло тащить карету.

И цена за ускорение роста духа будет чрезвычайно высокой.

— Что вам нужно? Я сейчас же все подготовлю! — Стиснув зубы произнесла хозяйка сада Сюэ.

Если Земная Жила Духовной Лозы умрет, то умрут и все лекарственные травы в её саду. Ее потери будут поистине большими.

— Почка Земной Жилы Духовной Лозы, пятьдесят лекарственных трав, по крайней мере, сто лет зрелости, десять ведер Неиспаряющейся Воды... — Чжан Сюань начал перечислять то, что ему требовалось для операции.

Услышав эти слова, старейшины травники с ужасно-бледными лицами уставились друг на друга. Цена была действительно высокой.

Обычные Кланы Травников, несомненно, не смогут предоставить всё необходимое, не говоря уже о спасении одного растения.

— Хорошо, я подготовлю их сейчас же! — Услышав перечень необходимого, брови хозяйки сада Сюэ тоже дернулись. Тем не менее, она всё еще могла всё это предоставить.

— Минуточку...

Как только она собиралась подготовить необходимое, голос молодого человека зазвучал еще раз.

— Подготовьте Вытягивающий Эмоции Цветок. Будет лучше, если его зрелость составит минимум пятьсот лет. Кроме того, принесите столько духовных камней среднего качества, сколько сможете!

http://tl.rulate.ru/book/10000/383282

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь