Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 11-41: Силком под венец!

Глава 11-41: Силком под венец!

Благодаря Мяо Цин Чхэну, Цзюнь Мосе сэкономил кучу времени на поиски выхода! С помощью этих навыков и процессу совершенствования башни, которому более десяти тысяч лет, Цзюнь Мосе теперь мог бы открыть свой собственный путь совершенствования!

И этот путь будет личной и уникальной методикой Цзюня Мосе…

Можно сказать, что такая индивидуальная практика превзойдёт даже первоначальную форму процесса совершенствования Башни Хунцзюнь!

Но, конечно, это произойдёт только после того, как молодой мастер прорвётся на девятый этаж башни!

Цзюнь Мосе чувствовал, как его маленькое сердечко готово было выпрыгнуть из груди!

Это, безусловно, огромный подарок, которому нет цены! По сравнению с той крошечной силой, которую Мосе израсходовал для лечения души, это просто… просто шик! Если считать энергию Древа жизни за горящую свечу, то та мощь, которой ему отплатил Мяо Цин Чхэн – это яркая полная луна или же палящее солнце!

За очень долгий период времени молодой мастер лишь нащупал начало своего пути, а Мяо Цин Чхэн помог заложить прочный фундамент для дальнейшего движения!

От начала до конца Мяо Цин Чхэн так и ни разу не обмолвился, для чего он это делает, а Цзюнь Мосе не стал спрашивать. Но про себя уже решил: «Теперь я обязан этому человеку по гроб жизни!»

Если ему представится возможность, он обязательно прибудет сюда, чтобы избавить Мяо Цин Чхэна от опасности!

Только в этом случае его сердце будет спокойно.

Несмотря на то, что Мяо Цин Чхэн не просил ни о чём подобном, Цзюнь Мосе дал обещание самому себе!

Когда он вернулся в зал, Мяо Цзин Юнь заговорил первым: – Цзюнь Е… Теперь тебе ясны мотивы и желания Сяо Мяо. Так что если нет возражений, давай уже примем конкретное решение? Даже если ты не спешишь жениться, мы можем сначала провести церемонию помолвки!

Что касается данной ситуации, Мо Цзюнь Е – представитель младшего поколения, более того, у парнишки нет никаких старших родственников… Так что Мяо Цзин Юнь мог бы просто отыскать наставника Цао и решить вопрос помолвки с ним. Однако до старика уже дошли смутные слухи о том, что у Мо Цзюнь Е имеется жена… Если бы при встрече с предком этот засранец не сказал ничего о своей жене, то никаких проблем бы не возникло, просто надавили бы чуток на пацана, сделали Сяо Мяо главной женой и всё! Но теперь всё сложнее, так как предок проявил особое уважение к Цзюнь Е и даже пригрозил никому не трогать мальчишку!

В частности, этот вопрос также связан с женщинами, так что вряд ли Цао Гофен сможет тут что-то решить… Остаётся только дождаться ответа самого Мо Цзюнь Е.

Цзюнь Мосе слегка опешил, а затем, хорошенько подумав, спросил: – Что вы имеете в виду?

– Я не то, чтобы хвастаюсь, однако моя Сяо Мяо очень хороша собой и талантлива во многих областях – разве она не достойна того, чтобы составить тебе пару? – Мяо Цзин Юнь ухмыльнулся и почесал свою бороду.

– Естественно! Сяо Мяо – просто невероятная девушка, которая достойна лучшего мужчины! – сказал Цзюнь Мосе, не скрывая своего восхищения к Мяо Сяо Мяо.

– Хе-хе, твои слова – услада для отцовского сердца. Однако я не знаю, твоя жена… Я не знаю, официально вы вступили в брак или нет, но будем называть её так… – Мяо Цзин Юнь засмеялся, а в его глазах вспыхнул луч света: – Что ты можешь сказать о ней… в сравнении с Сяо Мяо?

Цзюнь Мосе ненадолго замолчал, обдумывая свои слова, а затем решительно заявил: – Сяо Мяо, безусловно, редчайшая красота этого мира! Однако моя жёнушка… Она – удивительное дарование, не имеющее себе равных! Сяо Мяо, несомненно, красотка… но ничего более! А моя жена… она выше всех людей, она – сама богиня, снизошедшая на эту землю! Этими словами я нисколько не хочу вас обидеть… Но если сравнивать Сяо Мяо и мою жену, то ваша дочь, может, и не потеряет свой цвет, однако между ними существует значительный разрыв!

Пока Мосе говорил это, перед его глазами возник прекрасный образ Мэй Сюэ Янь, и на его душе стало так тепло-тепло. Молодой мастер тут же расплылся в довольной улыбке.

Уголки рта Мяо Цзин Юня слегка дёрнулись.

По его мнению, этому мальчишке стоило бы быть чуточку скромнее… Да и вообще, старик и поверить не мог, что в мире существует кто-то более совершенный, чем его собственная внучка. Так эта особа ещё и жена Мо Цзюнь Е… У Мяо Цзин Юня уже было заготовлено много фраз для дальнейшего разговора, однако бесцеремонность мальчишки повергла старикана в шок! Кто бы мог подумать, что он начнёт бросаться такими словами! Мало того, что парнишка нисколько не стеснялся, так он ещё и жёнушку свою до небес возвеличил! Что за чертовщина… В этот момент у Мяо Цзин Юня было дикое желание хорошенько вмазать этому засранцу по его наглой физиономии…

– Итак… – Цзюнь Мосе говорил очень размеренно: – Если глава семьи Мяо хочет убедить меня жениться без официального развода, то лучше сразу закрыть эту тему. Что же касается помолвки – боюсь, и здесь стоит повременить.

После этого Цзюнь Мосе слегка улыбнулся и посмотрел на Мяо Цзин Юня. Его взгляд чётко говорил: «Все ваши замыслы неосуществимы! Всё будет так, как того захочу я!»

– Мо Цзюнь Е, исходя из твоих слов… Ты, что, хочешь сделать из моей внучки, моей маленькой принцессы, свою наложницу? Так? – Мяо Цзин Юнь бросил в его сторону суровый взгляд, а его глаза горели пламенем ярости.

– Ну что вы, глава Мяо, я такого не говорил, – Цзюнь Мосе пожал плечами: – Всё случилось слишком неожиданно. Но, честно говоря, я подозревал такое развитие событий! Я отказал Сяо Мяо, потому что не хотел причинять ей боль, да и обижать жену я ни за что не стану. Но кто бы знал, что из-за моих слов Сяо Мяо окажется в такой опасности… поэтому мне пришлось изменить свои первоначальные намерения. Я действительно не могу смотреть на то, как от любви ко мне гаснет такая необычайно талантливая и красивая девушка… Более того, я действительно переживаю за неё и хорошо к ней отношусь… Именно поэтому я и пришёл сюда! Но я пришёл не ради этой красоты и не ради… – он бросил серьёзный взгляд на старика: – …не ради власти и могущества Туманного Призрачного Дворца!

– Тогда что же? Ты должен выдвинуть хоть какие-то условия! – Мяо Цзин Юнь злобно дунул в свою седую бороду. Но ничего нельзя было поделать, ведь его внучка, кроме этого засранца, никого больше в мужья себе не хочет! А после того, как он увидел Сяо Мяо при смерти, вообще обессилел…

– Единственное, что я могу сказать, это то, что в моём доме нет деления на старших или младших! – Цзюнь Мосе снова пожал плечами: – Неважно, из какой семьи девушка, да пусть она хоть проституткой будет… Когда я позволю ей войти в свой дом, у неё будет точно такой же статус и положение, что у остальных. Эти девушки могут различаться по возрасту, но не по статусу.

Мяо Цзин Юнь открыл рот и через некоторое время сказал: – Нет никакого деления… отличия лишь в возрасте… Это… Ты хочешь сказать, что у тебя ещё и не одна жена? – это не то, чтобы удивило или потрясло старика, такое заявление его просто разозлило…

– Разве для настоящего мужчины иметь множество жен и наложниц – не обычное явление? Почему вы так переполошились? – Цзюнь Мосе, наконец, сказал вслух то, о чем мечтает сказать любой мужчина. Он не мог не чувствовать себя прекрасно!

Эти слова, может, и были некоторой саморекламой, однако в них не было ни капли вранья… У Мяо Цзин Юня перехватило дыхание!

Эти слова действительно мечта для любого мужчины. Но тем не менее, молодой мастер был первым, кто напрямую сказал их Мяо Цзин Юню!

Ни стыда, ни совести…

– Ты… мальчишка… совсем стыд потерял! – тыча пальцем в Цзюня Мосе, с пеной у рта завопил старик: – Что за бредни ты несёшь?

– Вам решать, как вам думать, – Цзюнь Мосе покачал головой: – Осмелюсь спросить, а сколько у вас жен и наложниц?

Мяо Цзин Юнь сразу же лишился дара речи и ничего не сказал в ответ.

На самом деле в семье старика очень много женщин. За пятьсот лет жизни он женился по меньшей мере семь или восемь десятков раз, и это не говоря о браках, заключённых во имя интересов высокопоставленных семей. Старик и сам не знал, сколько у него за спиной политических браков. Поэтому он так растерялся, услышав вопрос Мосе.

– Ты ставишь себя с Правителем Дворца на одну доску? – сурово закричал Мяо Дао и уставился на Мосе.

– А почему я не могу нас сравнивать? – удивлённо спросил Цзюнь Мосе: –Все мы мужчины, так почему я не могу об этом спросить? Даже пооткровенничать не дают…

– Откровенничать? Но нельзя же быть настолько прямолинейным! – вздохнул Мяо Цзин Юнь.

– Здесь ничего не поделаешь! На материке Суань происходят постоянные кровопролитные войны, которым нет конца! Каждый год на полях битв погибают десятки миллионов солдат, и большинство из них, конечно же, мужчины! Вместе с тем увеличивается количество сирот и вдов, а также молодых красавиц, достигающих своего совершеннолетия. Если так пойдёт, то рано или поздно возникнет огромный диссонанс в отношении численности мужчин и женщин. Это общеизвестный факт, и я не смогу изменить это в одиночку! При данных обстоятельствах необходимо лишь, чтобы некоторые выдающиеся мужчины излили свою любовь не для одной красавицы, чтобы сильные воины охватили как можно больше прекрасных девиц! Неужели вы станете оспаривать эту идею? – Цзюнь Мосе нисколько не смущался: –Неужели вы предпочли бы, чтобы все эти женщины умерли, не испытав своего счастья?

– Но Сяо Мяо – наследная принцесса Туманного Призрачного Дворца, разве её можно сравнивать с обычными девушками? – фыркнул Мяо Цзин Юнь.

– Я уже говорил, что мощь Туманного Призрачного Дворца меня совершенно не колышет, это что-то вроде политической обстановки у ежей и проблемы муравьёв в период спаривания. Если же вы настаиваете на своём и хотите, чтобы я сделал выбор, то я могу только извиниться по этому поводу! – Цзюнь Мосе нисколько не шёл на компромисс. Он уже понял, что старику мало что докажешь, поэтому решил действовать быстро и решительно.

Нужно поскорее отбить этот «мяч» обратно.

http://tl.rulate.ru/book/10/601887

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Скажите,пожалуйста ..зачем выставлять следующую главу на продажу,если она пуста?
Развернуть
#
Я тоже купил, глава пустая.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь