Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 515

Глава 515 – Истинная личность Чжао Фэйу

После нескольких проверок Чжан Сюань убедился, что изменения с зародышем Лотоса Девяти Небес происходили из-за его чжэньци Небесного Пути. Только тогда он остановился со светящимися от возбуждения глазами.

Обладая как методом взращивания лотоса, так и способом отделить от себя часть души, вопрос времени, когда он сможет создать себе клон.

Но перед этим, он должен был найти способ вытащить Мо Хуньшэна из лотоса!

Иначе, вливая чжэньци в лотос, в округе тут же раздавался пронзительный крик. С большой долей вероятности, прежде чем Лотос созреет, томящаяся внутри него душа попросту погибнет.

В конце концов, лучше было бы иметь слугу Выдающегося Смертного 9 дана, чем не иметь.

Однако сейчас он не знал, как вызволить Мо Хуньшэна. Поэтому сейчас Чжан Сюань обратил внимание на технику культивации Оракулов Душ.

— Сначала я должен начать культивировать технику развития Оракулов Душ и вырастить Траву укрепления Души!

Формула Руководства Душой походила на аналогичные техники культивации из области Бойцов. Если человек не поглощал духовную энергию из воздуха, он никогда не становился Бойцом. Точно так же, если человек не мог отделить свою душу, он никогда не становился Оракулом Душ.

Формула Руководства Душой всего лишь помогала отделять душу от тела. Чтобы укрепить душу, потребуется совершенно новый набор методов культивации.

Как Оракул Душ 6 звёзд, Мо Хуньшэн имел много методов культивирования души в своем арсенале. Добавив к ним понимание культивации души Чжан Сюаню удалось собрать тысячу книг для компиляции.

Организовав их, Чжан Сюань понял, что у него в руках оказалось совершенное Искусство Души Небесного Пути вплоть до Трансцендентного смертного 2-Дана. Но когда он достигнет 2 дана, в ней начинали появляться непонятные ему ошибки, поэтому увеличив своё культивирование он бы уже не смог продолжать развивать эту технику.

«Это примерно на уровне моего текущего культивирования. Я должен начать прямо сейчас!»

Сейчас Чжан Сюаню не хватало только шага до Выдающегося Смертного 2 дана. Если его душа достигнет того же уровня, он сможет использовать энергию чжэньци и души одновременно, чем значительно повысит своё боевое мастерство.

Сидя со скрещенными ногами на полу, Чжан Сюань отделил свою душу и начал культивировать Искусство Души Небесного Пути.

Его энергия души стремительно выросла.

Спустя неизвестное количество времени.

Ху!

Душа Чжан Сюаня вернулась в тело, и он медленно открыл глаза.

Был уже рассвет. Луч солнца опустился в пещеру и ослепил Чжан Сюаня.

«После ночи культивирования, моя сила моей души почти достигла Выдающегося Смертного 2-Дана!»

Учитывая, что Чжан Сюань культивировал совершенное Искусство Души Небесного Пути вплоть до Выдающегося Смертного 2-Дана, а также его культивирование подпитывалось духовными камнями среднего качества, всего за одну ночь он сумел развить силу души до такого уровня.

Другими словами, сейчас развитие его души превосходило его нынешний уровне культивирования.

«Однако, Оракулы Душ на этом континенте под табу. Будет лучше, если мне не придётся применять их способности».

Подобно мастерам яда, Оракулы Душ были опасными существами. Если бы кто-то узнал, что Чжан Сюань мог отделять свою душу и что та сама по себе обладала силой, в худшем случае, у него отобрали бы лицензию учителя.

Поэтому он решил не прибегать к этому методу, если не окажется в безвыходной ситуации.

«Теперь я могу начать выращивать Траву Укрепления Души!»

Лениво вытянув спину, Чжан Сюань встал.

Мо Хуньшэн уже рассказал ему как вырастить Траву Укрепления Души.

По правде говоря, Трава Укрепления Души не относилась к растению, но взрашивалась благодаря душе. Полученная таким методом трава могла пробудить спящие души.

Выйдя из пещеры, Чжан Сюань понял, что все проснулись.

Весь страх и усталость от исследования гробница Оракула Душ будто бы исчезли стоило им передохнуть одну ночьт. Они уже завершили все приготовления к отъезду.

— Пойдем в столицу Королевства Мириад, — сказал Чжан Сюань.

Все вскочили на спину духовного зверя Чжао Фэйу и взмыли в небо. Демонический зверь Цынцюэ поступил так же.

Что касается Мастера Зала Сай и Ло Чжу, то они уже слышали о Турнире Грандмастеров и им было интересно посмотреть на него. Поэтому они присоединились к ним.

Хуала!

Духовный зверь мелькал в небе, как черная линия. Благодаря печально известному демоническому зверю Цынцюэ дикие и духовные звери их не беспокоили.

На самом деле, даже эксперты верхом на духовных зверях старались держаться от них на расстоянии, поскольку ощущали исходящую от Демонического Зверя Цынцюэ сильную враждебность.

Поэтому их оставшийся путь путь прошел гладко.

Пять дней спустя перед ними появился огромный город.

Этот город был даже грандиознее, чем город Хункхай, и все здания в нём стояли в определённых местах, в результате чего получалось великолепное зрелище.

Смотря вниз со спины зверя, Чжан Сюань увидел посреди широкой равнины раскинувшийся огромный город.

— Королевство Альянса Мириад имеет посольства из всех стран, с которыми торгует. Здесь также существуют рынки, созданные равными по положению державами. Фактически, у империи 2 уровня Хуанюй имеется здесь пункт снабжения... В городе много сил, но пока они находятся на территории Центрального Королевства, они должны подчиняться приказам резиденции главы Альянса! — усмехнулась Чжао Фэйу.

— Понятно. — Кивнул Чжан Сюань.

Он слышал о резиденции главы Альянса. Она была известна как королевская власть Королевства Альянса Мириад и обладали высшей силой в Королевстве. Он слышал о ней от Су Ши, когда он был в Королевстве Тяньу.

Несмотря на то, что Мастера Павильона Грандмастеров обладал уважаемым положением, они не вмешивались в управление. Обычно, если не возникало социальных потрясений, они ни во что не вмешивались. Поэтому, основная власть находилась в руках главы Королевства.

— До Турнира Грандмастеров еще есть время. Почему бы вам не проследовать со мной в резиденцию главы Королевства и отдохнуть там несколько дней? За это время, вы сможете разобраться в ситуации в городе и отправиться в Павильон Грандмастеров, — сказала Чжао Фейу.

До турнира оставалось еще два месяца, поэтому они могли не торопиться.

— Резиденцияю Главы Королевства? Неужели увадаемая Чжао фигура из резиденции? — С сомнением спросил Мастер Зала Сай.

Чжао Фэйу всегда следила за Чжан Сюанем. Все это время они думали, что она была его другом, не подозревая, что она была жителем столицы Королевства Альянса Мириад.

Даже Чжао Я и остальные знали только то, что эта девушка была посланником Королевства. Они также не знали о ее настоящей личности.

— Да. Глава альянса, Чжао Тяньхао, мой отец! — Ответила Чжао Фэйу.

— Ты сын главы Королевства Чжао? Ты нас обманываешь? У главы Королевства Чжао имеется только один сын, Чжао Хуэй и я однажды встречался с ним... — Опешил Мастер Зала Сай.

Глава Королевства Чжао был самым влиятельным человеком в Королевстве Альянса Мириаж. Его сын находился в положении, подобном наследному принцу, и, как глава Зала Оценщиков, Мастер Зала Сай встречался с ним несколько раз, а Чжао Фэйу явно не была им.

— Я не собирался обманывать всех здесь. Просто для удобства у меня не было выбора, и я замаскировался!

Слегка посмеиваясь, Чжао Фэйу протерла лицо и ее внешность начала меняться. Ее основная внешность не сильно изменилась, но ее черты стали женственными, показывая всем, что она всё-таки была девушкой.

Несмотря на то, что она все еще была одета в мужскую одежду, ее внешность не отличались от женской. Цвет её лица стал идеальным и она ни капли не уступала принцессе Мо Юй.

— Ты девушка?

Только тогда Ммастер Зала Сай, Ло Чжу, Чжао Я и окончательно всё поняли.

Единственным, кто никак не отреагировал – Чжан Сюань.

Когда он впервые увидел её, то благодаря Глазу Проницательности сразу понял, что она на самом деле была девушкой. Таким образом, его не слишком удивился ее признанию.

— Чжао Хуэй мой старший брат, а я вторая принцесса Королевства, Чжао Лянь! — представилась Чжао Фэйу.

— В молодости я страдала от одного недуга. В надежде, что я смогу прожить жизнь обычной девушки, он даровал мне титул "Танцующей принцессы". Поэтому я назвала себя Чжао Фэйу.

(Фейу означает "танцевать ")

— Значит, ты принцесса! — Мастер зала Сай и Ло Чжу посмотрели друг на друга и поняли происходящее.

Они давно слышали о больной второй принцессе главы Королевства, и по слухам, она страдала от врожденной мышечной недостаточности. Хотя он и искал по всему Королевству, но так и не смог найти врача, который сумел бы её вылечить. Поэтому, когда они встретили её, учитывая её исхудалую внешность, никто из них не подумал, что она на самом деле девушка.

— Я слышал, что глава Королевства Чжао присвоил этот титул больной второй принцессе в надежде, что она сможет танцевать, как элегантные ласточки. Тем не менее, несмотря на вознаграждение, никому еще не удалось найти лекарство. Почему? — Недоумевая спросил Мастер Зала Сай.

«Болезнь принцессы Фейу шокировала многих. Бесчисленное множество врачей приходили к ней и с жалким видом уходили. Логически говоря, она должна быть прикована к кровати без возможности двигаться. Почему сейчас она спокойно ходила?»

«Неужели слухи врали?»

— Чжан Шши спас меня! — Пылающими глазами объявила Чжао Фэйу.

— О! — Мастер Зала Сай внезапно пришел к осознанию.

Узнав её настоящую личность, он задавался вопросом, почему принцесса, одна из самых авторитетных фигур Королевстве Альянса Мириад следовала за Чжан Сюанем и чрезвычайно уважительно относилась к нему. Её ответ, ответил на все его вопросы.

— Я давно слышал о выдающихся медицинских навыках Чжан ши, но не ожидал, что они окажутся настолько грозными… — горько усмехнулся Мастер Зала Сай.

В прошлом Сунь Цян хвастался великими медицинскими навыками своего молодого мастера. На Хребте Убеждения он своими глазами видел, насколько грозным был Метод Приручения Избиением. Тем не менее, только услышав её слова, он действительно понял, насколько опасными медицинскими навыками обладал Чжан Сюань.

Врожденная мышечная недостаточность принцессы вызвала огромный шум во всём Королевстве и к ней приходило бесчисленное количество врачей, только чтобы, понурив головы вернуться обратно откуда пришли. Просто тот факт, что Чжан Сюань смог решить эту проблему, означал, что его медицинские навыки, превосходили таковые у большинства врачей в Королевстве Альянса Мириад.

— Чжан Ши, Фейу не хотел вам врать. Умоляю, простите меня!

Немного объяснив ситуацию и рассказав о себе, Чжао Фэйу повернулась к Чжан Сюаню и почтительно поклонившись ему, попросила о прощении.

Несмотря на то, что этот молодой человек был одного с ней возраста, он уже достиг высокого мастерства как Грандмастер, Врач, Оценщик, Мастер Формации... Он бы даже не побледнел, если его достижения сравнить с её старшим братом…

Из-за этого она благоговела перед ним.

Несмотря на то, что Чжан Сюань знал, что она была девушкой, узнав, но узнав, что она оказалась принцессой, он удивился. Видя, что она обращалась к нему, Чжан Сюань вдруг подумал о чем-то.

— Ты слишком вежлива. Раз ты принцесса, ты должна была легко собирать новости и поэтому мне понадобится твоя помощь в одном деле.

— Чжан Ши, не стесняйтесь и говорите! — Кивнула Чжао Фэйу.

Надо сказать, что она действительно была очень красива. Несмотря на то, что ее культивация была низка, она обладала доблестным характером.

Поразмыслив немного, Чжан Сюань сказал: — Я хочу купить Успокаивающую Душу Траву и будет лучше, если она будет созревшей. Если не найдете такую, то подойдёт еще Вытягивающий Эмоции Цветок. В возрасте от пятиста лет. Более того... Они должны быть свежими и живыми. Высушенные травы мне не нужны. Может ли принцесса Фейу помочь мне с этим?

Для взращивания Траву Укрепляющей душу ему требовались лекарственные травы, способные использовать душу человека. В последние несколько дней Чжан Сюань размышлял над этим, и в конце концов пришел к выводу, что будет проще всего найти эти две травы в Королевстве Альянса Мириад.

Успокаивающая Душу Трава и Вытягивающий Эмоции Цветок.

Эти две лекарственные травы не были особо известными, но чрезвычайно дорогими. Так как Чжан Сюань не имел хороших связей в Королевстве, то вряд ли смог бы их отыскать. С другой стороны, как принцесса Королевства, Чжао Фейу могла легко их найти.

— Успокаивающая Душу Трава и Вытягивающий Эмоции Цветок? Свежие?

Не ожидая, что Чжан Сюань попросит именно о таком, Чжао Фэйу нахмурилась.

http://tl.rulate.ru/book/10000/381072

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь