Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 461

Глава 461 - Компенсация

Возвращаемся на минуту раньше.

Когда четыре сокровища подряд спрыгнули с листьев дерева и полетели к нему, каким бы глупым не был ЧжанСюань, ему было ясно, что эти артефакты признали его и хотели уйти с ним.

В конце концов, сокровища создавались с определенной целью, и они жаждали показать свою ценность.

Находясь в ловушке внутри ГармоничногоПотокаТекущих Кубков так долго, что мечи уже покрылись пылью, а жемчуг потерял свое свечение, души этих артефактов стали возмущенными.

И как только идентифицировали, они немедленно подчинились ЧжанСюаню.

- Тогда я не буду сдерживаться!

Его рот медленно скривился и протянув руку, он быстро схватил сокровища и поместил их в его кольцо хранилища.

ХотяЧжанСюань не был хорошо осведомлен о разных сокровищах, основываясь на их описании в Библиотеке Небесного Пути,он мог сказать, что они были ценными,. В любом случае, они определенно стоили больше, чем несколько сотен духовных камней.

Было бы безумием отказываться от этих ценных сокровищ.

Убрав эти предметы, и ожидая появления следующего артефакта, Гармоничный Поток Струящихся Кубков внезапно заколыхался и остановился. Поток воды также резко остановился.

«Неужели…с этим артефактом тоже что-то не так?»

ЧжанСюань нахмурился.

Гармоничный Поток Струящихся Кубковприводился в действиеформацией, и логически говоря, его поток не должен останавливаться, пока не появлялось десять артефактов. Почему он внезапно остановился и почему появилось только четыре?

«Посмотрим, смогу ли я это исправить!»

Сомневаясь, ЧжанСюань протянул руки и коснулся каменного пьедестала.

Гармоничный Поток Струящихся Кубковдолжен был быть похож на различные испытания экзамена мастеров учителей. Скорее всего, это был духовный инструмент, используемый для контроля потока воды и защиты сокровищ.

Поскольку он резко остановился, скорей всего, что-то пошло не так. Тем не менее, ЧжанСюань не волновался. В конце концов, у него была Библиотека Небесного Пути. Если имелся недостаток или лазейка, он мог легко определить проблему и найти решение.

Ху!

Появилась книга, и, просматривая ее, он взял в руки кисть и начал вырисовывать какие-то слова.

«Гармоничный Поток Струящихся Кубков-это духовный низкоуровневый инструмент, часть Зала Оценищков...»

Написав несколько недостающих слов, раздался жужжащий звук и все вокруг начало дрожать, будто это место выражало свою близость к ЧжанСюаню.

— Эту игрушку тоже можно забрать?

Чувствуя, что отношение ГармоничногоПотокаСтруящихся Кубков походило на отношение к нему артефактов, Чжан Сюань был поражен.

Если бы он мог забрать Гармоничный Поток Струящихся Кубков, не означало ли это, что он мог и разом забратьвсе находящиеся здесь сокровища здесь?

—Тогда давайте попробуем!

Тихо посмеиваясь, ЧжанСюаньскомандовалГармоничномуПотокуСтруящихся Кубков, и, как он и ожидал, тот никак не пытался ему сопротивляться.

*Вздох!*

Весь инструмент оказался в его хранилище.

«Какого черта?! Это действительно сработало...».

Края губ ЧжанСюанядернулись вверх. Теперь он собирался посмотреть, имелось ли еще что-нибудь ценное в комнате...

Бам!

Дверь резко открылась, и в зал ворвались Мастер ЗалаСай, Старейшина Лу и Старейшина Чэнь.

— Ты…ты...

— Ты взял Гармоничный Поток Струящихся Кубков...

Увидев пустую комнату, губы трех оценщиков 4 звёзд задрожали. Они смотрели на молодого человека перед собой, как на монстра.

«Ты точно пришел сюда, чтобы бросить вызов Гармоничный Поток Струящихся Кубков, а не забрать всё его содержимое...».

Минуту назад еще стояли горы, текла вода, росли цветы... Но все, что осталось-лишенная всегопустая комната.

«Ты здесь не для того, чтобы бросить вызов ГармоничномуПотокуСтруящихся Кубков, а чтобы забрать все ценное в Зале Оценщиков!»

—Чжан Ши, Гармоничный Поток Струящихся Кубков... собственность Зала Оценищков. Он олицетворяет наш престиж и достоинство, умоляю тебя, оставь его здесь...

Сдерживая желание брызнуть кровью, Мастер Зала Сай произнес эти слова с совершенно красным лицом.

Мгновением назад, он обратился к ЧжанСюань как к МастеруЧжану, но теперь, он больше не смел этого делать.

Мало того, что емусразу удалось получить так много сокровищ, он даже забрал целый стол!Ему было очевидно, что его мастерство оценки намного превзошло его собственное... Он больше не мог обращаться к нему как прежде.

— Оставить это здесь? Но он охотно решил признать меня своим хозяином! — Опроверг ЧжанСюань.

«Ты должно быть шутишь! Сколько, думаете, стоят эти сокровища? Как я могу просто оставить их?»

— Да... Я знаю! — Лицо Мастера Зала Саи покраснело.

Владение артефактами обычно зависело от одного слова — родство.

Все эти артефакты признали ЧжанСюаня своим мастером, и это показывало, что он был близок со всеми ними. Как оценщик, ЧжанСюаньдолжен был быть более осведомлённым, чем все они. Если бы он заставил егооставить его здесь, это ничем не отличалось бы от обычного воровства.

Но... Гармоничный Поток Струящихся Кубков был одним из самых ценных сокровищ их Зала Оценщиков, поэтому они не могли позволять потерять его. В противном случае, еще до того, как штаб уволит его, ему, скорей всего, придется уйти со своего места из-за недовольство других оценщиков.

Это походило на изъятия инструмента, используемого для проведения различных тестов в Павильоне Мастеров-Учителей.

Если слухи распространятся, то ПавильонМастеров-Учителейнаверняка станет посмешищем.

Поколебавшись мгновение, Мастер Зала Сай сказал: — Как насчет такого. Если, пока Чжан Ши оставит Гармоничный Поток Струящихся Кубков, Зао Оценщиков... компенсируетвам все потери!

— Компенсирует? Вы хотите заплатить мне духовными камнями? Хм, я приму это!

ЧжанСюань начал загибать пальцы: — Гармоничный Поток Струящихся Кубков содержит десять артефактов. Я не буду требовать слишком много, поэтому посчитаю по пять тысяч духовных камней за каждый. Итого, это всего лишь пятьдесят тысяч духовных камней! Что касается самого инструмента... За него я возьму десять тысяч! Таким образом, еслиЗао Оценщиковзаплатит мне шестьдесят тысяч духовных камней, я верну все вам!

— Шестьдесят тысяч духовных камней...

Трое оценщиков задрожали, а их глаза покраснели.

Здесь был Зал Оценщиков, а не банк... Кроме того, даже если они были бы банком, они не могли найтиа столько духовных камней.

— Это... Сейчас мы не можем предоставить столько духовных камней... — Мастер Сайтак сильно смутился, что хотел погрузиться в дыру в полу, если бы она здесь была.

«Что, черт возьми, происходит».

Никто не могразглядетьГармоничный Поток Струящихся Кубков, а какой-то претендент смог запросто разглядеть всё. Тем не менее, теперь, когда кто-то преуспел, старейшина был готов разрыдаться, желая, чтобы всё это оказалось лишь сном...

— Вы не можете откупиться? Тогда ладно. Если вы все сможете предоставить следующие предметы, я готов пойти на уступки!

По лицам трёх оценщиков 4 звёздЧжанСюаньвидел, что те вот-вот разрыдаются и знал, что они не могли раскошелиться на такое количество духовных камней. Поэтому подумав, он предложил: — во-первых, помогите мне найти как можно больше боевых техник и техник культивирования Выдающихся Смертных и чем больше, тем лучше. Кроме этого, я хочу Бездушного Металлического Гуманоида и все книги, связанные с Оракулами Душ. И чем больше, тем лучше!

На самом деле, ЧжанСюань не нуждался в сокровищах внутриГармоничногоПотокаСтруящихся Кубков.

Если он действительно хотел заработать камни духа, у него имелось множество методов.

На данный момент у него было только двеприоритетных цели. Во-первых, нужно было найти способ разбудить спящую душу Лу Чуна и вывести его из комы, а во-вторых, поднять свою культивацию и продвинуться по рангу мастера-учителя, чтоб как можно быстрее стать мастером-учителем 9 звёзд и при этом стать им до 30 лет.

Сокровища и духовные камни были лишь средством для достижения этих целей.

— Это…

Он думал, что этот парень попросит что-то слишком ценного, и услышав, что ему нужны только эти книги, Мастер Зала Сай был ошеломлен.

Хотя здесь и был всего лишь Зал Оценщиков, но у них имелась приличная коллекция боевых техник и техник культивирования Выдающихся Смертных.

А что касается книг обОракулахДуш, то, несмотря на то, что этим уже никто не занимался и многие до сих спорили о существовании таких экспертов, в их Зале Оценщиков имелось несколько книг и о них... Только никто не мог знать, была ли та информация правдивой или нет.

Честно говоря, эти книги... они не стоили многого. По их мнению, они не шли ни в какое сравнение с сокровищами внутри Гармоничного Протока Струящихся Кубков.

Разглядев жадность парня, он думал, что ради духовных камней тот запросит баснословные вещи, чем сможет привести к банкротству их Зал Оценщиков. Тем не менее, подумать только... это всего лишь несколько книг.

«Неужели... Здесь в чём-то подвох?»

Видя недоумение на лицах старейшин, ЧжанСюань спросил: — Что, вы не можете и этого сделать?

— Я могу предоставить несколько книг, но относительно Бездушного Металлического Гуманоида... Поскольку он не принадлежит Залу Оценщиков, и кто-то просто хранит его у нас до аукциона, я не могу точно сказать, сколько он будет стоить и за сколько он будет продан! — Сказал Мастер Зала Саи.

Цена, названная им ранее за Бездушного Металлического Гуманоида, была лишь приблизительной. Даже если Зал Оценщика будет говорить от имени ЧжанСюаня, было трудно сказать, продаст ли продавец его им. Поэтому Мастер Зала Сай не мог пообещать, что они купят его.

Но, конечно, о покупке этого предмета можно было и договориться. По сравнению с другими силами в регионе, влияние Зала Оценщиков было поистине огромным. Кроме того, товар был выставлен на их территории. Если даже Зал Оценщиков не смог бы получить его, то что говорить о ком-либо еще?

Немного подумавЧжанСюань сказал: — С этим нет никаких проблем. Разве вы не говорили, что расчистка Гармоничного Потока Струящихся Кубков мне полагается награда в пять тысяч духовных камней? Я сам поставлю на него! Вам просто нужно собрать другие вещи, о которых я говорил чуть ранее. Количество каждой из этих книг не должно быть меньше тысячи!

«Тысяча книг?»

Лицо Мастера ЗалаСай побледнело.

Он думал, что этому парню хватит всего лишь несколько книг, но прося сразу по тысяче по каждой из них, что он хотел с ними сделать?

Он думал, что парень просто простил им стоимость полученных им сокровищ в виде шестидесяти тысяч духовных камней, но оказалось, что все было не так просто, как он думал.

— Книги по Оракулам Душ редко встречаются даже в нашем Королевстве Альянса Мириад. В лучшем случае, мы сможем только найти... несколько десятков. Что касается руководств по техникам культивирования Выдающихся Смертных, то в случае техник культивации 1 дана, Затянувшемуся Долголетию, думаю, что мы сможем найти более тысячи.

— Но для 2-дана, Сферы Истока, количество значительно ниже. По моим оценкам, мы сможем найти только около пятисот экземпляров. Что касается 3-дана Инь-Ян, хотя их много в столице Королевства Альянса Мириад ... в в городе Хункхай мы лучшем случае, сможем собрать сотню!

Делая приблизительную оценку, Мастер Зала Сай объяснил обстоятельства по каждому из пунктов.

Несмотря на то, что город Хунхай был огромным городом в Королевстве Альянса Мириад, он все еще уступал столице. Поэтому не так то просто было отыскать тысячу руководств.

Особенно это касалось руководств 3 дана Инь-Ян. Даже если бы кто-то обыскал все могущественные кланы в городе, вряд ли бы они смогли отыскать более сотни книг. Кроме того, каждый клан ценил свое руководство как величайшее сокровище и не распространял его. Даже если Зал Оценщиков распространит своё влияние, очень малы шансы, что они смогли бы найти больше.

— Это замечательно. Я возьму все, что у вас есть, так что идите и принесите их!

Зная, что он был ограничен границами этого Королевства и что было бы уже здорово, что он мог собрать здесь так много, Чжан Сюань кивнул и согласился. Затем, щелкнув запястьем, он достал Гармоничный Поток Струящихся Кубков.

Он был готов вернуть его им, но что касается других четырех артефактов, которые уже признали его, то о них они могли только мечтать.

— Спасибо вам, Чжан Ши!

Мастер Зала Сай облегченно вздохнул и сжал кулак.

— Не беспокойтесь об этом. Хорошо, теперь я бы хотел бы получить пять тысяч духовных камней за прохождение испытания!

Чжан Сюань махнул руками.

— Ох, я пойду и принесу награду! — Тут же вышел из зала Мастер Зала Сай. Вскоре он вернулся, и со взмахом запястья перед ним появилась куча духовных камней. Духовная энергия в окрестностях тут же заколебалась, образуя мини-торнадо.

Просмотрев и убедившись, что в куче было около пяти тысяч духовных камней, Чжан Сюань усмехнулся и убрал все в свое кольцо хранения.

Собрав все вещи, Чжан Сюань собирался что-то сказать, когда Сунь Цян подошел и сказал: — Молодой господин, этот старейшина Чэнь только что проиграл нам в пари, и он должен нам шесть тысяч духовных камней!

— Пари? Шесть тысяч духовных камней?

Опешив, Чжан Сюань повернулся к старейшине и воскликнул: — Сразу предложив шесть тысяч духовных камней, старейшина Чэнь, вы действительно гораздо щедрее, чем Мастер Зала Сай!

— Щедрее? — Взвыл Старейшина Чэнь.

«При чём тут щедрость? Больше похоже на самоубийство...».

http://tl.rulate.ru/book/10000/371395

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь