Готовый перевод Arifureta Shokugyou de Sekaisaikyou / Арифурэта:сильнейший ремесленник в мире: Бонусная история третьего тома лайт-новеллы. Войнушки в кабинете директора

Бонусная история третьего тома. Войнушки в кабинете директора (Арифурэтовская академия магии) (Глава временно здесь. Потом переместим её к её арке)

-Восьмедесят шесть разрушенных в щепки стульев и парт. Сто тридцать разбитых вдребезги окон. Восемь классных комнат с улетевшими в никуда крышами. Ещё семь с шаткими стенами или с пробитым полом. Итого сто девяносто девять уничтоженных объектов государственного имущества. И что же вы скажете в свое оправдание?

Директор сей прекрасной магической академии, Тио Кларс, при этих словах, облокотилась на крепкую деревянную столешницу. Её золотистые глаза светили не предвещающим ничего хорошего сиянием, коим она обводила новоприбывших в свой кабинет, руки скрещены перед собой наподобие купола. Тусклое, уже заходящее натуральное светило едва касалось лучиками её офиса.

Напротив Тио уселись проблемные детишки и проблемный учитель, все они головная боль для академии – педагог Юи, Шия, Каори и Хадзиме. Три девчули раскатывали в катышки академию по 4-5 раз на неделе во время так называемой «любовной передовой» во имя Хадзиме. И сегодня их вызвали в кабинет директора по тем же причинам. К несчастью, один только вызов к директору не имел свойства вправлять мозги при первой же необходимости, иначе их буйное поведение уже давно было бы приструнено. Пожалуй, даже сейчас голос рассудка не взывал к их человечности, или, хотя бы, огрызкам совести.

-Какая досада. Мне же очень видно, что строители явно халтурят на поворотах. Вам определенно стоит подать на них в суд за их безалаберную работёнку.

-Вы во всем виноваты, Юи-сенсей, Каори-сан. Я вот в отличие от вас ломаю только те штучки, что способен починить Хадзиме-сан!

-А это тут причем. Я требую немедленной отставки Юи-сенсея. Учитель, позволяющий себе подкатывать к своему ученику не должен здесь преподавать ни в коем случае!

Понятно, что никто из них даже не удосужился задаться вопросом о правильности собственных деяний. Педагог Юи была в шаге от того, чтобы накатать иск на факт разрушения, что она сама и вызвала, Шия была убеждена на все сто, что только её стоит освободить от наказания, ведь она так рассудительно не трогала то, что нельзя было стирать в порошок, в то время как Каори прямо указала на то, что разрушение академии всего лишь деталь и нужно уметь разглядеть всю картину целиком. У Тио на лбу аж набухла прожилка.

-Вот мелюзга-то, а! Вы хоть чуточку призадумались бы над своим поведением! Юи-сенсей, не могу поверить, что вы так низко опустились. Вы же у-чи-тель, в самом деле! Вам следует направлять учеников на путь истинный и вообще подавать пример, а что я вижу – вы наоборот плодите этакий дурной пример типичного отвалите-от-меня-педагога!

-Ничего такого я не пложу. Или плодю. Я лишь отмахиваюсь от назойливых мух, что вскружили головушку моему Хадзиме. Не моя вина, что здания такие хрупкие, что не выдерживают.

-Что значит не ваша вина?! Вы тут перво-наперво заме–

-А я-я не муха! Если уж кто тут и муха, то это вы, Юи—ЦЕн-ЦЕй!

-Добавлю от себя, извольте не обращаться к нему как к «моему» Хадзиме? Ладно? Или мне вам рот зашить раз и навсегда?

-Хватит уже, вы все! Я тут директор! Я заправляю всей этой академией! И я не посмею моей персоне быть проигнорированной! – и всё же, что бы она там ни верещала, профессор Юи и двое учениц её не замечали. Догадавшись, что её слова не возымеют над ними никакого эффекта, Тио вздохнула и повернулась к Хадзиме. Он всё это ровным счетом пропускал мимо ушей и лишь с грустным желанием всматривался в закат, словно готовясь в него уйти.

-Хоз–, в смысле, Хадзиме. Это и тебя включает, не так ли? Причина, по которой девушки цапаются, это ты.

-А мне что прикажете с этим делать, директор? Я им уже всё высказал, и что теперь, как вы думаете? Всё равно в моём сердце занимает место одна только Юи-сенсей, так что что цапаться без причины? Бой без причины – признак дурачины, а это значит...

Хадзиме многозначительно оглядел своих спутников. Юи сладко улыбалась, тогда как ушки Шии лежали настолько плашмя к собственной голове и в бок, что Каори ненароком засунула свои пальцы ей в ушные «норки». В то же самое время, похоже было, что позади Каори поднималась какое-то призрачное воплощение злого духа, когда она злобно впилась в Юи. Тио же ещё раз глубоко вздохнула. Она задала этой троице написать сотню писем-извинений, и чтобы к следующему дню они были у неё на столе! Надеясь, что такая спартанская выучка пойдет на пользу и сгладит углы там, где учительские наставления сдулись об их острые умы. Юи и остальные возмутились было, само собой, но Тио пошла дальше и пригрозила применить крайние дисциплинарные меры, включая исключение из академии, после чего они нехотя согласились с её требованиями написать письменные извининения. На этой финальной ноте, она их отпустила, достаточно преподав урок, и они потопали домой.

-Хоз-, то есть, Хадзиме. Можешь остаться? Знаю, ты каждый раз приводишь здание починкой в первозданный вид, однако появились некоторые осложнения.

-Ась? А мне показалось, я восстановил его идеальней некуда.

-И это действильно так. Твои трансмутационные навыки поражают воображение. Только дело в том, что в этот раз вещи не просто разрушены, они стёрты с лица земли. Я надеялась поговорить с тобой об этом.

-Ну, раз так, то я как минимум выслушаю вас, - Тио удовлетворенно кивнула. Внезапно по ее спине пошел холодок. Она прошлась глазами по помещению и нашла учителя Юи, Шию и Каори, которые не переставали метать в неё из глаз искры, ну или острые предметы, с самого входа у двери.

-Ч-что такое, вы трое? Мне вам больше нечего разжевывать, идите домой! Вас ждут письменные извинения! Никаких прогулов ради их написания, поняли! А теперь шуруйте домой и садитесь за работу! – Тио вышла из-за стола и подтолкнула троицу наружу. Они не переставали осаживать её колкими взглядами, но поспорить с её аргументами лиха не хватило. Тио с грохотом впечатала дверь в петли как они вышли и на этом дискуссия закончилась.

-Боже, божечки, у меня, конечно не день рождения, но эта троица вообще не подарок. А теперь, Хадзиме, усаживайся поудобнее на диван вон там.

Хадзиме расслабился на ближайшем кожаном диване. Тио как бы невзначай примостилась там же, почти как будто так и было задумано. Она умышленно подтянула кимоно назад, скрестив ноги, демонстрируя аппетитно-сочные бёдрышки. В тот же миг, она ослабила воротник, давая поверхностную отговорку:

-От всех этих криков меня аж в пот прошибло.

-Так о чём вы хотели поговорить со мной, директор?

-Не стоит так формально ко мне обращаться. Можно просто Тио.

-...Так о чем вы хотели поговорить со мной, директор?

-И снова меня проигнорировали... Ха-а-а... Ха-а-а... К-хм... Так, на чём я остановилась... О, да. До этого, хоз-, к-хм, Хадзиме, ты избил меня до потери пульса, пнул меня как мешок с мусором, а затем ещё сделал немыслимые вещи с моим задом.

-Эй, директор. Мне невозможно отрицать такое, ведь это всё правда, но не стоит так это заворачивать, а? Делаете из меня какого-то подонка. Тем более, что я вас никогда ещё не видел в драконьем облике, и вы сами переборщили и захотели увидеть всю мою силушку, уже забыли?

Недавно, Хадзиме уходил в шахту в горах, чтобы добыть материалы для трансмутации. Там он обнаружил директора в другом обличье. Тио же лишь хотела немного полетать и размяться, отдохнуть, и когда заметила вблизи Хадзиме, то решила пощупать его и его навыки на профпригодность.

Она слышала множество слухов о нём, а теперь захотела проверить его мощь самолично. В результате, Хадзиме, без всякого промедления, беспощаднейше настроился на ликвидацию Тио, конечно же, максимально эффективную ликвидацию. К тому времени, как она обернулась в человека, он ей нанёс атаку, полностью изменившую её раз и навсегда.

-Д-да, как же не помнить. И за это, я извиняюсь. Только, это не прощает твою вставку б-большой, толстой штуковины в мою драконью щель.

-А вы чё хотели? У вас чешую хрен проколешь, приходится сразу бить не в бровь, а по мягкому месту...

-И при этом, ты не остановился, даже когда я раскрыла тебе свою личность. Ты продолжал бурение скважины этой... этой махиной внутрь меня. Благодаря тебе моя обратная сторона теперь вне всяких восстановлений. – вздохнула Тио, попутно придвинувшись поближе к Хадзиме со слезами на глазах. Одна рука нежно потирала её пятую точку. Пусть он пошёл на такое больше ради того, чтобы выпытать её на ответы, он понимал, что перегнул палку. Или перешёл черту... Видя, как он лишился дара речи, Тио узрела в этом шанс для себя и ещё плотнее прижалась к нему.

-И с тех самых пор моя жопка чувствуется иначе. Тебе придётся взять на себя ответственность.

-О-ответственность, да ну?

-Ну да. Взять ответственность... и ещё раз взять и изнасиловать мою задницу в пух и прах! – директор Тио набросилась на Хадза после этих жарких слов. Слёзы в её глазах мгновенно испарились, залившись кровью с той же скоростью. Хадзиме на инстинктах отшлепнул её подальше, что вызвало, скорее, рассвирепший стон наслаждения при её отлете назад.

-Офигеватушки, был пацан, и нет пацана, вот я и исключен! – пронеслись мысли у парня, холодный пот покрыл его всего с головы до ног. Затем, он заприметил выражение лица Тио, которое усугублялось придерживанием щёк руками, и все его страхи как ветром сдуло. Вместо них, появилось одно лишь презрение. Сейчас он взирал на неё сверху вниз, а от этого она только ещё больше содрогалась и заводилась.

-Х-хозяин, благодарю Вас за столь щедрую награду... Ха-а-а... Ха-а-а...

-Я более ни секунды не желаю оставаться в одном кабинете с тобой, извращенка грёбанная! Домой пойду! – Хадзиме из последних сил ринулся к спасительной двери. Однако Тио пополза за ним в такой ужасной манере то ли зомби, то ли таракана, то ли мертвого краба, причём совсем не сбавляя скорости. Она схватила его за ногу и намертво в неё вцепилась, будто от этого зависела её жизнь.

-Хозяин! Ещё, давай ещё, пожлста-а-а!

-Я не твой хозяин, обдолбанный изврат! Поверить не могу, что ты смела читать нотации Юи, когда у тебя даже крыша не на месте! Ты же мизинца любой из них не стоишь! Фу, отцепись уже! Хватит меня так сдавливать! – битва Хадзиме с директором открыла в директоре второе дыхание. Тио привязалась к нему как банный лист, только с буквой -е в начале слова, заглатывая любое оскорбление и нерадивую фразу, которые он метал в неё впопыхах, пытаясь тем временем освободиться.

Может, мне стоит избить её до мокрого места, чтобы она встать не могла, в лепешку превратить, затем выбросить куда-нибудь повыше в горах, чтоб никто никогда не нашел? - Хадзиме как всегда знал толк в жестокой кончине.

-Слезь уже с Хадзика, ты, проклятая извращуга, - обои слезли напрочь со стен, оголяя за собой Юи, уже готовой к бою.

-Я знала, что что-то такое случится! Никогда не стоит понижать бдительность вроде таких как ты! – следующей уже Шия рухнула с потолка, прекращая это безобразие.

-Чего, не льсти себе, в надежде одурачить саму меня! Ты-то, ха? – вылезла Каори из-под дивана.

-Щито это такое, десу?! – завизжала в культурном охреневании Тио.

-Теперь ты в безопасности, раз уж я здесь, – хором воскликнули три новоприбывшие девушки.

-Да вы ни черта не лучше, так же хватает Кондратий от одного вашего вида, - сплюнул Хадзиме остро. Он всем сердцем любил Юи, однако ж это ни в какие ворота, в самом-то деле, не лезло.

-Я готова была поклясться, что вы трое точно ушли же... похоже, просто скрыли свое присутствие, а?! Как беспечна я была, как халатна! И вот теперь, никому не суждено оторвать меня от времени с хозяином, даже ваша жалкая троица! Драконий облик!

-Хм, это была моя фраза. Что ж, сегодня на ужин у нас будет сочный драконий бифштекс от меня – Драконья Молния!.. И как я сразу не просекла, что ты так долго промывала нам мозги лекциями с одной лишь целью – выкрасть Хадзиме-сана для себя одной...Сегодня день твой погибели! Дрюкен, готовьсь! Ну погоди, я запущу тебя на луну, где тебе самое место!

-Жди меня, и я вернусь, Хадзиме-кун. Я их остановлю любой ценой. Обещаю, что изловлю всех негодяек ради тебя!

В этот день пала такая нерушимая комната директора, доброго слова не осталось и в помине. Школьники и преподаватели, все как один наблюдали, как смоляной, темный как ночь, дракон схлестнулся в поединке с золотистым, громоподобным драконом. В разгаре боя, зайцеухая девушка отправляла в нокаут черного ударом неподъёмного молота. Затем, и педагог-вампир, и зайцедева были обвиты невидимыми кандалами, что закинули их на самую изнанку мира. И так продолжалась эта неукротимая битва в течение многих-примногих часов. Когда настал её конец, добрые 40% школы лежали в развалинах.

-Возможно мне в следующий раз стоит залечь на дно с сенсеем Юи где-нибудь подальше отсюда, в какой-нибудь колхозной деревеньке? – ни к кому, в частности, не обращаясь, пробурчал себе под нос Хадзиме, уже привычно и устало зашагав в сторону порушенной академии, намереваясь её восстановить в первозданной вид своими умениями. Те, кто услышал его, успели ответить кратко, но от чистого сердца:

-Да, бога ради умоляем!

http://tl.rulate.ru/book/997/844829

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ох, как же я пропустил эту экстру...
Развернуть
#
Ну мы ее недавно добавили)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь