Готовый перевод Marvel : My skills are a little weird / Марвел : мои навыки немного странные: Глава 23: Лари со странным настроением

"Возможно, вы правы".

Дождавшись ухода Ситуэлла, Фьюри подошел к несколько удивленным Старку и Капитану Америке и сказал глубоким голосом: "Тессеракт действительно опасен, если он случайно попадет не в те руки, то рано или поздно он принесет Земле еще больше вреда".

В случае, если инопланетяне используют Тессеракт для повторного вторжения на Землю, это будет хлопотно, лучше бросить его Асгарду, чтобы они с ним разобрались, как говорил Бог Грома Тор, Земля еще не готова к встрече с другими космическими цивилизациями.

"И ......"

Фьюри сделал паузу, повернул голову к Богу Грома Тору и продолжил: "Локи также в твоем распоряжении, я верю, что ты назначишь справедливое наказание".

Это был жест доброй воли Земли по отношению к Асгарду, единственной инопланетной цивилизации, о существовании которой они знали, а Асгард, по крайней мере, не был тираническим захватчиком и мог заключить дипломатический союз.

Более того, принц Асгарда, наследник Одина, будущий король Асгарда Тор, имел весьма благоприятное впечатление о Земле, его подруга тоже была с Земли, что еще больше успокаивало.

"Это точно! Асгард в долгу перед Землей, если у Земли возникнут трудности, я поспешу на помощь, в конце концов, мне здесь нравится!"

Тор, Бог Грома, услышав слова Фьюри пообещал ему!

Хотя раньше его характер был более безрассудным, но, став принцем, он не был глупцом, который ничего не понимает.

Со времени последнего опыта, когда Один бросил его на Землю для обучения, он сильно повзрослел и начал проявлять мудрость лидера.

И Тор говорил правду, Земля ему очень нравилась.

Фьюри повернул голову к Лари, который сидел на диване, и сказал: "Лари, давай поговорим наедине".

"Я? Хорошо."

Лари встал и подошел к Фьюри: "Так получилось, что мне тоже есть о чем тебя попросить".

"Лари, не задерживайся, у нас ужин на природе, мы будем ждать тебя в турецком ресторане, где мы только что договорились о встрече".

"Хорошо, мистер Старк, не забудьте заказать мне двойную порцию кебаба!"- крикнул Лари в ответ и последовал за Фьюри в лифт.

"Похоже, ты с ними ладишь".

Фьюри нажал кнопку первого этажа, повернул голову, чтобы посмотреть на Лари, и сказал: "Не хочешь присоединиться к Мстителям, пока ты здесь?"

"Я так и знал, что при особых обстоятельствах только один раз- это ложь".

"С твоими способностями ты можешь помочь большему количеству людей, как в сегодняшней миссии .......".

"Кстати, об этой миссии, сколько вы собираетесь мне заплатить? Я уже должен быть вне тюрьмы."

Лари прямо прервал праведные речи Фьюри и сказал с серьезным лицом: "Я спас Землю, если бы не я сегодня, эта червоточина не смогла бы закрыться, и Земле пришел бы конец. Как вы думаете, что я должен получить в ответ за такой большой вклад на этот раз?"

"Эээ......"

Фьюри на мгновение потерял дар речи.

Именно благодаря способностям Лари им удалось закрыть червоточину и остановить вторжение Читаури на Землю.

Не будет преувеличением сказать, что на этот раз именно Лари спас Землю, и такой большой вклад, конечно, не мог составлять первоначальные $100 000.

Но если бы они действительно хотели приписать себе заслугу в спасении мира, то эта их организация секретных агентов не смогла бы получить столько денег, даже если бы опустошала свой бюджет в течение десяти лет.

"Так чего же ты хочешь?"

Конечно, Фьюри не мог подумать, что Лари действительно нужны деньги, хотя этот малыш, похоже, был очень жаден до денег, но он был и умным.

"Мне нужна информация о моих родителях".

Лари внезапно опустил голову, что немного затруднило прочтение ее выражения, и сказал низким голосом: "Они были вашими агентами, и я хочу знать все об их работе, включая обстоятельства последней миссии".

"......."

Фьюри замер, его лицо стало выглядеть сложным, и он на мгновение замолчал, прежде чем медленно произнести: "Ну, изначально это было не по правилам, но давайте сделаем исключение на этот раз, я попрошу предоставить вам информацию."

"Что касается последней миссии, то они были сбиты остатками свергнутой Гидры, и именно поэтому я считаю, что вы не являетесь членом Гидры".

"......"

Лари ничего не сказал, а Фьюри был не в том положении, чтобы что-то еще дополнить, поэтому в лифте на некоторое время воцарилась тишина.

"Дзинь"

Лифт прибыл на первый этаж, двери открылись, и Лари молча вышел, а Фьюри последовал за ним.

Они стали бродить по близлежащему парку, но он только что пережил боевое крещение, здесь не было ни одного мирного жителя, не осталось ни растений, ни аттракционов, царил полный беспорядок, и лишь один или два человека занимались оказанием помощи.

http://tl.rulate.ru/book/99865/3422225

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь