Готовый перевод Новатор / Новатор: Глава 4

Глава 4

П.А

Первая глава от первого лица , впредь я постараюсь так и писать периодически переходя на третье лицо или рассказывать что-то от лица других персонажей.

______________________________________________________________

Сидя за столом моя новая мать не унимаясь рассказывала обо всём что ей приходило в голову , а приходило , походу , немало. Под раздачу попало всё , начиная от истории , заканчивая магией.

Я помню свою прошлую жизнь , а точнее обрывки из неё , то что я был сиротой , какие-то свои увлечения , науку , устройство всяких механизмов и т.п . Но вся эта информация была как-будто не вся .

А мать всё говорила и говорила.

"Ой , ты же не знаешь про магию! Магия - это такая штука которая позволяет тебе управлять энергией что находиться вокруг тебя . Эта энергия она везде и ей может управлять каждый , но количество подконтрольной тебе энергии зависит от таланта и опыта." - всё что я запомнил из монолога про магию .

"А где мы сейчас? " -спросил я когда мать умолкла что-бы отдышаться .

"Ой , Ой как я могла забыть! Мы сейчас на островах которые никому не принадлежат. Мы ещё ближе всего к центральному континенту , но там сейчас война между империей Заал и объединёнными королевствами , сильных людей там нет так что нам нет смысла туда идти. А вот на континенте "низших" сейчас весело , Орки призвали героя , а Аргониане возвали к некромантии , да и у нескольких королевств появились могущественные артефакты . Там намечается континентальная война."

"Ну и что мы будем здесь делать?"

"Ой , я планировала основать на этом маленьком архипелаге новое королевство . Я сюда мигрировала вместе с оставшимися Нагами . Ой , я забыла сказать что наша раса проиграла в войне и мы были изгнаны с континента , вот нам и пришлось сюда попасть. Ты к стати проснулся когда мы были на континенте , но потерял сознание и пролежал в коме 5 лет . За это время королевство было разрушено так как я бросила поле боя и всё время уделяла тебе ."

"5 лет!!?? "

"А что в этом такого? 5 лет не так уж и много . Тот старикан вот спал по 100 лет . "

"Не 100 , а 89. " Сделал замечание Гуам.

"Не важно. Что ты ещё хотел узнать , сынок?"

"Что это за странное ощущение как-будто я окружён водой , но оно не мешает мне двигаться , а просто доставляет неудобства."

"Ой , это у тебя на столько высокая чувствительность к мане что ты её чувствуешь в не пробуждённом состоянии? Круто!! Гуам , проверь его талант! "

"Лаадно ... " лениво протянул гуам и подошёл ко мне.

"Не сопротивляйся , сейчас по телу пройдёт мороз , а потом станет жарко . Потерпи."

С этими словами он положил мне руку на лоб . Но я ничего не чувствовал , а потом стало на столько холодно что я увидел как рука дяди Гуама покрылась льдом. Гуам заскрипел зубами , и взялся другой рукой за обмороженную конечность. Через несколько секунд отступил холод и я почувствовал что меня окружило какое-то поле. Ещё через секунду во мне стал бурлить жар , а температура в комнате от абсолютного нуля взметнулась к показателям превышающим несколько тысяч градусов. А рука дяди Гуама начала краснеть. Для меня всё это сопровождалось адской болью в груди и на лбу.

*БУМ*

Произошёл взрыв , боль отступила , а температура в комнате стала нормальной.

"Вау ,Эхия , да он просто монстр , даже у меня не было таких скачков ."

" Я же говорила что это тело будет лучшим! "

"Мда , такая вот солянка из частичек сильнейших существ и магия высших людей сделала своё дело ."

"Поздравляю сынок ты первый синт! Ты и твоё тело было сделано нами , а потом душа моего покойного сыночка была вживлена в это идеальное тело !"

"Выходит , что я даже не личность ... "

______________________________________

Глава вышла на 3,600 символов , а значит такой объём я и буду выдерживать и впредь.

http://tl.rulate.ru/book/9920/190101

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
3600 знаков... Пащиди чилавек анихдот! Это отрывок, а не глава... Ты хоть 10к напиши, лодырь!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь