Готовый перевод The Gourmet Career of a Retired Female Match / Кулинарная карьера бывшей актрисы второго плана на пенсии: Глава 8

Хотя Инь Ю не нравилась еда, которую она готовила, ей все равно приходилось спрашивать в претенциозной манере, чтобы большой дьявол снова не рассердился без причины.

Инь Ю с нетерпением ждал снаружи. Мо И, наблюдая за его лицом, думал, что Инь Ю не выдержит и уйдет. Но Инь Ю продолжал сидеть на стуле и ждать Шэнь Юцин.

Мо И почувствовал, что, возможно, открыл какую-то тайну. Но это открытие оказалось слишком шокирующим, поэтому Мо И решил не обращать на поведение хозяина никакого внимания.

Шэнь Юцин отвела Инь Ю на кухню, указала на снежные шарики из пасты бобов и говяжью кашу на столе и сказала:

- Принц занимает высокое положение, поэтому он, должно быть, ел всевозможные деликатесы. Эту еду я приготовила сама, и, если принцу действительно будет трудно глотать, я пойму.

Не понятно. Мастерство этой девушки превосходное, если Инь Ю действительно говорит, что это невкусно, то ему, наверное, надо язык поменять.

Инь Ю снисходительно наклонился, чтобы взять палочку с шариком из бобовой пасты и медленно попробовать ее.

Шэнь Юцин тайно наблюдала за его лицом, чтобы увидеть, нравится ли ему сладкое. Если Инь Ю скажет, что еда слишком сладкая, она немедленно принесет говяжью кашу, чтобы успокоить гнев дьявола.

Из любопытства Мо И тоже наблюдал за изменениями в выражении лица Инь Ю. Он хотел знать, понравилась ли принцу еда, приготовленная мисс Шен, так сильно, как он думал.

Выражение лица Инь Ю... Лицо Инь Ю было бесстрастным.

Он доел шарики из пасты, сказав, что ему нравится эта невыразительная еда, и сказал, что ненавидит это, поэтому взял еще одну палочку для еды.

Шэнь Юцин подумала, что с Инь Ю действительно трудно иметь дело. Кто угадает выражение его лица? Неудивительно, что он такой непостоянный в книге!

Она перестала гадать о предпочтениях Инь Ю и наполнила миску говяжьей кашей, чтобы выпить, но, когда она собиралась поднести ее ко рту, ее остановила рука.

- Насколько я понимаю, эта еда должна принадлежать мне, верно?

Шэнь Юцин поднесла чашу Инь Ю и улыбнулась.

- Конечно, вы правы.

Шэнь Юцин не могла сдержать улыбку на лице, наблюдая, как Инь Ю пьет кашу и ест шарики из бобовой пасты. Она даже принесла несколько хрустящих говяжьих лепешек, которые она испекла раньше.

Итак, Инь, тебе, должно быть, нравится есть то, что она готовит!

Он ел очень быстро.

После того, как Инь Ю изящно закончил есть и вытер рот ее носовым платком, Шэнь Юцин воспользовалась возможностью и спросила:

- Ваше Величество, что вы думаете о блюдах?

Инь Ю сказал, не подумав:

- Трудно глотать.

Шэнь Юцин стиснула зубы и небрежно улыбнулась:

- Похоже, принц действительно ненавидит еду, которую я приготовила. Я действительно не могу обидеть принца. В этом случае я никогда больше не буду приносить вам еду. Пожалуйста, спасите меня, принц. Я расстроилась и заставила вас все это съесть.

Выражение лица Инь Ю осталось неизменным.

- К счастью, в ранние годы я воевал в приграничных районах и почти ничего не мог есть. Ваше мастерство все еще можно назвать съедобным.

- Тогда мне не стоит обижаться, Ваше Величество! Мне очень стыдно, что я заставила вас доедать приготовленную мной еду! Что меня еще больше беспокоит, так это выражение удовольствия на вашем лице, Ваше Величество. Притворяясь, что это было настолько реально, что я думал, что это правда...

……

Мо И чутко почувствовал, что атмосфера изменилась после того, как мисс Шэнь произнесла эти слова.

Через некоторое время Инь Ю встал, его бледные пальцы нежно сжимали широкие рукава его мантии, его веки были опущены. Наступила оглушающая тишина, и он внезапно тихо усмехнулся.

Что-то эта сцена ей напоминала. Вероятно Инь Ю уже улыбался ей так раньше.

Итак... Что же он собирается сделать? Ее ноги ослабли.

Инь Ю медленно опустил голову и подошел ближе к Шэнь Юцин. Поскольку его волосы не были полностью связаны, прядь распущенных волос упала на ее лицо. Волосы щекотали кожу, но Шэнь Юцин выдержала это и не пошевелилась.

Инь Ю, казалось, любил сокращать дистанцию, когда злился, как будто ему нравилось, как на близком расстоянии выражение лица другого человека меняется от растерянности к страху.  

http://tl.rulate.ru/book/99315/3424677

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь