Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 226

Глава 226. Богоподобный человек

- Ст… Старший?

- Лу Ши и остальные назвали его так?

- Ему даже нет двадцати. С другой стороны, трем учителям-мастерам от шестидесяти до семидесяти лет… Где логика?

- Я понятия не имею, но похоже они не притворяются. Может ли учитель Чжан быть таким невероятным?

Люди были словно поражены молнией.

Сегодня невероятные события так и сыпались на их головы. Вот-вот и их сердце не выдержит…

- Это… Он старший для Лу Ши и других… Значит ли… - Прищурившись, император Шэнь Чжуй, казалось, о чем-то подумал и вздрогнул.

Поскольку три учителя-мастера часто находились у него во дворце, он знал о их намерениях.

Они пытались признать Ян Сюаня своим учителем и дали понять, что сейчас рассматривают Чжан Сюаня как своего старшего, каким бы глупым он ни был, он сразу понял, что происходит.

- Учитель Чжан – ученик Ян Ши, и он непосредственный ученик! - Его дыхание ускорилось.

Ян Ши смог помочь даже умирающему Шэнь Хуну достичь области Цзунши, показывая невероятные возможности, которыми он обладал. Согласно гипотезе Лу Ши и других, он, вероятно, будет как минимум учителем-мастером 3 звезд.

Такие невероятные фигуры часто приходят и уходят, когда им заблагорассудится. Вполне возможно, что через несколько дней он исчезнет.

Но если Чжан Сюань был его непосредственным учеником, это облегчило бы ситуацию. Он мог использовать Чжан Сюаня в качестве моста, чтобы связать Ян Ши с королевством Тяньсюань.

Даже если он не сможет удержать такую невероятную фигуру, Ян Ши и остальным будет трудно отказать ему, учитывая, что их старший, Чжан Сюань, родом из королевства Тяньсюань.

Если это так, это только вопрос времени, когда королевство улучшит свою позицию!

Учитывая, что Чжан Сюань сумел признать Ян Сюаня своим учителем, это был всего лишь вопрос времени, когда он станет учителем-мастером.

Будучи императором страны, он взял на себя ответственность за все королевство в свои руки. Он давно научился взвешивать вопросы с точки зрения стоимости и преимуществ. Так называемая иерархия, старшинство и т.д. были лишь простыми способами обращения к нему.

Кроме того, Лу Ши и остальные считались сверстниками его дедушки Шэнь Хуна. Учитывая, что Чжан Сюань был их старшим, ему повезло, что он мог называть его своим дядей.

- Ст… Старший? Три учителя-мастера назвали его старшим? - В то время как все были ошеломлены, Лу Сюнь заикнулся в изумлении.

Причина, по которой он был так против учителя Чжана, состояла в том, что он соперничал с ним за возможность попасть в число учеников трех учителей-мастеров. Тем не менее... Мало того, что другая сторона не была в курсе, он фактически оказался старше трех учителей-мастеров...

В одно мгновение ему показалось, что он был клоуном.

После такого огромного фарса выяснилось, что другая сторона не заботилась о том, что он так высоко ценил. Просто раскрыв свою личность, он мог легко уничтожить его.

Мастер-гроссмейстер, эксперт по пути чая, официальный аптекарь (Учитывая количество аптекарей, появившихся в академии, Ван Чао и он сразу же узнали о личности Чжан Сюаня в качестве аптекаря), брат его отца, старший для трех учителей-мастеров...

Любой из этих титулов был достаточно внушительным, но в этот момент все это было собрано в, казалось бы, не впечатляющем учителе... Яростно дрожа, он чувствовал себя потерянным.

Он всегда думал, что он гений, и даже без помощи своего отца он мог сделать себе имя. Но теперь он понял, что его так называемые таланты ничего не значили по сравнению с другой стороной.

Честно говоря... Этот удар заставил его усомниться в цели самой жизни!

Он чувствовал себя потерянным… Но вдруг он услышал голос Лу Ши.

- Учитель Лу действительно редкий талант. Я слышал о его репутации в королевстве Бэйву, и причина, по которой я приехал сюда, была в том, чтобы взять его в качестве моего ученика. Поскольку старший сказал от вашего имени… Лу Сюнь, вы готовы стать моим учеником? – Лу Ши с улыбкой посмотрел на Лу Сюня.

Даже если он не смог принять Чжан Сюаня в качестве своего ученика, поездка стоила того, если он возьмет в ученики Лу Сюня. Кроме того, его старший явно решил разрешить обиду, и он был рад протянуть ему руку.

- Я готов… - Очнувшись от оцепенения, Лу Сюнь задрожал от волнения.

Вся его тяжелая работа была ради этого. Он думал, что он будет обречен после проигрыша в Оценке Учителя, но он никак не ожидал, что его мечта осуществится так внезапно.

- Да... Чжан Сюань, о, нет, дядя Чжан... Учитель!

Хотя Лу Ши так сказал, Лу Сюнь знал, что его репутация играет лишь незначительную роль. Что еще более важно, это было связано с рекомендацией учителя Чжана.

Несмотря на то, что я так относился к нему, он был готов порекомендовать меня Лу Ши!

Что это за великодушие?

Слегка сжав кулаки, глаза Лу Сюня покраснели.

- Это отношение, которое должен иметь учитель. Вы должны учиться у мастера Чжана! - Прокомментировал со стороны Лу Чэнь, который был свидетелем всей сцены.

Он узнал про все от Хуань Юй, и потому он знал, как много неприятностей этот неблагодарный сын доставил Чжан Сюаню. Тем не менее, другая сторона не сказала ни слова критики. Напротив, он даже помог ему стать учеником учителя-мастера. Просто его великодушие показало, что он не обычный человек.

- Да! - Лу Сюнь кивнул головой.

Только в этот момент он понял, насколько смешны его действия.

Пока он все еще думал о том, как он должен стать учеником трех учителей-мастеров, его соперник уже стал их старшим. Пока он думал о том, чтобы стать официальным художником, другая сторона уже была гроссмейстером. В то время как он думал о прорыве с этапа Писюэ, другая сторона уже была на пике этапа Тунсюань...

Таким было расстояние между ними.

- Учитель Чжан, я был глуп в прошлом и много раз вас обидел. Пожалуйста, простите меня!

- Все в порядке, если вы готовы измениться! Я надеюсь, что в будущем вы научитесь правильно себя держать под руководством Лу Ши и быстро станете настоящим учителем-мастером! - Увидев, как другая сторона готова забыть прошлое, Чжан Сюань удовлетворенно кивнул.

На самом деле он не особо обиделся на этого Лу Сюня.

Основываясь на воспоминаниях, принадлежащих его предыдущему «я», этот парень научил многих невероятных учеников с тех пор, как он присоединился к академии. У него практически не было ошибок, и в основном все было связано с его конкурентным характером и его желанием превзойти своего невероятного отца, потому он совершил так много ошибок.

- Да! - Лу Сюнь искренне кивнул головой. Затем он повернулся к Лу Ши и спросил. - Лу Ши, могу я вас попросить кое о чем?

- Конечно! - Сказал Лу Ши, поглаживая бороду.

Видя, что Лу Сюнь был искренним, желая начать все с нового листа, он тоже был в восторге.

- Чтобы выиграть эту битву, мои ученики поглотили «Пилюлю Прорыва Безумного Демона», и, вероятно, будут тяжелые и пагубные побочные эффекты. Надеюсь, что вы поможете мне решить эту проблему! - Лу Сюнь опустился на колени.

- Учитель…

Увидев такую ситуацию, Чжу Хун и остальные крепко сжали кулаки, а их глаза покраснели.

Учитывая тот факт, что репутация учителя Лу определенно будет сильно затронута, тем не менее, ради их будущего он был готов публично все это раскрыть. Просто его внимание к ученикам было достойно уважения.

Мо Сяо, который ранее думал о признании Чжан Сюаня своим учителем, увидев действия учителя Лу, почувствовал себя тронутым. Поразмыслив над этим вопросом некоторое время, он снова взглянул на Лу Сюня и решил остаться у него.

В то время как невероятным учителям приходилось выбирать своих учеников, талантливые ученики также имели право выбирать своих учителей.

Причина, по которой он хотел признать Чжан Сюаня, состояла в том, что недавние действия и выступления учителя Лу были разочаровывающими. Однако, увидев это, он понял, что прошлый грозный учитель Лу, звездный учитель академии Хунтянь, вернулся.

Только с большим сердцем можно превзойти все невзгоды.

В этот момент у него исчезло намерение попасть под опеку Чжан Сюаня.

- Такая таблетка - одно из запрещенных лекарств, которое сильно повышает культивацию. Несмотря на то, что это может вызвать быстрый рост культивации, остаточные токсины из таблетки попадут в меридианы, что приведет к тому, что скорость культивации станет все более медленной. Это повлияет на их будущие достижения! Лу Сюнь, вы действительно глупы! – Лу Ши, ошеломленный словами Лу Сюня, покачал головой.

- Да, я знаю, что я был безрассудным. Лу Ши, я прошу вас помочь им! - Лу Сюнь искренне взмолился.

Он также знал последствия употребления таблетки, но унижение, которое он почувствовал вчера, ослепило его разум. Его желание победить в этой Оценке Учителя заставило его совершить ошибку в минуту безумия.

- Эта таблетка, которая на время силой пробуждает потенциал, забирая жизненную силу. Мои навыки все еще недостаточны для лечения такого состояния! – Лу Ши вздохнул.

Если бы такую травму можно было легко решить, все бы стали покупать такие таблетки, чтобы ускорить рост культивации.

Даже учитель-мастер Лу Ши был беспомощен перед этим вопросом.

- Вы не сможете? - Лицо Лу Сюня побледнело.

Он думал, что сможет решить свою проблему, когда станет учителем-мастером, но теперь казалось, что его мышление было слишком наивным.

Если даже Лу Ши не мог вылечить такую травму, разве это не означало, что ради собственного эгоистичного порыва он разрушил жизнь нескольких учеников?

Совесть поразила Лу Сюня.

- Вы все поглотили эту таблетку? - Чжэн Ян хорошо слышал разговор со стороны. Он поспешно бросился на сторону своего хорошего приятеля и с тревогой спросил его.

- Да! - Мо Сяо кивнул головой.

- Ты! - Чжэн Ян сжал кулаки.

Это правда, что употребление «Таблетки Прорыва Безумного Демона» помогало достичь прорыва в культивации за короткий промежуток времени, но подъем на большие высоты в будущем стал бы чрезвычайно сложным.

Фактически, он рос вместе с Мо Сяо, поэтому он знал, что его приятель был так же одержим силой, как и он. Другая сторона определенно не сможет вынести бремя, наблюдая за тем, как его собственная культивация замедляется, и в конечном итоге отстает от других.

- Учитель Чжан, прошу вас, пожалуйста, спасите Мо Сяо! - Сжимая зубы, Чжэн Ян подбежал к Чжан Сюаню и опустился на колени.

По его мнению, учитель Чжан был всемогущим. Даже если Лу Ши был беспомощен, учитель Чжан определенно смог бы сделать невозможное.

- Спасти его? - Услышав призыв своего ученика, Чжан Сюань кивнул головой. - Хорошо!

Тогда, во время Оценки Учителя, когда Мо Сяо и другие выполняли свои боевые приемы, он смог сразу определить их проблемы. Травма, оставленная «Пилюлей Прорыва Безумного Демона», на самом деле является токсином, который лекарство оставляет в организме. В то время как учителя-мастера 3 или 4 звезд были беспомощны перед этим вопросом, с Чжан Сюанем все было наоборот.

Чжэньци Небесного Пути был чист, как вода. Независимо от того, насколько невероятными были эти токсины, путем вливания его чжэньци внутрь, Чжан Сюань мог бы легко устранить их.

Он даже мог подавить, казалось бы, разумную ядовитую ауру, которая смогла избежать его нападения, так что для какой-то токсин, оставшийся после таблеток?

- Вы можете спасти их? - Услышав, что он так легко с этим согласился, Лу Ши и другие были ошеломлены.

Не объяснив ничего, Чжан Сюань подошел к Мо Сяо. Дотронувшись до него, он послал всплеск чжэньци в меридианы другой стороны. Вскоре токсины были изгнаны.

Чувствуя изменение в своем теле, Мо Сяо был так взволнован, что его тело задрожало.

Поглотив пилюлю, он явно почувствовал что-то, сдерживающее его тело изнутри, но в это мгновение торможение полностью исчезло. Оковы, ограничивающие его культивацию, полностью исчезли.

- Спасибо вам учитель Чжан, что помогли мне! - Зная, что побочный эффект был снят, Мо Сяо сразу же опустился на колени в знак благодарности.

- Он уже вылечился? – Лу Ши не мог поверить в то, что произошло. Он поспешно подошел и послал всплеск чжэньци в тело Мо Сяо. Взглянув внутрь, его глаза расширились: - Это... Это правда!

Учитель Чжан так небрежно решил то, чего он не смог прямо у него перед глазами...

Что это за удивительная возможность?

Неудивительно, что Ян Ши заметил его и он смог стать их старшими. Его средства просто невероятны!

Наблюдая за этой картиной, Лу Сюнь опустился на колени перед Чжан Сюанем и начал умолять его. - Дядя Чжан, я прошу вас, помогите другим!

На этот раз он добровольно и искренне крикнул «Дядя Чжан».

- Угу!

Ему было нетрудно вылечить несколько человек. Чжан Сюань кивнул головой, и вскоре травмы пяти учеников Лу Сюня были полностью решены.

Единственная проблема, которая возникла в процессе, была связана с Чжу Хуном. Поскольку он вообще не сражался, о нем не было никакой книги. Таким образом, Чжан Сюань должен был заставить его выполнить боевую технику, прежде чем он мог определить места расположения токсинов.

Глядя на светящиеся лица своих учеников, Лу Сюнь был впечатлен Чжан Сюанем.

В мире существует такой человек, который, хотя вы оба начали на одном уровне, оказывался просто на недосягаемом уровне!

Они - существа, на которые можно только смотреть, без надежды догнать.

Ясно, что учитель Чжан - богоподобный человек!

Лу Сюнь был полностью впечатлен им и решил поставить его в качестве своей конечной цели, когда увидел, что этот богоподобный человек смотрит на него с широкой усмешкой.

- Хм... Учитель Лу, у вас есть еще такая таблетка? Или... Может быть, расскажете мне, где вы ее купили? Можете ли вы купить несколько для меня? Если это может поднять культивацию так быстро, может надо будет съесть несколько сразу для быстрого эффекта?

«...» Лу Сюнь.

«...» Лу Ши и другие.

http://tl.rulate.ru/book/10000/183810

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь