Готовый перевод Rebirth of Noble Mage / Возрождение благородного мага: Глава 3

Наступило время 3-й главы, и в последующие дни Ся Юань, занимаясь, время от времени заглядывал в этот пост для справки. Ответы нетизенов.

Конечно, это скорее странный ответ с хитрым углом зрения, чем ценный ответ.

"Возможно, хозяин дома был вызван волшебной девушкой из чужого мира, и когда она будет путешествовать по прошлому, с ней заключат контракт, чтобы она стала знакомой".

"Нет, это должен быть дьявол. Зверь вызывается, после перехода будет подписан контракт, чтобы стать волшебной девушкой..."

"Может быть, его обнаружил маг, который ищет потустороннюю жизнь, и использовал его как экспериментальный материал. Затем он был захвачен и превращен в волшебную девушку. Как экспериментальный материал высокого уровня, семь дней используется для построения церемонии тяги в соответствии с координатами!"

"Не могу позволить себе обидеть! Не могу позволить себе обидеть!"

...

Ся Юань спокойно проигнорировал эти ответы и вскоре должен был пройти через него. В это время, если бы шаблон мышления ваялся нетизенами, то ему действительно пришёл бы конец.

Стоит отметить, что в течение этих семи дней почти все физиологические потребности Ся Юаня, такие как прием пищи и посещение туалета, решались в маленьком ресторанчике внизу.

Испугавшись в день своего перерождения, он навел психологическую тень на ванную комнату дома и даже заплатил высокую цену за то, чтобы попросить кого-нибудь заменить взрывозащищенную дверь.

Это однажды привело в замешательство рабочих, пришедших устанавливать дверь: Неужели в вашей ванной есть взрывчатка?

Ся Юань вынужден был оправдываться, что с туалетом что-то не так, а затем убежал, наблюдая за местонахождением рабочих с восхищением, смешанным со странностью.

............

Седьмой день, вечер.

Заходящее солнце садилось на западе, и далекий горизонт закрывал последний луч солнечного света. Ся Юань с ностальгией посмотрела на отблески заходящего солнца, подняла руку и выключила компьютер.

Без единственного источника света спальня вдруг стала очень тусклой. Ся Юань тихо сидела, скрестив руки на коленях, мысли ее путались.

Несмотря на то, что он сделал все возможное, чтобы подготовиться, он не мог не чувствовать себя немного раздраженным в этот последний момент.

Сегодня я покидаю этот мир... Достаточно ли я подготовился?

Что делать, если я попаду в неподходящую зону?

Что, если вместо того, чтобы пройти, он умрет на месте?

Что если цель моего вызова - отношение ко мне как к домашнему животному, знакомому, экспериментальному материалу, не могущему позволить себя обидеть и т.д.? ...

Ся Юань молча думал в темноте, размышляя о возможной судьбе в будущем.

"Забудь об этом, думать о неконтролируемых факторах бесполезно".

Чем больше я думаю об этом, тем безнадежнее становится моя жизнь. Проверьте еще раз, чтобы ничего не пропустить.

Для тех, кто сделал ценные ответы в посте, он также настроил регулярный автоматический перевод. Ведь он собирается в путешествие, и держать деньги у себя бесполезно.Проверив все запасы, он аккуратно оделся, надел рюкзак, взяв в руки треккинговый шест, и молча сел на стул, ожидая момента, когда можно будет уйти.

Электронные часы лежали на компьютерном столе рядом с ним. В тусклом свете алые цифры, отражавшиеся в зрачках, мерцали каждую секунду. Медленно, но неуклонно приближаясь к нулю.

Ночь становилась все глубже, но Ся Юань не спал.

Наконец под его слегка встревоженным взглядом наступило время [23:59:59].

p>

В тот момент, когда цифры вернулись к нулю, Ся Юань вдруг без предупреждения встал. Но тут же чуть не упал на землю, едва устояв на ногах.

После этого он медленно двинулся к двери комнаты со странной позой, похожей на трехногую рептилию. По мере продвижения его походка постепенно выравнивалась, а движения становились все более гибкими.

Во время этого процесса сознание Ся Юаня находилось в состоянии смешанного страха и новизны.

Он пытался контролировать свое тело, чтобы остановить движение, но тщетно, как будто в этот момент он был просто сторонним наблюдателем.

Медленно пройдя через гостиную, он открыл запертую взрывозащищенную дверь, слегка заржавленную, и тело Ся Юаня снова оказалось перед зеркалом.

В это время зеркальная поверхность была очень темной. Со временем серые и белые тона стали переливаться через край зеркала, распространяясь по всему периметру.

Обстановка в ванной комнате начала выцветать, становясь похожей на обстановку на старой черно-белой фотографии.

Ся Юань с изумлением смотрела на окружающее природное явление. В этот момент от темного зеркала вдруг исходила непреодолимая огромная всасывающая сила.

Следуя за этой силой, его сознание отделилось от тела и исчезло в зеркале.

В тот момент, когда она прошла сквозь зеркало, Ся Юань с силой "повернул голову" и в последний раз взглянул на свое тело.

В этом взгляде он с ужасом заметил одну деталь:

Глядя на себя в зеркало, уголки его рта дернулись, обнажив чрезвычайно знакомую улыбку!

На этот раз он вышел из зеркала!

............

Мир в зеркале не так мрачен, как кажется за его пределами.

Напротив, в пустом пространстве бушуют великолепные цвета, которые невозможно описать ни на одном языке, да и невооруженным глазом не различить, а вокруг изредка мелькают чудесные серпантины.

Странная энергия окутала сознание Ся Юаня и понеслась по этому миру с невероятной скоростью.

С течением времени часть странной энергии "засела" в его сознании.

Проще говоря, это все равно что завернуть рулон туалетной бумаги во влажное полотенце. Часть влаги из полотенца постепенно просачивается в рулон туалетной бумаги.

Пассивно поглощая эти проникающие энергии, дыхание сознания Ся Юаня производило едва заметные изменения.

Ощущение поглощения энергии очень комфортно. Когда в сознательное тело проникает эта энергия, возникает понятие "тепло", которое может разбавить ощущение "пустоты", вызванное отсутствием тела.

Может быть, прошло много времени, а может быть, всего лишь мгновение, Ся Юань не мог точно сказать. Когда его сознание постепенно начало погружаться в транс, в ушах раздался слабый, но четкий голос.

"啾啵-".

Охваченное оставшейся странной энергией, сознание Ся Юаня словно проникло сквозь какую-то мембрану, оторвалось от красочного мира и вновь попало в совершенно темное место.

Но здесь он инстинктивно почувствовал успокоение и тепло, а голос сердцебиения стал очень отчетливым.Подождите... сердцебиение...?

смутно подумал Ся Юань, а затем почувствовал собственное движение. Темноту пронзил сильный свет, и ледяной воздух окутал все тело.

"Вот это да..."

...

Юнивал, северная часть империи Глория, провинция Карлас.

Среди заснеженных гор на юго-западной стороне горного хребта Мигос возвышается великолепный замковый комплекс жемчужного цвета - Замок Мунлин.

Лазурный флаг Пномпеня развевается на ветру, в центре - герб странной хрустальной птицы с тремя стройными хвостовыми перьями. Над шпилями замка в огромном количестве парят несколько ледяных соколов, время от времени испуская протяжное щебетание.

Перед высокими воротами замка возвышается величественная мужская статуя с гигантским драконом на лапах и длинным посохом. На постаменте из серого камня у подножия статуи, словно острым мечом, начертана строка на древнем языке Мани.

"Хрустальная птица не падает для мира смертных..."

"Первый год славного календаря, Фэй Юйюэ, двадцать четвертый день - Олдрич - Закон - Оливенди".

p>

В комнате Лань Синь, после того как природный феномен зеркала полностью исчез, тело Ся Юаня безмолвно уставилось на свое отражение в зеркале.

На мгновение он медленно и без единого звука опустился на пол.

Метод ввода сам собой подскочил и постепенно вывел строку слов: Он был так красив сам по себе! ! !

Goo--→рекомендованный билет

(конец главы)

http://tl.rulate.ru/book/99438/3383218

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь