Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 307

Глава 307. Сколько ходов?

- Эксперт?

Несколько 2-звездочных аптекарей с удивлением посмотрели друг на друга.

- Точно. Помните, кто-то хотел купить таблетку Инь и кровь носорога? Из всех близлежащих королевств мы - ближайшая ветвь, которая обладает обоими предметами. Таким образом, мне приказали доставить лекарства! - аптекарь Хун кивнул.

- Помню. Разве они не сказали, что вы направляетесь в королевство Тяньсюань? Почему… - один из 2-звездочных аптекарей был озадачен и спросил еще раз.

Отправляетесь в королевство низших уровней и встречаетесь с экспертом? Который во много раз улучшил ваши навыки в ковке таблеток?

- Я действительно отправился в это низшее многоуровневое королевство, и во время моего путешествия я узнал, что человек, который купил эти два предмета, является 1-звездочным аптекарем, который сдал экзамен через «Дискуссию о таблетках»! – ответил аптекарь Хун.

- Сдал экзамен через дискуссию?

У людей сузились глаза.

В маленьком и слабом королевстве, таком как королевство Тяньсюань, не многие люди знали, что такое «Дискуссия о таблетках». Однако в могущественном и большом королевстве Тяньву об этом знал практически каждый аптекарь.

Этот вид экзамена в несколько раз сложнее, чем ковка таблетки 1 класса. Для того, чтобы сдать его, нужно обладать глубокими знаниями о ковке таблеток. Даже за тысячи лет истории королевства Тяньву не было никого, кто бы успешно прошел «Дискуссию о таблетках»!

- Действительно. Услышав эту новость, я был взбешен. Я думал, что Гильдия Аптекарей королевства Тяньсюань не знает правил и интерпретирует их, как им угодно. Однако, когда я приехал и посмотрел записывающий кристалл, в котором они записали прохождение экзамена, я понял, что я ошибался! – вспоминая о ситуации в тот день, аптекарь Хун все еще был ошеломлен.

Если бы Чжан Сюань увидел его, он, несомненно, смог бы распознать этого аптекаря Хуна, с которым Цзян Чэнь сказал, что познакомит его. Этот аптекарь Хун Юнь, который сделал ставку с ним в королевстве Тяньсюань и в конце концов дал ему таблетку Инь и кровь носорога бесплатно.

Тогда он был все еще 2-звездочным аптекарем. Через месяц после того, как они расстались, он сумел сдать 3-звездочный экзамен.

- Может ли это быть... человек, который сдал экзамен на 1 звезду путем «Дискуссии о таблетках»... быть им? - осознавая смысл слов аптекаря Хуна, воскликнул еще один 2-звездочный аптекарь.

- Правильно, это он! - аптекарь Хун Юнь горько улыбнулся: - После того, как мы встретились, руководство, которое он дал мне, позволило мне создать таблетку 3-го класса и сдать экзамен на 3 звезды!

- Это…

Все смотрели на молодого человека, который появился с суженными глазами.

Он стал аптекарем через «Дискуссию о таблетках», позволил 2-звездочному аптекарю создать таблетку 3-го класса и добился 130 очков в испытании вспомогательная профессия...

- Как он может обладать такими глубокими познаниями, когда ему еще нет двадцати... – кто-то пробормотал.

Независимо от того, насколько талантлив человек, есть предел тому, что он может узнать в определенный период времени. Трудно было поверить, что он мог обладать такими глубокими знаниями, учитывая его возраст.

- Сначала я тоже был озадачен, поэтому я начал искать о нем информацию. Оказывается, у него есть чрезвычайно невероятный учитель по имени Ян Сюань, и он учитель-мастер, чей ранг, вероятно, превышает 3 звезды!

- Учитель-мастер, чей ранг превышает 3 звезды?

У людей участилось дыхание.

Как и любая другая оккупация, наивысший ранг, который может получить учитель-мастер - 9 звезд, и каждые 3 звезды означают другую лигу. Даже присвоенные королевства не могут позволить себе 3-х звездных учителей-мастеров!

С таким мощным фоном неудивительно, почему другая сторона может быть такой невероятной в таком молодом возрасте.

...

Члены толпы все еще шептались между собой, когда Чжан Сюань подошел к У Ши.

Чжан Сюань смог выявить многочисленные ошибки у марионетки в ковке таблетки с одного взгляда, но из-за ограничения времени он знал, что он не сможет указать на все из них. Тем не менее, когда котел был открыт и увидев таблетку, он знал, что произойдет точно.

Таблетка была круглой и гладкой, и на поверхности таблетки образовался уникальный рисунок. Это была таблетка, которая превзошла уровень совершенства, Начертанная Таблетка.

Было бы невероятно, если бы он потерпел неудачу после производства такой таблетки.

Он думал, что за создание такой таблетки при помощи управления марионеткой дадут ему семьдесят или восемьдесят очков, но никогда в своих снах он не ожидал достичь 130. Он также был потрясен тем, что увидел на двери.

- Эм… Оно не исправно? - произнес Чжан Сюань.

Услышав эти слова, У Ши покачнулся, и он сказал: - Это потому, что вы нашли недостатки в создании таблеток 4-звездочного аптекаря...

- Это уровень 4-звездочного аптекаря? - Чжан Сюань прищурил глаза, и в них отразилось презрение: - Разве это не слишком слабо?

Люди, присутствующие здесь, чуть не подавились.

Это не 4-звездочный аптекарь слаб, вы тот, кто слишком грозный...

Не удивительно, почему Чжан Сюань так думал. На этот раз он не прибегал к Библиотеке Небесного Пути, полагаясь только на свои собственные знания.

После получения знаний из всех книг в Гильдии Аптекарей королевства Тяньсюань, его понимание создания таблеток 1-го класса достигло другого уровня.

Если бы он инструктировал другого человека в создании таблетки 2-го класса без использования Библиотеки Небесного Пути, он бы не смог достичь того уровня, которым владеют 2-звездночные аптекари. Однако для таблетки 1-го класса... Отложив в сторону 4-звездочного аптекаря, даже 6-звездочный аптекарь не сможет противостоять ему.

Это было подобно Божественному искусству Небесного Пути. В настоящее время он был ограничен только Полу-Цзунши, но с точки зрения основ, даже самая ценная техника культивирования в мире не могла бы создать чистый чжэньци, как он.

Это означает, что даже если 5-звездочный или 6-звездочный учитель должны были объяснить метод культивирования для Полу-Цзунши и ниже, они не могли бы указать суть так точно, как он.

- Давайте начнем третье испытания, Дом кукол! - зная, что он только будет все больше разочарован, разговаривая с этим монстром, У Ши повел его к третьей двери.

Чжан Сюань кивнул.

- Здесь нет системы подсчета очков. Войдя в зал, вы встретите красную марионетку и голубую марионетку. Вы должны дать руководство красной марионетке, чтобы помочь ей победить синюю. Как только вы это сделаете, вы пройдете этот тест, - У Ши объяснил правила.

- Хорошо! - Лин Сяосяо точно также тогда говорила ему. Не задумываясь, Чжан Сюань открыл дверь и вошел.

В комнате располагалось круглое дуэльное кольцо шириной около 20 метров. Две куклы стояли на дуэльном ринге, одна была синей, другая – красной.

Когда он вошел, две куклы начали битву.

Они пересеклись ударами, и ударные волны от их кулаков вызвали порывы ветра.

«Вершина Тунсюань?»

Чжан Сюань удивился.

Думать, что они способны показать мощь культиватора вершины Тунсюань! Кроме того, их движения проворны и глубоки, так что даже обычный культиватор вершины Тунсюань может не соответствовать им.

Культиватора вершины Тунсюань уже можно ставить на один уровень с королевскими старейшинами. Все же, думать, что они не сравнятся даже с этими марионетками.

Как и следовало ожидать от Библиотеки учителя-мастера!

«Это испытание действительно сложное. Не зря говорят, что для прохождения экзамена на учителя-мастера нужно достичь вершины Тунсюань. Похоже, причина в этом!»

Чжан Сюань испугался.

Если сила человека даже не соответствует двум марионеткам, ему будет трудно увидеть их недостатки, чтобы предложить мудрое руководство. Если да, то как можно сдать экзамен?

«Пора приступать!»

Тем не менее, Чжан Сюань уже прошел почти половину экзамена. Таким образом, он быстро сосредоточил свое внимание на сражающихся марионетках.

Он уже достиг Полу-Цзунши, и даже без Библиотеки Небесного Пути, он был способен четко выявить недостатки в тех, кто не достиг его уровня культивирования.

Это было потому, что его культивация была идеальной версией, и любой, кто обладал другим культивированием, мог ошибаться. Чтобы найти недостатки всего лишь детская игра для него.

Это не заняло много времени, прежде чем он запомнил каждый недостаток у двух марионеток.

Битва прекратилась.

Так же, как и то, что происходило в испытании дополнительной профессии ранее, зазвучал голос, побуждающий его вести красную марионетку к победе.

«Движения красной марионетки размашистые и сильные, в то время как движения голубой марионетки маленькие и проворные. У обеих есть свои сильные стороны, что затрудняет победу одного над другим... Раз так, я укажу на их недостатки таким образом, чтобы предоставить красной преимущество над синей…»

Очень быстро Чжан Сюань сформулировал план и вздохнул с облегчением.

Вскоре после того, как он закончил думать, марионетки снова начали сражаться.

- Красная марионетка, отступи на три Куна, повернись вправо и ударь кулаком…

Увидев, что обе стороны снова вступили в бой, Чжан Сюань начал давать указания.

...

- Как вы думаете, сможет ли он пройти этот тест? Несмотря на то, что его навыки в качестве аптекаря замечательны, он может и не обладать возможностью верно преподавать!

- Похоже, вы все еще не знаете. Аптекарь Хун Юнь только что сказал, что этот Чжан Сюань - ученик под руководством учителя-мастера, чей ранг превышает 3 звезды!

- Ученик учителя-мастера, чей ранг превышает 3 звезды? Значит... он обязательно сдаст экзамен!

- Действительно...

Учителя-мастера умеют руководить другими в культивировании. Как ученик учителя-мастера, его способность руководить другим человеком в культивировании, скорее всего,

намного превосходит его способность руководить другим в ковке таблеток. Было бы смешно, если бы он не смог пройти это испытание.

- Несмотря на то, что в этом испытании нет очков, многие люди сравнивают результаты среди кандидатов через количество времени, которое им потребуется, и количество ходов, необходимых для прохождения! - стоя перед дверью третьего испытания, У Ши погладил бороду.

Кивнули и другие учителя-мастера.

Если у вас уровень культивирования равный, но вы пройдете испытания за десять секунд, а оппонент за три минуты – разница видна невооруженным глазом.

Точно так же после получения руководства, независимо от того, использовал ли человек сто ударов или один удар, чтобы победить врага, были также две очень разные концепции.

- Я помню, что руководство Мо Ши тогда позволило красной марионетке победить голубую марионетку менее чем за двадцать ударов, и это позволило стать ему легендой! - У Ши взглянул на Мо Хуна в восхищении.

- Семнадцать! – Мо Хун уверенно кивнул.

- Действительно, семнадцать ударов! Чтобы смочь это сделать ваше культивирование достигло невероятных высот!

У Ши снова повернулся к двери: - Мне интересно, сколько ударов понадобится Чжан Сюаню!

- Мне тоже! - в глазах Мо Хуна мелькнул блеск.

Этот парень уже побил несколько его рекордов, поэтому ему было интересно посмотреть, насколько грозным будет этот парень, который прибыл из королевства Тяньсюань. Может ли его руководство по культивированию быть таким же невероятным, как другие навыки, которые он только что показал?

...

- Учитывая, что ему меньше двадцати, я приму, что он феноменален в ковке таблеток, но я не верю, что он может быть таким невероятным в культивировании! – Цзян Чэнь хмыкнул.

Он вырос в клане учителя-мастера, и под руководством своего отца он редко спотыкается в своем культивировании. В то же время это дало ему глубокое понимание культивирования. Он смог пройти это испытание за 25 ударов. Он не верил, что этот парень сможет превзойти его.

- Первая демонстрация должна занять около трехсот вдохов, а после десяти вдохов официально начнется испытание! Исходя из предположения, что один удар занимает один вдох, можно примерно рассчитать, сколько ударов он использовал... - несмотря на то, что он не думал, что парень сможет соответствовать ему, Цзян Чэнь все же нервничал.

Этот парень превзошел все его ожидания.

До этого, если кто-то должен был сказать ему, что человек достиг уровня доверия 85 после случайного обучения своих студентов в течение нескольких дней, он определенно плюнул бы ему в лицо.

Если бы кто-то сказал, что экзаменуемый достиг 130 баллов в испытании дополнительной профессии, он определенно порвал бы рот человека.

Но сейчас... этот парень продемонстрировал все то, что он считал невозможным.

Несмотря на то, что он враждебно относился к нему из-за Мо Юй, он должен был признать, что этот парень обладал исключительными способностями.

- 312, 313, 314... - он посчитал время, коснувшись правым указательным пальцем левой руки.

С течением времени его глаза становились все ярче и ярче.

- 333, 334, 335!

В конце концов, когда он достиг 335 дыхания, продолжительности, которая понадобилась Цзян Чэню, чтобы пройти испытание, парень еще не вышел из комнаты. Только тогда Цзян Чэнь вздохнул с облегчением, и на его лице появился восторженный взгляд.

- Ха-ха, похоже, его способности давать указания по культивированию не хватает... – холодно пробормотал Цзян Чэнь.

Он думал, что парень сможет удивить его так же, как и в предыдущих двух испытаниях. В конце концов, он уже превысил 335 вдохов, но он все еще был внутри комнаты. Это означало, что под его руководством... красная кукла не смогла победить синюю марионетку в течение двадцати пяти ударов. Даже если он выйдет сейчас, его результат будет считаться хуже его.

По ка Цзян Чэнь радовался, У Ши и Мо Хун разочарованно посмотрели друг на друга!

- Похоже, ему все еще немного не хватает знаний о культивировании!

- У каждого есть свои сильные и слабые стороны. В то время как он может быть опытным в ковке таблеток, его способность давать руководства по культивированию. Однако... – Мо Хун посмотрел наверх и, с пугающим блеском в глазах, сказал: - Он отказался от своих основ! Нечего бояться такого человека!

Вы сдаете экзамен учителя-мастера, и главная ответственность, которую несет учитель-мастер, заключается в предоставлении руководства по культивированию, чтобы его ученики могли стать сильнее.

Так что если вы умелый в создании таблетки? Есть много других опытных аптекарей, которые посвятили свою жизнь таблеткам. У них нет причин искать вас!

Какая польза от учителя, если он умеет летать на самолете, а не преподавать?

Он забыл о главной ответственности своей профессии.

В предыдущих двух испытаниях этот парень добился таких ошеломляющих результатов, что Мо Хун думал, что с этого дня он станет его самым большим соперником. Однако, судя по всему, он просто слишком много думал.

Если он посредственен в руководстве культивирования, то ему нечего бояться его как учителя.

- Действительно, очень жаль... - понимая это, У Ши сказал с огорчением.

Парень превосходно прошел два предыдущих испытания, поэтому У Ши думал, что он сделает тоже самое и в третьем испытании. Но, глядя на то, как все обернулось, он возлагал слишком много ожиданий.

Как может в мире быть человек, который хорош во всем?

Он уже грозный аптекарь. Не слишком ли много ожидать, что он будет так же хорошо осведомлен в культивировании?

Все думали о происходящем, когда прошло еще десять вдохов.

В этот момент дверь наконец открылась, и они увидели только голову Чжан Сюаня.

- В общей сложности 352 вдоха. Это означает, что две куклы пересекли в общей сложности 42 удара... - Цзян Чэнь холодно усмехнулся. Как только он собирался поиздеваться, молодой человек смущенно почесал голову.

- Эм... Во время моего руководства красная марионетка приложила слишком много силы и отрубила голову голубой марионетке... Я попытался исправить это, но безрезультатно. Могу я спросить... я не прошел испытание?

- Отрубила голову?

- Независимо от их физической структуры или прочности, они одинакового уровня. Чтобы отрубить другой марионетке голову... Что произошло?

Люди чуть не упали на пол. На мгновение в экзаменационном зале воцарилась тишина

http://tl.rulate.ru/book/10000/249772

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь