Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 13-56: Разве это честный бой?

Глава 13-56: Разве это честный бой?

– Что это? – с недоумением спросил Чуаншань Бейдао, потрясённый «древнейшим злом». Услышав, что Цзюнь Мосе говорил относительно серьёзно, он почти машинально задал этот вопрос.

– Ничего страшного, просто ты кое-что раньше неправильно понял, – Цзюнь Мосе щёлкнул пальцами, и внезапно в его ладони появилось чёрное пламя, спокойно горящее, но источающее атмосферу бесконечной мёртвой тишины. Цзюнь Мосе улыбнулся невинно, как ребёнок, и спокойно сказал: – На самом деле, ты действительно нашёл не того человека, которого следовало приводить на решающую битву... – Цзюнь Мосе вздохнул с сожалением и продолжил: – В тот день это сделал я. Извини! Но ты не должен винить меня, тебе совершенно запудрили мозги…

Чуаншань Бейдао в гневе выпучил глаза и уставился на Цзюня Мосе. Его лицо и шея покраснели, будто налились кровью!

«Не того человека? Не того! Я нашёл не того человека!»

Чуаншань Бейдао хотел покончить с собой в этот момент!

Он всегда думал, что такой магический приём может выполнить только очень могущественный человек, как Четырнадцатый Шао из подземного мира, поэтому он оставил свою армию. Боясь наступления врага, трое влиятельных мастеров объединили свои силы, чтобы уничтожить его. Кажется, он недооценил его силу, это был он – один из трёх мастеров, который громовым ударом уничтожил его клан!

«Теперь я понял, что на самом деле нашёл не того человека! В конце концов, какую цену мне придётся за это заплатить... Я ошибся!»

Это похоже на то, что убийцей изначально был один человек, но заставил другого признаться... будто он сумасшедший!

Чуаншань Бэйдао действительно не мог передать словами своё разочарование!

Внезапно он вспомнил, что ему сказал Цзюнь Мосе: «Сотни тысяч ваших людей были убиты мной!»

Внезапно его сердце задрожало: «Неужели это правда? Если то, что он сказал, правда, то армия, направляющаяся к горе Тяньчжу, может быть действительно опасной!»

Чужак на некоторое время замолчал, а затем сказал: – Не нужно больше думать о том, что миллионы солдат теперь погребены под горой Тяньчжу... нашему клану действительно пришёл конец!

Он уже почти стал совершенным мудрецом и достиг в культивации небывалых высот. Даже если он не сможет увидеть, что происходит за тысячи километров, то сможет почувствовать. Он уже знал, что произойдёт большое несчастье.

Вдруг Чуаншань Бэйдао почувствовал странный привкус во рту и сплюнул кровь! «Исходя из сложившейся ситуации, разве я не виноват в уничтожении нашего клана шенжи?»

– Ты… почему ты не объяснил это раньше? – Чуаншань Бейдао указал дрожащим пальцем на Четырнадцатого Шао и выпучил глаза.

– Тьфу, кем ты себя считаешь? Разве я должен тебе что-то объяснять? Нечего винить других, если ты сам дурак... – гордо вскинул голову Четырнадцатый Шао и на редкость грубо выразился: – Рот твой наоборот! Мать твою я в ресторан водил!

Он настолько его презирал, что стал обвинять в том, что сам не открыл ему глаза на ситуацию.

– Я, я... я убью вас! – Чуаншань Бейдао был поражён и внезапно взбесился! Два полу-мудреца хотели остановить его, но Чуаншань Бейдао уже преодолел запретный барьер, заложенный Первым Шао из подземного мира! Теперь его никто не мог остановить!

Цзюнь Мосе исчерпал силы. Ждать, пока он приблизится – разве не означало упустить шанс?

Внезапно он выпрыгнул вперёд и закричал: – А ну выходи, давай сразимся в честном бою! Один на один!

Когда он произнёс это, два сильных мастера из клана шенжи внезапно скривили рты. Даже Четырнадцатый Шао из подземного мира сделал презрительную гримасу и отвернулся, делая вид, что не знает этого болвана.

«Что ты несёшь? Сейчас ты почти достиг уровня совершенного мудреца, но как ты собрался «сражаться в честном бою» с Шенцзюнем четвёртого уровня? В чём честность? Неужели он совсем потерял стыд и совесть, раз считает, что не имеет равных себе в мире?!»

Чуаншань Бэйдао в этот момент, можно сказать, совсем пал духом и больше не хотел жить.

Даже Цзюнь Мосе со своей силой нисколько не уступал этому Чужаку, а шансы на победу составляли более шестидесяти процентов. Теперь, когда его сила возросла, разве он может воспринимать Чуаншаня Бейдао всерьёз, готовиться к его атакам и защищаться? Тем не менее, внутри он был готов!

Никто ахнуть не успел, как двое один на один вступили в бой. Чуаншань Бейдао внезапно рванул вверх, как будто на мгновение превратился в тысячерукую и тысячеокую бодисатву Гуан-инь. Всё небо закрыла его тень!

Он в одно мгновение резко начал расти.

– Будь осторожен! Он хочет взорваться! – зрачки у Четырнадцатого Шао сузились от страха.

Однако, Чуаншань Бейдао, достигший четвёртого уровня Шенцзюня, очень быстро сосредоточил внутри всю энергию. Видя, что Цзюнь Мосе всё ещё не собирался убегать, он усмехнулся и заревел: – Давай, Злой Монарх, иди ко мне! Ты должен заплатить за пролитую кровь! Сдохни!

В этот момент, когда Чуаншань Бейдао вот-вот должен был взорваться, вдруг послышалось металлическое бряканье!

Мелькнул меч с кровью Яньди и Хуанди и вонзился точно в его даньтянь!

Чужак внезапно обнаружил, что он не может двигаться, и даже энергия внутри его тела не циркулировала! Этот губительный волшебный меч глубоко пронзил его даньтянь и жадно всасывал энергию из тела, не оставляя ни капли…

Он даже отчётливо чувствовал, что его тело, которое раздулось до предела из-за намерения взорвать себя, немного усыхало, и он постепенно превращался в мумию!

– Ха-ха-ха... – Чуаншань Бейдао внезапно рассмеялся, переполненный чувством обиды и отчаяния, и завопил изо всех сил: – Древнейшее зло! Это ты! О, небеса… ты действительно безжалостно играешь людьми!

Не успел он закончить фразу, как полностью превратился в мёртвое бездыханное тело.

В мгновение ока его останки развеялись на ветру...

Первый мастер Чужаков, Чуаншань Бейдао, умер!

Как его душа, так и тело полностью исчезли!

Он умер навечно, а его последние слова привели двух мастеров клана в полнейший ужас! Его предсмертные слова казались им проклятьем, от которого волосы вставали дыбом… Они смотрели друг на друга с перекосившимися от страха лицами!

– Осмелюсь спросить вас, господин Злой Монарх, что вы собираетесь делать дальше? – спросил один из них. – Наш клан не исчезнет, но, по крайней мере, будет подорван и погрузится в траур. Даже если после этого они встанут на ноги, им в столь суровых условиях для этого понадобится более нескольких тысяч лет, поэтому они не представляют угрозу для континента! Самое главное то, что мы не сможем пройти барьер, установленный когда-то Первым Шао. В связи с этим, я считаю, обеим сторонам нужно прекратить войну!

Чужак, который сказал это, чувствовал себя слабым, так что ему пришлось приспосабливаться ради сохранения благополучия. Можно было понять, что два мастера действовали согласно обстановке, встретившись с сильными Цзюнем Мосе и Четырнадцатым Шао. Даже если какая-то часть армии Чужаков выжила, они не смогут долго продержаться под руководством этих двоих мастеров.

Более того, они также почувствовали, что семь сильнейших Шенцзюней высшего уровня уже погибли и никого сильнее в армии не осталось! Теперь даже с коварными замыслами и высокими стремлениями они не смогут это воплотить.

В настоящее время единственное, что можно сделать – это сохранить силы, отказаться от борьбы и тщательно всё спланировать на будущее. Пока они живы, жива и надежда!

Но они оба вздохнули, они боялись, что не смогут увидеть, что станет через тысячи лет!

– Может, хватит? Ты видишь только то, что хочешь! – усмехнулся Цзюнь Мосе. – Вы, Чужаки, целую вечность пытаетесь на нас напасть и захватить. Теперь настала очередь континента Суань взять на себя инициативу! Вы ещё мечтаете выйти из неприятной ситуации в целости и сохранности, когда я здесь? Это просто смешно!

– Неужели господин Злой Монарх, оставит нас обоих здесь? Вы же знаете, что чем больше ты просишь, тем больше ты можешь потерять! – мастера изменились в лице. Хотя раньше они думали, что Цзюнь Мосе и двое других захотят их оставить, но с ними шутки плохи. Пусть и нет уверенности в победе, но всё же есть шанс сразиться вместе!

– Чем больше ты просишь, тем больше можешь потерять? Неплохо сказано! Гора Тяньчжу – это не только защита материка, но и защита вашего клана! Ха-ха, господа, если бы не было естественного рубежа в виде горы Тяньчжу… думаете, ваш дерьмовый клан Шенжи дожил бы до сегодняшнего дня?! Почему бы не уничтожить несколько ваших кланов, когда сила континента возрастёт? Когда гора пала, вы не задумались о своём спасении, а сразу замыслили захватить континент Суань. Разве вы не захотели слишком многого? Теперь вы должны заплатить цену за свои помыслы, но вы вдруг решили отступить, – холодно улыбнулся Цзюнь Мосе.

Они резко замолчали. Эти мастера тоже обладали соответствующим статусом, но почему-то слова Цзюня Мосе оказали на них сильное влияние.

Хотя клан Шенжи расположен в отдалённой местности и живёт в суровых условиях, они всегда развивались вне зависимости от внешних сил, а именно от горы Тяньчжу. Однако, если бы не было горы Тяньчжу, три священные земли уничтожили бы их клан ещё десять тысяч лет назад.

– Сегодня я хочу полностью истребить клан Шенжи! Никого не оставить в живых! – равнодушно сказал Цзюнь Мосе, глядя на них двоих: – А вы станете моими первыми жертвами!

http://tl.rulate.ru/book/10/857953

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь