Готовый перевод Dungeon Diver: Stealing A Monster’s Power / Спуск в подземелье: кража силы монстра: Глава 18

Прошло 5 дней с тех пор, как я впервые победил босса-волка. Сейчас утро понедельника, я на 77-м уровне. После того как я победил босса еще 16 раз, я поднялся в общей сложности на 13 уровней. Эффективность повышения уровня становится все медленнее, для повышения уровня требуется около 2 убийств босса, и дальше будет только хуже. Я могу победить босса, используя только 1 зелье маны, а иногда и вовсе без него. Я могу сталкиваться с ним до 5 раз в день, если провожу весь 12-часовой день, пробираясь вверх и обратно через пустыню. Теперь мне требуется около 3 ударов огненным мечом, чтобы подчинить себе человека-волка. За последние 4 дня я заработал почти 30 серебра.

[Статус открыт]

____________________
Имя: Джей Соджу

Уровень: 77

Здоровье: 390/390

Мана: 390/390

Сила: 190 [+50]

Скорость: 220

Ловкость: 231

Защита: 172

Ментальная сила: 191 [+38]

Навыки:
Поглощение
Мастерство меча
Боевая магия [Вызов огня]

Экипированные предметы:
Длинный меч из нержавеющей стали [+50 силы]
Золотое кольцо волка [+20% психической силы]
_____________________

Я оделся и убрал меч в ножны. Порывшись в ящике стола в поисках нескольких монет, необходимых для сегодняшней охоты, я увидел карточку, которую положил туда на прошлой неделе. Это была карта "Гильдии Пейса". Я вспомнил, что разведчик предлагал показать мне их продвинутое подземелье класса Е... Возможно, сегодня стоит попробовать.

Я собрал все свое снаряжение, включая несколько оставшихся зелий маны и здоровья, и вышел за дверь. Позавтракав в магазине на углу, я направился в сторону гильдии Пэйс. Любопытно, насколько мощным на самом деле является их личное подземелье.

Примерно через 15 минут я нашел гильдию. Это было большое кирпичное здание, высотой, наверное, с пятиэтажный дом. Гильдия небольшая, но в таком городе... чего еще ожидать.

Я вошел через парадную дверь, и меня встретила высокая блондинка.

"Здравствуйте, сэр, добро пожаловать в гильдию Пэйс. Пожалуйста, покажите мне лицензию охотника. Чем я могу вам помочь сегодня?"

"Конечно, вот. Я... э-э... я встретил вашего разведчика у подземелья на прошлой неделе. Джек? Могу я с ним поговорить?"

Она взяла мою карточку и изучила ее.

"Три месяца как охотник класса Е? Что Джек делает, разведывая новичка вроде тебя? Конечно. Я позвоню ему".

Я был сбит с толку грубым замечанием. Ее тон полностью изменился, как только она увидела мою лицензию. Думаю, я не могу ее винить, мой рост был довольно быстрым. Обычный трехмесячный неаффилированный Е-класс, скорее всего, был бы примерно 20-25 уровня.

Я решил не провоцировать ее дальше и терпеливо ждал, пока она уйдет в подсобку.

Через несколько минут она вышла оттуда со знакомым мужчиной рядом.

"Эй! Джей-мечник! Какой сюрприз. Что я могу сделать для тебя сегодня?"

"Привет, Джек! Я пришел сюда, чтобы посмотреть на подземелье орков. То, которое, как ты говорил, находится в частном владении твоей гильдии. Это возможно?"

Он ухмыльнулся, женщина выглядела раздраженной.

"Могу я посмотреть ваш статус, чтобы подтвердить кое-какую информацию? Для одиночного прохождения главного подземелья рекомендуется быть выше 70-го уровня. Плюс 100 уровень рекомендуется для босса, именно здесь мы тренируем большинство наших старших учеников класса E, когда они готовятся к переходу в подземелья класса D."

"Я... я бы предпочел не показывать вам свой статус, если вы не против. Я могу легко победить босса подземелья Волка в одиночку. Это должно быть достаточным подтверждением для вас, верно?"

Джек с любопытством посмотрел на меня, а на лице женщины появилось еще более отвратительное выражение. Она определенно не верила мне. Джек заговорил, прежде чем она успела что-то сказать.

"Да, думаю, все в порядке. У меня есть несколько свободных часов сегодня утром. Я буду рад немного потренироваться с тобой. Только одно правило: все выпадающая мана и добыча являются собственностью Гильдии Пейса. Ты сегодня гость, и я, как представитель класса D, с удовольствием покажу тебе все".

Я кивнул.

"Мне подходит."

Он улыбнулся.

"Что ж, следуй за мной. Подземелье находится на заднем дворе, в трех минутах ходьбы".

Я последовал за ним через заднюю часть здания и небольшой парк.

Через несколько минут мы подошли к большому белому шатру. Снаружи стояли два охранника. Джек улыбнулся, что-то сказал им, и они позволили нам войти.

Внутри были стеллажи с доспехами и оружием, ведущие к большому голубому светящемуся порталу. Без всяких слов я достал свой меч. Джек усмехнулся и взял меч с одного из верхних стеллажей, он был больше и сиял гораздо ярче, чем мой. Мы оба прыгнули в портал.

Когда мы оказались на другой стороне, я на минуту залюбовался открывшимся видом. Это был очень каменистый ландшафт, но через каждые 20 метров или около того были разбросаны большие красные деревья с темно-зелеными листьями. Перед нами были небольшие холмы, а вдали - большая гора.

Казалось, что мы находимся в огромном горном массиве. Воздух был немного разреженным, и было прохладно. В общем, очень классное подземелье. Я улыбнулся.

"Классное подземелье, а насколько сильны здесь орки...?"

Джек повернулся ко мне.

"Они довольно сильные. Примерно такие же, как босс-волк, только без огня. Так что их легче подчинить. А вот здешний босс - непростой. Мы называем его "право на прохождение" класса D. Победи этого босса в одиночку, и ты станешь D-классом в глазах Гильдии Пейса".

 

"Круто, дай мне пару орков для разминки. Может быть, сегодня мы сможем сразиться с боссом".

Я ухмыльнулся от волнения. Сегодня у меня будет возможность поднять уровень... и, кроме того, я встречусь с новым сверхмощным боссом. Мы начали входить в подземелье.

"Эй, кстати... какой у тебя навык, Джек? Ты мечник?"

Он был заметно рад моему вопросу.

"Да, ты угадал. Я владею навыком фехтования и имею естественное преимущество в силе. Этот меч тоже плюс 100 к силе. Я полагаюсь на силу и мастерство фехтования".

Мои глаза загорелись.

"Плюс 100? Отличный меч".

"Да, его более чем достаточно для этого подземелья. Наша гильдия предоставляет нам всевозможное снаряжение для тренировок. Для подземелий класса D я обычно беру более мощный меч, но сегодня он не нужен".

Я кивнул. Джек все еще с любопытством смотрел на меня.

"А что насчет тебя? Я предполагал, что ты фехтовальщик, но не было возможности спросить. Что ты умеешь?"

Я усмехнулся, взявшись за меч.

"Да, я фехтовальщик. У меня есть навык фехтования, плюс естественный прирост скорости и ловкости. У этого меча плюс 50 прочности".

Джек кивнул. Он по-прежнему смотрел на меня любопытным взглядом.

"Но ведь это еще не все..."

Я понял, что он меня раскусил. Может быть, стоит выпустить кота из мешка, хотя бы немного.

"Да, у меня есть два навыка. Если противник будет достаточно сильным, возможно, ты сможешь это увидеть. Только держи это между нами, я не пытаюсь афишировать тот факт, что я обладаю двумя навыками, понимаешь?"

Я ухмыльнулся. Маленькая белая ложь - это все, что мне было нужно, чтобы удержать его на крючке.

Глаза Джека расширились.

"Я так и знал. Ты был слишком уверен в себе, чтобы быть обычным фехтовальщиком. Не могу дождаться, чтобы увидеть это".

Мы продолжали идти дальше в подземелье.

Примерно через 20 минут мы наконец наткнулись на противника.

Из-за дерева вдалеке показался большой зеленый человек. Его рост составлял около трех с половиной метров, в руках он держал длинный серебряный меч. У него была лысая голова и заостренные уши. Два нижних зуба выпирали изо рта, похожие на небольшие клыки.

На нем были коричневые сапоги, коричневый жилет, похожий на простую броню, и светло-коричневые обмотки вокруг запястий. Это был первый раз, когда я видел монстра в специальном снаряжении.

Оно стало приближаться ко мне. Было видно, что чудовище намного медленнее меня... но оно явно обладало огромной силой. Каждый его шаг создавал разрывы в каменной земле. Я видел, как пульсирует каждая часть его четырехглавой мышцы, когда он делает выпад вперед.

Я выхватил меч и тоже бросился вперед. Я должен был сыграть умно, ведь скорость на моей стороне.

Я сразу же применил свою зигзагообразную стратегию. Я знал, что это работает. С ослепительной скоростью я бегал кругами вокруг зеленого человека. Он размахивал мечом со смертоносной силой, но мне удавалось с легкостью уклоняться от него. Сначала я перебил ему правую ногу.

Я сделал круг назад и, проткнул ему левую. Это были глубокие порезы, из которых капала кровь. Видно было, что оно в панике и в ярости. Чудовище развернулось и бросилось ко мне, широко размахивая клинком. Я успел отпрыгнуть в сторону, когда оно разрубило дерево пополам на том месте, где я был несколько минут назад. Я обошел его сзади и вонзил меч в спину, пробив прочную кожаную броню.

Запрокинув голову назад от боли, я вытащил меч и спрыгнул на землю позади зверя. Оно все еще было повернуто ко мне спиной. Я нанес последний удар, когда орк поднял меч и попытался сделать следующую атаку.

Он сделал движение, взмахнул мечом, поворачиваясь ко мне. Атака была мощной, но не слишком продуманной. Я проследил траекторию и перепрыгнул через клинок, направляясь прямо к голове орка. Я вонзил свой клинок в открытую шею орка и услышал, как он издал последний приглушенный вздох. Он с грохотом упал на пол, а я стоял и с улыбкой любовался своей работой.

[Уровень понят]
____________________
Имя: Джей Соджу

Уровень: 78

Здоровье: 395/395

Мана: 225/395

Сила: 192 [+50]

Скорость: 223

Ловкость: 234

Защита: 174

Ментальная сила: 193 [+39]

Навыки:
Поглощение
Мастерство меча
Боевая магия [Вызов огня]

Экипированные предметы:
Длинный меч из нержавеющей стали [+50 силы]
Золотое кольцо волка [+20% психической силы]
_____________________

"Отличная работа. Ты определенно скоростной фехтовальщик. У меня совсем другой стиль боя".

Джек улыбнулся и посмотрел, как монстр исчезает. Оно бросило большой кристалл маны и длинный серебряный меч. Джек попросил передать ему добычу, и я согласился.

Он взял добычу и положил ее на правый бок, на моих глазах оба предмета исчезли.

"Что это было???? Куда они делись?"

Джек засмеялся.

"Хахах - ты никогда не видел коробки с предметами?"

Я посмотрел на него с растерянным выражением лица.

"Ящик с предметами...?"

"Да, это ящик для предметов класса D. В ней можно хранить до 10 мечей. Довольно удобная магическая вещь".

"Я никогда не видел таких!!!? Сколько они стоят??"

 

"Около 40 серебряных за один такой размер. Определенно стоит своей цены на этом уровне. Я бы порекомендовал тебе приобрести его для себя, если ты собираешься в ближайшем будущем ходить в одиночные рейды по подземельям такого уровня".

 

Я кивнул.

 

"Вы правы. Вау."

Джек кивнул в ответ.

 

"Это был впечатляющий бой, но я так и не смог увидеть твое второе умение. Что ты думаешь о том, чтобы встретиться с боссом?"

 

"Я готов, когда ты будешь готов".

 

Джек ухмыльнулся.

 

"Тогда в комнату босса, сюда!"

 

Мы оба отправились дальше в подземелье.

http://tl.rulate.ru/book/98951/3383898

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь