Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 6-048: Дать мечи Королям зверей!

Глава 548: Дать мечи Королям зверей!

Цзюнь Мосе улыбнулся и сказал: «Очевидно, что есть какая-то проблема. Я думаю, что они могут быть здесь по трём причинам. Во-первых, они могут быть здесь по поводу проблемы с Городом Серебряной Бури. Во-вторых, они могут быть здесь, чтобы оценить отношения между семьей Цзюнь и лесом Тянь Фа. Кстати, попутно они могут быть заинтересованы в любой информации о твоём местонахождении. И, в-третьих, вряд ли я ошибусь, если скажу, что они припёрлись сюда ради таинственных таблеток и алхимика, который их приготовил. На первый взгляд эти проблемы могут показаться довольно трудными, но справиться с ситуацией не составит труда. Возможно, мои предположения ошибочны. В конце концов, они могут быть здесь совсем с другой целью. Но я считаю, что они здесь только для того, чтобы провести разведку. Они не станут поднимать скандал в это время. Потому, что их текущей силы явно недостаточно для того, чтобы создать необходимый переполох. Одного старшего Сокола будет достаточно, чтобы справиться со всеми ими»

Мэй Сюэ Янь добавила со слабой улыбкой: «Ты прав! Им нужно иметь достаточно сил, даже если они мечтают о том, чтобы создать здесь беспорядок!»

Цзюнь Мосе от души рассмеялся; Большой Медведь и Ломающий Землю тоже начали смеяться.

Это был мир, где сжатый кулак был самым сильным аргументом; это была непоколебимая истина!

Цзюнь Мосе решил усилить силу этих четырёх зверей из Тянь Фа после долгих раздцумий. Тем не менее, он не знал, почему в его сердце постоянно сидела и свербила тревога. Было важно знать, что победа гарантированно была на стороне Цзюня Мосе и леса Тянь Фа, так как Цзюнь Мосе снабжал их огромным количеством чудодейственных таблеток. На самом деле, проиграть они просто не смогут! Тем не менее, Цзюнь Мосе всё ещё чувствовал, что эти два Короля зверей недостаточно сильны, чтобы совершить обратный путь в полной безопасности. Он чувствовал, что их сил и того, что он уже сделал, всё ещё недостаточно…

Эти четыре Короля зверей уже приняли три волшебные таблетки – таблетку небесной жизненной силы, таблетку концетрации жизненной силы и таблетку связи жизненной силы. У Цзюня Мосе уже не осталось никаких других подходящих лекарственных добавок. Можно даже сказать, что дополнительные лекарственные добавки не были бы очень полезны для Королей зверей в данный момент. В конце концов, использование лекарственных добавок никогда не может быть столь надёжным, как тяжёлая работа и тренировки, когда дело доходит до повышения сил.

[Эти люди могут зависеть только от других вещей теперь, когда степень моих "помогающих способностей" достигла таких пределов...]

«Я тут немного подумал… Я предоставлю каждому из вас подходящее оружие для самообороны. Это также будет моим прощальным подарком для Короля медведей и Короля тигров», – Цзюнь Мосе проговорил после долгого размышления.

Мэй Сюэ Янь и Зелёная Охотница заметили, что Цзюнь Мосе произнёс эти слова довольно задумчиво и после долгих раздумий. И по их спинам пробежала холодная дрожь. Важно учитывать, что эти три таблетки были просто неестественно сильными. Тем не менее, Цзюнь Мосе отдал их без каких-либо раздумий. Но он явно колебался, говоря об этом оружии…

Это указывало на то, что это оружие явно превосходило так называемое "божественное оружие". В действительности, зная мнительность Цзюня Мосе и его сарказм перед лицом всего, что люди ранее считали божественным и нереальным, это оружие можно было описать, только таким словом, как "сверхъестественное". Это можно было легко понять, взяв в качестве примера "Кровь жёлтого пламени", меч Цзюня Мосе. На самом деле, Мэй Сюэ Янь уже исследовала этот клинок и осталась удивлённой и ошарашенной... Даже несмотря на то, что она видела его лишь мельком, она успела понять, что если владелец будет столь же силён, как она – ей конец.

Тем не менее, Большой Медведь и Ломающий Землю высокомерно покачали головами: «Зачем нам, Королям зверей, это слабое человеческое оружие? Ты же знаешь, что даже так называемое "божественное оружие" человеческой расы очень хрупкое для нас. И, к тому же, им довольно трудно пользоваться. Так что в этом нет необходимости»

«Я дам вам это оружие... нравится вам это или нет! А если не возьмёте – я его затолкаю так глубоко, что сможете вытащить его из себя только в вашем лесу», – Цзюнь Мосе улыбнулся так жутко, что стало понятно, что он уже давно догадался о такой реакции. Он больше не колебался, так как уже принял решение. Он протянул правую руку, и длинный меч внезапно появился в его руке из ниоткуда; он неподвижно лежал в ножнах. На самом деле, казалось, что этот меч был в том месте всё время, а Цзюнь Мосе спокойно взял его с полки. Тем не менее, никто не смог понять, как этот меч появился…

Даже Мэй Сюэ Янь не имела ни малейшего представления об этом, несмотря на то, что её сила была намного выше всех остальных…

Рука Цзюня Мосе, державшая меч, немного опустилась, когда этот меч появился в его ладони. Таким образом, было очевидно, что он был не лёгким!

Лязг!

Цзюнь Мосе слегка потянул рукоять меча. Клинок издал мягкий звук, и наполовину выдвинулся из ножен. Великолепный блеск меча ослепил всех на секунду, а холодная аура меча на секунду обожгла души.

Мэй Сюэ Янь и её спутники выдохнули в унисон: «Это не просто хороший меч! Это удивительное оружие!»

Цзюнь Мосе медленно обнажил меч полностью с самодовольной улыбкой. Можно было видеть, что поверхность меча была чиста, как вода. Не будет преувеличением сказать, что она казалась блестящей, как золото, и столь же приятной для глаз, как серебро. Этот меч был всего один метр в длину; такой же, как любой обычный меч. Но он был шире среднего меча примерно на четыре пальца. Это оказался редко встречающийся в этом мире палаш!

Цзюнь Мосе повернул запястье, и длинный меч медленно очертил круг в воздухе. Затем он медленно направил его вниз. После этого он отпустил рукоятку и позволил мечу упасть на каменный стол…

С едва слышным визгом меч по самую рукоять ушёл в каменный стол. Казалось, что он не встретил никакого сопротивления, будто раскалённый нож сквозь масло.

Мэй Сюэ Янь от удивления едва воздухом не подавилась.

[Я знала, что "Кровь жёлтого пламени" Цзюня Мосе можно было назвать божественным оружием. Но я никогда не думала, что в его распоряжении будет ещё одно такое оружие. Более того, он собрался принести каждому из нас оружие. И я считаю, что оно не должно быть хуже с точки зрения качества…]

[Подождите... Цзюнь Мосе сказал, что даст по каждому из нас по мечу. Так что, могу предположить, что их качество будет схожим. Может ли быть, что процесс ковки металлического оружия в этом мире продвинулся до такой удивительной степени? Какой смысл гордиться этими телами Суань зверей, от которых мы зависим? Я не выходила из Тянь Фа в течение долгого времени. Возможно ли, что это ограничило мои знания о событиях в мире?]

Тем не менее, она поняла правду в тот момент, когда снова подумала об этом. В конце концов, Тянь Фа был бы уничтожен давным-давно, если бы это оружие производилось по всему миру. Мэй Сюэ Ян не могла не обрадоваться, когда поняла это.

[Он – создатель этого божественного оружия. Слава богу, что это именно он!]

Мэй Сюэ Янь слегка хлопнула ладонью по столу. И меч, торчавший в камне, выскочил от этой силы. Клинок закружился в воздухе, но Мэй Сюэ Янь ухватилась за его блестящую рукоять. Тем не менее, она снова удивилась…

[Этот длинный меч похож на любой другой меч. Разница лишь в том, что этот немного шире обычного. Однако, этот вес… примерно на пятьдесят килограмм тяжелее, чем обычные. Обычный меч весит около трёх-четырёх килограмм. На самом деле, даже двуручный меч, который был специально создан для боя не превышает семи килограмм веса]

[Вес этого меча противоестественен; он явно противоречит здравому смыслу!]

[Мечи должны быть лёгкими. Ведь человек должен быть быстрым. Устойчивость и ловкость оружия могут зависеть от веса, если оно слишком тяжелое; настолько, что позы, навыки и сила Суань будут потрачены впустую. И это было бы очень невыгодно. Поэтому я боюсь, что не многие люди из человеческой расы смогут хорошо использовать такой тяжёлый меч. Однако, такое оружие сделано специально для нас, Королей зверей…]

«Нет никаких сомнений, что это великий меч! Но, он немного тяжеловат. Я могу использовать его, но я не смогу использовать его максимально эффективно!», – Мэй Сюэ Янь нежно погладила лезвие меча своим тонким пальцем. И, это вдруг породило звук, будто дракон пролетел в небе над ними!

Мэй Сюэ Ян сказала, что она не сможет использовать этот меч очень эффективно. Тем не менее, она всё ещё продолжала возиться с ним, как будто не хотела расставаться с таким оружием. Затем она, в конце концов, передала его Большому Медведю.

Большой Медведь едва смог дождаться, чтобы получить его в свои руки после того, как он стал свидетелем его мощи. Надо сказать, что ему не нужно было такое оружие, но это не означало, что он не будет возражать против его использования. До сих пор он сталкивался только с обычным оружием. И оно было не более чем иголками для вышивания в его глазах; оно было слишком слабо для того, чтобы он мог использовать его. Вот почему он всегда отказывался использовать такое оружие!

Тем не менее, он полюбил этот меч, как только увидел его. Он осознал его вес только тогда, когда взял его в руки. Однако, внутренне он воскликнул с чрезвычайной радостью!

[О! Это именно то, о чём я всегда мечтал! Наш зять удивителен... он действительно достоин быть нашим зятем!]

Король медведей рассмеялся. Затем он вскочил и поднял меч над головой. Казалось, будто небо осветили фейерверками. Блеск меча был настолько великолепен, что нельзя было даже увидеть чей-либо силуэт поблизости!

Другой меч, который принёс Цзюнь Мосе, имел такой же размер и форму. Ломающий Землю не смог устоять перед соблазном и поднял его. Его лицо также сияло радостью. Такой меч был для них не более чем ложной иллюзией в прошлом. Короли зверей обладали способностью превращаться в людей. Однако, следует отметить, что они всегда завидовали людям. В конце концов, люди могли использовать оружие, но звери Суань могли сражаться только врукопашную. Это потому, что человеческое оружие не было пригодно для их использования. Поэтому они жаждали держать такое оружие долгие годы. И, они внезапно получили этот шанс сейчас. Как они могли скрыть свой восторг? Качество оружия было вторичным по отношению к ним. Просто сама по себе уместность оружия сделала клинки чрезвычайно ценными в их глазах.

Ломающий Землю вскочил. И через секунду двор наполнили звуки взрывов и грома, когда они с Большим Медведем схлестнулись в схватке. Два меча свистели в воздухе с жуткой скоростью.

Огни мечей сливались в небе, будто снег!

Прошло много времени, прежде чем эти два человека, наконец, опустили свои мечи. Затем они подошли, улыбаясь. Тем не менее, они держали свои мечи у груди из-за страха, что кто-то может украсть их ценные вещи. Казалось, будто мечи внезапно превратились в их самые любимые предметы. Одного взгляда на них было достаточно, чтобы понять, что они не готовы расстаться с мечами…

«Этот меч – удивительный!! Ха-ха! Я заявляю, что этот – мой!», – Большой Медведь улыбался так широко, что его брови слились воедино. Тем не менее, Ломающий Землю ни сказал ни слова в то время как Большой Медведь сделал своё «заявление». На самом деле, Король тигров вытирал свой меч перед лацканом пиджака. Его движения были чрезвычайно осторожными. Можно было бы подумать, что он не был бы таким внимательным, даже если бы его жена родила маленького тигрёнка...

«Ты не думаешь, что должен поблагодарить молодого господина Цзюнь за то, что он подарил тебе этот меч? Как ты думаешь, такое бесценное сокровище может стать твоим, потому что ты просто так сказал? Почему вы двое такие нелогичные и тупые? Вы хотите, выставить меня дурой?», – брови Мэй Сюэ Янь взлетели вверх, когда она закричала в гневе. Единственная мысль крутилась в голове у Мэй: [Я растеряю всю репутацию с тех пор, как эти двое прибыли сюда…]

[Эти двое действительно глупы!]

«Старшая сестра, так громко кричать – разве это способ поблагодарить кого-то? Что такого плохого в том, что наш зять дарит нам подарки? В конце концов, мы же младшие братья его будущей жены! Так в чём проблема, если он подарит нам эти два меча? Разве это не так, зять?», –Король медведей сказал и от души рассмеялся.

Надо признать бесстыдство этого парня. В конце концов, ему были сотни лет. Однако он открыто приветствовал едва ли совершеннолетнего юношу как мужа старшей сестры. Более того, он даже называл себя младшим зятя! И, надо отметить, что он говорил эти слова спокойно и обыденно... без всякого стыда и беспокойства.

Даже Ломающий Землю кивнул в знак согласия с подобным выражением на лице. Таким образом, было очевидно, что этот парень также чувствовал то же самое. С той лишь разницей, что он был более заметен. На самом деле, казалось, что он знал, что не должен осмеливаться сказать это вслух.

Лицо Мэй Сюэ Янь покраснело от гнева: «Заткнитесь, идиоты! Как вы можете так бесстыдно говорить? Вы ничему не научились со вчерашнего дня? Урока оказалось недостаточно для вас? Хотите ещё раз поругаться со мной, раз уж у вас в руках новые мечи?», – её глаза пылали жутким гневом; казалось, что она была готова убить кого угодно.

Король медведей мгновенно поник под таким давлением. И он не посмел произнести больше ни слова. На самом деле, он внезапно превратился в послушного маленького медвежонка! Ломающий Землю тоже сжался, не осмеливаясь ничего произнести. Можно было сказать, что Король тигров превратился в крохотного и послушного котёнка.

Цзюнь Мосе же был вне себя от радости. Итак, он заговорил с улыбкой на лице: «Это очевидно. В конце концов, это всего лишь два меча. Так что не стоит так серьёзно относиться к этому. Сюэ Янь, я должен тебе кое-что сказать – ты будешь пугать их, если будешь продолжать так себя вести. Кроме того, они говорили только правду. Для зятя вполне нормально дарить подарки младшим братьям жены... Разве говорить правду – это грех?»

http://tl.rulate.ru/book/10/364500

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Молодца)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь