Готовый перевод Оверлорд:Мечник священного меча. / Святой мечник: Том 1. Глава 6. Проблема Али Кло Илда. (Конец первого тома).

Где-то в пантеоне богов

 

Али Кло Илд сидел на своем золотом троне, перед столом, при этом держа в руке бокал вина, но это даже близко не вино. Представьте себе бога пьющего вино смертных? Да ни один из них не притронеться к подобной для них ереси. В бокале было нечто ценное, а именно нектар - напиток богов. Рядом с графином (сосуд для вина)  стояла тарелка с амброзией. Но при это Али Кло Илд не спешил испивать из бокала или вкушать амброзию.

Он размышлял над чем-то. В его глазах, которые к слову были закрыты тонкой тканью но при этом их не было видно, читалось явное непонимание. Он думал как такое могло произойти, как он мог дойти до такого. Он не понимал как он упустил это событие, которое может все координально поменять.

–Как до этого могло дойти? Ведь я дал ему прекрасные условия для развития, вплоть до того момента когда ему исполнилось бы 8 лет. Но нет что-то ему помешало. И это что-то, проклятые эльфы.–  Сказал он, как будто обращаясь к кому-то. –Они испортили мне все планы по созданию своего культа в том мире. Сожгли то что помогло бы мне стать еще могущественнее чем сейчас. Ладно бы только это. Они умудрились пробудить в моём избраннике то, что я хотел бы в последнюю очередь. –Закончив говорить он испил из бокала одну четвертую содержимого.

–Из всех "проклятых" святых мечей призвать самый... проклятый. Хоть он и сильный но... его влияние на владельца слишком велико. Как бы он не пошел бы против всего мира.–  Говорил Али Кло Илд смотря на тарелку с амброзией. –Но это ещё пол беды. Судя по последним анализам СОСПИС, Дрейк скорее всего лишиться памяти. И мне снова надо будет сказать ему зачем он здесь... Сколько мароки.– Допив нектар из бокала, Божество встало из стола.

–Надо поговорить с одним из полубогов и решить этот вопрос с ним. Пока он(вопрос) не стал для меня проблемой.–  Выйдя из своего зала, он направился в сторону храма.

Как не странно но в пантеоне богов есть храм, даже несколько. Каждый из них олицетворяет своего хозяина. Взять того же Али Кло Илда. Он божество священного меча, благословление которого дарует живым существам возможность призывать святые мячи. Свет, Тьма, Огонь, Лед, Молния, Земля, Вода и многие другие святые мечи, каждый из которых олицетворяет ту стихию которую он назван. Также "святыми" считаются мечи которые олицетворяют положительную эмоцию. Поэтому его храм называется Храмом Святого Меча. Сам же Али Кло Илд владеет каждым из мечей "святой линии", при этом не обладая ни одним мечом из "проклятой" линии.

Мечи "проклятой" линии сильнее "святой" линии. И они все олицетворяют какую либо отрицательную эмоцию. У них нет стихийной версии. Жадность, Алчность, Страх и Гнев самые сильные из них. А из этих четверых мечей самый сильный и самый проклятый это Гнев.

Гнев способен разрубать самые прочные сплавы. Он может поглощать всех поверженных врагов при этом крадя их навыки. А если кража не удалась он преобразует навыки в опыт. При это числа всегда разные. Он может дать за один и тот же навык разное количество опыта. К примеру: сначала он дал 100 опыта за навык, а после может дасть больше или даже меньше. Но при всех этих "плюсов" кроется его один сильнейший минус. Он превращает владельца в берсерка, которого хоть хлебом не корми дай кого-то порубить и поглотить. И при всём желании владелец не пересилит Гнев. Он попросту задавит его своей силой. Али Кло Илд знал только одного мечника который получил этот меч, и был крайне разочарован в этом человеке и одновременно опечален. И это был Дрейк.

Жадность, Алчность, Страх в свою очередь слабее Гнева в 2 раза. Они равны между собой по силе, но разнятся в способностях. Один хорош в краже, другой в силе, третий, в способностях. Гнев же сочетает эти способности воедино, что делает его необычайно сильным мечом. Но в тоже время он аннулирует их минусы превращая в один – жажду убивать все живое.

...

​​​​​

Когда Али Кло Илд дошёл до своего храма его встретил полубог, который держал в своих руках Святой меч Правосудие.

Он был одет в белую рубашку с черными рукавами, которая была украшена золотыми элементами. Поверх рубахи он носил синию накидку, каторая также была украшена золотыми наплечниками. На предплечьях он носил золотые наручи с изящным узором. На ногах у него были белые брюки с черными туфлями. А поверх брюк он носил также синий плащ с золотыми элементами, который держал хорошо украшенный кожаный ремень.

Его волосы были пепельного цвета. Челка могла дотянуться до носа, при этом она не закрывала глаза. А глаза в свою очередь были карьего цвета.

Меч же был произведением искусства(по мнению его хозяина, который в своем распоряжении имел многие святые мечи, но так же как и его господин, он не имел ни один "проклятый"). Рукоять была длиной, для хвата двумя руками, которая в свою очередь была разделена на две секции. Одна тоньше, другая тольше и с узорами на ней. Навершие было слито с нижней частью рукояти и была конусообразной. Гарда была словно затупленный топор, лезвие которого смотрело на навершие меча. Само лезвие было длинным, как бы подчеркивая и без того высокий рост владельца, который был 185-ти сантиметровым красавцем. Лезвие состояло из трех частей: 1) Заточенная часть клинка. 2) Темный пред центр. 3) Синяя полоса которая обозначала центр всего творения.

 

Полубог обратился к Али Кло Илду.

 —Приветствую вас. Мой господин.–  Сказал он мягким голосом в котором чувствовалась сила.     —Вас не часто здесь увидишь. Что-то случилось, мой господин?— Сказал полубог чуть опустив свою голову в знак уважения.


—Да случилось. Скажу прямо— Гнев пробудился в одном из моих апостолов.— Сказал он с ноткой недовольства в голосе.

—Это очень плохо. Особено в нынешней ситуации. Мне созвать других?— сказал полубог Али Кло Илду.

—Не стоит Норан. Пока ситуация более чем приемлема. У них и так полно забот впрочем как и у нас стобой.—  Сказал он Норану, который уже был готов исполнять любой приказ.

—Лучше пройдем в храм и обсудим всё там вдвоём, ведь ты один из самых сильных полубогов которых я создал и знаешь толк в таких ситуациях.-

  Как только Али Кло Илд договорил он направился прямиком в храм.


—Слушаюсь и повинуюсь, мой господин.—  Сказал Норан следуя за Али Кло Илдом в храм.

http://tl.rulate.ru/book/99950/3430204

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь