Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 344

Глава 344. Вы единственный, у кого проблемы с головой!

Гордо задрав голову вверх, Орел посмотрел на принца Фэй Сюаня высокомерно.

- Орел? - принц Фэй Сюань немедленно опознал дикого зверя.

Он не был укротителем зверей, но у него был фундаментальный уровень понимания диких зверей. Этот дикий зверь был относительно силен по сравнению с другими летающими дикими зверями, но из-за ограничений своих талантов он мог достигнуть только вершины области Тунсюань.

Сам принц Фэй Сюань является культиватором вершины области Тунсюань, и, учитывая его многочисленные козырные карты, ему будет легко одолеть его.

Как принц королевства, он культивировал лучшую технику и самые глубокие боевые методы. Если бы он не смог одержать победу над диким зверем, который был способен на грубую силу, это было бы действительно огромным смущением.

Слегка посмеиваясь, он повернулся к Мо Юй и сказал: - Могу я быть уверенным в ваших словах? Если я одержу победу над орлом, вы выйдете за меня?

- Да! – Мо Юй кивнула головой: - Однако, если вы проиграете, вам придется немедленно уйти!

- Конечно! Если я даже не смогу победить вашего прирученного зверя, какие у меня есть права жениться на вас? - глаза принца Фэй Сюаня светились от волнения.

Талант и красота Мо Юй были хорошо известны даже в соседних королевствах, и многие принцы хотели жениться на ней.

По правде говоря, он не слишком надеялся на то, что ему повезет, поэтому предложение Мо Юй было неожиданным, но приятным сюрпризом.

Он, возможно, не уверен ни в чем другом, но это определенно не было проблемой, чтобы подчинить себе дикого зверя области Тунсюань.

- Ваше Высочество... – посланник Жань Му поморщился и тщательно осмотрел Орла.

В отличие от обычных людей, источник силы дикого зверя в основном заключался в их теле. Таким образом, когда они не были в бою, невозможно было оценить их силу. Поэтому, несмотря на вершину Цзунши, посланник Жань Му и не смог определить, насколько мощным был Орел.

Основываясь на том, что он знал, культивирование Орла не должно превышать вершину Тунсюань. Таким образом, принцу будет легко победить... Тем не менее, как учитель-мастер, принцесса Мо Юй также должна знать об этом. Ее невероятная уверенность в этом вопросе заставила его колебаться.

- Это просто Орел, нет необходимости беспокоиться об этом! - принц Фэй Сюань небрежно махнул рукой.

- Тогда давайте начнем! - тихо посмеиваясь, Мо Юй указала на Орла. С пронзительным воем последний бросился прямо на принца Фэй Сюаня, и его гигантские крылья накрыли его.

Толстые и массивные перья Орла не отличаются от стали. Из-за его невероятной силы, еще до того, как он атаковал принца Фэй Сюаня, в зале уже гулял ветер. Под его мощью на прочном гранитном полу стали появляться трещины.

- Полу-Цзунши? Это… - почувствовав невероятную силу, исходящую от крыльев Орла, уверенный принц Фэй Сюань чуть не упал на пол от шока.

Разве сила Орла не должна превышать вершину Тунсюань? Как Орел смог оказаться в Полу-Цзунши? Кроме того, учитывая, насколько искусно он использовал свою силу, вполне вероятно, что он уже давно достиг этой области.

Несмотря на то, что это была лишь небольшая разница между двумя областями, разница в боевом мастерстве, по сути, была словно пропастью между ними.

«Она меня поймала!»

Принц Фэй Сюань сразу понял, что попался на уловки принцессы. Встревоженный, он быстро отступил.

Однако, прежде чем он смог далеко отойти, гигантский Орел уже был над ним. Его стальные когти направились прямиком к нему.

Мало того, что Орел был силен, его приспособляемость также далеко превзошла обычных диких зверей. Поняв, что его атака не сработает, он сразу же изменил свой ход атаки.

Орел имел две основные атаки: Стрелы крыльев и Стальной коготь.

Поскольку первая техника была бесполезна сейчас, Орел использовал импульс от нее, чтобы подтолкнуть себя и запустить вторую технику.

Воздух застонал от давления, и прежде, чем принц Фэй Сюань смог ответить, Стальной коготь уже ударил его по груди, так, что он отлетел и ударился об стену. Свежая кровь хлынула из его рта.

- Вы проиграли! – Мо Юй поманила рукой, и Орел сразу же полетел к ней. Затем, она повернулась к принцу Фэй Сюаню и сказала.

- Я… - принц Фэй Сюань был в ярости.

Он знал, что не сможет легко усмирить этого Орла, но никогда в своих мечтах он не мог ожидать, что будет тяжело ранен всего за два хода.

Это слишком странно!

Казалось, он понимал искусство борьбы, словно человек.

- Вы жульничали... Из-за ограничений его родословной, культивирование Орла может достигнуть только вершины области Тунсюань. Как он может быть в Полу-Цзунши? - только после употребления пилюли восстановления травмы принца Фэй Сюаня немного затянулись. Сквозь стиснутые зубы он протестовал.

- Проигрыш – это проигрыш! Причина? Неужели принц Фэй Сюань хочет отказаться от своих слов? - Мо Юй ответила бесстрастно.

Этого Орла приручил Чжан Сюань путем избиения в Зале зверя. После того, как его кровь была очищена чжэньци Небесного Пути, ему удалось успешно прорваться в Полу-Цзунши.

Не только это, из-за невероятной чистоты чжэньци Небесного Пути, дикие звери, чья родословная была очищена им, станут более умными и рациональными.

Именно поэтому Орлу удалось быстро изменить курс атаки ближнего боя и легко победить Фэй Сюаня.

Тогда, в городе Красный Лотос, когда Чжан Сюань сумел укротить Молнию, ему уже не нужен был Орел. Таким образом, он вернул его обратно Мо Юй, и она полетела на нем в королевство Тяньву.

Несмотря на то, что она еще не заключила с ним контракт, у нее был уровень доверия 30. Поэтому он слушался ее.

- Я… - лицо принца Фэй Сюаня покраснело. Он хотел ответить, но не смог проронить и слова.

Он с уверенностью заявил, что он откажется, если проиграет Орлу. Учитывая, что ему даже не удалось выдержать два удара, он вообще ничего не мог сказать.

Когда он пытался хоть что-то сказать, вошел слуга.

- Ваше Величество, учитель Лу из академии Тяньву хочет встретиться с вами!

- О? Учитель Лу? Пригласите его быстрее! - глаза Мо Тяньсюэ загорелись.

- Да! - слуга вышел из комнаты.

Вспомнив этого беснующегося парня, лицо Мо Юй потемнело.

Она всегда была в центре внимания, и это был первый раз... О, второй раз, когда с ней так обращались.

Взглянув на выражение лица своей дочери, Мо Тяньсюэ покачал головой с улыбкой: - Сяо Юй, вы должны хорошо относится к учителю Лу, не упрямьтесь! Он идеальный кандидат, которого я нашел для вас!

- Идеальный кандидат?

Принц Фэй Сюань и посланник Жань Му с тревогой посмотрели друг на друга.

Это было не удивительно, почему император Мо Тяньсюэ пытался придумать разные отмазки. Казалось, что он уже нашел подходящего супруга для принцессы Мо Юй.

- Хм, хотел бы я посмотреть на него… - глаза принца Фэй Сюаня сузились в маленькие щели. Он сразу же почувствовал непреодолимую враждебность к этому учителю Лу, хотя он не встречался с ним раньше.

Посланник Жань Му помрачнел.

Они только что прибыли в королевский город Тяньву, так что они не слышали о невероятном подвиге учителя Лу - решить девятнадцать вопросов на стене дилеммы на одном дыхании. Несмотря на это, чтобы быть настолько высоко оцененным императором Тяньсюэ, ему было любопытно, кто это.

Повернувшись ко входу в зал, он увидел молодого человека, идущего рядом со слугой.

- Начальная стадия Тунсюань?

Посланник Жань Му и принц Фэй Сюань нахмурились.

Они задавались вопросом, каким талантливым молодым человеком будет этот учитель Лу, но вопреки их ожиданиям, он был лишь жалким культиватором начальной стадии области Тунсюань.

Он считался бы исключительным гением в отдаленных странах, таких как королевство Тяньсюань, но в королевствах 1 уровня его достижения можно было бы считать лишь немного выше среднего.

- Ваше Величество! - поднимаясь, этот молодой человек, известный как учитель Лу, сжал кулак.

Увидев его действия, дуэт был еще более озадачен.

При нормальных обстоятельствах следует, по крайней мере, почтительно поклониться императору. Даже если человек не была подчинен императору, он должен, по крайней мере, склониться. Тем не менее, этот парень... на самом деле приветствовал его как коллегу?

Несмотря на то, что ему было двадцать лет и он находился в начальной стадии области Тунсюань, он приветствовал императора вершины Цзунши как коллегу?

Кто он такой?

- Из трех великих кланов в королевском городе Тяньву, высоких дворян и авторитетных чиновников... не кажется, что есть кто-то с фамилией Лу? - посланник Жань Му счел ситуацию немыслимой.

Учитывая, как они смогли раскрыть состояние зверя-хранителя королевства Тяньву, естественно, они были хорошо осведомлены о различных силах в столице. Тем не менее, они не слышали о какой-либо влиятельной фигуре с фамилией Лу.

Даже в Библиотеке учителя-мастера, похоже, не было учителей-мастеров, фамилия которых была Лу.

Кроме того, если бы он был учителем-мастером, его бы называли Лу Ши.

- Учитель Лу, вы заставили меня ждать, я думал, что вы придете вчера! - Мо Тяньсюэ горько улыбнулся.

Этот учитель был гениальным врачом, а также лидером гильдии врачей. Несмотря на то, что он был императором королевства, он не был в состоянии заставить его сделать что-то. Таким образом, он мог только молча ждать в королевском дворце. Тем не менее, он не ожидал, что в конечном итоге ему придется ждать целый день.

- У меня были неотложные дела вчера! - Чжан Сюань кивнул.

- Вчера я сказал, что проведу для вас одно бесплатное лечение. Кто болен? Приведите его сюда! - после чего Чжан Сюань начал осматриваться, и вскоре он увидел принца Фэй Сюаня и посланника Жань Му.

От его взгляда, брови принца Фэй Сюаня приподнялись.

Он уже был настроен враждебно к нему, и все же в этот самый момент этот учитель Лу фактически намекал, что он болен. Он чуть не взорвался на месте от бешенства.

- Вы учитель Лу, верно? - подавляя свой гнев, он шагнул вперед и холодно спросил.

Чжан Сюань с сомнением посмотрел на него.

- Я второй принц королевства Куньцянь. Я здесь, чтобы попросить руки принцессы Мо Юй... - он подчеркнул слова «попросить руки», чтобы увидеть его реакцию. Однако последний, казалось, был совершенно безразличен, как будто это его не касалось.

Чувствуя себя униженным безразличием этого парня, он пробормотал: - Так как император и принцесса выбрали вас кандидатом, вы смеете принять мой вызов?

- Что? - Чжан Сюань был озадачен ситуацией.

Что-то не так с этим парнем? Почему он бросает мне вызов, хотя я только что вошел?

Кроме того, что вы имеете в виду под «я-кандидат», о котором решили эти двое?

После недолгого раздумья, в голове Чжан Сюаня внезапно вспыхнула мысль, и он, наконец, понял, что происходит.

Разве Мо Тяньсюэ не пригласил его на лечение?

Этот парень продолжал нести чушь, так что он, должно быть, тот больной человек...

Угу, психическое заболевание. Это труднее вылечить, чем типичные болезни. Он должен в полной мере использовать эту возможность, чтобы подчеркнуть сложность лечения в качестве рычага для большего количества духовных камней. Было бы лучше, если бы он мог получить еще два...

Сама причина, по которой он пришел сюда, чтобы провести лечение, заключалась в том, чтобы получить духовные камни. Даже если симптом пациента не был слишком тяжелым, ему все равно пришлось бы преувеличивать его, чтобы попросить больше духовных камней.

Однако, судя по полной ерунде, которую говорил этот парень, он определенно был тяжело болен. По крайней мере, его лечение будет стоить от двух до трех духовных камней!

Прояснив свои мысли, Чжан Сюань посмотрел на принца Фэй Сюаня с удовлетворением и кивнул. Затем он повернулся к Мо Тяньсюэ и созерцательным взглядом сказал: - Ваше Величество, болезнь этого пациента чрезвычайно тяжелая! Он болен на голову, и такие болезни гораздо труднее лечить, чем обычные болезни. Мне потребуется немало усилий, чтобы вылечить его...

- Что? - принц Фэй Сюань думал, что кивок другой стороны представлял его согласие на дуэль, но, услышав эти слова, он чуть не упал в обморок.

Вы тот, кто страдает психическими заболеваниями, вся ваша семья страдает психическими заболеваниями…

------------------

Фамилия учителя Лу отличается от Лу Линя. Кроме того, Лу Линь не учитель-мастер королевства Тяньву.

http://tl.rulate.ru/book/10000/290613

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь