Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 11-69: Удивительное могущество!

Глава 11-69: Удивительное могущество!

– Есть! – Мяо Дао и Мяо Цзянь переглянулись, а потом одновременно прокричали, повинуясь приказу.

– Местом проведения собрания Злого монарха были выбраны лесные угодья за городом Тяньнань. Учитывая вашу скорость передвижения и содействие летающих священных животных Призрачного Дворца, вы доберётесь до места где-то за пять дней, так что выдвигайтесь пятого июня, тогда вы точно успеете. Эта поездка не терпит опозданий, но и слишком рано пребывать туда нет необходимости, – спокойным голосом распорядился Мяо Цзин Юнь.

– Если, действительно, всё подтвердится… как нам тогда действовать? – поинтересовался Мяо Дао.

– Окончательное решение будет принято лишь после вашего возвращения в Призрачный Дворец! – медленно произнёс Мяо Цзин Юнь. – Если даже всё, действительно, подтвердится, не стоит действовать неосмотрительно! Наши предки высоко сидят и далеко глядят. Вы должны накрепко запомнить: вы ни в коем случае не можете провалить это дело, поддавшись волнению или гневу!

– Есть! – братья Мяо в один голос отозвались.

– Отправляйтесь и сами доложите об этом семье Чжань, а потом займитесь подготовкой к поездке…

Именно в этот момент вдруг внезапно вбежал докладчик:

– Уважаемый владыка! Случилось невероятное! Чудесное оружие Четырнадцатого Шао, до этого хранившееся в тайной комнате, пропало! Очень странно, но дежурные охранники не заметили ничего необычного, даже на семи ступенчатом замке в тайную комнату не обнаружено никаких повреждений, и внутри тоже не найдено никаких следов… Но оружие всё же исчезло, словно испарилось вовсе…

На лице у докладчика застыло смятение и неподдельный испуг, так как он и сам с трудом мог поверить в свои объяснения. Случившееся было настолько абсурдным и невероятным, но, несмотря на это, это было правдой, и ничего не оставалось, кроме как смириться и ждать наказания, которое вынесет виновным владыка!

– Оружие Четырнадцатого Шао… пропало? – на удивление, Мяо Цзин Юнь не пришёл в ярость, как это ожидалось, он лишь медленно пробормотал себе под нос этот вопрос, поднял голову к небу, закрыл глаза, а потом спокойно произнёс: – Я понял, можешь идти.

Когда он снова открыл веки, его мудрые глаза были наполнены тревогой и беспокойством: «Неужто в этот мир, действительно, пришли глобальные изменения?»

Это мир был тих и спокоен на протяжении почти десяти тысяч лет! После создания Призрачного Дворца и трёх священных земель, и провозглашения волшебного леса Тянь Фа одной из пяти уникальных местностей этого мира, не происходило никаких глобальных беспорядков! Но сейчас этот баланс сильно ослабел под воздействием неуклонных ударов со стороны людей!

Злой Монарх играет одну из главных ролей в грядущем хаосе, ведь внезапно прямо в это время он объявляет о создании своего отдельного владения! Оружие Четырнадцатого Шао, которое надёжно хранилось долгое время в Призрачном Дворце, тоже внезапно в это время пропадает… что могут предвещать эти события?

Сегодня Мо Цзюнь Е покинул Призрачный Дворец!

Сегодня, Злой Монарх внезапно прислал приглашение на своё «торжество»…

И тоже сегодня чудесное оружие Четырнадцатого Шао, находившееся в самом строгоохраняемом месте Призрачного Дворца, удивительным образом пропало…

Хорошенько поразмыслив над всем этим, Мяо Цзин Юнь расхохотался: «В самом деле, очень забавно… Мо Цзюнь Е! Так всё тщательно продумано, так мастерски распланировано, недооценивать тебя… было просто непростительно! Неудивительно, что наш прадед так высоко тебя оценил! Я посмотрю ещё, как ты объяснишься после всего этого с моей внучкой! Как ты объяснишься со всей семьей Мяо… Самое трудное в этом мире – это возвращать долги, а у тебя, негодник, их столько накопилось, перед столькими людьми… Ну, посмотрим, как ты рассчитаешься со всеми!»

Мяо Цзин Юнь не ошибся в своих предположениях, только единственное было сказано несправедливо…Когда Цзюнь Мосе сегодня покидал Призрачный Дворец, он ничего не знал ни о каком собрании, которое созывал Злой Монарх… жалко, что Мяо Цзин Юнь повесил и это на Цзюня Мосе!

– Владыка, раз уж отправится шестёрка старейшин, зачем ещё идти к семье Чжань? – Мяо Дао немного подумал и спросил: – Даже то, что мы вшестером объединенным фронтом отправимся туда – уже слишком большая честь для этого Злого Монарха…

Те шестеро старейшин люди одного поколения с Мяо Дао и Мяо Цзянь.

– Нет… если мои подсчёты будут верны… эта поездка должна будет закончиться очень плачевно для семьи Чжань… – на лице Мяо Цзин Юня появилось улыбающееся выражение старого мошенника: – Дао, Цзянь, разве вам не кажется, что семья Чжань располагает уж слишком обширными полномочиями в Призрачном Дворце?

– Владыка, вы очень мудры! – Мяо Цзянь был чистосердечно восхищён словами Мяо Цзин Юня. В плане совершенствования они оба были большими профессионалами, но в искусстве интриг и козней совершенно ничего не понимали. Но, однако, они тоже почувствовали, что последнее время семья Чжань почти вытеснила семью Мяо с её законного места. Это было более, чем заметно… К тому же такие трюки повторялись неоднократно…

Похоже, на этот раз Мяо Цзин Юнь принял твёрдое решение ослабить влияние семьи Чжань…

По сравнению со спокойной обстановкой, которая царила в Призрачном Дворце, у трёх священных земель всё было не так радужно… По слухам, Злой Монарх Цзюнь Мосе учредил свою автономию на границе с лесом Тянь Фа, и официально объявил на весь мир о рождении нового могущественного игрока на мировой арене. Хозяева трёх священных земель, наверняка, пребывали вне себя от этих новостей.

В одно и то же время в разных частях материка Суань раздались неистовые гневные выкрики, для таких самовлюбленных и высокомерных особ это было сродни жестокой пощёчине! Жгучей пощечине!

Так гнусно!

Так возмутительно!

Но сейчас надвигалась очередная Битва за Небеса, которая не могла ждать ни минуты промедления.

Поэтому, несмотря на все возмущения и нетерпимость, лидеры трёх священных земель не могли выказать своё истинное отношение к этому заявлению. Наоборот, они ещё должны были поприветствовать Злого Монарха и поздравить его с этим замечательным событием!

Они не только должны были ехать, но и подготовить богатые дары, отправить наиболее важных персон, поддавшись всей торжественности и серьёзности сего события!

В пиалу риса забралась тошнотворная муха, но следует сделать радостный вид, словно ты не знаешь об этом, и с неподдельным аппетитом съесть всё… Разве ситуация, дошедшая до чего-то подобного, не может вызвать у людей возмущение?

Пусть все они – птицы высокого полета, но сейчас у них на носу Битва за Небеса, и им придётся переступить через себя и пойти на компромисс!

Несмотря на дикое нежелание, возмущение и негодование, обстановка диктует действия… Все страны материка, все влиятельные люди Цзянху получили подобные приглашения от Злого Монарха, даже в самых отдалённых частях, на севере Синьцзяна, и то летали пригласительные билеты от Злого Монарха!

Злой Монарх на сей раз, действительно, пригласил к себе на приём весь мир! Хотя содержание в этих приглашениях было идентичным, материал, из которого они были сделаны, отличался. Он подразделялся на целых пять типов: золото, белый нефрит, серебро, красная медь и чёрное железо!

Целых пять разновидностей! Уверен, что никто просто не сможет принять приглашение Злого Монарха, но не прийти на приём! К настоящей знаменитости, которая неоднократно нагибала все три священные земли!

Кто осмелится воспротивиться, и тем самым обидеть Злого Монарха?

Получить приглашение, но не приехать на приём? Разве это не одно и то же, как если бы подписать себе смертный приговор? Придётся не только пойти, но ещё и хорошенько раскошелиться!

Поэтому золотой пригласительный билет стал своего рода предвестником этого! Это большая честь!

Уже сейчас люди из Цзянху с гордостью демонстрировали свой серебряный пригласительный билет. Это было очень престижно, и сразу же собирало завистливые взгляды всех окружающих!

Что касается билета из белого нефрита… ситуация с ним немного отличалась: вообще людей, заполучивших такие билеты, можно было редко встретить в Цзянху.

Приглашения же из золота могли получить только легендарные личности… пригласительные билеты на приём Злого Монарха поделили всех людей на пять социальных слоёв! Коротко, ясно, и в то же время очень удобно!

Когда началась рассылка пригласительных, так называемый «Мирской бог денег», называющий себя первым богачом на материке Суань, Тан Юань, объявил об одной удивительной акции, которую он решил провести в поддержку приёма Злого Монарха: всем гостям, которые получили специальные пригласительные от Злого Монарха, когда они прибудут на праздничную церемонию, будет обеспечены одежда, еда и проживание за счёт Аристократического Зала! На ограниченный срок, до того момента, пока они не покинут территорию Тяньнань!

Эта новость действительно потрясла всех!

Только одних пригласительных билетов было выпущено несколько десятков тысяч! Каждый из приглашённых имел своё богатое сопровождение!

Уверен, каждый должен привести с собой около десятка охранников, а, может, и больше!

Если один человек в день будет тратить около десяти тысяч лян серебра, тогда расходы за один день будут равны нескольким миллионам лян серебра! А всё это затянется примерно дней на двадцать!

По самым скромным подсчётам, владельцу Аристократического Зала потребуется около трёхсот миллионов лян серебра, чтобы покрыть расходы Злого монарха! А это просто астрономическая цифра для любого человека!

Тан Юань действительно горазд называться первым богачом в мире, раз у него не дрогнула рука подписаться на всё это!

Толстяк был полностью доволен своим решением, и нисколько не сожалел о последствиях! Что серебро, что золото сейчас не представляли никакого интереса для него!

Аристократический Зал был всё тем же, что и прежде, и не имел своих филиалов, потому что толстяку было лень заниматься этим… Ему не хотелось бегать туда-сюда, и поэтому он увеличил изначальное здание Аристократического Зала в целых десять раз! Ему он не казался каким-то большим. По размеру примерно с Императорский дворец в Тяньсян, и всего то… Только зал ещё имел свою подземную часть, там были хоромы не меньше, чем у семьи Чжань в Призрачном Дворце… Сейчас даже можно так сказать: обычные медные деньги. Стоило им только пройти через руки толстяка, стоило ему лишь только захотеть, и они оценивались в десять тысяч лян золота!

А всё потому, что Бог денег сказал: «Стоит!»

Значит, они стоят того! Даже если на самом деле и вовсе не стоят!

Если ты говоришь, что они не стоят того, тебе просто неизвестен загадочный секрет медных денег!

http://tl.rulate.ru/book/10/622719

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ох,какая та вселенская заварушка начинается
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь