Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 357

Глава 357. Второй обещанный поединок (Часть 1)

Она была упряма и неуправляема. Тем не менее, учитель Лу простил ее и разгадал отраву, которая мучила ее, направлял ее на ее культивировании и даже передал ей грозное искусство сабли. Он был ее благодетелем!

Она хотела отплатить своему учителю, заработав ему честь. Но... вместо этого она запятнала его репутацию...

Несмотря на это, он не отказался от нее. Беспокоясь, что она будет ранена, он даже бросился на сцену, чтобы спасти ее!

Учитель, спасибо вам!

Учитель, прошу прощения за причиненные вам неприятности!

Учитель, я больше никогда этого не сделаю...

Му Сюэцин крепко сжала кулаки.

Учитель перед ней может быть молод, но он напоминал огромную гору, надежную фигуру, на которую она могла рассчитывать, давая ей цель в жизни и позволяя ей бесстрашно двигаться вперед.

Именно из-за него она была мотивирована упорно тренироваться и становиться сильнее!

...

Так же, как Чжао Я думала о том, когда ей остановиться, фигура появилась прямо между ее мечом и Му Сюэцин.

Это был молодой человек от двадцати четырех до двадцати пяти лет со слегка желтоватым цветом лица.

От мгновенного шока от внезапного появления другой стороны, она не смогла остановить свой меч в этот решающий момент, и он продолжал падать прямо вниз.

Молодой человек нахмурился. Вытянув руку, он согнул средний палец и слегка щелкнул им.

Когда кончик его пальца соприкоснулся с мечом, Чжао Я внезапно почувствовала всплеск боли в области между большим и указательным пальцами, из-за которой ее хватка ослабла. Меч сразу же разорвался на две части, прежде чем вылететь прямо из ее руки.

Отступив на два шага, Чжао Я тут же поправила свое учащенное дыхание. Боясь, что молодой человек нападет на нее еще раз, она держала его начеку. К счастью, казалось, что он только намеревался выбить ее меч – только из-за огромной силы от столкновения, меч внезапно сломался при контакте с пальцем другой стороны.

«Невероятно!»

Ее глаза сузились.

Это было нападение с полной мощью ее физического телосложения, и сила была настолько велика, что даже она теряла контроль над своими движениями. Тем не менее, молодой человек, всего одним пальцем, нейтрализовал ее атаку, не причинив ей ни малейшего вреда. Глаз проницательности и точность движений, необходимых для этого подвига, были совершенно невообразимы. На самом деле, она никогда бы не поверила, что это возможно, если бы не тот факт, что она только что была свидетелем этого.

- Могу я узнать, почему старейшина вмешивается в нашу борьбу? - несмотря на то, что Чжао Я была поражена внезапным поворотом событий, она не паниковала. Вежливо сжимая кулак, она сказала бесстрастно. Ее отношение не было ни подчиненным, ни высокомерным.

- Вы двое действительно... нелепые! – махнув руками, Чжан Сюань яростно взревел. Он был действительно огорчен действиями двух своих учеников.

Из бесчисленного множества людей в королевском городе Тяньву, вы должны были бороться друг с другом. Несмотря на то, что вы под опекой разных личностей, вы обе мои ученицы. Вам действительно нужно соревноваться друг с другом?

Я передал одной из вас искусство меча, а другой искусство сабли, но вы обе просто использовали их, чтобы побить друг друга.

Черт возьми!

Вы называете это борьбой за мою честь?

Очевидно, вы пытаетесь разрушить мою репутацию!

Это объясняет странное выражение лица Мо Юй, когда она сказала, что собирается привести меня на хорошее шоу. Черт... это действительно невероятное шоу!

- Вы должно быть учитель Лу! - угадав личность молодого человека перед ней, Чжао Я вышла вперед с решительным взглядом: - Ваши ученики оскорбили моего учителя, и чтобы защитить его честь, я вызвала ее на честную дуэль. Почему вы говорите, что наши действия нелепы?

- Хм?

Чжан Сюань был ошеломлен.

Не было бы неправильно для Чжан Сюаня выговаривать своих собственных учеников за то, что они действовали нелепо, но в его лице, как учителя Лу, это было бы равносильно освещению действий другой стороны.

Одно дело ему, как учителю, мешать драке среди своих учеников. Тем не менее, вдобавок ко всему, он даже сказал, что девушка действовала нелепо. Если это не было неразумно, что еще это может быть?

Это правильно по отношению к вашему ученику, но не ко мне.

- Хватит, давайте прекратим это. Вы должны уйти! - не ожидая, что его будет допрашивать его собственная ученица, Чжан Сюань внезапно почувствовал головную боль.

Он и представить себе не мог, что произойдет такой фарс.

Если бы он уделил этим двум девушкам немного больше внимания, он мог бы избежать этого неловкого недоразумения!

- Уйти? Почему мы должны уйти? Му Сюэцин явно проиграла дуэль, поэтому она должна выполнить свою ставку, извиниться и признать, что вы уступаете нашему Чжан Ши. В противном случае, даже если нам придется направиться в Гильдию Учителей или Библиотеку учителя-мастера, мы не отступим! - яростно ревя, Чжэн Ян вскочил на сцену и яростно посмотрел на Чжан Сюаня.

На этот раз он был действительно возмущен.

Как такой уважаемый учитель, как вы, может открыто стоять на стороне своего ученика?

Одно дело, чтобы вы остановили поединок, как только увидите, что ваш ученик падает в поражении, но сказать, что мы действуем нелепо и заявляете, чтобы мы прекратили... Я видел бесстыдных людей, но ты действительно единственный в своем роде!

Как учитель, вы собираетесь беззастенчиво отказываться признать поражение?

- В самом деле! Мы уже договорились об этом перед дуэлью. Может быть, вы идете против своих слов?

- Проигрыш означает проигрыш. Как учитель, вы должны иметь хоть какое-то достоинство!

- Бесстыдно!

Юань Тао, Лу Ян и остальные яростно отчитывали Чжан Сюаня.

- Причина, по которой я проиграла - это моя неспособность. Это не имеет ничего общего с учителем! - увидев, что ее учитель сомневается в ответе, Му Сюэцин шагнула вперед.

Она намеревалась бороться за честь своего учителя; никогда в своих мечтах она не ожидала, что ее действия поставят его в такое неловкое положение. Сжав челюсти, она сказала: - Я извинюсь, но только за себя. Это не значит, что мой учитель уступает вашему Чжан Ши!

- Что вы имеете в виду?

- После всего, что было сказано, вы просто отказываетесь признать поражение? Конечно, вы должны помнить слова, которые вы произнесли так высокомерно три дня назад! Вы пытаетесь избежать выполнения ставки, когда проиграли?

Чжэн Ян холодно посмотрел на Му Сюэцин.

Три дня назад вы нагло заявили, что Чжан Ши уступает учителю Лу, и предложили проигравшему на дуэли признать, что их собственный учитель уступает другому. Как вы можете просто игнорировать свои слова сейчас? Вы думаете, что мы легкая мишень?

- Немедленно извинитесь и признайте, что учитель Лу уступает Чжан Ши, и мы покончим с этим. В противном случае, не вините меня за пакость! - Лу Ян шагнул вперед.

- Я… - Му Сюэцин помрачнела.

Если она должна была признать это здесь, как учитель Лу будет поднимать свои авторитет и престиж в академии после этого?

- Хватит! - услышав, как его же ученики пытались загнать его в угол, Чжан Сюань помрачнел: - Сегодняшний поединок станет ничьей. Вы можете уйти прямо сейчас!

Он никогда не видел, чтобы они так были мотивированы в других вопросах.

Чтобы его собственные ученики давили на других его учеников, чтобы они признали, что он уступает самому себе...

Что в мире этом!

- Ничья?

- Почему мы должны принять это как ничью?

Услышав эти слова, Чжэн Ян и другие немедленно вспыхнули. Даже Чжао Я, которая обычно была самой рациональной из группы, яростно посмотрела на него.

Как человек мог сказать эти слова без колебаний?

Было очевидно, что Му Сюэцин проиграла! Одно дело, что она не выполнила свое обещание, но как они смеют нагло утверждать, что это ничья?

Первоначально, они все еще были впечатлены способностью учителя Лу поднимать культивирование своих учеников так быстро и думали, что он был истинным гением достойным уважения. Но, судя по всему, слово «гений», казалось, никак нельзя отнести к нему!

Как можно считать гением человека, который даже не осмеливается признать свое поражение?

Как можно считать гением человека, который решил исказить истину?

Вы думаете, что вы действительно большая шишка? Чтобы так действовать перед нами, попытайте свою удачу в другом месте!

Вы должны хотя бы попытаться сохранить последние клочки своего достоинства!

- Чжао Я не выиграла, и Му Сюэцин не проиграла. Что еще это может быть, если не ничья? Прекратите устраивать беспорядки и уходите! В противном случае, я скажу вашему учителю преподать вам урок! - Чжан Сюань грозно посмотрел на них.

У него не было другого выбора, кроме как объявить ничью.

Если бы он сказал, что Чжао Я выиграла, разве это не означало бы, что он, в лице Лу Чэна, уступал Чжан Сюаню? Когда его личность, наконец, разоблачится, он действительно умрет от смущения!

С другой стороны, если бы он утверждал, что Му Сюэцин победил, это не означало бы, что Чжан Сюань уступал учителю Лу?

Последствия будут такими же!

Неважно, что он сказал, он поставит точку.

Вместо того, чтобы пройти через столько проблем, он мог бы также отказаться от этих учеников в первую очередь.

- Вы... - не ожидая, что этот учитель Лу будет действовать так бесстыдно, не признавая поражения своего ученика, несмотря на явный проигрыш, даже действуя так нагло, Чжао Я и другие были на грани взрыва.

......

- Это действительно не мудрый шаг со стороны учителя Лу!

Директор Се и остальные покачали головами.

- Он не должен был вмешиваться. Зачем он вмешался в драку между учениками? - другой старейшина хмыкнул.

- Несмотря на это, если бы он не прекратил дуэль прямо сейчас, Му Сюэцин определенно была бы серьезно ранена. Как учитель, он не мог просто смотреть со стороны, как его ученики получают травму! - директор Се ответил.

- Это правда...

Остальные кивнули.

Помимо руководства, учителя должны были защищать своих учеников от бед, а также до того, как они созреют. Если бы они были на месте учителя Лу, они, несомненно, не смогли бы стоять на месте, если бы их ученики получили ранения прямо перед ними.

- Академия сейчас находится в сложном положении. Если мы поможем учителю Лу, Чжан Ши будет недоволен. Однако, если мы поможем Чжан Ши, учитель Лу будет возмущен. Что еще более усложняет ситуацию, так это то, что учитель Лу не обычный учитель. Не говоря уже о том, что он также является лидером Гильдии Врачей. Если мы поможем одному, второй разгневается. Но если мы ничего не сделаем, мы рискуем разозлить обоих одновременно. Ведь мы просто сидели сложа руки, пока шла эта дуэль... - директор Се потер между бровями. Сплошная головная боль.

Некоторое время назад он просто взволнованно думал, что независимо от того, какая из двух девушек победит, академия Тяньву только выиграет от этого.

Он не мог себе представить, что все дойдет до этого момента.

С таким поворотом событий вся академия оказалась в сложном положении.

- Если это произойдет... Директор, почему бы вам не выйти и не пригласить Чжан Ши и учителя Лу сесть вместе и узнать друг друга. Ведь, учитывая, что они оба гении, есть хороший шанс, что они могут найти общий язык между собой, - один из старейшин сделал предложение.

Директор Се размышлял над этим вопросом.

- Не плохая идея, но Чжан Ши в настоящее время находится в разгаре своего 2-звездочного экзамена на учителя-мастера и сейчас его нет в столице. Если он узнает о конфликте и откажется от встречи, что нам делать? - спросил другой старейшина.

Это был хороший метод, чтобы решить конфликт, заставив их обоих сесть и поговорить. Однако проблема заключается в том, чтобы заставить их сделать это.

Учитель Лу – учитель их академии, так что, по крайней мере, он не стал бы откровенно отказываться от указаний директора. Тем не менее, Чжан Ши 2-звездочный учитель-мастер, и его положение превосходило даже положение директора. Если бы он отказался встретиться с учителем Лу, то все планы, которые они заранее подготовили, были бы напрасны.

- Забудьте. Я просто буду умолять Чжан Ши сделать это. По крайней мере, я еще 1-звездночный учитель-мастер и директор академии Тяньву. Чжан Ши, наверное, должен оказать мне эту услугу! - немного поколебавшись, директор Се покачал головой.

- Кроме того, подготовьте несколько уважительных писем от лица академии. Я хочу дать их ученикам Чжан Ши, чтобы они могли свободно войти в академию и читать наши книги или использовать другие ресурсы!

- Да!

Старейшины кивнули в знак согласия.

......

Мо Юй, которая изначально намеревалась наблюдать за всем, замерла.

Она подумала, что было бы интересно увидеть, как ученики Чжан Сюаня дерутся между собой. Тем не менее, она не ожидала, что все изменится таким образом.

Чжан Сюань был поставлен в крайне неловкое положение.

Независимо от того, какая сторона победит, его репутация пострадает.

«Я должна остановить их...»

При этом она оттеснила толпу и подошла.

- Чжао Я, Чжэн Ян...

- Мо Ши!

Когда Чжао Я и другие горели от гнева, они услышали, как кто-то позвал их, и обернувшись, они увидели принцессу Мо Юй. Учитель когда-то учил ее, поэтому в некотором смысле их можно рассматривать как коллег-сверстников.

Они познакомились с ней, когда их учитель сдавал экзамен на учителя-мастера.

- Почему бы… вам не уйти сейчас? Если бы Чжан Ши узнал, что вы все устраиваете такой шум в академии, он будет недоволен! - кивнув головой, Мо Юй пыталась убедить их.

Если бы не ее эгоистичные мотивы, Чжан Сюань, возможно, узнал бы об этом заранее, этого бы не произошло.

http://tl.rulate.ru/book/10000/294440

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь