Готовый перевод Люди и новый мир. / Люди и новый мир.: Пролог.

Земля, не далекое будущее, новые технологии полностью вошли в жизнь людей. Дополненная реальность стала, частью жизни. Двигатели внутреннего сгорания ушли в прошлое, на смену им пришли электрические и другие виды. Люди стали лучше относиться к окружающей среде, заботится о ней и даже были проекты о "помощи природе". Нищета и голод почти полностью исчезли. Флора и фауна планеты начала переживать новый бум. Густая растительность теперь была и в городах, можно сказать, что города располагались в лесу. Медицина ушла далеко вперед, рак и другие страшные болезни больше не являлись не излечимыми. Даже войны прекратились, да что там войны, даже самые маленькие конфликты больше не появлялись.

.Началась эпоха мира, так ее назвали, полеты в космос стали обыденностью. В эту эпоху человеческая раса обосновалась и на других планетах. Все о чем мечтало человечество с давних времен сбылось. То, что наши предки называли утопией стало возможным. Человеку больше не нужно было работать на износ, что бы прокормиться. Накопление материальных благ, таких например как деньги, тоже больше не существовало. Человек снова обратил свой взор на душу, духовное развитие было как никогда высоким. Каждый человек занимался тем чем хотел, от границ между государствами осталось одно название. Конечно преступления разного рода не канули в небытие, все же их стало настолько мало, что упоминать даже не стоит. В основном это были мелкие хулиганства или же их совершали люди с душевными заболеваниями ( да их снова стали называть так повсеместно).

Без зазрения совести можно было сказать, что люди стали лучше, а так же эта эпоха стала новой вершиной для человеческой цивилизации.

Однако ни что не дается так легко, перед тем как настало это светлое будущее, люди опустились до самых своих низов. В середине 21 века, началась война, хоть зародилась она как небольшой конфликт, она переросла в самую большую и самую страшную. Многие государства пытались ее избежать путем переговоров, когда как другие заняв нейтральную сторону. Как они не старались это не помогло, весь мир был втянут в эту войну. Погибло больше половины населения планеты, и если вы думаете, что это самое страшное, знайте это не так. Сама планета пострадала больше всего, конечно ни кто не решился на ядерную войну.

И все же технологий того времени было достаточно, что бы нанести земле очень страшный урон. Северная америка раскололась, почти все ледники растаяли, начался новый ледниковый период. Во время именного него погибло больше всего людей, потому как еды не хватало на всех. Начались мародерства. каннибализм, убийства, грабежи, настала полная анархия. Многие страны распались, в мелких власть захватили преступники. Все началось лишь с небольшой войны, и все же ее последствия оказались куда более страшны чем она сама. Эту эпоху назвали темной, потому как именно во время нее, человек показал все свои самые темные стороны.

Тем не менее даже в такие темные времена, надежда не умерла. Тогда человечество пало так низко, что казалось ниже уже не куда. Маленький лучик надежды оставался несмотря ни на что. Ведь если посмотреть на историю человечества, всегда находились люди с высокими моральными ценностями и такими же идеалами. В истории таких людей называли великими, и в большинстве случаев такие люди появлялись, когда они были нужны.

Темная эпоха не стали исключением, однако нужно сказать, что и да него были таки люди. Но не найдя большой поддержки у них ничего не вышло. Наверное это дело случая, ведь когда люди осознали, как низко они пали. Великий человек снова появился, что бы объединить и повести людей за собой.

Род людской никогда не забудет это имя, так как этот человек стал великим из великих. Он стал героем и первым человеком которому даровали этот титул. Этот титул отличался от тех, которые давали раньше. Ранее им награждались те кто отличился, так сказать совершил подвиг, на войне или в мирное время. Этот же титул был сродни тем которые удостаивались герои из мифов и легенд. Потому как этот герой не просто спас людей, он спас всю человеческую расу. Только благодаря ему они выжили и снова поднялись выше... Выше чем были! Христианская церковь возвела его в лик святого, мусульманская ставила его в один ряд с Аллахом, и многие другие религии почитали его. Когда же этот человек умер, скорбело все человечество. И все же даже после смерти его идеалы, что проникли в сердца и душу людей, продолжали вести их вперед.

Именно так началась эта эпоха мира, после падения в бездну, человек снова смог встать, что бы стоять еще крепче и увереннее чем раньше.

И все же люди очень наивные существа, когда они думали, что времена бед и невзгод прошли, их постигла новая печаль. Как-будто по чей-то воли, горе вновь напомнило о себе. И снова на долю рода людского выпало испытание. В одну ночь, численность людей сократилась, пропали дети всех возрастов и некоторые взрослые. После расследования ни кто не мог сказать, что случилось и куда они делись. Среди них были те, кто знал друг друга и на оборот, это запутало тех кто занимался расследованием. Ни одна из версий не подтвердилась, но было то, что связывало всех этих людей, просто никому не пришла в голову эта версия. Все они обладали наименьшими знаниями относительно технологий или вообще не знали о них. Если говорить простым языком их знания были примитивны. В общей сложности пропали миллионы представителей расы людской.

В это же время в одной из бесчисленных вселенных, в одном из миров, появились все те кто пропал. Этот мир был на много более суров чем мир из которого они пришли. Здесь жили невероятные сильные, проворные и живучие существа. И в нем появилось новое существо, новая раса, человек. Слабый, вид которого очень легко убить. По всему этому миру появился этот вид. Его населяло уже много других рас и они уже давно освоились в нем. Человек же только прибыл и с ним прибыло много детей. И вновь человеку придется доказать, что он не просто млекопитающее, а вид который может быть равным и даже превосходить другие.

Что же будет с ними, смогут ли люди снова, в очередной раз, встать на ноги? Или же они все погибнут, от зверей, птиц или от рук других рас? Возможно они познают то, что может быть даже хуже смерти. Может статься, они станут рабами, быть может все. Посмотрим ждет ли этот народ злой рок или они воссияют и в этом мире.

Друзья хотел бы знать ваше мнение об этом прологе, напишите комментарий. Буду очень благодарен. И предупреждаю главы ЕСЛИ и будут выходить, то это займет время.

http://tl.rulate.ru/book/9914/188541

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
хорошо-вот моё мнение
Развернуть
#
Вместо одного нечего не умеющего дебила в другом мире, куча ничего не умеющих дебилов в другом мире
А -
Арегинальность
Развернуть
#
Люди, в мире меча и магии это слабый вид, в болъшенстве случаев они либо выигрывают за счёт количества, либо за счёт призванных героев. Иными словами в Фэнтези мирах, образно выражаясь люди: «раса крыс».
Ты мне тут предлагаешь посмотреть на то как самые бесполезные из всех людей попытается выжить, и честно говоря если я захочу посмотреть на бессмысленные страдания то я включу Re:zero.
Вердикт – завязка не интересная, и не цепляет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь