Готовый перевод Путешествие, которого я не хотел / Путешествие, которого я не хотел: Глава 4.

Важная деталь, которую я упустил, заключаясь в спутниках этой планеты, в дынный момент было видно три луны, каждая из которых была особенной и имела свой уникальный оттенок. Одна была привычного бледно-желтого цвета, другая имела фиолетовый оттенок, и третья была светло голубой. Я был заворожен красотой этого момента, и старался просто наслаждаться их видом, во время прыжков. Они неплохо отвлекали моё внимание от рутины, которую приходилось делать.

Пролетели две с половиной недели с момента моего появления в этом мире. Каждый день, начинался с попыток научиться контролировать свое тело, а частенько заканчивался вытаскиванием головы из земли. Пару раз воткнулся в землю и пародировал страусов из мультиков, так как в реальной жизни они не настолько тупые, чтобы заниматься такой ерундой.

Это очень тяжело. Я чувствовал себя персонажем одного известного фильма, где главный герой попал на красную планету и долго притворялся кузнечиком переростком. Хмм… а ведь сцены из фильма в точности повторяют мои недавние действия. Как Голливуд узнал о том, что я буду так скакать? Тут точно есть заговор злобных масонов, так как любой масон по лору должен быть вредным уродом, с завышенным самомнением.

Мне очень хотелось с кем-нибудь поговорит, даже не обязательно, чтобы этот кто-то был человеком, одиночество медленно сводило с ума. Частенько, в роли собеседника выступал большой камень, я на нем нарисовал лицо и нарек его именем - «Мученик», так как я мучал его разговорами. В какой-то момент, мне даже показалось, что этот каменный истукан подмигнул, с того времени, я очень подозрительно отношусь к большим камням.

Результаты тренировок и многих попыток, это нормальные прыжки на одну и ту же высоту, матерится и кричать в полете, практически перестал, так что окружающий мир кайфовал. Наверное, становлюсь адреналиновым наркоманом, так как чувство свободного падения пьянило, но требовалось сильно концентрироваться. В скором времени, такое начало происходить на автомате, так что осталось еще немного, перед тем, как кое-кто пустится во все тяжкие, то есть, направится навстречу приключениям.

В процессе обучения, смог вывести некоторые закономерности. Поначалу концентрация практически не помогала, но со временем, вспоминая наставления различных мудрецов, у меня получилось хоть как-то контролировать силу. Оказалось, что если представлять в голове, некоторые вещи, то это помогало: балансировать во время прыжков, приземлении, да даже простые шаги получалось сделать.

Возможно, такие выверты, это часть игровой системы? Это надо более тщательно обдумать, но оставим на потом. Всё-таки, если я не стану космонавтом, то смогу стать человеком-ракетой или аналогом попрыгунчика. Такую рутину разбавляли прекрасные виды окружающего мира с высоты птичьего полете, особенно во время заката.

С пропитанием не было проблем, они волшебным образом появлялись недалеко от меня, вместе с записками, на которых были странные послания, похожие на притчи. Больше всего меня порадовала простая туалетная бумага, без этого повседневного атрибута, жизнь становится серой. Скажу так, использовать лопухи, как альтернативу - можно, только в случаях, когда они у вас не рвутся в руках из-за переизбытка силы. Мне пришлось прибегнуть к радикальным мерам, я использовал камни и кору от деревьев первое время. Получилось доказать на практике, что мои орехи, самые твердые орехи в мире и ими можно перетирать камни в песок.

Кто бы мог подумать, что какой-то рулон белой бумаги, будет играть такую важную роль в человеческой жизни. Наверное, кое-кто видел мои страдания, поэтому проснувшись рано утром, рядом с провизией, лежала туалетная бумага класса - «Экстра Люкс ++», с запахом персика. Моя попа радовалась новому знакомству, это однозначно. От радости, я чуть не улетел на седьмое небо, вместе с даром богов, особенно в моменты использования оного по назначению. Всегда поражался одной вещи, нафига делать такие вещи с запахом, вроде не замечал за собой, чтобы можно было пятой точкой еще и нюхать. Может быть, на свете есть такие люди, которые попой могут нюхать, но лучше мне с ними не встречаться.

Вопросы к этому странному существу, у меня роились в голове и их, становилось больше. Отсутствие ответов меня сильно бесило, настолько сильно, что я в какой-то момент психанул. В того момента, стараюсь по меньше психовать, а то вдруг, ненароком убью себя. Все объясняется очень просто, в тот миг, когда дошел до края, и в душе проснулась неудержимая ярость, то кое-кому хотелось уничтожить вся и всех. Выпустил пар, посредством удара по земле, представил, что она повинна во всех моих злоключениях. Потом было трудно сказать, что именно произошло, прекрасно помню: куску земли, разлетающиеся в стороны; пыль и хлам, поднимающиеся вверх в виде небольшого грибочка; недолгий полет, прерванный парой деревьев.

Присел и начал мотать головой, это немного привело мою голову в порядок, затем добрался до места, где я шваркнул, по земле от души. Через пару минут, стоял перед кратером и задумчиво смотрел на свои кулаки. В кого меня превратили? Чёрт, это не смешно. Осталось только выбрить голову и тогда, точно ставу одним человеком, который складывает врагов одним ударом. Спрятал улики в виде моих рук за спину и внимательно осмотрел округу.

- Я не виноват!!! Я тут вообще мимо проходил!!! Виноват придурок наверху, он превратил меня в «Ван Панчмана», скажите спасибо, что не догадался сделать из меня «Спанч Боба», этот мир не смог бы пережить прихода тирана детских мозгов, всех времен и народов.

Было немного страшно, но страх отошел на второй план. Выплеск эмоции быстро закончился, и я начал соображать более осмысленно. Мда… если это я не сильно ударил, тогда что будет, когда я вдарю, от всей широты моей душевной. Скорее всего, именно в этот момент, разразится гром и с неба, начнет звучать песня: «И треснул мир на пополам…». Нет, такое не устраивает, надо быть более спокойным, а то случайно разнесу планету вдребезги. Что делать потом?

Жить в космосе у меня не получится, так что надо беречь окружающий мир. Где тут ближайшее отделение «Гринписса», что-то у меня появилось желание вступить в их ряды, будем вместе разносить заводы, и выпускать на волю животных, над которыми проводились опыты опасных вирусов. После такого, будет зомби апокалипсис, но это будет уже не мои проблемы, самое главное, это свобода для животных. Почему-то вспомнился случай из прошлого, тогда в порыве гнева, со всей силы ударил бетонную плиту. Сейчас, я могу сказать с полной уверенностью, бетон был качественный, так как доказательством служили переломы трех пальцев и вывих левого мизинца на правой руке.

Ад на земле существует, это когда тебе на руку наложат гипс, а в какой-то момент, у тебя сильно начинает чесаться под ним. Сходишь в туалет, а вот подтереться, нормально не получится. Наверное, поэтому и не ударил со всей силы, хотя очень этого хотел, с того случая, стал на много бережнее относится к рукам. Вот так вот и сидел на краю кратера, и задумчиво смотрел вниз. В крайнем случае, смогу подрабатывать баллистической ракетой, так что на хлеб с маслом, точно заработаю, а если мне не дадут честно заработать, то придется проводить испытания прямо на возможных заказчиках моих услуг. В принципе, у меня неплохие продвижения в осваивании тяжелой науки, по управлению своего тела, но до идеала, путь еще был не близкий.

С того момента прошла неделя, это было тяжелое время взлетов и падений, в прямом смысле. У меня всё-таки получилось сделать первый шаг, радости не было предела, хомяк, живший в моей душе, требовал поощрения, так кое-кто совершил подвид. Кричал в небо, что родители гладят по головке своих детей и хвалят, когда у тех получается ходить. В этот миг, передо мной в воздухе материализовалась соска и упала на землю. Какого хрена? Не такого поощрения ожидал, задрал голову к небу и вытянул кулак.

- Я не забуду такого издевательства!!! Вот увидишь сволочь, доберусь до тебя, а потом порву на куски!!! Пусть напоминанием об этом, служит эта соска!!!

Подцепил её пальцами и покрутил в руках, как по мне, так обычная соска. Лучше бы подарил сиську… то есть пару сисек, со всем остальным предлагающемся в ассортименте. Кто знает этих небожителей, не хватало, чтобы у такого героя, выросла еще грудь, предпоследнего размера. Блин, какие глупости лезут в голову, а что делать с таким подарком. Фиг с ним, пусть висит на моем поясе, потом решу, может потом, получится его продать, придумаю рекламу этому товару и выставлю ценник в половину королевства. Все же знают, что божественная соска, стоит ровно столько и не медяком больше. Странная приблуда, теперь висит на моем поясе и служит напоминанием о моем первом, нормальном шаге, в этом странном мире.

Ничего страшного, я терпеливый и дождусь момента, когда воздам всем по заслугам, за все нервы и издевательства. Клянусь своей соской, что так и будет. Хватит рассиживаться, меня ждут великие дела, так что предстоит сделать многое и еще немножко больше. Так, а в какую сторону мне передвигаться? Плюнул на палец, а потом вытер его об одежду, зачем плевал на палец, так и не понял, буду считать, что сделал это, на удачу. Всем известно, что нормальные герой, ходят налево, я в эту категорию не вписываюсь, так что повернулся направо и стал повторять опыт по улучшению качества «шагания»…

 

http://tl.rulate.ru/book/991/239932

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Подправишь и будет в самый раз )))
Развернуть
#
Простите не могу больше! Сплошь вода а сюжета очень мало.
Развернуть
#
Спасибо, почему так редко выходит?
Развернуть
#
Спс, жду проду, но чтобы она была такого же качества.
Развернуть
#
Хорошо зашла глава. Спасибо.
Развернуть
#
Прекрасная глава.
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Отсылка Джона Картера.
Развернуть
#
шутка про "Спанч Боба" меня просто вынесла респект автору
Развернуть
#
(Подмигнул)
(Японский спанч боб)
Развернуть
#
Очень хитро показан культурный уровень героя -- фильмы он смотрит -- но о существовании книг (например, классики фантастики Эдгара Берроуза) не знает. Каждый раз, когда главгерой делает что-то -- вспоминаешь, что надо делать скидку на уровень IQ.

Ясно, что сам то автор в курсе книг, но именно так показан уровень главгероя.
_
Развернуть
#
вывих левого мизинца на правой руке это как, единственно е что падает на ум это ***.
Развернуть
#
конечно же для всех нас сверх КУЛЬТУРНЫХ это дуб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь