Готовый перевод Naruto. Nine Tails Resurrection / Наруто. Возрождение Девятихвостого: Генин. Часть 3.

Балкон без решетки на пятом этаже здания, полностью лишенный ограждения, был бы странным зрелищем практически в любом месте, но в деревнях ниндзя эти балконы служили входными дверями некоторых шиноби. Наруто сидел, свесив ноги с края, устремив взор на окружающие здания.

Мизуки стоял прислонившись к стене и сверлил взглядом затылок блондина.

- Ты прекрано знаешь, Ирука – крутой сенсей, который ничего не имеет против тебя, в отличие от меня, после нашей… неприятной истории.

Мизуки оттолкнулся от стены и медленными методичными шагами подошел к Наруто.

- Ты умеешь неплохо драться, ты можешь бегать так же быстро, как большинство чунинов, даже взбираться по стенам без чакры. И эта чакра твоя главная проблема с рождения, чакра тебе не поддается в контроле, маленький монстр.

Наруто повернулся, опустив левую руку, чтобы взглянуть на Мизуки в ответ, таким образом, чтобы его находящиеся в тени морщины вокруг глаз, сильнее почернели, придавая потусторонности светящимся маленьким рубинам.

- Однако, несмотря на наши распри, даже у меня кольнуло сердце, Наруто, так что я открою тебе небольшой секрет, связанный с пересдачей. Ты часто на протяжении дня слышишь постукивающие звуки на крышах, издаваемые ниндзя неумехами, даже в специализированных сандалиях, в которых создать шум надо постараться. Ты должен понимать, хороший ниндзя не издаст шума, который кто-либо может услышать, кроме специализированных ниндзя. Большинство генинов не знают правильного перемещения ниндзя. На бесшумный бег влияет мягкость шага, ощущение и посвистывание ветра в ушах, проносящегося по коже и сквозь твои волосы и много чего ещё. Обладая этой бесшумностью, ты станешь настоящим генином, способным пересдать тест, пробравшись и украв кое-что. И так, острые…

…ощущения от использования инерции, чтобы прыгать и парить между зданиями, как птица перелетая с крыши на крышу. Наруто бежал сегодня вечером по черепице, проносясь меж телефонных столбов, продвигаясь к башне Хокаге. У него важная миссия. Его разум сосредоточен, позволяя задействовать инстинкты хищника. Спрыгнув с последнего дома, он, пригнувшись, рванув вперед, пока не приблизился к черепицам верхней крыши торчащей из внешней стены. Используя руки, он оттолкнулся от неё, продолжая движение в серии сальто, в конце продырявив когтями стену дома. Башня Хокаге, вот где он сейчас находился. Его когти были воткнуты в стену образовав сеть небольших трещин, а голова вертелась по сторонам, чтобы выяснить, заметили ли его.

Зрение Наруто было потрясающим, позволяя видеть ночью, так как им доступен не только обычный свет, но и инфракрасное излучение. Территория была свободна, поэтому он отцепил одну руку от стены, поднялся проворно наверх и направился к открытому квадрату в стене отведенному для АНБУ, что вел внутрь башни.

Сарутоби находился в своем кабинете, разбираясь с уже ставшей родной кучей документов, когда услышал звук удара чего-то по внешней стене. Подождав некоторое время, он решил проверить, что произошло. И как оказалось, он был прав, ведь направляясь по темному коридору, он услышал быстрые шаги в его сторону. Когда, известный ему нарушитель, уже собирался повернуть за угол, Третий встал на его пути, готовясь встретиться лицом к лицу с незваным гостем. В следующий момент он впервые за долгое время был застигнут врасплох.

Внезапный клуб дыма из поворота - первое, что он увидел, а второе – выскользнувшая к нему красивая обнаженная девушка с тонкими струйками дыма, скрывающими объемную часть тела. Сарутоби никак не мог не восхитится её формами, начиная с лодыжек, и, подняв глаза вверх, чувствуя как кровь приливает к его голове, появившейся в поле зрения большой грудью. И, наконец, после более длительной миллисекундной паузы на груди, его взгляд поднялся туда, где должно было находится ее лицо. Да только вместо нормального человеческого лица там была странная, склизкая на вид, черная морда, из которой раздался визгливый рев с чавканьем. Сарутоби тут же упал на задницу, а его закатившиеся от шока глаза едва замечают удаляющегося оранжевого мальчишку, сбегающего из его кабинета.

- Мне в срочном порядке следует сообщить Анбу, что им нужно окружить территорию, чтобы он не смог сбежать, но что-то не хочется, чтобы кто-нибудь увидел, что я спереди испачкался в красный, а сзади в коричневый. Какая ужасная техника, даже зная что он сегодня придет, я в конечном итоге вынужден переодеваться!

Выбежать со свитком на спине и добраться к лесу, для Наруто оказалось слишком легко. Как только он очутился среди густых зарослей, он стал очень шустрым, перепрыгивая с ветки на ветку, и вскоре спустился на поляну с небольшой заброшенной хижиной.

Сев и развернув большой свиток, Наруто зачитал заголовок: «Великий Свиток Запечатывания Конохагакуре». Глаза Наруто широко раскрылись от удивления.

- ВОТ ОНО, ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ВЫУЧИТЬ! Такс, первое – дзюцу теневого клонирования, создающее идеальные копии себя в любом количестве, которое зависит от того, сколько чакры применено. Концентрировать чакру нужно в пупке по спирали, думая о своей чакре, как о маленьких пузырьках, которые выдуваются из вашего тела, расширяются в идеальные копии… даа, думаю, это будет удобное оружие, хммммм, а что там дальше.

Развернув массивный свиток, чтобы ознакомится с остальными дзюцу, разбросанных по бумаге, некоторые из которых написаны аккуратным каллиграфическим шрифтом, а несколько небольших дзюцу между другими, как быстро добавленные заметки.

- Итак, этот свиток написанный Хаширамой и последующим поколением. Здесь так много запрещенных дзюцу! Вот Сюншин но дзюцу, в этой маленькой каракуле кажется написано «дзюцу прозрачности», что… в самом деле звучит очень полезным… или это, Кеккей Генки Кайто. - Алые глаза Наруто читали и перечитывали применение разных дзюцу, не совсем веря в то, что ему настолько повезло. Запоминая одно дзюцу, он затем переходил к следующему, разворачивая свиток еще больше. Внезапно тихий треск достиг его острых ушей.

http://tl.rulate.ru/book/99757/3408896

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь