Готовый перевод Главный персонаж. / Главный персонаж.: Глава 22. Сделка.

Глава 22.

Думаю, сначала нужно использовать по максимуму способности ядра. Для начала я призвал огромный арсенал самых разнообразных оружий из прошлого мира, от дальнобойных ядерных боеголовок, до простых саперных лопаток отличного качества. Конечно все с патронами! Потом попросил ядро съесть это и начать копировать. Я знаю, что это не честно, и все же...

Кстати, почему герои не привезли с собой подобное оружие? Ну, понятно, что с собой, на момент призыва его не все носят, но здесь воссоздать же можно было?

"И воссоздали. Ты думаешь, почему Умальканцы незначительно превосходят своих соседей? Все из-за героев. Однако, дальше элементарных мушкетов они не далеко ушли. Почему? Сам посуди: всем призванным по пятнадцать. Как думаешь, сколько из них знают, из чего и в каких пропорциях можно сделать порох? Ответ - никто. В гражданской жизни это даром не надо. Поэтому здесь им пришлось все исследовать с нуля!" - прокомментировал автор.

Так у них есть огнестрельное оружие?! Почему же я его ни у наемников, ни у стражей в городе не видел?

"Это малоэффективное, но редкое и дорогое оружие, доступное лишь королевской гвардии. Знаешь, создать спусковой механизм с нуля - дело, а создать барабан или другое устройство для перезарядки - чудо. И чудо не случилось. Да и эффективность средневекового пистолета... Хромает, мягко говоря. Он вообще хорош лишь для внезапных атак или первого залпа..." - начал ворчать автор.

Понятно. Ну, я и сам не намного лучше.

А пока давайте вооружим именных монстров. Оказалось, что Бездне даже не обязательно быть рядом, чтобы создавать копии! Поэтому с этим она быстро справилась. Дальше...

Так, что там было на счет способностей поглощать магию? Где там мой справочник? Надо еще, чтобы Мора их продублировала, так может что-нибудь новое получиться.

Итак, спустя полдня ядру умудрилось переварить все мои заклинания, заклинания Моры и, за одно, смешало их во что-то... Странное. Теперь у него вообще только одно заклинание, остальное только его фрагменты. Это заклинание... Превращение в дракона. Огромного монстра, словно состоящего из темных кристаллов... Этот дракон определенно европейского типа.

Я спрашивал об этом Мору, но в этом мире нет ничего подобного. Те драконы, которых можно встретить в Безымянных землях - похожие на людей существа с невообразимыми физическими данными, огненным дыханием, способностью летать и с небольшими крыльями летучей мыши за спиной. Они покрыты чешуей, есть небольшой хвост, и, кажется, произошли они от кого-то, похожего на динозавров. Монстрами не являются, славятся мудростью.

Не плохо, оказывается, быть драконом... Но я и так это подозревал.

Что касается Бездны, то ее можно назвать не иначе, как Истинным Кристальным Драконом! В общем, все остальные заклинания - функции этого драконьего тела. Например, мои миазмы - кристальные крупицы, огненное дыхание - инквизиция и так далее. В общем, от силы ядра теперь и Мора в депрессии...

Ну, я-то знаю, что если бы мы столкнулись с подобным противником, мы бы не проиграли (ибо я уже разработал контр-меры), но она, кажется, переживает...

Начинаю думать над тем, как бы я противостоял самому себе... Это уже не хорошо! Это паранойей называется! Но... Мои способности, навыки... Все, кроме предвидения может быть не так неповторимо, как я думаю! Не думаю, что можно повторить уникальную способность, но может же появиться что-то похожее! И так...

Признаться, если бы я внезапно попал в подземелье, не уступающее моему, то умер бы мгновенно! Хотя... Если так подумать, на первый этаж меня бы хватило. И на второй, при должной осторожности на все до смертельного, а с учетом моего бессмертия...

Да я же сейчас беззащитен!!! Умнея совершенно нет никаких идей о том, как мне победить того, кто сильнее меня, если я даже себя победить не могу!!!

Ладно, я, в конце концов, использую голову для преодоления трудностей, а значит, большинства героев мне опасаться не нужно. Наверно. В любом случае, ни одно из ранее встреченных или созданных мною существ, как бы они меня не превосходили, не смогли бы пройти Бездну. Даже сама Бездна.

Будем считать, что этого достаточно...

Уже к вечеру мы наткнулись на остальные подземелья. Разумеется, они ничего не могли нам противопоставить... Так совершалась месть всех остальных моих изначальных подопечных, а Бездна поглотила еще несколько ядер. Все идет подозрительно хорошо...

Подгоняемый этими мыслями, я заставил Бездну прогуляться по этажам ниже второго, вплоть до тех, где я забил на магию. Так я перевыполнил одно из условий ее эволюции.

Это все, конечно, хорошо... Особенно хорошо тем, что я, насмотревшись на Бездну, смог вызвать еще несколько существ, похожих на ее драконью форму.

Теперь уже и мне страшно оставаться в этом подземелье...

То, что надо!

Правда, возникла другая проблема: Мора начала переживать, что несмотря на то, что она босс, она в нем находится среди слабейших! Ну, это не так. Если смотреть на ее заклинания, то она не уступает первому рангу монстров! Правда, в моем подземелье, это не существенно, но все же!

- Хорошо, можешь назвать свои условия эволюции? - не выдержал я.

Автор, что я должен сделать, чтобы ты позволил ей взлететь в ранге?

"Значит, пойдешь на сделку?"

Да. ... Чего только не сделаешь, чтобы девушку порадовать!

"Хорошо. Я скажу тебе способ, а потом оглашу условия. Ты же все равно не откажешься, неправда ли?"

Я чувствую, что делаю глупость, но выбор у меня не богат.

Давай, подсказывай!

- ? Я их уже выполнила, - грустно отозвалась Мора.

- Что?! Ты бы еще дольше молчала! Ну, хотя бы что это были за условия?

Она продолжает утаивать от меня важные вещи. Это не хорошо.

- Ну... Поднять уровень, впитать миазмы покровителя и выпить крови любимого... - она сильно смутилась.

Автор! Это все ты, да?! Это из-за тебя, я знаю!

"Зато смотри, сколько хорошего ты для нее сделал!" Кстати, уровень она подняла в городе, пока ты спал," - усмехнулся автор.

А что она делала в городе?.. Стоп. То есть, она там охотилась, да?

"Ну, да, и что?"

Нет, ничего. Просто я думал, что в городе лишь я один занимался серьезными делами, а она, оказывается, не только меня поддерживала... Молодец...

"На счет ее эволюции... Сделай так: призови несколько артефактов, а затем скажи ей их исследовать при помощи ауры. Затем скажи ей попытаться воссоздать что-нибудь подобное. У меня все," - закончил автор.

Так, понятно. Кстати, не плохая идея, начать создавать артефакты самому...

Я вот, что заметил: артефакты бывают двух типов. Угадайте, каких?! Правильно: качественные и паршивого качества... На сколько я понял, те, которые паршивого качества, производят сейчас при помощи комбинирования ресурсов в Безымянных землях, а те, которые хорошего качества, те были созданы очень давно, теми самыми древними. Сейчас их просто пытаются пародировать. Кстати, и призыв помощи, и призыв героев, и мой телепорт, относятся к качественным, а про некачественные и говорить не хочется...

Я призвал глушитель магии и протянул его Море.

- Попробуй проанализировать его с помощью ауры. А потом это и это.

Это были вытягиватель сил и что-то, напоминающее своими функциями зажигалку.

- ... Хорошо...

Конечно все они были не активны! Как бы вы их включенными анализировали?!

Спустя какое-то время она протянула их мне обратно. Мне, наверно, тоже следует потом этим заняться.

- Если я предоставлю тебе весь необходимый материал, ты сможешь повторить? - спросил я.

Момент истины...

Мора выхватила у меня из рук артефакты и стала рассматривать их внимательнее...

После она снова протянула мне их и сказала, что, наверно, сможет.

Я быстро, не вдаваясь в детали, просмотрел, из каких он материалов, и призвал соответствующие.

Странно, но на лице Моры появился энтузиазм... Может, ей и пазлы собирать понравиться?..

Спустя какое-то время она вернулась ко мне в кабинет, неся с собой вполне рабочую подделку. Конечно, не конвейер, но очень не плохо! Особенно для первого раза!

Что дальше автор?

"Меню тебе на что?"

Постоянно забываю об этой функции. Но мне она особо и не нужна.

- Мора, скажи, у тебя не появилось каких-либо новых возможностей эволюции?

Как-то слишком просто... Нет. Если так об этом подумать, то аурой могут пользоваться лишь единицы монстров, да и эта магия сильной не считается. Обычно монстры модернизируют собственное тело, это проще, понятней и внушительнее. Мы с Морой исключения. Счастливые исключения!

Лицо Моры вытянулось, а глаза расширились так, что я чуть еще раз не влюбился... Не важно.

- Э-это... - восхищенно протянула Мора, а затем...

Она бросилась ко мне со слезами. Опять! Нет, такое еще часто повторяться будет? Просто если мне придется привыкать к этому...

Но неужели все так плохо? Или, напротив, слишком хорошо?

- Тебе не понравилось? - прямо спросил я.

Она отчаянно замотала головой. Ну, уже радует.

- Яка... Можешь по-охранять меня? На время эволюции? - хитро улыбнулась Мора.

Какая злопамятная! Ну как так можно?!

- Конечно, - улыбнулся я в ответ.

После этого она зевнула и аккуратно опустилась на кровать. Почему у меня не так было?!

Я взглянул на статус босса в меню.

Имя: Мора де Фаг.

Раса: монстр (специальный тип, энергетический вампир - специальный тип, древний предок).

Ранг: 4 - 0.

Рейтинг: 43 - 2.

Статус: эволюция.

Уровень: 10 - 1.

Сила: 86 - 186.

Ловкость: 140 - 240.

Выносливость: 236 - 336.

Скорость: 140 - 240.

Интеллект: 629 -729.

Магия: 457 - 557.

Очки характеристик: 0.

Магия: Невидимость, гипноз, контроль ауры, изменение ауры, комбинация ауры, разложение, поглощение, копия заклинаний покровителя. (+ создание артефактов, оживление, умерщвление, пандемия, контроль миазмов, изменение миазмов, комбинация миазмов, оценка.)

Способности: скрытая форма, (+растворение, истинная форма).

Расовые способности: полет, аура, ненасытность (+знания, обучение, миазмы, создание, разрушение, отмена).

(Уникальные способности: превосходящий поток, равенство, искажение.)

Краткое описание: Энергетический вампир - вампир-вегетарианец, не пьющий кровь, но выкачивающий из жертвы жизнь напрямую. Магия крови заменена на боевую ауру. (4 ранг)

Энергетический вампир - падший вампир, предавший свой род и отказавшийся от его идеалов. Чудовище, убивающее одним своим присутствием.

(Древний, модель - предок. Древние были первыми в этом мире и сделали его таким, каким мы его знаем.

Древний предок - возрожденный тип живых существ, принявший новую форму. Идеальный вампир.)

Условия эволюции: нет.

... Автор... Я чуть было не поседел... Во что ты превратил Мору?!

И, главное, что я должен буду сделать, чтобы расплатиться за это?!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/988/21545

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь