Готовый перевод Harry Potter and the Warrior's Path / Гарри Поттер и Путь воина: Глава 7

Чарльз разразился хохотом: "Ну, я думаю, это отличная идея. Я думаю, что этой стране понадобится немного смеха после того, как вся эта неразбериха закончится. Лично я думаю, что по окончании всего этого мы проведем некоторое время, разглядывая красоток на Южном пляже. Вот это вызовет улыбку на вашем лице!" сказал Чарльз, ухмыляясь. Гарри уставился на своего дядю. Бабы, Южный пляж? Звучит неплохо. Гарри закрыл глаза и задумался. Как сделал бы любой нормальный подросток. Забавно, но внезапно девушки Чо Чанг, которых он представлял себе проходящими мимо в бикини, поблекли и стали выглядеть как.....Гарри открыл глаза.

"Итак, первая неделя - это основы. Никаких путешествий во времени. Мы должны развиваться с самого низа". Чарльз встал. "Я хочу, чтобы ты немного посидел здесь и очистил свой разум. "

"Как это сделать?" спросил Гарри, совершенно ничего не понимая.

"Найдите свой центр. Сначала ты должен полностью расслабиться. Расслабляйте по одной части тела за раз. Напрягите мышцу, а затем медленно расслабьте ее. Начни с пальцев ног и делай все. Я имею в виду все. Если вы заснете, не паникуйте. Мы просто начнем сначала. Как только вы расслабились, обратите свой ум внутрь. Постарайтесь выкинуть все мысли, которые плавают в этом толстом черепе Поттера, и сосредоточиться только на одной вещи".

"На чем?" спросил Гарри у пожилого человека.

"Я не могу тебе этого сказать. Я не знаю, на чем вам нужно сосредоточиться, чтобы найти свой центр. Вы должны понять это сами", - сказал Чарльз, возвращаясь в коттедж. Чарльз вернулся на крыльцо, которое он пристроил к коттеджу. Он любил сидеть на крыльце, когда ему выпадала возможность остановиться в каком-нибудь доме. Это был прекрасный способ расслабиться. Он начал писать письмо Сириусу и письмо Дамблдору.

Тем временем Гарри делал то, что велел ему дядя. При этом он очень долго бурчал. Он начал с пальцев ног, напрягая и расслабляя каждую мышцу своего тела. Это заняло много времени, но он не заснул. Когда он расслабился, он понял, что дальше будет самое сложное. Как, черт возьми, он собирался очистить свой разум? Все, о чем они говорили, проносилось в его голове. Хорошо, а что бы сделал самый организованный человек из всех, кого он знал? Гермиона выстроила бы всё в ряд и посмотрела бы на всё в порядке важности. Что ж, по крайней мере, с этого можно было начать.

Гермиона, - Гарри понял, как сильно он по ней скучает. Дело было не только в том, что она всегда знала, как заставить Гарри работать над проблемой; он просто скучал по разговорам с ней. В прошлом году они так много времени проводили вместе, особенно когда Рон вел себя, как последний болван, что он уже привык к тому, что каждый день находится рядом с Гермионой. Разговоры с ней, встречи с ней - вот одна из причин, почему он так разозлился, когда узнал, что Рон и Гермиона вместе. Ему нужно было увидеть своего лучшего друга. Посмотреть в эти шоколадные глаза и понять, что она всё ещё рядом с ним. Гарри понял, что он нашел свою цель. Все остальное, все остальные заботы улеглись. Впервые за долгое время его душа была спокойна и тиха.

Чарльз наблюдал за Гарри с крыльца с разных сторон. . Сначала Гарри перестал бормотать себе под нос что-то о текущей задаче. Затем он увидел, что Гарри расслабился и его дыхание замедлилось. Затем, слегка просканировав сознание мальчика, он почувствовал, что Гарри сосредоточился. Чарльз был удивлен. Он ожидал, что этот первый шаг займет гораздо больше времени. Фактически, несколько дней. Это означало, что у мальчика уже есть якорь, что-то постоянное в его странной повседневной жизни, что-то хорошее для него. Чарльз задумался, кто она такая. Затем ему пришла в голову идея.

Чарльз спросил Стар, не будет ли она любезна отнести письмо Дамблдору. Она заверила его, что точно знает, где находится Хогвартс. Он напомнил ей, чтобы она не снимала щитов и защит.

"Да, мастер Чарльз. Я знаю, что делать. Мастер Джеймс всегда говорил мне об этом, когда я бралась за его дела".

"Я знаю, Стар, просто я беспокоюсь о безопасности Гарри".

"Мы обеспечим безопасность хозяина Гарри, обязательно. Я не позволю, чтобы в этот раз с хозяином Гарри случилось что-то плохое". Она исчезла с письмом в руках.

Чарльз спросил Хедвиг, будет ли она отвечать Сириусу. Она посмотрела на Гарри, потом снова на Чарльза. "Я обещаю оберегать его до вашего возвращения. Вас это устроит?" сказал Чарльз, усмехаясь. Хедвиг щелкнула клювом и улетела на юг с письмом Сириуса.

Когда Хедвиг пришла в дом № 12 по Гриммаулд-плейс, Сириус был один в комнате Бакбика. Он очень волновался за Гарри: Дамблдор не сказал ему, у кого находится Гарри, и лишь сообщил, что тот должен быть в безопасности, поскольку этот человек - его друг. Сириусу надоела политика Дамблдора, не дававшего никакой информации. Он должен был что-то предпринять. Он устал сидеть и ждать. Сириус Блэк устал ждать настолько, что изучил все, что можно было прочитать в библиотеке Блэков. Также он изучил немало книг Люпина и даже несколько книг Гермионы. Она одолжила ему несколько своих самых любимых книг в мягкой обложке. Падфут никогда не был любителем учиться, в школе уроки давались ему легко. Но Азкабан научил его не принимать ничего на веру. Он хотел быть готовым помочь Гарри, когда придет время встретиться с Волдемортом. Поэтому он учился и осваивал новые заклинания, новые способы делать то, что уже знал. Он чувствовал, что готов к бою. Но была одна большая проблема. Сириус просто не знал, в каком направлении двигаться.

Когда Хедвиг влетела в дверь, у него чуть не случился сердечный приступ от облегчения. Прочитав письмо, которое она ему принесла, он рассмеялся и повёл её на кухню за угощением. Как только она была готова, он поставил внизу пергамента метку лапой, и Хедвиг с готовностью улетела через окно на север. Сириус переоделся в магловскую одежду. В рюкзак он положил свои конспекты, несколько книг из библиотеки, которые, по его мнению, могли помочь, и с улыбкой добавил одну из книг Гермионы. Сириус прочитал "Волшебника страны Оз" из стопки книг Гермионы и влюбился в отважного малыша Тото, самого храброго героя романа. "Ну, теперь мы точно не в Канзасе, - подумал Падфут, направляясь в комнату Бакбика. Заклинание разочарования должно сработать, чтобы спрятать их по пути на север".

Стар вспомнила, как добраться до Хогвартса. Она аппарировала в коридор перед кабинетом Дамблдора. Она попросила горгулью открыть дверь, и та, конечно же, открыла. Они всегда открывают, если попросить. Она быстро взобралась по звёздам и постучала в дверь на самом верху.

"Войдите", - раздался знакомый голос. Звезда вошла и посмотрела на директора. Тот, в свою очередь, поднял голову, никого не увидев, а затем посмотрел вниз. Альбус Дамбелдор выглядел так, словно увидел привидение. Он никак не ожидал снова увидеть именно эту домовую эльфийку. Он искренне верил, что она умерла от разрыва сердца. Он сам пытался утешить ее после смерти Джеймса и вынужден был признать свое поражение. Увидев ее здесь, в его кабинете, одетую в нечто вроде сюртука из прекрасно выделанной кожи с поясом на талии, украшенного бисером и перьями и дополненного мягкими кожаными чехлами для ног, он просто обомлел.

"Профессор Дамблдор, у меня для вас записка от мастера Чарльза. Он просит меня подождать с ответом, если вам будет угодно". пискнул эльф.

"Входите и садитесь, пожалуйста. Я так рада видеть тебя, Стар. Мне очень жаль, что мы не поддерживали связь. Как ты?" - спросил всегда вежливый директор.

"Я в порядке, сэр. Должен сказать, что вы выглядите не очень хорошо. Мне кажется, вы беспокоитесь о мастере Гарри. Вы только что прочитали записку от мастера Чарльза. Значит, вам уже лучше". Она села, скрестив ноги, на угол стола Дамблдора. Он так и сделал.

И быстро написал ответ для Стар, чтобы она забрала его себе. После того как эльфийка покинула кабинет, Дамблдор налил себе бокал лучшего Огдена. И впервые за почти 24 часа он вздохнул с облегчением. Возможно, в конце этого туннеля появился свет. Только может быть, но, с другой стороны, это может быть поезд.

http://tl.rulate.ru/book/99179/3371646

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь