Готовый перевод The exciting journey of the Pokémon / Увлекательное странствие покемонов: Глава 6: Квест

Мне нужно будет тщательно оценить ее здоровье, основываясь на ее повреждениях, что будет немного сложно, но не невозможно, если использовать логику. Закрыв систему, я перевернул два зигзагообразных жара, чтобы другая сторона тоже готовилась равномерно. Прохладный ветерок проникает в устье пещеры, немного регулируя температуру и делая ее чуть более комфортной. Не буду врать и говорить, что мой первый день в этом мире был приятным, так как я весь день потел от жары и влажности, и костер, конечно, не помогал.

"Завтра нам нужно найти источник воды и, возможно, ягод". сказал я Гайе, которая только хмыкнула и кивнула в знак согласия. Следующий час после этого я потратил на приготовление двух последних зигзагов, в то время как Гайя с блаженством поглощала те два, которые я только что закончил. Я решил пока не обращать внимания на жалкое состояние своей одежды, пропитанной потом и обугленной от удара молнии, поскольку ничего не мог с этим поделать. Я думал использовать шкуры Зигзагуна, но я буквально ничего не знал о дублении шкур и не хотел изобретать колесо для толстой пары кожаных штанов.

Когда с едой было покончено, я передал ее Гайе, после чего прошел в заднюю часть пещеры, где было прохладнее, и улегся, используя сумку в качестве импровизированной подушки. Мне не было смысла бодрствовать, так как делать было нечего, поэтому я закрыл глаза и стал медленно напевать общую азбуку, чтобы получше ознакомиться с ней, и погрузился в сон. Усталость быстро взяла меня, и так закончился мой первый день в этом странном новом для меня мире.

Сон был некрепким, так как я не привык спать на твердом неровном камне и не мог устроиться поудобнее. По крайней мере, мне удалось отдохнуть, так что когда я проснулся с восходом солнца на следующий день с различными болями, я не был еще и измотан. Гайя, видимо, решила спать, закрыв своей спиной почти весь вход в пещеру. Я был тронут ее заботой о моей безопасности, несмотря на то, что мы познакомились только вчера, и подумал, не значит ли это, что можно по-настоящему сблизиться с покемоном.

Костер прогорел и представлял собой лишь тлеющую кучку пепла, поэтому я добавил еще немного хвои и палочек, прежде чем вернуть его к жизни. Конечно, я не планировал его использовать, но так, когда мы вернемся, я смогу просто оживить костер, а не создавать новый. Прижав руку к спящей Гайе, я легонько потряс ее, чтобы разбудить. "Эй, Гайя, вставай". сказал я, когда она начала просыпаться. Она села и громко зевнула, заставив меня хихикнуть, а затем сделала то, что я могу описать только как кошачью потяжку, отчего ее каменная внешность слегка скрипнула.

Обойдя ее и выглянув из пещеры, я не удивился, увидев, что кожа и внутренности первого вчерашнего зигзагообразного исчезли. "В пустыне все зря, да?" - сказал я, и Гайя пожала плечами. сказал я, и Гайя пожала плечами. "Лар!" - сказала она, и я кивнул: "Да, нам еще нужно найти воду и, если повезет, ягоды". Я сказал, и она вышла из пещеры и подняла голову в воздух, чтобы принюхаться к обстановке.

Вскоре она указала направление: "Лар!" - сказала она, что я инстинктивно перевел как "вода" из-за странного способа, которым, казалось, работает pokespeech. Однако это было не совсем точно, так что я только догадывался, что именно это и было сказано. "Хорошо, тогда веди". сказал я на почти связном общем языке. Гайя кивнула и начала идти в указанном направлении, а я последовал за ней, морщась от того, что неровная земля уже проделала дыру в моем правом носке. Когда в меня ударила молния, я был без обуви, так что оставалось только смириться с тем, что придется какое-то время помучиться, пока на ногах не образуются мозоли, необходимые для хождения босиком по пустыне.

[Условия квеста установлены!

Описание: В данный момент вы находитесь в ужасном положении, так как не знаете, как выжить в дикой местности!

Задачи: Найти воду, Найти ягоды (по желанию), Натренировать своего покемона до 10 уровня (по желанию)

Награды: Адаптация на босу ногу, Легальное удостоверение личности (по желанию), 1х случайный билет навыка (по желанию)].

Это случайное системное уведомление застало меня врасплох, но, прочитав его полностью, я широко улыбнулся. "Новый план Гайи!" громко сказал я, чтобы привлечь ее внимание. Она смотрит на меня несколько растерянно, поэтому я объясняю. "Мы собираемся не только найти воду и ягоды, но и потренировать тебя". говорю я с ухмылкой. Она выглядит взволнованной после этих слов: "Ларвитар!" - кричит она и кивает. Она удваивает скорость, и, хотя это немного больно для моих ног, я тоже не отстаю.

Вскоре мы сталкиваемся с несколькими разными Зигзагунами, но Гайя пробивается сквозь них, как танк, достигая при этом 6-го уровня. Вскоре я вижу справа от нас большой куст, на котором было несколько крупных синих плодов, которые я узнал как ягоды орана. "Гайя, там есть ягоды!" взволнованно сказал я, указывая на куст. Она тут же повернулась, навела прицел на ягодный куст, кивнула: "Лар!" - и с нетерпением начала двигаться к кусту.

Мы прошли примерно половину пути, когда появилась группа из пяти серых клыкастых существ с длинными нижними клыками и черным мехом на лапах, которые агрессивно рычали. "Вы в меньшинстве, железная защита и песчаная буря!" Я крикнул, и Гайя слегка присела на корточки, на мгновение из ее панциря поднялся серый металлический блеск, а затем она зарычала, от нее пошла коричневая энергия, поднявшая облако клубящегося песка, которое накрыло ее и пятерых Пучиен. Однако стая Пучиен не собиралась просто сидеть и позволять ей делать все, что она захочет: они бросились к ней с белой энергией наперевес и врезались в нее.

Гайя хрюкнула, когда они ударили ее тем, что, как я предполагаю, было снастями, и на ее панцире появились небольшие царапины, свидетельствующие о незначительных повреждениях в этих местах. После этого их настигла песчаная буря: вся стая зачихала, надышавшись песком. Песчаная буря уровня новичка, очевидно, была не слишком разрушительной, но я не поэтому заставил ее использовать это движение. "Подожди, пока они подойдут поближе, и укуси их!" приказал я, и Гайя пригнулась. Несмотря на то, что стая знала о моем плане, она ничего не могла поделать, если хотела закончить эту битву, а только подыграть мне.

http://tl.rulate.ru/book/98800/3354006

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Нужен редакт
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь