Готовый перевод Главный персонаж. / Главный персонаж.: Глава 26. Чумной рассвет.

Глава 26.

Закончив приготовления, я приступил к первому этапу моего Чумного Рассвета - Туману!

С рассветом я начал подходить к воротам. Сейчас я был в человеческой форме, поэтому стражи слегка заволновались, глядя, как я прохожу через барьер. В том, что они напрягались не было ничего удивительного, так как я носил длинный грязного цвета плащ, больше похожий на хламиду. В общем, я изображал подозрительную личность.

Впрочем, стражи сразу расслабились, едва я преодолел барьер. Как глупо. Я ведь специально вырядился в это, чтобы отвлечь внимание от настоящей атаки.

Хм... Изнутри барьер светится желтоватым, не удивительно, что они не заметили ничего странного. А именно - темного тумана, облепившего барьер.

Из-за постоянной задымленности, здесь вообще не должно быть никакого тумана, тем более, что темный туман, естественно, имеет магическое происхождение.

Да, для того, чтобы собрать достаточное количество миазмов, мне пришлось устроить разложение всем окрестным лесам, полям, и вообще, всему, что под руку попалось... Если бы моя задача состояла лишь в уничтожении этого города, я бы атаковал немедленно, но моя задача - захватить власть. Поэтому мне потребовалось время на подготовку.

Едва я прошел, черный туман миазмов, словно цунами, хлынул в город. Стражники всполошились, но мгновенно были парализованы. Лишние жертвы - некачественно выполненное задание. Как же это утомляет...

Спокойно пройдя за ворота я наблюдал за тем, как монстры в панике мечутся по улицам, пытаясь спастись от меня. Я приказал моим миазмам парализовать все живое, но мертвой я щадить не собирался! Почти все деревянные дома в одно мгновение сгнили и превратились в черный туман. К моему сожалению, большинство домов было из камня, но это никого не спасет!

Итак, почти все не способные сражаться монстры пали, остальные, отчаянно усиливающие свои тела, чтобы противостоять мне, пытались меня отыскать.

Спокойно, все по плану! Монстры, в конце концов, управляют жизнью! Я меньшего от них и не ожидал.

Переходим ко втрой стадии Чумного Рассвета - Вторжение! Сквозь открытые ворота в город ворвалась армия моих недоклонов! Нарушаю условия?! Нет, что вы! Я же призыватель! Все они - буквально часть меня, поэтому если они и будут участвовать в битве, ничего плохого из этого не выйдет! Тем более, что я создал их своими силами, и только вчера...

В общем, все честно! Так, толпа моих клонов ворвалась в город и начала крушить все подряд. Если вы забыли, то они те еще красавчики... Я тихо извинился перед теми, кто встал у них на пути. Единственный приказ, который я им отдал - не убивать. Остальное - не мои проблемы.

Конечно, под их натиском многие теряли контроль над собой и поддавались миазмам... в общем, не самая удачная для них ситуация. Кроме того, они ворвались в город с разных входов, не давая никаких шансов на побег.

Наблюдая за рушащимся городом, я принял форму монстра и взлетел, чтобы оценить всю картину.

Ого, они даже местами умудряются сопротивляться! Проблема в том, что мои клоны быстро регенерируют, а их кровь или, тем более, отрубленные конечности, становятся отдельными монстрами и постепенно восстанавливаются до полноценных клонов. Кроме того, они используют магию. Не так, как я, но все-таки...

- Невозможно!

- Откуда здесь столько перворанговых?!

- Да кто они вообще такие?!

- Кому помешал наш город?!

- Мы все умрем!!!

- За что?!!!

Как же они мне все надоели... Но придется терпеть. Кстати, неожиданно высокая оценка... Почему они так легко ее поставили?

"Это говорят не способные справиться с жалкими клонами перворанговые монстры," - рассмеялся автор.

Тут и такие есть? Ну, это их не спасет. Все равно все они подчинятся...

Теперь дворец... Вот это я понимаю - дворец! Похож на пирамиды из моего прежнего мира. Интересно, что там внутри за монстр?

Итак, начинаю вторжение во дворец. Конечно, клоны вперед! Когда забежало около половины, весь первый этаж словно взорвался, поглощая половину моих войск и сжигая мои миазмы... Ну, это тоже не так страшно.

Этап третий - Рой. Я заставил свои миазмы сформировать насекомых, вроде саранчи, и начать пожирать все в том направлении, куда я их послал. А послал я их в пирамиду, сверху и снизу. На всякий случай, я приказал им не пожирать тех, кто уже заражен и парализован. Также я сделал так, чтобы они обошли подвалу с темницами, ибо если я случайно нападу на героя, ничем хорошим это не кончится!

Через свой рой я прекрасно видел, как те, кто еще мог сдерживать моих клонов, беспомощно падали с глубокими ранами, наполовину съеденные... В общем, я попытался и их оставить в живых. Не всегда получалось, но это не страшно.

А первый этаж все еще держался. Этот нулевой ранг и правда что-то с чем-то! В общем, заблокировав пути отступления в темницу, я перешел к последне стадии - Безумию!

Почему Безумие? Потому что я сам вступаю в битву. Эх, держите меня семеро!..

Шучу. Но я реально вышел сразиться с боссом!

Итак, я степенно захожу в пирамиду.

Аплодисменты.

Я в величественной манере хлопаю в ладоши во внезапно настудившей тишине.

- Ты кто такой?! - заорал на меня... Ну, кто бы сомневался! Повелитель демонов, разумеется! Этот уже больше похож на тех, что я знаю: рога и копыта, крылья и хвост, все как и должно быть.

- Как ты посмел напасть на мой город?! Ты что, не знаешь, кто я?! Я - великий Ургас, древний демон! Ты же не думаешь, что сможешь победить меня?!

Еще один древний?! Как я и опасался.

Кстати, автор, можно спросить совета?

"Конечно. Время остановлено. Спрашивай," - сразу отозвался автор.

Если он древний, которому всего несколько тысяч лет, то он первый из рода?

"Конечно," - это подтверждено...

Тогда у него должны быть уникальные способности. Какие они?

"Разве не очевидно? Пожирание душ, одержимость и адское пламя! Первое - способность присваивать себе души тех, кто умер неподалеку, вместе с их характеристиками, способностями и памятью. Второе - способность вселяться в того, в кого хочешь. Третья - сжигать все, в том числе и души!"

Ну ох... Ну ничего себе!!! Что это за читер?!!

Меня особо второе беспокоит - он и в меня вселиться может?

"Ну, твое сознание захватить не просто - у тебя целый комплект навыков, влияющих на сознание и, косвенно, на душу. В общем, на тебе не прокатит. А что до Адского пламени, то оно, по тем же причинам, для тебя ничем не будет отличаться от простого фаэрбола. Правда, поставляться под него все равно не стоит," - подбодрил меня автор.

Хорошо... И, последний вопрос: все нулевые ранги - древние?

"Нет, но их большинство. Однако, кроме них есть и другие. Например, кракен," - ответил Автор.

Тут и такая тварь есть?! Вот теперь мне реально страшно к этому вашему океану приближаться!!!

Ладно, пускай время.

- Кхем... - я прокашлялся и обратился к монстрам, готовым броситься на меня. - Вам будет полезно узнать, что во всем этом городе от моего нападения погибло лишь несколько из вас. Я не стремлюсь к лишним жертвам, поэтому предоставляю вам выбор: бежать отсюда, приняв мою власть, либо умереть за своего правителя, пожирающего ваши души!

- Что ты несешь?! Быстро убейте его!!! - упс... кажется, он не рассказывал о том, как становится сильнее.

Что ж, я сказал правду. Не думаю, что у автора ко мне будут какие-либо претензии.

- Значит, это ваш выбор... - пробормотал я, увидев, как все монстры, которые были в поле моего зрения, бросились на меня.

В общем, я активировал растворение. Они просто прошли сквозь меня! Меня же просто рассеяло по всему помещению. Ощущения странные, но не так уж и плохо. Древний начал рассеянно оглядываться вокруг и искать меня.

Внезапно он закрыл глаза и начал что-то шептать. Какой-то (лгпмшгпшрдмлрм) шум послышался в моем (драомбоидлр) сознании, но это не страшнее комара (одримщгт) в бессонную ночь.

Да хвати уже! Это раздражает!

Видимо, это и есть одержимость.

- Что за ужасающая душа?!! - воскликнул демон.

А вот это обидно было! У меня, между прочим, очень чуткая и нежная натура! Ну... Наверно...

Так, а теперь самое время раскрыть тайну, почему я назвал свою заключительную часть плана Безумием!

Дело в том, что прямо сейчас я активировал травлю. У меня еще не было возможности опробовать эту способность, но сейчас у меня нет повода не делать этого.

... Как скучно. Все приспешники просто бросились на него, а он так растерялся, что даже ничего сделать не смог! Он, конечно, не из тех, кто умрет если ему вырвать сердце, но все-таки... Думаю, ему больно.

Кроме того, он совершенно неподвижен. Сейчас он идеальная мишень...

- Предатели! - закричал древний.

Глупо думать, что с его статом силы его вообще возможно удержать, однако, он серьезно испугался. Я так решил, потому что он изменился. Полагаю, это что-то вроде истинной формы.

Рога выросли, их стало пять, третий глаз, черная шерсть, длинные когти вместо копыт... Он не сильно изменился. А, еще щупальца, похожие скорее на хвосты скорпионов...

После этого он не только вырвался, но и сжег своих приспешников. Ну, мои приготовления уже завершены.

Тот момент, когда его подчиненные бросились на него, вся комната засияла красноватым и фиолетовым цветами, а пол и все стены с потолком стали зелеными...

Ради эксперимента, я решил проверить, как насколько смогу ускорить процесс фотосинтеза. Результат... Ну, помните, какой у меня гипноз вышел, в сравнении с Морой? Тут примерно такой же результат.

Он сжег своих приспешников, попутно поджигая и воздух...

В общем, нет больше дворца. Только крыша и подвал (не без моего вмешательства) едва сохранились.

Жаль было жертвовать большей частью себя, но я заранее приготовил запасную часть тела, благодаря клонам, в которую я смог сбежать.

Я и не надеялся, что этот босс будет пользоваться огнем, однако, в этом случае, я планировал проверить сочетаемость пирокинеза и инквизиции... Ну, не получилось.

Итак, я восстановился неподалеку от руин и спокойно взошел на обломки. Все парализованные ранее жители Инфернополиса теперь выстроились передо мной. Нет ничего сложного, чтобы управлять тем, кого заразил. Передо мной стояла огромная напуганная толпа. Так, я должен по быстрому объявит им, что я захватил власть и теперь они будут жить под моим контролем...

Внезапно земля затряслась, а из-под руин потянулся синий туман. Он постоянно менял свою форму и переливался, однако мне показалось, что он формирует человеческие силуэты. Нет. Силуэты монстров.

Что это?

"Ты освободил много миллионов душ. Ты думаешь, они могут так просто уйти? Их слишком много, до такой степени, что даже искажают пространство," - пояснил автор.

Этот голос на сей раз был таким, словно он заворожен этим зрелищем.

Не ври. Ты этого даже не видишь!

"Ну и что?"

Ничего, если тебя этот факт не смущает...

Кстати, у меня идея!

- Послушайте, жители Инфернополиса! То, что вы видите перед собой - многочисленные души, поглощенные вашим прежним правителем. Вы об этом и не подозревали, но каждый из вас был для него не более, чем кормом. Ни одна из душ, погибших в стенах этого города, не обрела покой! Кто может разобрать, где здесь ваш друг, а где предок? Пускай я сам того не желал, но я предоставил вам свободу, хотя бы после смерти. Вы должны быть мне благодарны! Однако, не думайте, что я спас вас только по своей прихоти! В конце концов, у каждого из нас есть желания, и мое желание - власть! Каждый из вас отныне будет подчиняться мне, не думая об освобождении! Отныне Инфернополис принадлежит мне!!! Однако, город разрушен, да и моя собственная обитель значительно его превосходит. Что ж, я даю вам день на то, чтобы собрать свои уцелевшие вещи, а затем прийти к этому зданию, ровно в это время, дабы отправиться следом за мной к вашему новому дому, который, поверьте, вас не разочарует!

Туман принимал все более и более четкие очертания, подтверждав мой рассказ.

... Думаю, хватит с меня на сегодня помпезных речей...

Ладно, я ослабил контроль, а сам повернулся к развалинам, под которыми скрывалась интересующая меня дверь.

А теперь самое главное - герой!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/988/21774

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь